СУДЬЯ БЛИНОВ

Обсуждение политической жизни в России и не только.
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Re: СУДЬЯ БЛИНОВ

Сообщение BeNNder » 19 июл 2013, 16:02

TalGalmir пишет:С какого перепуга я должен прятать свои убеждения?

Не "передёргивайте" пожалуйста. Я не говорил что Вы должны прятать свои убеждения. Только не путайте себя и других "имением убеждений" и "отстаиванием убеждений". Хотя, под "отстаивание убеждений" каждый "подставляет своё понимание".
TalGalmir пишет:...все мои данные хранятся на госуслугах

Мои, как и "любого Добропорядочного Гражданина" пользующегося "удалённо Госуслугами", тоже...
TalGalmir пишет:Я ПРОТИВ ПУТИНА ,И СЧИТАЮ ЧТО В ДУМЕ СИДЯТ ЛЕНТЯИ НЕДОСТОЙНЫЕ ТАМ НАХОДИТСЯ!!!!
Большой брат меня услышал?

Ха-ха-ха... Смешно...
admin пишет:По-моему, Вы преувеличиваете собственную значимость.

Я о себе, слава Богу, не сказал ни слова. Да и нечего говорить... :( Я - "Пыль у ног моего Господина"...
Я, вообще, "безногий, безрукий инвалид с одним глазом (-10), который видит только плакаты с призывами "Слава Путину и Единой России", смотрит только ОРТ и НТВ и слушает передачи Доренко и Леонтьева. Над моей кроватью висит портрет Путина и каждый день, как я протираю с просонья Глаз, я "пою ему Осанну"... :lol:
Viktor.Ivanov пишет:...сейчас только в перчатках и под одеялом!

Смотрите, "руку не натрудите"... :D
BeNNder

Сообщение Viktor.Ivanov » 19 июл 2013, 17:33

BeNNder пишет: Смотрите, "руку не натрудите"... :D

Фраза подтверждающая слабость Ваших позиций :lol:
Viktor.Ivanov
Модератор

Сообщение BeNNder » 20 июл 2013, 00:13

Viktor.Ivanov пишет:Фраза подтверждающая слабость Ваших позиций :lol:

Да нет у меня "никаких позиций"... Ни слабых, ни сильных... :D
И, вообще, Вы меня в Ваши "разборки с Путиным и Единой Россией", да продлит Аллах всевышний их благостное существование, не втягивайте...
:lol:
BeNNder

Сообщение Северная льдинка » 20 июл 2013, 05:14

А о чём вы тут спорите? Ну, пусть Навальный выложит материалы дела и обсудим, виновен или невиновен, прав судья или нет. Что вы тут оперируете понятиями оппозиционер не оппозиционер, давление власти, плохой судья и пр?
К виновности - невиновности имеют отношение только факты, предоставленные суду. Если судья неправ - мы тоже это увидим.
У Навального есть право обнародовать материалы своего дела?
Северная льдинка
Модератор

Сообщение BeNNder » 20 июл 2013, 10:29

Северная льдинка пишет:Ну, пусть Навальный выложит материалы дела...

Материалы дела - http://navalny.ru/kirovles/download.php
Почему Навальный невиновен? - http://navalny.ru/kirovles/
http://navalny.livejournal.com/tag/%D0% ... 0%B5%D1%81
Северная льдинка пишет:К виновности - невиновности имеют отношение только факты, предоставленные суду.

Только не надо забывать "замечательное Право суда" рассматривать то, что он хочет - судья Блинов...
Мнения юристов :
Вскоре после начала процесса, один из кировских юристов на условиях анонимности сообщил корреспонденту сайта Каспаров.ру о том, «перевод Блинова был неслучайным — никто из действующих судей Ленинского суда Кирова не хотел вести процесс Навального». Также он указал на то, что Блинов ездил в Москву, где получил инструкцию по ведению дела. Якобы Навальный должен получить пять лет реального срока и покинуть здание суда в наручниках[56].

По мнению некоторых юристов, из материалов дела не ясно, как следствию удалось прийти к выводу, что «Вятская Лесная компания» (ВЛК) растратила более 16 млн рублей (510 тыс. долларов), принадлежащих «Кировлесу», когда, по документам, ВЛК купила у «Кировлеса» товара на 16,8 млн рублей: 13,7 млн из этой суммы поступили на счета «Кировлеса», а оставшуюся задолженность в 3,1 млн признавали обе стороны[57].

Научный сотрудник Института проблем правоприменения при Европейском университете в Санкт-Петербурге и магистр права Гамбургского университета (LL.M. Universität Hamburg) Мария Шклярук проанализировала обвинительное заключение по данному делу. По её мнению, данный документ составлен с множеством серьёзных нарушений[58]:

1. Отсутствие аудиторского заключения, где должны быть указаны суммы, на которые договор посчитали убыточным[58].
2. В заключении нет данных о стоимости имущества, а также из него не ясно, перечислило ли «ВЛК» деньги «Кировлесу» за поставку древесины. При этом существуют платежные ведомости «ВЛК», а следствие не говорит о факте не перечисления денег. Тем самым следствие не имеет права говорить о факте «безвозмездного отчуждения»[58].
3. По факту за стоимость имущества следствие приняло цену, по которой «ВЛК» продавало лес контрагентам. Однако в неё входят налоги, зарплата и стоимость лесопродукции, что не имеет никакого отношения к стоимости древесины самого «Кировлеса». Также следствие не предоставило данных об объёме поставок через «ВЛК», их отношении к общему объёму, а также анализ цен по остальным поставкам[58].

На базе этого обвинительного заключения растратой можно считать любую посредническую деятельность в условиях рыночной экономики[58].

По словам эксперта в области экономических преступлений и адвоката коллегии «Князев и партнеры» Марины Барабановой, в деле «Кировлеса» прокуратура настаивала на том, что лес приобретался по заниженной цене, но в России существует свобода заключения коммерческих договоров. Заявления о хищении обоснованы только в том случае, если покупатель ввел продавца в заблуждение относительно истинной стоимости товара. В деле «Кировлеса» о чьем-либо заблуждении по поводу стоимости продукции нет ни слова. С учётом того, что «Вятская лесная компания» платила «Кировлесу» за продукцию, квалификация 160-й статье УК вызывает у эксперта вопросы, ибо по ней требуется доказать наличие у подсудимого умысла на безвозмездность его деяния[59].

Доцент кафедры гражданского права Сибирского университета потребительской кооперации Константин Зиновьев проанализировал обвинительное заключение в отношении Навального и Офицерова. Согласно выводам Зиновьева, Навальный, скорее всего, действительно совершил преступление по делу «Кировлеса». Юрист отметил: «Поскольку именно он [Навальный] отдавал указания, фактически обязательные для руководства „ВЛК“ и „Кировлеса“, которые между собой вступали в соответствующие хозяйственные связи, и „ВЛК“ стала своеобразного рода прокладкой для денежных средств, которые перекачивались между „Кировлесом“ и реальными получателями продукции „Кировлеса“. Естественно, вся разница оседала в „Вятской лесной компании“»[60][61][62]

Юрист, специалист по корпоративным спорам Владислав Батурин подготовил правовое заключение по делу «Кировлеса». Согласно выводам этого заключения, Навальный обоснованно обвиняется в совершении инкриминируемого ему преступления.[63][64]
---------
Если есть "желание походить по ссылкам" приведённой выше цитаты...
Цитата взята отсюда - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0% ... 1%81%D0%B0
BeNNder

Сообщение TalGalmir » 20 июл 2013, 10:59

Вот теперь, товарищ Бенндер ,я извиняюсь перед всеми сторонниками Навального за мои прошлые слова относительно них .
TalGalmir
Модератор

Сообщение BeNNder » 20 июл 2013, 11:12

TalGalmir пишет:я извиняюсь перед всеми сторонниками Навального за мои прошлые слова относительно них .

Ещё раз напишу : я - НЕ СТОРОННИК НАВАЛЬНОГО.
Мне "за Державу обидно"...
За мою Родину.
:!:
BeNNder

Сообщение TalGalmir » 20 июл 2013, 11:15

BeNNder пишет:Ещё раз напишу : я - НЕ СТОРОННИК НАВАЛЬНОГО.Мне "за Державу обидно"...За мою Родину.

Мой вам поклон.
TalGalmir
Модератор

Сообщение BeNNder » 20 июл 2013, 11:19

TalGalmir пишет:Мой вам поклон.

Пожалуйста, давайте без Этого...
Хотя, "доброе слово и кошке приятно"...
:lol:
BeNNder

Сообщение BeNNder » 23 июл 2013, 10:38

Навального освободили, а кировские Судьи Этого решения не понимают...
"...в Ленинском районном суде Кирова крайне удивлены решением областного суда..."
http://tvrain.ru/articles/sudja_blinov_ ... va-348341/
---
Кто "командует российскими Судами" ?
BeNNder

Сообщение TalGalmir » 23 июл 2013, 11:25

Вот я тоже репу чесал,что вообще за хрень творится?
Кто может разыгрывать такие комбинации?
TalGalmir
Модератор

Сообщение BeNNder » 23 июл 2013, 12:21

К этому "решению причастен" Генри Маркович Резник, правда он тоже старательно "отмазывается" - не хочет "замараться" :
http://www.bfm.ru/news/222976?doctype=article
...но ведь "кто то его попросил" сделать этот звонок.
:?:
BeNNder

Пред.

Вернуться в Политика