почему нельзя продовать голоса?

Обсуждение политической жизни в России и не только.
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Re: почему нельзя продовать голоса?

Сообщение Северная льдинка » 18 июн 2013, 13:23

Право человека на выбор не является вещью. Оно нематериально. Оно не может быть выражено в денежном эквиваленте. А поэтому не может участвовать в товарно-денежных отношениях.
Северная льдинка
Модератор

Сообщение Dmitriy.Ermolaev » 18 июн 2013, 13:31

единственно что вам не нравится в этой дискуссии так это то что, вы думаете так:

если можно будет купить чей-то голос на выборах,то
власть купит голоса и опять будет не сменной властью на веки вечные

так вот вы ошибаетесь:
1. у власти нет столько денег
2. желающих продать голоса ненавистной власти будет все меньше и меньше по ходу роста ненависти народа к валсти.
3. не все люди настолько тупы чтобы продать голос кому угодно. они будут выбирать между ценой предложения и качеством депутата

но ради ваших заблуждений вы готовы ограничить свободу всего и всея... а потом это несвобода придет и за вами - кричать что я мол хороший будет поздно - осудят и посадят за какую-нибудь новую мораль или идеал - что сейчас и делают с Навальным и сделали с Ходорковским...

Право человека на выбор не является вещью. Оно нематериально. Оно не может быть выражено в денежном эквиваленте. А поэтому не может участвовать в товарно-денежных отношениях.

глупость - по вашему тогда лицензии, авторство, изобретения и куча всего тоже не материально... и этот форум тоже! ибо это информация - суть ее не материальна - только лишь "выражение" у информации может быть материально.
для голоса избирателя "выражение" есть галочка в бюллетени, сам голос - не материален - он в мозгу )))
Dmitriy.Ermolaev
Гигант Мысли

Сообщение TalGalmir » 18 июн 2013, 15:41

Dmitriy.Ermolaev пишет:так вот вы ошибаетесь:1. у власти нет столько денег2. желающих продать голоса ненавистной власти будет все меньше и меньше по ходу роста ненависти народа к валсти.3. не все люди настолько тупы чтобы продать голос кому угодно. они будут выбирать между ценой предложения и качеством депутата

1 а вы посчитали? Деньги власти это ваши же деньги,
(впрочем если вы не работаете то нет не ваши.)
и не что мне не мешает (если я стаю у руля)взять из вашего же кармана сто лишних рублей в виде повышения налогов ,акцизов ,штрафов,для вашей же покупки .К тому же учтите что власть это не только правительство,это сеть а там и бизнес ,Какой там доход у Прохорова? А сколько господин министр обороны выкинул на ветер? А сколько в пенсионом фонде?Не хватит денег?
Власти не обязательно покупать всех,Как пример за Путина проголосовали грубо говоря 60 процентов из 60 пришедших на выборы (поправте точно не помню) т.е это не большая половина населения ,это все го лишь (грубо) 4 человека из 10(точно считать не буду вы и так поняли о чем я)
Власть может поменять законодательство (Президентский срок увеличен до 6 лет)
ведь законы придумали отсталые люди-лохи такие как я,скованные моралью и идеалами и их надо изменять прогрессивным людям без совести

2 Почему же желающих продать свой голос ненавистной ..... ,не уменьшается сейчас ,мне даже интересно кому вы продаете свой голос ,учитывая то что все вопят об подкупах голосов только для одной партии в России.
отступление ,по ходу роста ненависти народа к власти возможен один очень печальный итог -Революция.

3БА!!!!! Что за ..... ,вот теперь вы меня удивили,не хотите ли вы сказать что отдавать свой голос разумно - это быть обманутым ,запутанным лохом ,который из своей алчности ищет больших благ,а отдавать свой голос разумно за деньги ,-это предел прогресса ,честности и развития .Противоречие.(объясните разницу между первым и вторым)
Откуда возьмется столько разумных избирателей в России как там у вас "лоховской и бездумной"
а за одно подумайте откуда у вас возьмутся качественные депутаты если по вашим словам совесть и мораль давно устарели и только затормаживают мышление.По моему ваши кандидаты из будущего уже в настоящем ,не связанные моралью и совестью ,живущие только ради славы , власти и конечно же денег(ведь только этим измеряется человечность),они уже там Дмитрий ваши прогрессивные управленцы,лучшие в своем классе.Можете кричать Ура!!!!

Вопрос закрыт .спасибо за исчерпывающий ответ.Хоть все таки нарисовали вашу модель.
Все что делается незаконно властью , пусть теперь делают законно тогда жить станет лучше .Отличная идея ,думаю понравится всем .
Только вот к Демократии это отношение не имеет.Лишнее скрыл что бы вы не обвиняли меня в упоре на мораль и собственные мысли
если мой разум скован моралью и совестью ,то ваш скован алчностью и высокомерием :)
TalGalmir
Модератор

Сообщение Северная льдинка » 18 июн 2013, 16:00

Dmitriy.Ermolaev пишет:глупость - по вашему тогда лицензии, авторство, изобретения и куча всего тоже не материально... и этот форум тоже! ибо это информация - суть ее не материальна - только лишь "выражение" у информации может быть материально.для голоса избирателя "выражение" есть галочка в бюллетени, сам голос - не материален - он в мозгу )))

Купля-продажа лицензии - суть купля-продажа воможности получать доход от определённого вида деятельности. Т.е. есть две стороны для которых эта сделка является привлекательной, каждый получает от неё что-то материальное.
Купля-продажа авторского права - суть продажа права получения доходов от вполне материального результата чьёго-то творческого труда.
Купля-продажа изобретения - то же самое.У любой материальной сделки есть две стороны, и она должна быть привлекательной для обеих сторон.Но, вполне обоснованно, сделка не может состояться, если она нарушает законные права третьих лиц, не участвующих в сделке.

Вы предлагаете считать Ваш голос (его согласие на то или иное действие) своей личной вещью, имеющей ценность в денежном выражении. Т.е. вы предлагаете оплачивать что? Труд по выражению своего мнения? Право покупателя управлять Вами? К сожалению, попутно, вы и иже с вами продадите право управлять не только собой, но и другими, т.е. третьими лицами, а они имеют полное право эту сделку оспорить и признать недействительной.
Любая сделка влечёт за собой обязательства. Взяв деньги, вы становитесь обязаны отдать то, за что Вы их взяли, или сделка опять становится недействительной. А право выбора у нас по Конституции является СВОБОДНЫМ. Участвовать в выборах, не участвовать - свобода полная, никаких обязательств не может быть.
И откуда вы взяли цифру, стоимость голоса в пятьсот рублей. Понимаю, это Вы к примеру... Кто это собирается оценивать в денежном выражении мою "собственность"?
Северная льдинка
Модератор

Сообщение Северная льдинка » 18 июн 2013, 16:09

Да, Дмитрий, Вы можете сколько угодно приписывать себе "Победу" в данном споре - я удаляюсь, потому что мне , тупо - некогда.
Северная льдинка
Модератор

Сообщение TalGalmir » 18 июн 2013, 16:18

Я все таки последовал вашему совету и почитал конституцию,где вы там вычитали что голос это ваше частная собственность,голосовать это право гражданина.
Продайте свое право на отдых ,на свободу вероисповедания,продайте свое право на жизнь в конце концов.Надеюсь я не нахожу вам источник новых идей и средств обогащения....
TalGalmir
Модератор

Сообщение Кокос » 18 июн 2013, 19:04

Вы б ещё более бредовую идею придумали...

Разве не понятно, что с принятием вашего "закона" во власть смогут пролезть только богатые люди? А представлять они в парламенте будут не ваши интересы, а интересы богатых людей (1% населения). В результате они просто примут закон о 12-часовом рабочем дне, повышении налога для бедных или ещё что-нибудь похуже, и будут эксплуатировать народ. В результате страна постепенно вымрет (и поделом).
Кокос
Активный участник форума

Сообщение Кокос » 18 июн 2013, 19:34

Кокос
Активный участник форума

Сообщение Dmitriy.Ermolaev » 18 июн 2013, 21:54

каждый судит по себе

если вы считаете что все кинутся продавать свои голоса ворам да бандитам - то это вы так и сделаете значит

а если вы так не сделаете, то кто сделает? если вся Россия умные и моральные...

ну а если нет, то какого вы тут делаете? - толпу идите вразумляйте - чтобы не продавались задаром

а вы выбрали самый простой путь - запретить

да только толку мало - кто хочет тот продает свои голоса, потому что это их право - а глупые законы в России не работают - или работают только избирательно - на оппозицию

и вообще - чем больше законов тем лучше ими власть защищает себя от оппозиции... не забывайте - законы в России избирательны и неравенство перед законом всем известно
Dmitriy.Ermolaev
Гигант Мысли

Сообщение TalGalmir » 19 июн 2013, 10:27

никто не может запретить то ,что уже запрещено.я не требовал запрещения т.к. покупать голоса запрещено во всем мире ,это нормально.Во всем мире глупые законы?
Дмитрий уже не я один говорю что покупка голосов не к чему хорошего не приведет.Не кто вас здесь не пытался убедить ,поверьте.Мне нужно было лишь что бы люди прочитали доводы против и задумались над этим только и всего.Продавайте на здоровье ,я вам это делать не мешаю и мешать не буду ,просто говорю что это плохо.Раз вы не смогли опровергнуть худший сценарий то и не кричите об этом на каждом углу,Еще раз повторюсь если бы вы кричали об бойкоте выборов порче бюллетений и т.п. я бы хоть и был бы против (тут есть один маленький нюанс )но вас понял ,и аргументов у меня было бы сто крат меньше.
Кокос пишет:Вы б ещё более бредовую идею придумали...

Разве не понятно, что с принятием вашего "закона" во власть смогут пролезть только богатые люди? А представлять они в парламенте будут не ваши интересы, а интересы богатых людей (1% населения). В результате они просто примут закон о 12-часовом рабочем дне, повышении налога для бедных или ещё что-нибудь похуже, и будут эксплуатировать народ. В результате страна постепенно вымрет (и поделом).

В том то и дело что господин Ермолаев ,наверно активист Гражданской Платформы господина Прохорова ,который уже ляпнул какой он видит Россию в будущим.Я вообще не понимаю как можно поддерживать человека который готовит рабский режим,нашли блин себе кумира,деваться не куда .
TalGalmir
Модератор

Сообщение Dmitriy.Ermolaev » 20 июн 2013, 13:14

глупые у вас доводы

во всем мире запрещено продавать голоса... - глупы довод

и что не продаю?? а раз продают и плюют на законы то законы глупые

что во власть пойдут одни богачи - а что сейчас там одни бедняки?? назовите мне хоть одного депутата Думы РФ или министра у кого капитал меньше 10 млн (нет квартиры, нет машины)

вы не знаете сколько нужно ПОТРАТИТЬ денег на предвыборную компанию - своих личных - у меня знакомый на уровне городских выборов потратил 3млн денег и не прошел - своих 3млн!!!
так о каких таких бедных людях во власти речь??

вы тешите себя глупостями думая что так и есть - но по жизни все не так - голоса продают направо и налево, а во власти одни богатые...

так чего вы теряете? ничего - только приобретаете - то что вас не посадят по надуманному делу когда вы решите голосовать так как вы хотите. и не отнимут последнее право

вы судите людей не за то что они делают а за причину, по которой они делают. По вашему нанести ущерб кому-то в 1млн рублей по одной причине - это плохо, а по другой причине это хорошо...
даже в нашем Уголовном Кодексе так же - судят не за действия а за причину действия - на каждую причину своя статья - украл - одно, смошеничал - другое, испортил - третье - хотя величина ущерба везде одинаковая - а сроки разные.

так вот если я проголсовал как мне надо - это действие - то вам это действие никои образом не нарушает ваши права
а вот причина по которой я проголосовал - это мое дело и для вас оно никак не должно качаться - хоть продал голос, хоть подарил, хоть из вредности другому отдал

короче вы нарушаете право частной собственности прикрываясь надуманными лозунгами...

если так плохо продавать голоса богатым - так учите своих детей так не делать и своих друзей - но не лезьте ко мне и таким как я
я вам тоже могу начать учить морали и законы под эту мораль нагородить - нарушив ваши права
Dmitriy.Ermolaev
Гигант Мысли

Сообщение TalGalmir » 20 июн 2013, 13:26

речи нет о частной собственности..... голос не собственность....
На этом все :)
TalGalmir
Модератор

Сообщение Dmitriy.Ermolaev » 20 июн 2013, 23:46

TalGalmir пишет:речи нет о частной собственности..... голос не собственность....
На этом все :)

все что есть в мире - всё чьято собственность

если голос не твоя собственность то чья и по какому праву тогда ты вообще голосуешь??

=========
если люди продались за дешево богатеям на выборах, те пришли во власть и захомутали людей еще больше - то на следующие выборы люди опять за дешево продадутся так же?? по вашему вы один такой умный - а все остальные вокруг тупые?

если во власть прошел не богатый, а бедный - то чтобы его купить много ли надо денег? мало - бедный быстрее продастся богатому - так кого лучше выбрать???

ответьте на вопросы и тогда сами поймете - кому продавать голоса можно
Dmitriy.Ermolaev
Гигант Мысли

Сообщение Кокос » 21 июн 2013, 12:58

Dmitriy.Ermolaev пишет:если люди продались за дешево богатеям на выборах, те пришли во власть и захомутали людей еще больше - то на следующие выборы люди опять за дешево продадутся так же?? по вашему вы один такой умный - а все остальные вокруг тупые?
Если люди продались богатеям, а те их захомутали — следующих выборов уже не будет.
Кокос
Активный участник форума

Сообщение TalGalmir » 21 июн 2013, 15:00

Dmitriy.Ermolaev пишет:все что есть в мире - всё чьято собственность

Мне жаль что вы думаете так.отнюдь не все, больше половины окружения мира невозможно купить или продать,невозможно прядьявить на это права и тд . впрочем вас эта половина мира вряд ли интересует.
Dmitriy.Ermolaev пишет:если голос не твоя собственность то чья и по какому праву тогда ты вообще голосуешь??

Я голосую по тому праву ,что у гражданина есть право голоса в своей стране.Так трудно понять?Обратитесь к юристу.
Dmitriy.Ermolaev пишет:если люди продались за дешево богатеям на выборах, те пришли во власть и захомутали людей еще больше - то на следующие выборы люди опять за дешево продадутся так же?? по вашему вы один такой умный - а все остальные вокруг тупые?

Нет ,я думаю что вы не разумны и ужасно узко мыслете,вы не в состоянии просчитать и два хода вперед.
TalGalmir
Модератор

Сообщение TalGalmir » 21 июн 2013, 15:10

Все что нам нужно это не богатые или бедные люди в правительстве,нам нужны честные,но видимо вы таких ненавидете еще больше
TalGalmir
Модератор

Сообщение Северная льдинка » 21 июн 2013, 16:05

Дмитрий. Голос - это выражение вашего мнения по тому или иному вопросу, выражение вашего согласия или несогласия с тем или иным действием. Так или иначе, но это связано с Вашей личностью и неотделимо. Продал это - продал личность. Вы готовы изменить своё мнение по этой теме? :twisted: За какую сумму? :twisted: Я уже торгуюсь :twisted:
Северная льдинка
Модератор

Сообщение Dmitriy.Ermolaev » 22 июн 2013, 00:08

TalGalmir пишет:Нет ,я думаю что вы не разумны и ужасно узко мыслете,вы не в состоянии просчитать и два хода вперед.

все как раз наоборот

ваши доводы это всего 2 хода вперед - дальше вы не копаете...
ваши мысли такие:
голоса скупят, власть узурпируют, народу потом голосовать не дадут.
на этом ваши раскопки вглубь закачиваются
а я вас возражу:
а что сейчас по другому??? именно так сейчас и есть

я смотрю глубже:
народ поймет сам что ему нужно, без поводырей и блюстителей морали (этаких чистоплюев) - которых вы стараетесь из себя изобразить. Считаете себя умным честным достойным, а всех остальных быдлом недостойным - которому нельзя доверить хорошее дело... ну-ну - судят то по себе...
народ он научится - только надо ему разрешить...
а пока вы его за детей держите а себя этакими взрослыми мните - то всегда у нас на Руси будет царь править - ибо народ думать сам не научится никогда - и ваши внуки будут ходить в холопах у царей будущих или сбегут на чужбину.

учитесь демократии а не говорите всем НЕЛЬЗЯ
Dmitriy.Ermolaev
Гигант Мысли

Сообщение WEBNICK » 22 июн 2013, 01:35

Продам голос за 10 тонн золота 999 пробы.
WEBNICK
Активный участник форума

Сообщение TalGalmir » 22 июн 2013, 06:24

Dmitriy.Ermolaev пишет:народ поймет сам что ему нужно, без поводырей и блюстителей морали (этаких чистоплюев) - которых вы стараетесь из себя изобразить. Считаете себя умным честным достойным, а всех остальных быдлом недостойным - которому нельзя доверить хорошее дело... ну-ну - судят то по себе...

Я не считаю себя умнее или достойнее других это факт.А вот вы на мой взгляд только этим и озабочены.и что вы вообще имеете против блюстителей морали?Очень интересно.
Dmitriy.Ermolaev пишет:учитесь демократии а не говорите всем НЕЛЬЗЯ

Демократия и свобода не означает что хочу то и ворочу.И я вам уже доказал что продажа голосов к демократии не имеет никакого отношения.Сейчас Россия встала на демократический путь до этого 70 лет был коммунизм ,до него монархия.Может пора остановится менять направления и просто строить то к чему пришли ,только чуть чуть постараться а не отсидеться в кустах ,пока другие делают а не рушить старое а на его месте возводить новое?
И все таки прямой вопрос-Вы сторонник Прохорова?
TalGalmir
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Политика