почему нельзя продовать голоса?

Обсуждение политической жизни в России и не только.
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

почему нельзя продовать голоса?

Сообщение TalGalmir » 16 июн 2013, 11:51

Отбросим все моральные правила,все равно большая половина в них не верит.Но считать то они могут.
Продавая свой голос вы все равно ничего не имеете.500 рублей ,простите это что деньги ,сходите в магазин много вы на это приобретете?Замете что эти самые 500 рублей вы же и заработали в виде налогов или прибыли вашего предприятия,деньги не берутся из воздуха.Вы так низко себя оцениваете и готовы за эти копейки терпеть у власти кого непоподя
Теперь про рынок голосов,пока он слава богу преступен,но давайте представим страну в которой он введен.Люди отдают голоса тому кто заплатит больше или кто платит чуть меньше но к этому кандидату есть симпатии.Все бы хорошо вот только чем больше людей продают голоса тем меньше будет цена(я не знаток экономики поправте если я не прав)то есть не надейтесь что за голос вы получите 1000р,скорее всего цена голоса будет примерно ровна 25р в лучшем случии 30,не обидно?К тому же если голос ваша частная собственность ,частичка власти в стране,и вы имеете право ее продать тому кто хочет купить власть ,какие вы будете иметь права ?какие могут быть претензии к человеку который купил власть?власть теперь его (будем надеяться) временная собственность и никто не сможет ему говорить что делать,и отстаивать какие то ни было права.иными словами что хочу то и ворочу.Вас устроит такой вид псевдо демократии?
Таким образом может быть тем кто продает свой голос продавать его в тихомолочку ,и не кричать об этом на каждом углу,цена то упадет?
Не надо за копейки продавать будущие свое и своих детей ,тот кандидат или партия которой вы продали голос никогда не будет отстаивать ваши интересы,они вам платят за то что бы вы терпели все что они не предложат.
Тема создана специально для Дмитрия Ермолаева
TalGalmir
Модератор

Re: почему нельзя продовать голоса?

Сообщение Северная льдинка » 16 июн 2013, 12:19

Дмитрий немного противоречит сам себе. С одной стороны он ратует за народную демократию, приводит цитаты из Конституции на эту тему - следовательно, власть и народ в его понимании должны быть единым целым. С другой стороны он противопоставляет народ и власть, предлагая им коммерческие отношения. Власть должна народу труд по осуществлению своего права на власть. :?
Северная льдинка
Модератор

Сообщение TalGalmir » 16 июн 2013, 12:47

Северная льдинка пишет:Дмитрий немного противоречит сам себе. С одной стороны он ратует за народную демократию, приводит цитаты из Конституции на эту тему - следовательно, власть и народ в его понимании должны быть единым целым. С другой стороны он противопоставляет народ и власть, предлагая им коммерческие отношения. Власть должна народу труд по осуществлению своего права на власть. :?

Президент ,парламент ,правительство никто иные как работники нанятые народом ,это и есть суть демократии ,а не какие не цари и не боги.
TalGalmir
Модератор

Сообщение Северная льдинка » 16 июн 2013, 14:49

Северная льдинка пишет:Дмитрий немного противоречит сам себе. С одной стороны он ратует за народную демократию, приводит цитаты из Конституции на эту тему - следовательно, власть и народ в его понимании должны быть единым целым. С другой стороны он противопоставляет народ и власть, предлагая им коммерческие отношения. Власть должна народу труд по осуществлению своего права на власть. :?

Пропустила слово. Хотела сказать "власть должна оплачивать народу труд по осуществлению своего права на власть". Собственно, глупость какая-то получается... Но, таково предложение Дмитрия.
Северная льдинка
Модератор

Сообщение Viktor.Ivanov » 16 июн 2013, 17:13

Пока, как вижу, обсуждения не получается. Дмитрий отдыхает или занят очередной сногсшибательной петицией. Поэтому разбавлю Ваш диалог, порассуждаю о продажности наших голосов.
Мы их все равно продаем: продаем за обещания счастливой и безбедной жизни, продаем за обещания построить квартиры и дороги, продаем тем, кто хотя бы не замаран в чем-то постыдном. У фантаста Р. Хайнлайна в одном из романов есть интересная мысль о правильном устройстве государства: правом голоса и правом занимать государственную службу должны обладать люди, которые своей работой, службой, всей жизнью доказали, что интересы группы, коллектива они ставят выше интересов собственных. Мы не доросли и еще не скоро дорастем до прямых общенародных выборов, поскольку активных, грамотных избирателей очень немного - от силы наберется 10%, чем и пользуются разного толка функционеры.
Поэтому, я лично, отдам свой голос тому же малограмотному деревенскому менеджеру В.Мельниченко, который в своем отдельно взятом селе Галкинское за свои деньги создает вопреки всем государственным препонам рабочие места, новые производства, пашет, сеет и еще находит время для политической деятельности. И никогда мой голос не будет отдан тому же Навальному, пусть невиновному, но палец о палец не ударившему для того чтобы спасти и поставить на нормальные рельсы экономику если не "Кировлеса", то хотя бы одного из лесхозов!
Viktor.Ivanov
Модератор

Сообщение Dmitriy.Ermolaev » 16 июн 2013, 18:44

первый пост в теме - там нечего дебатировать - все верно - так и должно быть и будет

Северная льдинка пишет:Хотела сказать "власть должна оплачивать народу труд по осуществлению своего права на власть". Собственно, глупость какая-то получается... Но, таково предложение Дмитрия.

мое предложение не такое - вы невнимательно читаете или думаете то что я не думал и приписываете это мне - потому что вы загнаны в рамки морали и очень узко думаете

Viktor.Ivanov пишет:Мы их все равно продаем: продаем за обещания счастливой и безбедной жизни, продаем за обещания построить квартиры и дороги, продаем тем, кто хотя бы не замаран в чем-то постыдном.

слава богу хоть кто-то тут до этого дошел
а то яуже целый роман по этому поводу написал тут:
люди которые думают что вокруг лохи, которые отдают свой голос за бутылку водки или 1000р, сами явлюяются лохами с большой буквы - иначе как назвать ихнюю "продажу" своего голоса тому кандидату который наобещал им больше чем другой гор золотых?? да, да - вы думаете что просто голосуете по воле своей?? что вы морально чисты??? что вы не такой как тот забулдыга, который продал свой голос за реальное благо??? А вы за что отдаете свой голос тогда? разве не за реальное благо??? вы что, голосуете за того кандидата, который вам обещает убытки и траты??? вы голосуете за того кто вам пообещал манны небесной - тоесть вы продаете свой голос за блага которые вам дадут потом.

то есть по вашему отдать свой голос за маленькое вознаграждение, которое ты получишь сейчас по честному - это плохо, и должно быть наказно.
А отдать свой голос за БОЛЬШОЕ вознаграждение (ну там вам же обещают что будет лучше не на 500р а на миллионы рублей! поднимут пенсию на 1000р да на 12мес год да на 4 года - это ж вас покупают за целых 48тысяч рублей!!!!) которое вам дадут не сиеминутно, а через 4 года правления - к концу своего срока - как сейчас Путин сделал перед своими перевыборами, а может и еще не дадут - это подвиг???

это бред люди! вас разводят каждый раз как лохов и еще науськивают - будьте рабами - свой голос нельзя продавать! подарите его мне за никчемные мои обещания за даром....

ну вот мы в лоховской России и живем до сих пор - понять простые вещи не в состоянии

и так ответа на вопрос темы тут не появилось... значит продавать голоса можно - потому что вы их УЖЕ продаете за обещания, за глупые обещания, за невыполнимые обещания - то есть вы по сути предаете свою страну - бездумно, доверчиво!
Dmitriy.Ermolaev
Гигант Мысли

Сообщение TalGalmir » 16 июн 2013, 21:30

Dmitriy.Ermolaev пишет:первый пост в теме - там нечего дебатировать - все верно - так и должно быть и будет

Мозги есть?
Вы не считаете что это вы полный лошара?
Извиняюсь за выражения но с "мегагениями" по другому видать нельзя
Наверно вы не удивитесь но подобная система голосования уже была,была в нашей стране ,ничего нового вы не придумали.
Система при которой люди ходили на выборы им ставили галочки что они пришли и устраивали народные гулянья с дешевым спиртным(без разницы деньги это или скидка)
Такая система выборов существовала (довольно долго и успешно) в Советском Союзе.Историю мы видать не учили....
Ваша система проведется от силы раз или два,потом человек который купит власть ,у вас и за ваши деньги
(это можно провернуть только с лохом)
изменит законодательство и объявит себя к примеру императором.на довольно законном основании,если вы сторонник монархии ,то я не понимаю что у вас не устраивает сейчас,в России уже как 1000лет действует одна и та же модель власти,различий невидно до сих пор,правда мы не крепостные,пока не крепостные потому как по вашей прихоти этот человек(Император ,отец народов и тд и тп)прикажет вам работать по 6 дней в неделю по 12 часов в день с вычетом налога не 22% а 80% так чтобы вы с голоду не сдохли и работать смогли.Аргументируя только тем что страна в трудном положении.А это не что иное как крепостное право. Сейчас в России есть такой политик который жаждет "что бы ленивые твари работали больше",немного популярный,наверно вы его ярый поклонник.От вас вообще веет средневековым фанатизмом .
Мне вас жаль Дмитрий,неужели никто вас не любит ,и никто вам в вашей жизни искренне не улыбнулся,за что вы ненавидете людей вокруг ,что хотите для них такое будущие.Вы настолько одиноки?вам протянуть руку помощи?

Dmitriy.Ermolaev пишет:А отдать свой голос за БОЛЬШОЕ вознаграждение (ну там вам же обещают что будет лучше не на 500р а на миллионы рублей! поднимут пенсию на 1000р да на 12мес год да на 4 года - это ж вас покупают за целых 48тысяч рублей!!!!)

А вы мне еще и льстите,нет Дмитрий я не пенсионер ,и не скоро им стану ,да и вообще шансов дожить до пенсионного возраста у меня очень мало.Возможно я моложе вас а может быть и старше ,если честно выяснять не хочется.
Я голосую не за деньги и привилегии ,не за почести и ложь ,а за то что бы в этой стране каждый гражданин мог обеспечить себе жизнь своим трудом ,не воруя и не обманывая.А для этого как минимум надо скинуть едро из большинства в парламенте,максимум сделать парламент беспартийным вовсе.Мне не нужны деньги я нормальный мужик,я их сам могу заработать.и рассказами о сладкой жизни меня не прельстишь,дайте мне только то что я заработал,чужого мне не надо.
И вся ваша логика еще уместна если бы вы пропагандировали срыв выборов и отказ от голосования вовсе,я бы понял ,а так объясните мне ЗАЧЕМ ВАМ ВСЕ ЭТО???? ЗАЧЕМ ВСЕ ВАШИ ИНИЦИАТИВЫ ????? НА ЧЕРТА ВЫ ТРАТИТЕ СВОЕ ВРЕМЯ????? ЕСЛИ ВЫ РЕШИЛИ ЧТО РОССИЯ ДОЛЖНА ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ДЕМОКРАТИИ И ВЕРНУТСЯ К МОНАРХИИ С КРЕПОСТНЫМ ПРАВОМ????? лучше отдыхайте Дмитрий пока у вас есть время ,скоро господин на П
(нет не Путин)
погонит вас в шахту белого света не видеть.
Итак мы выяснили,что нельзя продавать голоса только по той веской причине что это ведет к деградации власти и общества.Это отбросит Россию опять на сотню лет назад,а возможно и вовсе лишит ее суверенитета.
TalGalmir
Модератор

Сообщение Dmitriy.Ermolaev » 16 июн 2013, 21:56

очень много упреков в том чего я не говорил и не предлагал...

Я голосую не за деньги и привилегии ,не за почести и ложь ,а за то что бы в этой стране каждый гражданин мог обеспечить себе жизнь своим трудом ,не воруя и не обманывая.

ну и как, получилось?
я думаю что нет - и тут не важно можно покупать голоса или нет

вы априори думаете что те кто имеет деньги - это все воры и бандиты...

а у вас нет совсем денег?

ну пусть страной управляют бедняки - с чистыми помыслами! Ленин? Сталин? - дау это они и есть - уже проходили такой этап развития - вы опять за него? чтобы было бесплатно все и развалено и с дефицитом с очередями и пустыми прилавками - смотрите на Белоруссию и Лукашенко - вот у них мораль щас зашкаливает - все продавать плохо - и за работу тоже сажают

вы за то что бы все не работали? а деньги не были вообще обороте???

а что если я скажу больше - что у каждого избирателя должно быть голосов столько сколько он платит налогов!!!!
это по вашему тоже плохо? опять я все на деньги меряю?

деньги вообще-то это мера общественной пользы для общества
Dmitriy.Ermolaev
Гигант Мысли

Сообщение TalGalmir » 17 июн 2013, 01:46

Dmitriy.Ermolaev пишет:ну и как, получилось?я думаю что нет - и тут не важно можно покупать голоса или нет

У меня то получается не поклонятся деньгам ,а вам?У меня то выходит быть человеком несмотря не на что.
Dmitriy.Ermolaev пишет:у пусть страной управляют бедняки - с чистыми помыслами! Ленин? Сталин? - дау это они и есть - уже проходили такой этап развития - вы опять за него?

А разве не вы? Они отнюдь не были бедняками.Все черное что было в коммунизме выскакивает из ваших моделей автоматом.
Как деньги могут быть мерой общественной пользы когда обманывая и крадя можно иметь много денег ,но тем не менее быть бесполезным для общества?Загвоздочка?И зарплатой уровень пользы не мерится,не получается у вас что то
Dmitriy.Ermolaev пишет:вы за то что бы все не работали? а деньги не были вообще обороте???

Элен сейла люменн омельтильмо!!!!! Да я как раз из тех самых которые уверены что работать должны все,попробуйте в сша не работать,долго протянете?
Что бы было проще ,не мутите пожалуйста воду ,опишите модель государства которой вы ведите Россию в бушующим,а мы ее разберем,вот и все Дмитрий ,доставайте ваши тузов из рукава у вас их мало осталось.
Я уже слышал о бессмертной России которую охраняет национальная гвардия,теперь ваша очередь.
TalGalmir
Модератор

Сообщение Dmitriy.Ermolaev » 17 июн 2013, 09:31

противоречие:
1.
работа это хорошо
получать деньги за работу это хорошо
2.
но деньги это плохо
продаваться за деньги это плохо

высказывания в п.1 полностью противоречат высказываниям в п.2
похоже что вы даже не в курсе что:
работа - это "продаваться за деньги"

сначала определитесь с базовыми понятиями а потом дальше будем говорить
Dmitriy.Ermolaev
Гигант Мысли

Сообщение Северная льдинка » 17 июн 2013, 10:36

Dmitriy.Ermolaev пишет:противоречие:1.работа это хорошо получать деньги за работу это хорошо
2.но деньги это плохо продаваться за деньги это плохо
высказывания в п.1 полностью противоречат высказываниям в п.2 похоже что вы даже не в курсе что: работа - это "продаваться за деньги" сначала определитесь с базовыми понятиями а потом дальше будем говорить

От тут вы кое-что путаете. "Продаваться" и "продавать" вещи разные. Работать за деньги - это продавать своё время, интеллектуальные качества и результаты труда. НО, НЕ СЕБЯ!!! В каждом конкретном случае идёт торговля: на базаре два дурака "один дёшево продал, другой дорого купил" Здесь имеет место купля-продажа материальных благ. Даже интеллект относится к материальным благам, т.к. он может иметь денежное выражение (стоимость обучения, затраченное время и пр.), но продаётся он только в составе конкретного интеллектуального труда. Не помню, чтобы кто-то где-то законно продавал (покупал) гражданское (конституционное) право человека на выбор и участие (не участие) в выборе. Вы предлагаете сделать это законным. Не согласны. Есть вещи, которые нельзя выразить в деньгах: Совесть, любовь, сострадание, неравнодушие, мечты, желания, уважение к себе и другим... Свободное волеизъявление или отказ от него тоже. Люди, которые это готовы продать есть, но вызывают брезгливость.
Северная льдинка
Модератор

Сообщение Dmitriy.Ermolaev » 17 июн 2013, 12:12

Северная льдинка пишет:
Dmitriy.Ermolaev пишет:противоречие:1.работа это хорошо получать деньги за работу это хорошо
2.но деньги это плохо продаваться за деньги это плохо
высказывания в п.1 полностью противоречат высказываниям в п.2 похоже что вы даже не в курсе что: работа - это "продаваться за деньги" сначала определитесь с базовыми понятиями а потом дальше будем говорить
В каждом конкретном случае идёт торговля...
. Есть вещи, которые нельзя выразить в деньгах: Совесть, любовь, сострадание, неравнодушие, мечты, желания, уважение к себе и другим... Свободное волеизъявление или отказ от него тоже. Люди, которые это готовы продать есть, но вызывают брезгливость.

пусть вызывают, но это не причина ЗАСТАВЛЯТЬ их делать то что вы хотите - это не ваше дело указывать им что делать

если вы считаете иначе, то отсюда вытекает:
- так как все равны в правах
- то все кому брезгливо действие кого-либо другого вправе запретить им это действие
- если кому то брезгливо что вы живете на свете то вам этот кто-то имеет право запретить жить на свете

короче умрите - если вы не умерли значит вы лгун и лицемер. то что другим нельзя - делать что-то что для вас брезгливо - вам оказывается можно делать
Dmitriy.Ermolaev
Гигант Мысли

Сообщение Северная льдинка » 17 июн 2013, 12:33

Dmitriy.Ermolaev пишет:пусть вызывают, но это не причина ЗАСТАВЛЯТЬ их делать то что вы хотите - это не ваше дело указывать им что делать
если вы считаете иначе, то отсюда вытекает:
- так как все равны в правах
- то все кому брезгливо действие кого-либо другого вправе запретить им это действие
- если кому то брезгливо что вы живете на свете то вам этот кто-то имеет право запретить жить на свете
короче умрите - если вы не умерли значит вы лгун и лицемер. то что другим нельзя - делать что-то что для вас брезгливо - вам оказывается можно делать

Это истерика? Я же не запрещаю Вам выдвигать такую инициативу, хотя она и не пройдёт, как несоответствующая конституции. Но, если всё же пройдёт, то даже интересно, сколько окажется настолько не уважающих себя людей, что проголосуют "за", и сколько "против". Я, конечно же буду против.
Северная льдинка
Модератор

Сообщение TalGalmir » 17 июн 2013, 13:06

Dmitriy.Ermolaev пишет:противоречие:1.работа это хорошополучать деньги за работу это хорошо2.но деньги это плохопродаваться за деньги это плохо

Никаких противоречий,Давайте поразмыслим.
Получать деньги за свою работу это нормально
Получать деньги за то что ты ничего не сделал плохо.
Пример дети из семьи где ребенка не балуют деньгами и дети из семей где ребенка в финансовой поддержке не ограничивают,продолжать небуду довольно яркий пример и все его понимают,и никто не хочет видеть своего сына или дочку вечно сидящим на шее бездельником.
Или вы и сейчас не согласны?
Dmitriy.Ermolaev пишет:похоже что вы даже не в курсе что: работа - это "продаваться за деньги"

Нет мне это неизвестно,вы наверно не знаете что деньги это эквивалент труда?труда Дмитрий а не безделья.
Просто продастся у вас не выйдет ,просто так вы никому ненужны.ваши мысли тоже мало кому в этом мире сдались.Нужны ваши навыки в том или ином деле,нужны идеи,нужна способность соображать и быстро принимать решения,нужно умение брать ответственность в конце концов.Торговать собой на рынке труда не выйдет ,работодателю уже давно не нужны просто холопы,Крепостное право давно отменили.
Докажите сначала что все люди продаются за деньги на работе.Такая задача вам по зубам?Какой то человек сказал вам глупость а вы возвели ее в идеал.
Я- это мои мысли ,чувства ,эмоции.Я -это не просто тело,я -человек и купить меня нельзя,я не вещь,я не продаюсь.Если вы считаете себя вещью мне вас жаль.
У Стругацких есть отличный эпизодик на эту тему ,в котором говорится ,что личность купить вообще не реально,если человек продался ,это уже другой человек.
С основными понятиями надеюсь разобрались
Я хочу услышать будущие России по "Ермолаеву",к какому миру вы хотите придти с помощью ваших инициатив и идей и ваших идеалов соответственно?потому как некоторые из них перечат друг другу мне не особо понятно что будет в итоге.и зачем все это надо.
TalGalmir
Модератор

Сообщение TalGalmir » 17 июн 2013, 13:14

Dmitriy.Ermolaev пишет:пусть вызывают, но это не причина ЗАСТАВЛЯТЬ их делать то что вы хотите - это не ваше дело указывать им что делать

В точку!!! Вы не можете никого заставить сделать то что выгодно вам Дмитрий.
Только закон может заставить человека не делать того что он хочет,если это перечит законодательству.
Или вы собираетесь и это опровергнуть.Торговля людьми и торговля собой в Российской Федерации считается преступлением.Как и скупка голосов и подкуп избирателей.
TalGalmir
Модератор

Сообщение Dmitriy.Ermolaev » 18 июн 2013, 09:26

TalGalmir пишет:

В точку!!! Вы не можете никого заставить сделать то что выгодно вам Дмитрий.
Только закон может заставить человека не делать того что он хочет,если это перечит законодательству.
Или вы собираетесь и это опровергнуть.Торговля людьми и торговля собой в Российской Федерации считается преступлением.Как и скупка голосов и подкуп избирателей.

законы не бог писал а такой человек как вы

если бы я писал законы то я бы такой глупости бы не допустил и тогда бы вы сейчас совсем другое написали:

В точку!!! Вы не можете никого заставить сделать что-то что он не хочет делать...
Только закон может заставить человека не делать того что он хочет.
А раз по закону голос является частной собственностью то вы не вправе заставлять человека голосовать так как вы желаете и по тем причинам, по которым вы желаете, а следовательно и скупка голосов и подкуп избирателей являются законными.
Dmitriy.Ermolaev
Гигант Мысли

Сообщение Dmitriy.Ermolaev » 18 июн 2013, 09:32

и вообще - это выглядит трусливо - отсылать нашу дискуссию к текущим законам - о которых мы же и спорим что они противоречивы Конституции РФ и вообще здоравому смыслу

признайтесь - вы проиграли, у вас нет ни одного доказательства кроме противологичных:
-- нельзя, потому что есть закон (который написали умные люди чтобы заморочить голову обычному стаду людей) запрещающий это
-- нельщя потому что мне это противно (а кто вас спрашивает вообще - я свой голос отдаю а не ваш)
Dmitriy.Ermolaev
Гигант Мысли

Сообщение Северная льдинка » 18 июн 2013, 10:44

"Тут канава!Осторожно! Но Вам, Дмитрий, туда можно!" Вас, похоже, не остановить ни логикой, которую Вы не видите, ни доводами, связанными с моралью, которую Вы не признаёте. Остаётся надеяться на умственное здоровье и самоуважение народа, который будет голосовать. К счастью инициатива https://www.roi.ru/poll/petition/izbira ... rubl-quot/ (Ваша?) набрала 45 голосов "против" и 24 "за".
Северная льдинка
Модератор

Сообщение Dmitriy.Ermolaev » 18 июн 2013, 12:04

Северная льдинка пишет:"Тут канава!Осторожно! Но Вам, Дмитрий, туда можно!" Вас, похоже, не остановить ни логикой, которую Вы не видите, ни доводами, связанными с моралью, которую Вы не признаёте. Остаётся надеяться на умственное здоровье и самоуважение народа, который будет голосовать. К счастью инициатива https://www.roi.ru/poll/petition/izbira ... rubl-quot/ (Ваша?) набрала 45 голосов "против" и 24 "за".

вы берете на себя роль родителя, отводя всем остальным роль ребенка. и считаете что если вы "не сможете перепрыгнуть канаву" - то и никто не сможет и поэтому туда НЕЛЬЗЯ! А ее еще можно засыпать! а можно положить доску или бревно и т.д.

если ваш ум не доходит до более глубокий пониманий это не значит что остальным нельзя додуматься дальше вашего порога

к счастью инициатива https://www.roi.ru/poll/petition/izbira ... rubl-quot/ совсем об другом - и она лишь показывает что те кто голосует на РОИ ВООБЩЕ НЕ ЧИТАЮТ ИНИЦИАТИВ в которых более 3-х предложений - а читают только ЗАГОЛОВОК.
вы это сами только что подтвердили - ибо в нициативе вообще о другом!!!!!!

глупо спорить с теми кто не думает и не читает и не понимает что я пишу:
1. по конституции вы имеете право управлять своей частной собственностью как вам угодно - продать, обменять, подарить, отдать... Любой запрет на действия с частной собственностью - противозаконен.
2. ваш голос на выборах - это ваша частная собственность.

это всё что требуется понять. дальше идут лишь выводы и умозаключения на логике - обычным людям дальше думать запрещено...
Dmitriy.Ermolaev
Гигант Мысли

Сообщение TalGalmir » 18 июн 2013, 12:55

Dmitriy.Ermolaev пишет:законы не бог писал а такой человек как вы

Опять в точку Дмитрий(возможно даже такими людьми как я,не мне об этом судить) ,законы были придуманы из соображений логики и справедливости,Не убей ,не укради,не желай жены ближнего своего,слышал наверно?
С первых законов и начинаются общечеловеческие ценности.Уважай старших,не поднимай руку на слабого ,заботься о близких.Именно эти ценности и делают человека человеком.Я не о религии если вы подумали что я верующий ,я атеист ,но что бы эти ценности понять самому ,ненужна не церковь ,не бог .За всю свою историю человек создал лишь одну характеристику отражающию название его вида -человечность ,он же гуманизм.И человечность это не алчность как не странно.Законы расширились и стали сложными а порой и глупыми ,лишь потому что ушлые люди хотят обойти их ,вот и все .Вините в глупых и нелепых законах самого себя .потому как они растут из за деяний таких как вы.
Dmitriy.Ermolaev пишет:если бы я писал законы то я бы такой глупости бы не допустил и тогда бы вы сейчас совсем другое написали:

В мире было куча народу которые писали паршивые законы в усладу своего властолюбия,где они теперь? Основные законы остались неизменны.и всегда будут люди которые могут отделить правду от лжи.Не написал бы Дмитрий не написал ,при таком случии я написал бы что я против закона ,но мне приходится его выполнять(что бы предупредить ехидные выкрики ,сразу напишу что законы которые перечат моей совести я выполнять не буду даже под угрозой расстрела
Dmitriy.Ermolaev пишет:и вообще - это выглядит трусливо - отсылать нашу дискуссию к текущим законам - о которых мы же и спорим что они противоречивы Конституции РФ и вообще здоравому смыслупризнайтесь - вы проиграли, у вас нет ни одного доказательства кроме противологичных:-- нельзя, потому что есть закон (который написали умные люди чтобы заморочить голову обычному стаду людей) запрещающий это-- нельщя потому что мне это противно (а кто вас спрашивает вообще - я свой голос отдаю а не ваш)

Что вы знаете о храбрости?вы ведь наверняка уверены что храбрость бывает только за деньги.
Дмитрий вы отвечаете на мои отступления от темы на них не обязательно отвечать,ответьте на основной коментарий
Напомню что я привел прогноз ,что случится если ввести свободный рынок голосов ,про который все читали не раз в ваших комментариях к другим темам.Моя личная гипотеза что Россия откатится в развитии еще на сто лет обратно .
Итак мы выяснили,что нельзя продавать голоса только по той веской причине что это ведет к деградации власти и общества.Это отбросит Россию опять на сотню лет назад,а возможно и вовсе лишит ее суверенитета.

Вы на это не ответели,нашли в моем сообщении противоречие
сначала определитесь с базовыми понятиями а потом дальше будем говорить

я вам объяснил что противоречия нет? так или не так?
Теперь ваша очередь , мне нужен ваш прогноз на будущие России с системой рынка голосов,к чему приведут ваши инициативы?что получится в итоге опешите мне готовый продукт (вы же должны его представлять) не бойтесь никто не отнимает вашу славу .Потому что я не понимаю зачем вы пишите к примеру петицию о ограничении зарплат и расходов чиновников и депутатов,когда как они купят власть в стране (если голос это собственность которую можно купить и продать ,то и власть автоматически становится собственность которую также можно и купить и продать)и отменят эти законы ,просто и всего.Лично я не вижу в этом ни логики не смысла.Напомню что я не упираю на закон и мораль так как вы не приемлете не того не другого ,я основываюсь на логике ,на то что рынок голосов замедлит или остановит развитие страны.Это тоже нормально для вас?
Ответом, не видите ваше дело вы автоматически ставите себя в плохое положение
Можете сказать что это тайна ,(если это так)что бы выйти из спора .Я не буду кидаться помидорами вам в след ,поверьте.Но про рынок голосов лучше потом не кричите по всему форуму ,люди вас не правильно поймут.
Возможно рынок голосов и может сделать нашу жизнь лучше,но я просто не вижу каким образом обьясните это ваша идея и позиция,и имено вы должны ее защищать от таких как я.Или я и здесь не прав?
TalGalmir
Модератор

След.

Вернуться в Политика