Антитабачный закон в действии

Разговоры на прочие темы, ни о чём и обо всём.
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Антитабачный закон в действии

Сообщение Гость » 31 авг 2013, 23:03

Работает ли на практике антитабачный закон? Лично я заметил его действие только в крупных аэропортах, там все его исполняют, так как находятся в уязвимом положении (если что - могут не успеть на самолет). В других же местах, имхо, он не работает. Как соседи курили в подъезде, так и курят, еще и отвратительными пепельницами-банками все подоконники заняли. Мне лично непонятно как с этим бороться. Может быть кто-нибудь поделится положительным опытом?
Гость

Re: Антитабачный закон в действии

Сообщение Латышев Андрей » 02 сен 2013, 16:57

У нас в доме жильцы решили сэкономить на услугах уборщицы и на общем собрании ТСЖ приняли решение сами мыть подьезд (по очереди). Раз в месяц представитель каждой квартиры моет свою лестничную площадку и один лестничный пролет до нижнего этажа. А поскольку на каждой лестничной площадке расположено по 4 квартиры, то таким образом весь подьезд моется раз в неделю целиком.
Раньше в нем тоже курили. А вот сейчас не курят!
Латышев Андрей
Инициатор

Сообщение Шайкан » 02 сен 2013, 17:03

Пара знакомых и я не курим на остановках, стараемся отойти, не на 15 метров конечно, но чтобы не мешать другим.
Остальным по барабану, полиция как с ремнями безопасности смотрит сквозь пальцы. Не слышал даже случая чтобы за курение в неположенном месте сделали предупреждение человеку.
В общем думаю, что если бы наши доблестные органы хоть как то реагировали, закон бы хоть как то действовал.
Шайкан

Сообщение Юрьевич » 16 окт 2013, 20:22

не работает :)
Юрьевич

Сообщение Oxana » 24 сен 2014, 14:49

с 1 июня 2014г. в антитабачный закон внесли поправки :
Теперь добавляются пассажирские платформы, куда прибывают электрички. Запрет на курение распространялся на весь общественный транспорт, самолеты и прогулочные теплоходы, теперь добавятся поезда дальнего следования и круизные суда. Хотя для судов есть послабления, можно оборудовать курительную комнату с вентиляцией, а курящим пассажирам поездов придется бегать на длительных остановках к выходу из вокзалов или нарушать закон, поскольку курилок в поездах законом не предусмотрено. Сегодня нельзя курить в помещениях любых государственных учреждений, рабочих кабинетах и цехах, лифтах и лестницах жилых домов.
Oxana

Вернуться в Беседка