Стихия, Хабаровск

Разговоры на прочие темы, ни о чём и обо всём.
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Стихия, Хабаровск

Сообщение Viktor.Ivanov » 21 авг 2013, 10:42

Тщета нашего самомнения по сравнению со стихией (адепты скажут - все по воле Создателя! ;) )
Кто у нас местные, как обстановка?! :o
http://www.interfax.ru/russia/txt.asp?i ... 0&mp=2&p=1
Viktor.Ivanov
Модератор

Re: Стихия, Хабаровск

Сообщение TalGalmir » 21 авг 2013, 12:18

Проблема очевидна, я хочу петицию создать но нужен хоть какой нибудь эксперт кто знает об этом больше меня.
http://oroi.ru/viewtopic.php?f=11&t=1020
В амурской области у меня знакомых нет только в Хабаровске так что могу говорить только об этом городе.
На фото видна набережная, уже по горлышко ,она создавалась с тем расчетом что максимальный уровень воды будет на 20-30 сантиметров ниже.
Вчера закрыли набережные для посещений, боятся что ее может размыть, хотя как я ее помню на взгляд довольно массивное сооружение.
Сегодня вода должна была хлынуть на бульвар. Ну хлынуть слишком громко сказано ,от амура оба бульвара идут вверх на сопку.
Прогнозы не утешительные уровень воды на снимке будет еще больше на метр.
Вчера стало затоплять многоэтажки, до этого топило только частные сектора.
Сегодня в некоторых районах было нарушено электроснабжение.
В амурской области затопило захоронение зараженных птиц, которые почему то не были сожжены, теперь вся эта зараза в воде, насколько достоверны данные сказать не могу. Все со слов очевидцев, по телефонному разговору.Красная речка, небольшой приток уже вышла из берегов.
Укрепления на снимки делали волонтеры, местные жители, и мужчины и женщины, просто мешки с песком, по сути элементарный волнолом не более.
Насколько это поможет? Я вообще не представляю. Знаю я эти мешки они одноразовые очень тонкие.
Скорее всего затопит много подвалов многоэтажек, зима в Хабаровске лютая, знаю по контрасту который испытываю приезжая с юга Приморья. Промерзание тоже должно быть более полутора метров, у меня 1,60 но всему виной бесснежные зимы, учитывая что лето подходит к концу после паводка местным властям надо шевелится иначе здания могут прийти в негодность.
Вот почему у меня уверенность, что с китайской стороны все нормально и там обо всем уже давно позаботились?
Вложения
KVtJSH4XKaY.jpg
TalGalmir
Модератор

Сообщение Viktor.Ivanov » 22 авг 2013, 14:57

Возможные последствия: Нводнение в Хабаровском крае может привести к изменению госграницы в пользу КНР
http://clubs.ya.ru/4611686018427461470/ ... m_no=27124
Viktor.Ivanov
Модератор

Сообщение TalGalmir » 24 авг 2013, 06:56

И еще будет метр.
Вложения
c3JFOiNSb6Y.jpg
TalGalmir
Модератор

Вернуться в Беседка