почему нельзя продовать голоса?

Обсуждение политической жизни в России и не только.
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Re: почему нельзя продовать голоса?

Сообщение Dmitriy.Ermolaev » 22 июн 2013, 07:14

TalGalmir пишет:
Dmitriy.Ermolaev пишет:народ поймет сам что ему нужно, без поводырей и блюстителей морали (этаких чистоплюев) - которых вы стараетесь из себя изобразить. Считаете себя умным честным достойным, а всех остальных быдлом недостойным - которому нельзя доверить хорошее дело... ну-ну - судят то по себе...

Я не считаю себя умнее или достойнее других это факт.А вот вы на мой взгляд только этим и озабочены.и что вы вообще имеете против блюстителей морали?Очень интересно.
Dmitriy.Ermolaev пишет:учитесь демократии а не говорите всем НЕЛЬЗЯ

Демократия и свобода не означает что хочу то и ворочу.И я вам уже доказал что продажа голосов к демократии не имеет никакого отношения.Сейчас Россия встала на демократический путь до этого 70 лет был коммунизм ,до него монархия.Может пора остановится менять направления и просто строить то к чему пришли ,только чуть чуть постараться а не отсидеться в кустах ,пока другие делают а не рушить старое а на его месте возводить новое?
И все таки прямой вопрос-Вы сторонник Прохорова?

1. вы считаете себя не умнее народа но: вы не продадите свой голос потому что вы умный, но говорите что народ продаст голоса, потому что он тупой и бедный. так определитесь и не врите!
2. вы говорите что богатым быть плохо, но говорите что бедные будут продавать свои голоса богатым, а богатые не будут продавать голоса, ибо им важнее управлять страной а не 1000р за 4 года - то есть противоречите себе: быть богатым на самом деле хорошо - потому что свой голос не нужно будет продавать, и потому что богатая страна - это когда все богатые
3. вы за богатую страну или за бедную, в которой будут голоса даже под страхом 2-х лет тюрьмы продавать за 250р/год бедняки отдельным богатеям??? А я за богатую - там где все Прохоровы

обратитесь к психологу - он вам скажет что вы нищий человек - мыслите категориями нищего душой и телом... все меряете на "украсть", "поделить", "продать". Примеряйте на себя щедрость и понимание... те кто лезут во власть ради блага - а именно так вы обо всем отзываетесь - нищие люди. Послушай Бориса Гребенщеква - он богатый во всех отношениях.

Что бы стать богатым - надо побыть нищим, и даже когда-то продать свой голос - НА ОШИБКАХ УЧАТСЯ!
Dmitriy.Ermolaev
Гигант Мысли

Сообщение TalGalmir » 22 июн 2013, 08:10

Dmitriy.Ermolaev пишет:1. вы считаете себя не умнее народа но: вы не продадите свой голос потому что вы умный, но говорите что народ продаст голоса, потому что он тупой и бедный. так определитесь и не врите!

Я не продам свой голос не потому что я такой уж умный,просто это приведет к ситуации в первом посте,вот и все .Тут не надо иметь пять пальцев во лбу.Это строй НЕ ДЕМОКРАТИЯ по определению ,никакой власти или прав у народов страны не будет если эти права и эту власть просто подорвать. И это не честно ,но это уже мера моего характера,если хотите.Если люди привыкнуть все подорвать ,это будет самый ужасный строй из возможных.Нет хуже вида людей чем люди алчные.Я не считаю что за то что люди голосуют ум надо платить ,они привыкнут ,будут воспитывать детей так же ,а в итоге никто некогда не кому не поможет и ничего не сделает если не заплатят.Это хорошо?Людей можно сделать любыми при желании и возможности.Как пример КНДР.Здесь дело не в том умные люди или нет а дело в пропаганде ,воспитании если хотите,того или иного.
Dmitriy.Ermolaev пишет:2. вы говорите что богатым быть плохо, но говорите что бедные будут продавать свои голоса богатым, а богатые не будут продавать голоса, ибо им важнее управлять страной а не 1000р за 4 года - то есть противоречите себе: быть богатым на самом деле хорошо - потому что свой голос не нужно будет продавать, и потому что богатая страна - это когда все богатые

Я ни разу не сказал что богатым быть плохо,Это не плохо если все деньги что у тебя есть ты заработал сам ,без накруток ,откатов ,взяток ,завышении цен,т.е за счет своих идей и способностей,а не за счет экономии зарплаты людей которые на тебя работают,к примеру.
Dmitriy.Ermolaev пишет:3. вы за богатую страну или за бедную, в которой будут голоса даже под страхом 2-х лет тюрьмы продавать за 250р/год бедняки отдельным богатеям??? А я за богатую - там где все Прохоровыобратитесь к психологу - он вам скажет что вы нищий человек - мыслите категориями нищего душой и телом... все меряете на "украсть", "поделить", "продать". Примеряйте на себя щедрость и понимание... те кто лезут во власть ради блага - а именно так вы обо всем отзываетесь - нищие люди. Послушай Бориса Гребенщеква - он богатый во всех отношениях. Что бы стать богатым - надо побыть нищим, и даже когда-то продать свой голос - НА ОШИБКАХ УЧАТСЯ!

Строй ,где все Прохоровы ,возможен только на рабском труде неграждан в этой стране.Этот строй несправедлив по сути,поэтому я против ,неважно будет ли на меня работать китаец или такжик,мне такого богатства ненадо,такой строй не может существовать вечно ,рано или позно угнетеные потребуют справедливости,а это кровь.Прохоров сам ничего не заработал,без обычных ,рядовых работяг ,он ничего не стоит,его место с такими же успехами могут занять тысячи других,воля случия.
Если все люди учатся на ошибках как так получилось что у нас уже 13 лет бессменная власть?
\Послушай Бориса Гребенщеква\-ссылочку дай ,что то мне плохо стало возможно я путаю
Дал бы по башке тому психологу который сказал тебе что ты богатый и душой и телом,и вообще причем тут мое тело и причем тут душа????
Нищий телом это вообще как?????
TalGalmir
Модератор

Сообщение Кокос » 22 июн 2013, 17:10

TalGalmir пишет:Нищий телом это вообще как?????

Аура рваная, либо чакры отвисли.
Кокос
Активный участник форума

Сообщение Северная льдинка » 22 июн 2013, 17:54

Кокос пишет:
TalGalmir пишет:Нищий телом это вообще как?????

Аура рваная, либо чакры отвисли.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Северная льдинка
Модератор

Сообщение Dmitriy.Ermolaev » 22 июн 2013, 19:06

vk.com ищем:
Борис Гребенщиков – Аэростат 74 - Краткая суть буддизма
Dmitriy.Ermolaev
Гигант Мысли

Сообщение Кокос » 22 июн 2013, 21:09

Dmitriy.Ermolaev пишет:vk.com ищем:

Я был прав про чакры :D .
Кокос
Активный участник форума

Сообщение TalGalmir » 23 июн 2013, 06:52

Dmitriy.Ermolaev пишет:vk.com ищем:

Дмитрий-ПРИЧЕМ ТУТ ВЫ??????
Тоже мне истину открыл-нет поступков без последствий ,бог в каждом (человеческое начало супротив животному)все религии почти не имеют отличий,вы что меня окончательно добить хотите,я все это могу понять и без Бориса Гребенщикова!!!!! А вы хоть что то поняли? задумайтесь над последствием некоторых своих высказываний.
Вы издеваетесь?????
TalGalmir
Модератор

Сообщение Dmitriy.Ermolaev » 23 июн 2013, 11:32

еще раз ответьте:
1. мой голос для голосований является чей частной собственностью
2. когда депутаты вам обещают блага если вы их изберете - разве это не торговля и не подкуп?
3. что лучше - честная торговля за блага "сейчас" или торговля "в кредит" на обещания, которые депутаты никогда не исполнят
Dmitriy.Ermolaev
Гигант Мысли

Сообщение Кокос » 23 июн 2013, 13:53

Dmitriy.Ermolaev пишет:3. что лучше - честная торговля за блага "сейчас" или торговля "в кредит" на обещания, которые депутаты никогда не исполнят

Если народ будет таких депутатов отзывать (а закон об этом уже давно существует), то лучше «в кредит».
Кокос
Активный участник форума

Сообщение Северная льдинка » 23 июн 2013, 13:54

Dmitriy.Ermolaev пишет:еще раз ответьте:
1. мой голос для голосований является чей частной собственностью
2. когда депутаты вам обещают блага если вы их изберете - разве это не торговля и не подкуп?
3. что лучше - честная торговля за блага "сейчас" или торговля "в кредит" на обещания, которые депутаты никогда не исполнят

Ага. Задал вопросы, которые могут помочь Вас понять. Только чур - никаких эмоций.
Вопрос № раз. Прежде чем ответить давайте разберёмся в формулировках. Голос, в вашем понимании, это -- что? В нашем понимании, относительно избирательного права - это выражение вашего мнения, ваш ответ на конкретно поставленный вопрос, выбор между предложенными вариантами.
Чем, в вашем понимании является "частная собственность"? В моём понимании, это нечто, в отношении чего у меня есть право пользования, владения, распоряжения. Если я включаю это "нечто" является предметом торговли, то то я должна передать это "нечто" кому-то, в обмен на нечто равноценное. Но, получив равноценное возмещение, я передаю право на владение, распоряжение и пользование покупателю, т.е. отделяю от себя.Кстати, в отличие от просто "собственности", частная предполагает, что я, и только я могу определить ценность этой моей собственности. Никто не может принудить меня к сделке. Но, в любом случае, для того, чтобы участвовать в торговой сделке, моя собственность должна быть от меня отделима.
Вопрос № 2. Избирая депутата, я даю ему право действовать от моего имени в определённых законом обстоятельствах. Доверенность я ему даю действовать от моего имени в числе большинства таких же доверенностей. Упрежу сразу Ваш вопель о том, что Вы ему такой доверенности не давали, а он всё равно получает такое право, действовать от Вашего имени, т.к. Ваша доверенность другому человеку оказалось в меньшенстве подобных. Это отдельная тема, и она не имеет отношения к данной теме: "Может или нет Ваш голос (мнение, доверие) являться предметом купли-продажи.
Выражая доверие, я оцениваю своё решение на предмет соответствия моим желаниям. Как Вы думаете, если мне заплатить, мои желания изменятся? Могут мои желания быть предметом купли-продажи? Ещё одна проблема в Вашем 2-ом вопросе. Кандидат в депутаты не может обещать мне блага. Он может пообещать мне действия, благодаря которым это благо может появиться, и то без гарантии, что эти действия окажутся результативны. И я, прежде чем принять рещение, оцениваю "врёт" не "врёт". Будет действовать или будет дрыхнуть на заседаниях? И очень много людей принимают неправильное решение. Ещё чаще решение людей фальсифицируется злодеями. Но, ещё больше людей решения не принимают вообще. Ваша оплата заставит некоторых из них поднять ж-пу, донести её до избирательного участка (или включить компьютер) и выразить своё согласие, им наплевать с чем. Но, это будет не их Решение, не ими выработано. Уже нестыковка, не своё продают. Ах да, вы предлагали платить ещё и тем, кто ж-пу не подымет вообще и ничего не выразит. С моих налогов, между прочим. Я вправе возражать.
Вопрос № 3. Связан со вторым. В ситуации с выборами депутатов нет торговли за блага, и нет оплаты в кредит за обещанные блага. Есть доверие и недоверие. К сожалению, чаще всего обманутое доверие и фальсификация полученного доверия. Если доверие станет предметом купли-продажи, то участники сделки будут не просто обмануты, а обмануты с их добровольного согласия за некоторую сумму. Сделка для умалишённых.
Северная льдинка
Модератор

Пред.

Вернуться в Политика