Госдума решила очистить историю Второй мировой войны.

Обсуждение политической жизни в России и не только.
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Госдума решила очистить историю Второй мировой войны.

Сообщение Уэф с Плюка » 25 июн 2013, 19:17

Госдума решила очистить историю Второй мировой войны при помощи Уголовного кодекса.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2013/06/25/1145140.html

Сначала принтер взбесился, потом на него пролилась святая вода голубого цвета. Теперь видать снаряд угодил времён Второй мировой...
Уэф с Плюка
Активный участник форума

Re: Госдума решила очистить историю Второй мировой войны.

Сообщение Северная льдинка » 26 июн 2013, 02:55

Ложь неприемлема ни в каких целях. Пытаюсь представить себе бритоголового чернорубашечника со свастикой в нашей местности. До дому бы не дошёл. Хотя, те, кто его прибьёт - люди малообразованные и вряд ли скажут, когда война началась и когда кончилась. Т.е. для воспитания неприятия фашизма врать нет нужды. А фильм "Штрафбат" тоже запретят теперь? Там показано, что люди в атаку шли не только за идею, а и потому, что сзади расстрельное заграждение было. Это горькая правда, которую тоже надо знать. А, разве не надо знать, КАК из нормальных немцев фашистов сделали? Вот вам немецкий парень, любит маму, сестру, невесту. А следующим кадром расстреливает беззащитных, вешает и пр. И так - целый народ.
Нет, историческую правду замазывать и раскрашивать нельзя. Если есть спорные моменты, то они рядом должны стоять, колонками равноправного текста.
Северная льдинка
Модератор

Сообщение Viktor.Ivanov » 26 июн 2013, 10:55

Считаю себя патриотом. Не приемлю национализма, расизма,нацизма! Вторая мировая война проехала гигантским катком по населению России и последствия ее аукаются до сих пор. Последствия ее можно сравнить разве только с последствиями Гражданской войны в России. Но! Законопроект, который вносится на рассмотрение в Думу, действительно опасен "Лысенковщиной" для историков. И не только! Я рос в поселке ссыльных и был хорошо знаком с депортированными выходцами из Западной Украины, финами, немцами из Поволжья и не понаслышке знаю, как несли советскую идеологию на "освобожденные" территории. В истории экспансии Советского Союза на запад еще не расставлены все точки. А это тоже итоги Второй мировой войны. Правда у каждой стороны разная и она должна быть доступна для всего общества!
Viktor.Ivanov
Модератор

Сообщение TalGalmir » 26 июн 2013, 12:19

А Познер был прав действительно дура....
И что если я буду рассказывать своим детям о второй мировой войне как я знаю ,меня посадят?
TalGalmir
Модератор

Сообщение Viktor.Ivanov » 26 июн 2013, 15:00

В продолжение поста. Кому-то очень хочется переписать историю! В этом году исполнилось 70 лет завершению (громко сказано - немцы сами оставили выступ для спрямления линии фронта) Ржевско-Вяземской операции. Операции, считающейся самой крупной ошибкой нашего прославленного полководца. "Я убит под Ржевом" - стихотворение А. Твардовского об этой бесплодной бойне, продолжавшейся с декабря 1941 по март 1943. Где количество погибших оценивается 2,2 миллиона человек (вдвое больше, чем под Сталинградом), где бездарно перемалывались и уничтожались целые армии и корпуса.
В новом 12-томном издании "История Отечественной войны" Ржевским сражениям места не нашлось.
Светлана Герасимова, одна из немногих историков, бросившая вызов официальной историографии:
"...монополия доступа к этим источникам остается у немногих, и эти немногие активно обвиняют критиков официальной версии операции в фальсификации исторического прошлого, очернительстве великих имен, в дискредитации Великой Победы. Разные возможности в получении исходных данных позволяют одним интерпретировать события в нужном им аспекте, другим остается предполагать, домысливать. Будем снисходительны к официальной историографии войны: она находится на службе у государства и пишет то, что выгодно ему. Надо согласиться с утверждениями многих историков и социологов о том, что сегодня государство пытается сделать память о войне своей монополией."
Читайте http://rshew-42.narod.ru/
Viktor.Ivanov
Модератор

Сообщение Dmitriy.Ermolaev » 26 июн 2013, 15:19

люди да поймите вы что ДЕПУТАТЫ ничего полезного ужа давно не делают а только делают вид очень нужной деятельности - сначала жарко дебатируют и принимают законы, потом так же жарко их отменяют, потом опять принимают - ведь надо же показать бурную и полезную деятельность

вон подоходный налог прогрессивный уже какой раз будут принимать опять и отменять потом?
и еще много таких законов

не проще ли сами уже законы принимать согласно Прямой демократии по Конституции РФ
Dmitriy.Ermolaev
Гигант Мысли

Сообщение Уэф с Плюка » 26 июн 2013, 16:16

Точно.
Вложения
1983490.jpg
1983490.jpg (65.78 КБ) Просмотров: 436
Уэф с Плюка
Активный участник форума

Сообщение Electrolainer » 26 июн 2013, 16:32

Депутаты не нужны.

Прямая Демократия - по Конституции РФ
https://www.roi.ru/poll/petition/gosuda ... tutcii-rf/
Electrolainer
Знаток петиций

Вернуться в Политика