Долгоиграющая власть.

Обсуждение политической жизни в России и не только.
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Долгоиграющая власть.

Сообщение TalGalmir » 18 июл 2013, 15:01

Вот уже с начала тысячелетия власть в России в обход разумному смыслу демократии ,идет по принципу монархической т.е. она бессменна.
Мы все очевидцы данных действий .Я хотел бы узнать мнения о нынешней политике,о том что сделано хорошего и что сделано плохого . Плюсы и минусы ввп.
Я не являюсь его сторонником ,но эта тема будет жесткой к комментариям ,пишите только по сути ,как изменилась ваша жизнь за это время,оценивайте президента
пример
+ Россию стали уважать или боятся (не знаю что из этого правдивей)
- Разрушена система проф образования

Спорить и комментировать можно ,но все ед-рос ПВиЖ и другие выражения будут удалятся,т.к. на просторах рунета вы найдете много мест где можете это написать.
Хочу еще выяснить приходят ли на сайт сторонники президента .Пишите не стесняйтесь .
У каждого человека есть право высказывать свое мнения даже когда с ним никто не согласен.
TalGalmir
Модератор

Re: Долгоиграющая власть.

Сообщение Северная льдинка » 18 июл 2013, 15:57

Я - сторонница Путина и ... противница Единой России. Но Путину верю. Не как в господа бога, конечно, -- просто, как человеку. Я представляю, сколько тут сейчас обрушится его противников - буду защищать.
Северная льдинка
Модератор

Сообщение TalGalmir » 18 июл 2013, 16:11

Администрация сайта сохраняет политический нейтралитет во всем.
Спасибо Льдинка
только напишите плюсы этого правления и минусы если они для вас есть,и+ и - может быть столько сколько захотите.
Напоминаю ,для особо одаренных ,что буду удалять все сообщения не в тему.
Так же прошу заметить ,что если минусов в этой теме не будет то я их напишу сам.
TalGalmir
Модератор

Сообщение Viktor.Ivanov » 18 июл 2013, 20:06

Нормальный пост некогда сделать. Поэтому для оживления темы.
Я не сторонник ВВП, за ЕР не голосовал, за Президента тоже. Просто испортил бюллетень, отметив всех кандидатов, в знак протеста отмены соответствующей графы.
Но сейчас выскажусь в пользу действующего Президента. Не знаю, многие ли проходили философию, политэкономию, научный коммунизм, но я-то точно! Марксистская классовая теория всегда казалась, и не только мне, надуманной. Но некоторые положения марксистской философии кажутся интересными и правдоподобными. В частности, вопрос о роли личности в истории.
Во-первых, личность формируется социальной средой и потребностью той части общества, которая ее выдвигает. Во-вторых, деятельность личности направленная против выдвинувшей ее среды, как показывает история, быстро угасает. И вот здесь, надо отдать должное, человеку, который сумел таким образом выстроить свою политическую линию на балансе между "волками" и "овцами", что сегодня он может позволить себе усилить давление на "волков".
Других фигур на политическом Олимпе, способных во враждебной для себя среде выстроить свою государственную политическую линию и удержаться у власти, что-то не вижу. И появятся они лишь тогда, когда общество созреет.
Viktor.Ivanov
Модератор

Сообщение Латышев Андрей » 19 июл 2013, 11:29

За Путина на прошлых выборах не голосовал, но выбор своего народа уважаю и принимаю. Цепляться за формулировки - не в моих правилах, а против реальности идти глупо.
По поводу "монархии", видимо, надо сделать небольшой экскурс в историю.
Однозначного ответа на вопрос:"Монархия - это хорошая форма правления или нет?" не существует. Мировая история показывает, что самых заметных успехов в развитии достигали государства во время правления мудрых просвещенных монархов. Казалось бы возникает резонный вопрос:"Почему же тогда большинство монархий были свергнуты?" Ответ на этот вопрос кроется не в самой сути монархии как формы правления, а в обоснованных претензиях со стороны народа к наследственной передаче власти, когда на смену "мудрому и просвещенному" монарху приходил "глупый самодур", и страна откатывалась назад в своем развитии. В качестве исторического примера интересен опыт Византийской империи, чьей правоприемницей считается Россия и чей герб мы в свое время заимствовали. В Византии формой правления также являлась монархия, но не наследственная по родственной линии. В традиции тамошних монархов входила обязанность подготовить себе приемника из числа наиболее талантливых руководителей. Как правило, отбирали пятерых кандидатов и начинали их планомерно готовить к роли монарха, поручая им выполнение тех или иных ответственных поручений. По результатам их деятельности определялся фаворит, который в последствии наследовал трон. Советское Политбюро по сути имитировало данную форму передачи власти. Путину, на сколько я понимаю, такая форма передачи тоже близка. Я тоже не против подобной системы при условии проведения честных выборов приемника.
Латышев Андрей
Инициатор

Сообщение Viktor.Ivanov » 19 июл 2013, 12:04

На монархию существующий режим не тянет, диктатурой, слава Богу, его тоже не назовешь, но "Империю" Романа Злотникова ВВП явно читал и идея ему безусловно понравилась. Нынешний режим власти правильней характеризовать как тоталитаризм (см.Википедия "Форма государственного правления").
Что касается обеспечения преемственности власти, то делается это так (цитата оттуда же):
"Проявления оппозиции в любой форме жестоко и беспощадно подавляются или пресекаются государством. Также важной особенностью тоталитаризма является создание иллюзии полного одобрения народом действий этой власти."
Изменить систему возможно только вернув назад все демократические процедуры, касающиеся выборов, при этом обеспечив абсолютную подотчетность и ответственность депутатов всех уровней, чего и требуют люди на РОИ!
Viktor.Ivanov
Модератор

Сообщение TalGalmir » 19 июл 2013, 12:08

большой минус - на мой взгляд коррупция ,за время правления возрастала в разы...(так что не коммунисты по расхожему мнению разворовали Россию,а делают это здесь и сейчас)

По моему мнению в России по сути и не существовало пока еще другой модели власти кроме,назову ее так ,условно монархической . Такая модель была во все времена.Да полная власть хороша когда на троне мудрый и дальновидный правитель,но она в сто крат плоха если правит недалекий человек.
А Путин... вот вспоминается рекламный ролик с прошлых выборов,ввп на веслах тянет корабль под названием "Россия" в неизвестном направлении.Как точно .
Власть держащий гражданин ведет страну туда куда он один знает.А остальные не помогают грести либо потому что ничего не знают ,либо потому что не хотят плыть в заданном направлении :) .На веслах в одного далеко не уплывешь .
вот меня заинтересовало,а вот эта склонность к монархии ,в генах российских народов?Мы действительно ничего построить так и не сможем?
TalGalmir
Модератор

Сообщение Латышев Андрей » 19 июл 2013, 12:46

Viktor.Ivanov пишет:Изменить систему возможно только вернув назад все демократические процедуры, касающиеся выборов, при этом обеспечив абсолютную подотчетность и ответственность депутатов всех уровней, чего и требуют люди на РОИ!

А Вы сомневаетесь, что Путина поддерживает большинство избирателей? Лично я не сомневаюсь, потому что разговаривал с людьми. На мой вопрос:"Почему ты голосовал за Путина?" большинство честно отвечали:"Ну а за кого еще?".
Так что Путин и честные выборы сможет выиграть. Разумеется, это не может быть причиной отказа от борьбы за честные выборы.
А изменение системы лично я вижу в реальном разделении властей. Судебная власть должна быть избираемой и независимой от исполнительной власти. Сейчас же она выполняет роль обслуги. Результат - отсутствие политической конкуренции и повальная коррупция.
Латышев Андрей
Инициатор

Сообщение Латышев Андрей » 19 июл 2013, 12:57

TalGalmir пишет:А Путин... вот вспоминается рекламный ролик с прошлых выборов,ввп на веслах тянет корабль под названием "Россия" в неизвестном направлении.Как точно .
Власть держащий гражданин ведет страну туда куда он один знает.А остальные не помогают грести либо потому что ничего не знают ,либо потому что не хотят плыть в заданном направлении :) .На веслах в одного далеко не уплывешь .

Полностью согласен. Путин гребет веслами как "раб на галерах" и не замечает, что на других "галерах" уже турбированные двигатели поставили. А мы все на веслах... в режиме ручного управления государством. Каменный век какой-то.
Латышев Андрей
Инициатор

Сообщение Viktor.Ivanov » 19 июл 2013, 13:10

Латышев Андрей пишет:А Вы сомневаетесь, что Путина поддерживает большинство избирателей?

Вопрос поставлен не верно! Сомневаюсь в легитимности выборов. "За" проголосовало порядка 30% ВСЕХ избирателей. Таким образом остальные 70% (в том числе не голосовавшие) - "Против"!
Viktor.Ivanov
Модератор

Сообщение TalGalmir » 19 июл 2013, 13:16

Viktor.Ivanov пишет:Вопрос поставлен не верно! Сомневаюсь в легитимности выборов. "За" проголосовало порядка 30% ВСЕХ избирателей. Таким образом остальные 70% (в том числе не голосовавшие) - "Против"!

Это факт,чуть меньше половины не пришло на выборы.Так что господа"я не хожу на выборы ,от меня ничего не зависит" вы поддержали действующею власть.
TalGalmir
Модератор

Сообщение Латышев Андрей » 19 июл 2013, 14:26

Viktor.Ivanov пишет: "За" проголосовало порядка 30% ВСЕХ избирателей. Таким образом остальные 70% (в том числе не голосовавшие) - "Против"!

Очень спорная позиция. Полагаете, на выборы не ходят сторонники Навального или Зюганова? Да они туда "все как один". А Если мы во время выборов будем требовать, чтобы за приемника Путина проголосовало большинство от зарегистрированных! избирателей, то Путин действительно будет править вечно по причине перманентных перевыборов. А оно Вам надо?
Латышев Андрей
Инициатор

Сообщение Viktor.Ivanov » 19 июл 2013, 15:40

Я прекрасно понимаю политическую кухню (может быть, кроме недоступных "подводных течений") и переагитировать меня не нужно! Я против заявлений, типа: "Волей большинства граждан России..."
А результаты выборов: мы же взрослые люди и понимаем, как это делается ...
Viktor.Ivanov
Модератор

Сообщение Латышев Андрей » 19 июл 2013, 16:40

Viktor.Ivanov пишет:Я прекрасно понимаю политическую кухню (может быть, кроме недоступных "подводных течений") и переагитировать меня не нужно! Я против заявлений, типа: "Волей большинства граждан России..."
А результаты выборов: мы же взрослые люди и понимаем, как это делается ...

Если я за что-то и агитирую, то только за реальный взгляд на ситуацию. Не нравится фраза:"Волей большинства граждан России"(которую, кстати, никто не произносил), давайте скажем:"Волей большинства проголосовавших..." В тотальную фальсификацию я не верю. Максимум, что Путину накрутили - это 15%. И что это меняет? Все-равно он выиграл, потому-что другие кандидаты и близко не стояли.
Так что я не вижу оснований сомневаться в его победе. Вот по выборам в ГД - это да. Там накрутка голосов позволила ЕР получить большинство, что по существу является захватом законодательной власти в стране. Но это уже другая тема.
Латышев Андрей
Инициатор

Сообщение Viktor.Ivanov » 19 июл 2013, 16:53

Заставляете порыться, чтобы найти подтверждение такого типа высказываниям (ни в коем случае не утверждаю, что это это звучало из уст ВВП!)
Viktor.Ivanov
Модератор

Сообщение Северная льдинка » 19 июл 2013, 16:58

TalGalmir пишет:А Путин... вот вспоминается рекламный ролик с прошлых выборов,ввп на веслах тянет корабль под названием "Россия" в неизвестном направлении.Как точно .
вот меня заинтересовало,а вот эта склонность к монархии ,в генах российских народов?Мы действительно ничего построить так и не сможем?

Опять упираемся в то, что нам не хватает национальной идеи! Сверху навязать не удаётся, снизу что-то общее не рождается. Да, мы же ничего не знали, кроме монархии, нам надо на кого-то всесильного уповать. Всеобщая лень и безответственность! Сесть на героя и поехать.
А кроме Путина, голосовать было точно не за кого, подтверждаю. Путин получил власть честно.
А вот, ЕР - нет.
Северная льдинка
Модератор

Сообщение Viktor.Ivanov » 19 июл 2013, 17:17

Да, милые вы мои! Кто, как не Путин и его предшественники, сделали все возможное, чтобы "голосовать было точно не за кого"! И продолжает эту линию до сих пор. Меня сильно мучит вопрос, насколько искренен наш герой в своих стремлениях. Может, у него единственная цель, переплюнуть по срокам всех своих предшественников, и только! Рекорд достойный книги Гиннеса - т.е. бесполезный. Возмите Хрущева Н.С. - всего 9 лет у власти. Перечислить, что было сделано в стране за эти годы?
Все, я в этой теме не участвую. А то наговорю лишнего!
Viktor.Ivanov
Модератор

Сообщение Латышев Андрей » 19 июл 2013, 17:55

А тема изначально была спорная. Видимо, для оживления форума. ;)
Латышев Андрей
Инициатор

Сообщение SUPERADMIN » 19 июл 2013, 22:23

Абсурд(плутин) лавинообразно впадает в маразм.

Волкова: Запрета на помилование без признания осужденным вины в законе нет

МОСКВА, 19 июля. Адвокат Виолетта Волкова прокомментировала заявление пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова о том, что для помилования оппозиционера Алексея Навального необходимо, чтобы он признал свою вину.

"Госшантаж: для помилования надо признать вину в преступлении, которого не совершал. Но в законе такой формулировки нет! — пишет адвокат в своем микроблоге. — Признание не нужно. Запрета на помилование по инициативе президента без признания осужденным вины в законе нет!"

Добавим, что Песков отметил также, что Владимир Путин в курсе ситуации с судебным процессом над оппозиционером. Говоря о заключении Навального под стражу и его дальнейшем освобождении, Песков подчеркнул, что это делалось в соответствии с законом.

Напомним, Ленинский суд Кирова 18 июля признал Навального и его "подельника" Петра Офицерова виновными в растрате имущества предприятия "Кировлес" и приговорил к 5 и 4 годам заключения соответственно. Однако сегодня коллегия Кировского областного суда удовлетворила представление прокуратуры об отмене ареста обоим осужденным.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/moscow/2013/07/19/1154676.html
SUPERADMIN
Активный участник форума

Сообщение TalGalmir » 20 июл 2013, 05:24

Северная льдинка пишет:Опять упираемся в то, что нам не хватает национальной идеи! Сверху навязать не удаётся, снизу что-то общее не рождается. Да, мы же ничего не знали, кроме монархии, нам надо на кого-то всесильного уповать. Всеобщая лень и безответственность! Сесть на героя и поехать.А кроме Путина, голосовать было точно не за кого, подтверждаю. Путин получил власть честно.А вот, ЕР - нет.

Национальную идею нашли,свободный вседозволенный интернет.По крайней мере не одна инициатива не добилась еще такой популярности ,а это уже показатель.
Как там -верхи не могут низы не хотят?Ситуация не из самых лучших на сегодняшний день согласитесь
Путин получил власть честно,условно честно если честно :) В России всегда так было начинали как святые заканчивали как грешники.Если при первых выборах Путина не было ни какой агитации ,то на последних появились мощные пиар технологии.
Льдинка права на все сто ,все ждут героя который построит им достойную жизнь,вот только герои закончились,в России таких нет и еще долго не будет.Самоотверженных героев растят с малолетства,из неоткуда они не появляются .

Минус- Реформы на американский манер,тупое копирование без анализа и разбора ,что плохо что хорошо.Последняя -наука ,которая теперь будет изучать как в сша законы падения бутерброда маслом в низ,и может ли заменить поход по магазинам фитнес.
TalGalmir
Модератор

След.

Вернуться в Политика