Обсуждение о последствиях Охинских землетрясений.

Обсуждение политической жизни в России и не только.
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Re: Обсуждение о последствиях Охинских землетрясений.

Сообщение hjvfibirf » 20 янв 2014, 08:11

Уважаемая Льдинка! Спасибо за ответ. Да, законодательство у нас так устроено, что или от и за себя говори, или не сиди на хребте у других. Может это и правильно, поскольку позиция у очень многих именно потребительская. Но благодаря таким людям как Вы с места трогаются горы!( без иронии). Говорят что недавно по областному ТВ был сюжет о проживании в Новотроицких домах. Якобы там проблемы с газом и т.д. Я пробовала искать на сайтах АСТВ, ОТВ но не нашла. В октябре ездила, смотрела этот микрорайон. Без личного авто там очень сложно. Вроде и близко от Южного, но автобусная остановка далеко(это решаемо), благоустройства территории около домов естественно пока нет, и качество самих домов очень низкое(в смысле звукопроницаемости, гидроизоляции, качества стройматериалов).
hjvfibirf

Сообщение Северная льдинка » 20 янв 2014, 14:49

Да, верно, нареканий на качество строительства к "Сфере" много. И тут у нас есть ещё вопрос возникает. Мы все должны при получении жилья подписать приёмочные акты, не помню точно название. Но будет мало времени. Люди в Охе и увидеть ничего не смогут. Подписать эти акты вслепую - значит лишиться возможности предъявлять какие то претензии к строительной компании по недоделкам и качеству работ. В случае, если эти недоделки будут отмечены при приемке жильцами, ск должна будет их устранить бесплатно. А если люди подпишут вслепую... Как будет организована приёмка жилья жильцами - это вопрос. Хотелось бы увидеть проект. И опять - мне одной не покажут, да и в нашей мэрии его наверняка нет.
Северная льдинка
Модератор

Сообщение hjvfibirf » 21 янв 2014, 10:57

Знакомые рассказывали,что когда сдавали БКМы в Елани, после 2000 года, акт о приемке подписывали тогда, когда уже в Южном получали ключи у представителя сртоительной компании. А ордер получали в Охе. Наверное и сейчас будет так.
hjvfibirf

Сообщение hjvfibirf » 27 янв 2014, 08:49

Уважаемая льдинка! Вы не курсе, не началось ли переселение? Обещали в январе начать?
hjvfibirf

Сообщение Северная льдинка » 27 янв 2014, 09:42

Не в курсе. Велели всем быть на телефоне. Какой то приём будет по жилищным вопросам завтра в мэрии в мэрии107 каб. с 17 до 20 ч. Кто принимает не знаю. Необходимо записываться. Завтра схожу без записи, что узнаю - напишу
Северная льдинка
Модератор

Сообщение Северная льдинка » 28 янв 2014, 05:44

Ну, и ничего пока. На приём меня не записали. Сказали что приём касается только вопросов жкх и никаких других. Объявление было дано телевидением некорректно.
Северная льдинка
Модератор

Сообщение hjvfibirf » 29 янв 2014, 04:57

Спасибо за ответ. Я тоже звонила в 106 каб мне сказали что с Южного еще не готовы документы на дом.Больше ничего вразумительного не ответили. Ждите, позвонят.Вот и все.
hjvfibirf

Пред.

Вернуться в Политика