Москва слишком отдалилась от России

Обсуждение политической жизни в России и не только.
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Москва слишком отдалилась от России

Сообщение Гость » 08 июл 2013, 22:59

песня на тему: http://www.youtube.com/watch?v=kp8PmgPW_AI
что делать? кто виноват?
Гость

Re: Москва слишком отдалилась от России

Сообщение admin » 09 июл 2013, 10:18

Про песню писали в новостях http://lenta.ru/news/2012/12/10/duck/ и даже показали по НТВ, ненависти нет, только безобидный стеб. ;-)
admin
Администратор

Сообщение Северная льдинка » 09 июл 2013, 10:53

Ах, это Вы, добрый админ, её восстанавливаете. :evil: И никакой он не безобидный. Там нет ни одной нормальной мысли. Одно только пожелание сгореть Москве и перечисляются люди, которые тоже должны сгореть. Ну, хоть какая бы ещё мысль была! Хоть бы одно слово на тему, почему они должны сгореть! На заявлению тему там тоже нет ни слова! Вообще ни одной мысли, кроме как "сгорите гады!!!" И люди при этом перечисляются конкретные. Т.е. оскорбление личностей налицо. И ненависть, ничего больше.
Вы, конечно, главный. Но,может быть, меня люди поддержат. Даже если пляшешь, надо слушать под что...
Северная льдинка
Модератор

Сообщение Viktor.Ivanov » 09 июл 2013, 17:03

Льдинка, а во многих ли песнях с эстрады есть глубокие мысли? :roll:
Заимствовал у девочки:
"Что такое стеб? Было такое модное слово в середине-конце 80-х, - стеб. В определенных кругах стеб и поныне считается поведением стильным, а умение стебаться по умному, тонко, на грани фола и не нарушая приличий, есть искусство. Это такой стиль жизни, такая манера поведения. Понимание стеба, как понятия, у разных людей отличается, и поэтому нет ему однозначного определения. Но, наверно, и не так важно, ирония это или [подъе...], скрытое издевательство или дружеский шарж? белым по белому или, если угодно, черным по черному. Не важно слово это или дело, не важно на кого он нацелен. Важен момент понимания или, если быть совсем точным, момент между непониманием и пониманием. Мне, например, кажется, что «ирония» наиболее близкое слово по значению, хотя и менее емкое и не такое противоречивое. Но, как я понимаю иронию, она в отличие от стеба не имеет цели. Стеб же, это подготовка к переходу грани, грани между непониманием и пониманием того, что до этого был стеб. Что за гранью? Результат стеба не зависит от интеллектуального уровня человека над которым стебутся, хотя над умным человеком стебаться намного интереснее. Стеб может адаптироваться, а то как на него реагируют позволяет разделять тех, кому он понятен от тех, чья реакция неадекватна. И все же, что за гранью? Смех... и если смех общий, то стеб удался...
Юлия Симахина (Муртазина). Балашиха"
Последний раз редактировалось Viktor.Ivanov 09 июл 2013, 17:13, всего редактировалось 1 раз.
Viktor.Ivanov
Модератор

Сообщение Гость » 09 июл 2013, 17:11

Viktor.Ivanov пишет:Льдинка, а во многих ли песнях с эстрады есть глубокие мысли? :roll:

Требую не называть Шнура эстрадой! Это оскорбляет мои чувства! А в песне действительно глубокий смысл по теме, просто вы его не способны понять!!!!11
Гость

Сообщение Северная льдинка » 09 июл 2013, 17:56

Гость пишет:
Viktor.Ivanov пишет:Льдинка, а во многих ли песнях с эстрады есть глубокие мысли? :roll:

Требую не называть Шнура эстрадой! Это оскорбляет мои чувства! А в песне действительно глубокий смысл по теме, просто вы его не способны понять!!!!11

Я тоже недовольна тем, что Москва - это практически отдельное государство. Кстати, мысль достойная серьёзного обсуждения. Но загрузить эту мысль в одну единственную: "шоб вы все сдохли" и ещё весело приплясывать... :shock: Если это называется стёбом... Я этого не понимаю.
У песен российской эстрады, согласна, далеко не у всех есть смысл. Но их тут и не размещают. У них своё назначение.
А у этого какое? Просто повеселиться? Ну ладно, раз это всем подняло настроение, пусть будет ;)
Северная льдинка
Модератор

Сообщение Уэф с Плюка » 09 июл 2013, 19:13

Тут про песню или заплывшую жиром москвабадину?
Уэф с Плюка
Активный участник форума

Сообщение Гость » 09 июл 2013, 22:02

Уэф с Плюка пишет:Тут про песню или заплывшую жиром москвабадину?

про второе. песня как квинтэссенция отношения народа России к Москве.
Гость

Сообщение Гость » 05 окт 2013, 22:08

Еще одна песенка про Москву:

Саранск, Ухта, Новосибирск товар способны дать. А что же ты даешь, Москва? Мне не понять.
Гость

Вернуться в Политика