swd - автор российской электронной демократии и РОИ?

Разговоры на прочие темы, ни о чём и обо всём.
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

swd - автор российской электронной демократии и РОИ?

Сообщение admin » 17 авг 2013, 20:38

Предлагаю многоуважаемому swd не сообщать в каждой теме, что это именно он придумал РОИ, а предоставить все доказательства тут. Желательно со сканами его переписки с Путиным и стенограммами телефонных разговоров с Массухом.
admin
Администратор

Re: swd - автор российской электронной демократии и РОИ?

Сообщение Net Life » 17 авг 2013, 21:57

А может быть, он разработчик?)
Net Life
Модератор

Сообщение TalGalmir » 18 авг 2013, 04:58

Ну допустим, система подобная РОИ с петициями от граждан действует в США.
Последний раз редактировалось admin 18 авг 2013, 10:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правильно расставлены пробелы
TalGalmir
Модератор

Сообщение taurus » 18 авг 2013, 21:45

мне вот непонятно если swd автор РОИ, почему он о создании узнал только в июле? (ну или в июне)
taurus
Эксперт IT

Сообщение taurus » 18 авг 2013, 21:50

И еще странно ... я думал ни один спамер не признается в этом. Потому что люди их ну очень ненавидят.
taurus
Эксперт IT

Сообщение swd » 18 авг 2013, 21:54

admin пишет:Предлагаю многоуважаемому swd не сообщать в каждой теме, что это именно он придумал РОИ, а предоставить все доказательства тут. Желательно со сканами его переписки с Путиным и стенограммами телефонных разговоров с Массухом.

https://vk.com/doc-56423015_212309440
- файл слзданный 23.04.2011 и чуть позже в причесанном виде отправлены Путину, Медведеву, и админам Госуслуг, плюс до кучи в ФСБ немного в другой редакции.Все архивы есть у меня в почте.

А вот веселые ответы из администрации президента - советую читать внимательно :)
https://vk.com/doc-56423015_212310087
https://vk.com/doc-56423015_212310251 - особенно этот :)

Вот еще мои темы на форуме моего города в тот период:
http://www.nn.ru/community/gorod/politi ... &year=2011
http://www.nn.ru/community/gorod/politi ... &year=2011

Если этих доказательств мало, могу встретиться лично хотябы в МСК и показать свою почту на сайте майлру.
Последний раз редактировалось swd 18 авг 2013, 22:02, всего редактировалось 1 раз.
swd
Отец Русской Демократии

Сообщение swd » 18 авг 2013, 22:01

TalGalmir пишет:Ну допустим, система подобная РОИ с петициями от граждан действует в США.

ну допустим в штатах и не пахнет похожестью на рои - там нет даже нормальной верификации по номеру соц страхования - может голосовать кто хочет миллионами ботов, что и было в свое время проделано Навальным опять таки после того, как я предложил после закона про Диму Яковлева - написать коллективное письмо западным конгресменам, чтобы за принятие бесчеловечного и не гуманного закона запретить всем кто участвовал в его принятии въезд в США и в евросоюз. Я не знал где запостить такое письмо а Навальный знал - опять таки мое авторство он решил не указывать... не знаю хронит ли твиттер архивы на этот счет :)
Но я все равно был очень рад когда омерика встала на уши из за инициативы запретить российским депутатам въезд в США на их собственном гос сайте :)
swd
Отец Русской Демократии

Сообщение admin » 18 авг 2013, 22:09

swd пишет:Если этих доказательств мало, могу встретиться лично хотябы в МСК и показать свою почту на сайте майлру.

Вы еще говорили о телефонном разговоре (разговорах) с Ильёй Массухом. Есть записи? Стенограммы? Хотя бы о чем говорили? Он во всём с Вами согласился?
admin
Администратор

Сообщение swd » 18 авг 2013, 22:11

admin пишет:Предлагаю многоуважаемому swd не сообщать в каждой теме, что это именно он придумал РОИ, а предоставить все доказательства тут. Желательно со сканами его переписки с Путиным и стенограммами телефонных разговоров с Массухом.

Стенограммой общения с Масухом не располагаю - сие было мимолетно и немаловажно.
Я ему конечно благодарен за то что он хоть и коряво хоть и в жестко извращенной форме но все таки частично реализовал мою идею, но знаете ли есть большая разница между автором и правообладателем. Взять хоть Иесуса христа с Гундяевым :)
swd
Отец Русской Демократии

Сообщение swd » 18 авг 2013, 22:16

admin пишет:
swd пишет:Если этих доказательств мало, могу встретиться лично хотябы в МСК и показать свою почту на сайте майлру.

Вы еще говорили о телефонном разговоре (разговорах) с Ильёй Массухом. Есть записи? Стенограммы? Хотя бы о чем говорили? Он во всём с Вами согласился?

Примерный смысл разговора:
Я - я пишу в техподдержку, а она не отвечает,
ИМ - мы завалены письмами
Я - почему бы не давать сразу прямую ссылку после создания инициативы для голосования?
ИМ - а оно вам зачем?
я - я как бы от части автор вашей системы ну так просто чтоб вы знали
ИМ - мне таких авторов как вы пачками письма приходят
Я - а у меня как бы доказательства есть
ИМ - и я вам могу прислать пачку доказательств и что?
я - а зачем вы инициативы по два месяца тормозите? какие то из них могут потерять актуальность
ИМ - а куда вы сопственно торопитесь?
ну и т.д.
swd
Отец Русской Демократии

Сообщение swd » 18 авг 2013, 22:20

taurus пишет:мне вот непонятно если swd автор РОИ, почему он о создании узнал только в июле? (ну или в июне)

потому что меня никто не предупредил и не поставил в известность. Как только наткнулся на информацию сразу включился в работу.
swd
Отец Русской Демократии

Сообщение taurus » 18 авг 2013, 23:13

Так я не понял ... вы принимале непосредственное участие в разработке системы? Или только когда то идею высказали? А то я думаю эта мысль не только одному вам в голову пришла. Кстати если вы действительно автори РОИ то почему вы не судитесь с Ильей?
taurus
Эксперт IT

Сообщение Sadler » 18 авг 2013, 23:38

Потому что, если он начнёт судиться и ничего не отсудит, сложно будет на каждом углу кричать "Я автор РОИ". А так балаболить никто не мешает.
Sadler
Ценный участник форума

Сообщение taurus » 19 авг 2013, 00:39

Я думаю что люди которые из себя действительно что то представляют они об этом сильно не распространяются. А этот товарищ ... слов много ... а что то каких то результатов незаметно. А то его послушать ... он чуть ли не главный в государстве, вот только правда что не президент :), зато письма каждый день ему пишет :), дажу отвечают :), наверно еще и автор многих законов :), неизвестный автор :), ну и исполнитель тоже неизвестный :).

Я сначала был против, а потом понял что когда такие товарищи есть на форуме даже как то веселее.
taurus
Эксперт IT

Сообщение Net Life » 19 авг 2013, 01:19

Да какая нам разница, является ли этот форумчанин автором или не является? Главное, всё это существует и он включается в работу. Я только за активную гражданскую позицию. Сидеть на кухне или за компьютером и строчить посты в интернетах о том, как всё плохо и ничего нельзя сделать много ума не надо. И хорошо, когда есть люди, что-то пытающиеся предпринять.
Net Life
Модератор

Сообщение swd » 19 авг 2013, 01:27

Так еще раз хочу прояснить - я не претендую на авторство программного кода системы РОИ, я претендую что я первый или один из первых кто сформулировал концепцию голосования с авторизацией через систему госуслуг и не просто сформулировал а разослал куда только было можно. Денег, сил и возможностей на реализацию у меня не было, по этому я сильно на Масуха и не обижаюсь, он сделал что сделал, и по этому же не собираюсь судиться. Жаль только что он извращает саму суть своей [потерто] премодерацией инициатив с двухмесячным ожиданием, [потерто]. В любом случае если вздумает блокировать действительно важные и полезные на мой взгляд инициативы то [потерто].
Последний раз редактировалось admin 19 авг 2013, 01:32, всего редактировалось 4 раз(а).
Причина: угрозы и нарушения пункта 3 правил форума потерты
swd
Отец Русской Демократии

Сообщение swd » 19 авг 2013, 01:28

Кому интересно, с чего все начиналось.

Вот уже лет 10 я практикую писать Путину ну или как там ... Президенту по любой проблеме, которая достойна на мой взгляд его внимания.
Ну понимаете - я как бы воспринимал все это философски, как в песне у ИВАСИ - Письмо к ядрене фене.

Музыка А.Иващенко Слова Г.Васильева

Когда в нутре моем невроз крепчает,
И глаз прекрасного не замечает,
Хочу налить я в кружку чаю
И написать письмо о том,
Как мне бессмысленно и одиноко,
Как много шороху и мало прока,
Как самый близкий обижает,
Как наша кошка в сотый раз рожает,
Как постарел наш дом.
Как постарел наш дом.

Ах, дорогое Министерство связи!
Ну почему вокруг так много грязи?
Один лишь список безобразий
Не влезет даже в бандероль.
Как описать в моем письме коротком
Все безотрадные метеосводки,
Все напряженья и униженья,
Все накопившееся раздраженье
И всю зубную боль.
И всю зубную боль.

Хочу оставить на листе бумаги
Моей судьбы глубокие овраги.
Оставить с каплей соленой влаги
Все, что не смог себе простить.
Все расписать, вплоть до последней строчки,
В конце письма поставить жирно точку,
Конверт заклеить на колене
И адрес написать:"К ядрене фене!",
И в ящик опустить.
И в ящик опустить.

1994г

ПЫСЫ: но как оказалось письма все-таки читают и даже исполняют просьбы описанные там, что и подтверждает появление системы РОИ...
swd
Отец Русской Демократии

Сообщение who-am-i » 19 авг 2013, 07:34

swd пишет:но как оказалось письма все-таки читают и даже исполняют просьбы описанные там, что и подтверждает появление системы РОИ...

ага первое за 10 лет совпадение с реализацией предложенного :D Все-таки склонен считать это не более чем совпадением.
Поверьте письма простых смертных (да что там письма-смысл их и суть) не доходят до "светлой" головы царя, их ему даже не озвучивают, для фильтрации подобного существуют целые системы. Представьте сколько и Каких писем пишут в его адрес...
А swd, считаю профессиональный тролль с десятилетним стажем на уровне государства :D . шутка...
who-am-i
Активный участник форума

Сообщение Латышев Андрей » 19 авг 2013, 08:30

Мания величия ; научн. Бред величия;
Мегаломания (от греч. μεγαλο — очень
большой, или преувеличенный и греч.
μανία — душевное расстройство) — тип
самосознания и поведения личности,
выражающийся в крайней степени
переоценки своей важности, известности,
популярности, богатства, власти,
гениальности , политического влияния,
вплоть до всемогущества.
В психиатрии не считается отдельным
расстройством психики, но рассматривается
как симптом психического расстройства
при маниакальном синдроме, либо как
составная часть симтомокомплекса
паранойи.
Человек, страдающий бредом величия,
может быть действительно важной
фигурой, как в случае выдающегося
математика Джона Нэша, который отклонил
престижный академический пост на том
основании, что он должен быть возведён на
престол императора Антарктиды.
Латышев Андрей
Инициатор

Сообщение swd » 19 авг 2013, 08:51

who-am-i пишет:
swd пишет:но как оказалось письма все-таки читают и даже исполняют просьбы описанные там, что и подтверждает появление системы РОИ...

ага первое за 10 лет совпадение с реализацией предложенного :D Все-таки склонен считать это не более чем совпадением.
Поверьте письма простых смертных (да что там письма-смысл их и суть) не доходят до "светлой" головы царя, их ему даже не озвучивают, для фильтрации подобного существуют целые системы. Представьте сколько и Каких писем пишут в его адрес...
А swd, считаю профессиональный тролль с десятилетним стажем на уровне государства :D . шутка...

Не первое, ох не первое совпадение поверьте :)
swd
Отец Русской Демократии

След.

Вернуться в Беседка