голос избирателя - это его собственность!

Обсуждение политической жизни в России и не только.
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

голос избирателя - это его собственность!

Сообщение Dmitriy.Ermolaev » 23 июн 2013, 12:14

Тем кто не дошел своим умом как их власть обдуривает во время выборов посвящается...

Вам говорят что:
- продать свой голос на выборах за реальные деньги здесь и сейчас - это плохо и является преступлением (статья за подкуп избирателей).
НО:
- продать свой голос депутату за обещания, которые он никогда не выполнит, то есть по сути мошеннику, который никогда вам не оплатит ваш голос - это хорошо, так и надо делать.

Давайте рассмотрим всю правду этого обмана обычных граждан нашей властью.

И так что такое торговля, покупка, продажа, обмен? Это все одно и тоже действие - кто-то дает одно благо другому, а этот другой отдает другое благо ему - получаем обмен, торговлю. Обычно с одной стороны в качестве блага выступают деньги - только по тому что это удобно для обмена.

Вот вы пришли в магазин и дали деньги, а вам дали телевизор. Так вот деньги это такой же товар или благо - который можно менять на другие валюты - это просто удобно. Короче деньги это благо.
А что если вы хотите купить некоторое благо в долг? Вам дают благо, а вы обещаете оплатить его деньгами (ну или другими благами), но потом. А что будет если вы не оплатите? На вас подадут в суд и отнимут по суду ваши деньги, а если вы скроетесь то вообще посчитают мошенником.

Так вот выборы депутатов-президентов - это полный аналог торговли во всех видах проявления. Вам депутат обещает некие блага, которые он вам даст если вы ему дадите свой голос. Ну например он обещает повысить пенсию на 1000 рублей. А это за 12 месяцев и 5 лет его правления составит аж 60000 рублей! Разве это не торговля обещаниями и благами в долг? Еще какая торговля - причем по крупному. И такая торговля вашими голосами разрешена законодательно. Разве это не подкуп? Подкуп в кредит! Но власть у нас хитрая - она не позволит кому-то сделать так чтобы надо было действительно расплачиваться с народом за его голоса - поэтому законодательно покупку голосов за реальные деньги и не в долг, а "сейчас" - запрещают! Потому что власти понимают что иначе народ начнет требовать реальных денег "по праву" и задерет цены на свои голоса - а власть не привыкла платить - ей проще обмануть народ - вообще ничего не отдав за ваши голоса.
А еще вы можете распоряжаться своей собственностью как угодно - подарить, продать, поменять и это прописано в Конституции РФ. А ваш голос для голосований является вашей частной собственностью - и в Конституции РФ не сказано что частную собственность (и в частности свой голос) запрещено продавать. Отсюда следует простой вывод - текущее законодательство нарушает Конституцию РФ - запрещает продавать вашу частную собственность.

Для "фом неверующих", которые до сих пор оболванены "моралью" - мол голоса продавать не хорошо, мол продаваться нехорошо за деньги - а вот за обещания продаваться хорошо - ДОКЛАДЫВАЮ:
- если ВЫ думаете, что во власть придут богатеи, которые скупят голоса у быдло-народа, то скажу вам
А) что вы думаете по себе - и вы бы продали свой голос - то есть и являетесь тем самым народом. А если вы "не продаетесь" то кто тогда продаётся? Ищите их и поднимайте им уровень "сознательности"
Б) а что сейчас у власти стоят разве бедные? У власти итак сейчас стоят богатеи, так что бояться что придут новые богатеи нет смысла.
- если ВЫ думаете, что цена на голоса будет мизерной (сейчас на выборах 2012-2013 годов 500-1000р), то обрадую вас - когда будет разрешено продавать голоса открыто, то покупка их резко наберет обороты и голоса подорожают - так как разные депутаты будут открыто конкурировать задирая цены за голос. А дураков нет чтобы задаром отдаваться - поэтому цены на голоса вырастут.
- если вы думаете что во власть должны идти бедные "честные" люди, а не богатые - то я вас разочарую:
А) когда бедный человек дорвется до кормушки, то он присосется к ней на долго и продастся за малые деньги кому угодно - ведь он бедный! (сужу по себе)
Б) если богатый человек, у которого денег куры не клюют, придет к власти - то его купить будет почти невозможно - его главная цель во власти - прославиться. А прославиться можно добрыми делами. (сужу по себе)

Поэтому давайте вернем нам наше исконное право - просить реальную плату за наши голоса!
Dmitriy.Ermolaev
Гигант Мысли

Re: голос избирателя - это его собственность!

Сообщение Кокос » 23 июн 2013, 13:54

Не прославиться, а представлять интересы того слоя населения, к которому он сам относится. А точнее, придя к власти, такой человек сначала вернёт себе те деньги, которые он потратил в ходе торговли голосами (за счёт бюджета или за счёт народа, что одно и то же). На реальную деятельность по подготовке законов у него времени не останется (бизнес всё же, хотя и запрещено депутатам им заниматься). Человек этот вряд ли будет честным, так как в российском бизнесе кристалльно чистых людей нет. В результате — ухудшение качества работы власти.
Кокос
Активный участник форума

Сообщение TalGalmir » 23 июн 2013, 14:14

невнимательным аналитикам или кошка тоже думает ,что она бог.....
У гражданина есть права ,которыми он может пользоваться а может и не пользоваться,на усмотрение гражданина,права не являются их собственностью ,права предоставляются государством для своих граждан,право голоса неотъемлемая часть гражданства,которое нельзя продать ,подарить ,обменять подобное положение дел является нормальным не только для России ,но и для других стран мира.Назовите страны где можно продавать, покупать голоса,и нельзя отменить результаты выборов если доказан факт скупки голосов?Назовите мне страны где можно продать свое право на отдых,свободное передвижение ,право смены гражданства и т.д. ,ведь не все пользуются всеми своими правами почему же их нельзя продать?Потому что права -это не частная собственность,а гарантии свободной жизни граждан в отдельно взятом государстве.
Если есть на сайте юристы поправьте если я не прав ,что бы все это написать я не пользовался ни одним документом ,кроме статьи конституции РФ о праве голоса,я просто так понимаю свои права,для этого не надо иметь специального образования .
Предвыборные обещания кандидатов в президенты и партий(заметьте отдельно за депутатов я не голосую),это обещания улучшения жизни ,экономики,обещания урегулирования каких то вопросов и т.д.,так что в данном случии нет никакого подкупа ,повышение экономики и уровня жизни отразится на жизни всех гражданах страны ,или вы что думаете если мэр города пообещал поставить новые остановки для автобусов,и я за него проголосовал ,от того что на моей улице стоит новый навес на остановке и скамейка я стал богаче?он меня купил?Или если новый президент урегулирует отношения,согласно своего обещания с какой то враждебно настроенной против нас страной ,я тоже получу за это деньги? он тоже меня покупает?Исходя из этого ,представим мир"Ермолаева" ,и если тот же мэр купил мой голос на кой хрен ему обновлять мою остановку ,все получили свои деньги ,он купил власть ,теперь он не обязан ничего никому делать .
Насколько мне известно из курса экономики ,еще в школе проходил,чем больше на рынке одинакового товара тем меньше на него цена,с одним условием если действует конкуренция.В России пока еще конкуренция не слишком развита ,продавцов товаров или услуг легче договариваться между собой и установить одинаковую цену,пример ,фирмы по производству пластиковых окон(мой город),Сотовые операторы,у которых цены на услуги примерно одинаковые и опускаются редко.Да и вообще цены в России подгоняют под конкурентов ,спуская на копейки ,даже если накрутка на товар составляет 500%(пример опять же магазины по продажи сотовыми телефонами где сотрудники бегают к своим конкурентам ,и пробивают цены ,а потом синхронизируют их у себя ,причем не только понижают но и повышают если у них товар дешевле конкурента).В России это называется "делать деньги ",и "зарабатывать своим умом".Не за счет того что ты работаешь ,а за счет завышенной в разы цены.Что мешает партиям договариваться между собой ,как обычным торговцам?кому выгодно платить по 10000р за голос когда можно кинуть 50р.Те люди что занимаются подкупом избирателей ,не только стоят у пунктах выборов ,есть те кто ездит на места ,то есть у них есть списки,одиноких пенсионеров .семей с одним родителем ,пьющих ,в общем лиц чей доход ниже нормального.Списки тех кто не будет ерепенится и возьмет деньги и проголосует.Вы не будете говаривать о чести и достоинстве если вы брошены людьми и государством на произвол судьбы,или вы такой человек что бутылка водки стоит дороже ваших убеждений.Отрадно что порой эти скупщики так получают в тык ,что больше в по этому адресу никогда не обращаются.Т.е пока есть бедные люди ни о каком повышении цен на голос не может быть и речи.Зачем кандидатам в президенты нужно платить больше за голос на следующих выборах?Им не нужны люди которых можно купить за дорого,им нужны люди которых можно купить за дешево ,то есть они не будут нечего делать для граждан страны ,а наоборот постараются сделать так чтобы большинство стало нищим,необразованным ,без убеждений и взглядов.
Сколько нужно сделать что бы из бедного сделать богатого ? На мой взгляд копейки,если брать в расчет региональный или федеральный бюджет.Для страны это вообще не заметно.но когда бедный станет богатым у него появятся запросы богатого ,и он будет воровать так же как и они.Так что давайте не тешится иллюзией что богатый сворует меньше бедного ,вы не почувствуете разницу для бюджета ,сделать даже 100 человек богатыми не большая нагрузка.А богатые воруют изначально сто крат больше бедного .Пример Министр Обороны одной азиатской страны.
Таким образом приходим к выводу что нам нужны не богатые или бедные ,а попросту люди которые не воруют,честные.Или я не прав?
Я не понимаю зачем воровать,брать взятки и т.д. если у тебя зарплата свыше 50000 ,по моему вполне достойно,для нормальной жизни мне хватит и меньше при нынешних ценах.Или что я последний "идиот " на этом свете? Если так то ваша участь не завидна ,будете вы подорвать голоса или нет,страна развалится быстрее чем вы ее разворуете Дмитрий.
Прославляются и делами не очень то хорошими ,и сейчас этим пиарятся намного больше людей,и у них выходит быть известными и знаменитыми.
Что для вас слава Дмитрий ,заработаете денег ,купите себе и славу ,вы же на рыночную экономику все можете перевести ,дружбу ,любовь близких,звездное небо,шелест листвы,морскую волну,первое слово вашего ребенка,помощь попавшему в беду,для вас есть хоть что то что не продается и не покупается?
И пожалуйста попробуйте доказать что голос это ваша частная собственность,а то вы уже неделю этого сделать не в состоянии,а без этого утверждения вся ваша теория терпит крах.
TalGalmir
Модератор

Сообщение Dmitriy.Ermolaev » 24 июн 2013, 00:31

вы ее разворуете Дмитрий.
Прославляются и делами не очень то хорошими ,и сейчас этим пиарятся намного больше людей,и у них выходит быть известными и знаменитыми.
Что для вас слава Дмитрий ,заработаете денег ,купите себе и славу ,вы же на рыночную экономику все можете перевести ,дружбу ,любовь близких,звездное небо,шелест листвы,морскую волну,первое слово вашего ребенка,помощь попавшему в беду,для вас есть хоть что то что не продается и не покупается?

как же вы любите обливать грязью тех кто вам не угоден и чьи мысли вы не понимаете

я могу точно такое же сказать про вас, без доказательно:
вы ее разворуете TalGalmir.
Что для вас слава TalGalmir,заработаете денег ,купите себе и славу ,вы же на рыночную экономику все можете перевести ,дружбу ,любовь близких,звездное небо,шелест листвы,морскую волну,первое слово вашего ребенка,помощь попавшему в беду,для вас есть хоть что то что не продается и не покупается?
------------------
ибо не вижу ни одного доказательства сего бреда в свою строну, скорее в вашу

именно вы продаетесь за глупые обещания + за глупые эмоции -- именно вам благодаря страну разворовали и поставили на колени - и вы сейчас защищаете свое поведение и прописываете его же не веки вечные для своей страны

а когда кто-то хочет что-то наконец поменять в лучшую строну - втаптываете его в грязь - схема описана мною выше - приписать человеку то что он не говорил и не делал.

смысл спорить с тем кто сразу начинает клеветать на оппонента?? вы ее разворуете TalGalmir.
Dmitriy.Ermolaev
Гигант Мысли

Сообщение TalGalmir » 24 июн 2013, 12:55

Dmitriy.Ermolaev пишет:смысл спорить с тем кто сразу начинает клеветать на оппонента??

Да дмитрий смысл был свами разговаривать когда вы клеветали на меня еще при нашем первом диалоге,бездоказательно прошу заметить.
применительно к моему примеру - чел который говорил что "плохо получить деньги от государства и никто это не должен делать" сам пойдёт и первым же поменяет свои "голосующие рубли" на деньги

мое мнение о вас основано на ваших высказываниях

то ваша мораль и вы её сами нарушаете по многу раз...

у меня мораль другая:
- моя Родина - планета Земля и мне не стыдно продать свой голос тому кому он нужен, хотя я конечно буду еще выбирать из толпы желающих купить мой голос
и мне не стыдно продавать себя другим - работать, хотя я буду выбирать работодателя
и мне не стыдно продавать сырье России и использовать иностранные товары, хотя я буду выбирать цены и выгоду

у меня нет идеалов
идеалы есть у тех что убог либо глуп

похоже что вы даже не в курсе что:
работа - это "продаваться за деньги"

все что есть в мире - всё чьято собственность

А) когда бедный человек дорвется до кормушки, то он присосется к ней на долго и продастся за малые деньги кому угодно - ведь он бедный! (сужу по себе)

И что после всего сказанного вами я должен считать вас кристально чистым человеком?
Я считаю вас помешанным на деньгах и продажи чего угодно кому угодно.У вас денежная истерия.
Такие как вы довели страну до нынешней ситуации ,вот и все.
Если я ошибаюсь опровергнете свои заявления и я перед вами извинюсь.

А по теме вы так и не ответили ни на один мой довод,а я почти все ваши опроверг.
Голос это право человека,и к частной собственности не имеет никакого отношения,и никогда не будет иметь в Демократической стране.
Учитесь Демократии ,ибо ваша модель государства(представленная крайне смутно) не является демократической.

И знаете Дмитрий мне все равно что чиновник укравший деньги из бюджета ,был бедным а ставши богатым ,помог к примеру детскому дому,ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!
Что после такого высказывания я еще больше глуп и убог?
TalGalmir
Модератор

Сообщение Северная льдинка » 24 июн 2013, 13:11

Дмитрий, Вы задали вопросы в теме "Почему нельзя продавать голоса" и я Вам ответила. Вы ничего не опровергаете, не отвечаете и в тот же день открываете эту тему. Вопрос, чем Вас не устраивала та тема? Про то же говорили, на 5 страниц вам ответов. Здесь, уже просто переходите на личности.
Северная льдинка
Модератор

Вернуться в Политика