Обсуждение Прямой линии c Путиным 2016

Обсуждение политической жизни в России и не только.
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Re: Обсуждение Прямой линии c Путиным 2016

Сообщение Роман » 16 апр 2016, 02:03

Неуместное сравнение образования и медицины с европейскими странами. Не довольны там кто-то видите ли образованием и медициной. Естественно, по мере совершенствования какой-либо сферы также растёт планка человеческих запросов, к хорошему быстро привыкаешь. И у людей всегда будет стремление к ещё более лучшему, чем есть - это и есть основа всякого развития.
Роман

Сообщение Роман » 16 апр 2016, 22:33

Путин говорит, что имеются бюджетные места для иностранцев, т.е. за счёт российского бюджета. Нам что, важнее иностранцев обучать за счёт российского бюджета или всё таки россиян? И ещё путин после этого говорит про какое-то развитие науки в России. Больше похоже, что он способствует развитию науки за рубежом. Опять безвозмездная помощь други народам за счёт россиян, которых не спросили, хотят ли они тратить свои деньги, а бюджет формируется также за счёт наших налогов, на иностранцев. У нас кризис в стране, но показуха на мировой арене, какие мы добренькие, важнее. Для путина главное международная самопрезентация радетеля о всех народах мира, только не о российском. Это не так интересно, мир этого и не заметит, а безвозмездная помощь другим народам очень даже заметна. Он ещё забыл американскому народу помочь за счёт российского бюджета, а то бедный американский народ находится под непосильным гнётом обамы и всех прочих американских империалистов.
Роман

Сообщение Роман » 16 апр 2016, 23:05

На вопрос о слабости Правительства РФ путин отвечает, что не считает его слабым. На это можно заметить, что рыба гниёт с головы. Смешно слушать его высказывания об отсутствии целевого метода работы Правительства РФ и неясно, как порой оно двигаемся в работе. Если ты как Президент РФ ничего с этим не делаешь, то вопрос в данном случае прежде всего к тебе. Не считает Правительство РФ слабым и тут же констатирует, что Правительство РФ работает как-то не так. Сам себе противоречит: Правительство РФ не слабое, работает неважно, а с него за это не спрашивает. Если такой слабый президент, что ещё у власти находится.
Роман

Сообщение Роман » 16 апр 2016, 23:27

Реплика ведущего в конце, что чиновники, смотрящие прямую линию, исправятся и будут работать нормально, верх апофеоза. Они исправляются (временно) только в тех случаях, которые прямо освещены в эфире. Если бы было иначе, то проблем бы уже давно не было. Ведь прямая линия с президентом идёт с 2001 г. А горбатого могила исправит.
В конце путин говорит, что видел и сердитые вопросы и согласен даже с ними, но не всегда всё получается так, как хотелось бы. В его случае это больше похоже на издевательство. Я, например, предложил изменить Конституцию РФ, чтобы одно и тоже лицо не могло бы быть Президентом РФ более 2 сроков. Обращаю внимание 2 сроков вообще за всю жизнь такого лица, а не 2 сроков подряд, как сейчас.

Общий мой вывод, что путин много чего говорит, но гораздо меньше в реальности делает. Одна показная видимость, приняты меры по проблеме, когда её уже в прямом эфире озвучили, тут даже путин не может проигнорировать. Я могу согласиться только с тем, путин конечно не может физически всю орду чиновников в стране контролировать в силу масштабов страны и численности чиновников, но это должно компенсироваться суровостью последствий для нарушителей. А он ещё к тому же допускает совершивших преступление безнаказанности. Яркий пример тому, сердюков и васильева, и не только и они.
Также должен быть отлаженный механизм ответственности. Путин должен установить иерархию персональной ответственности чиновников: он спрашивает с министров (очень строго спрашивает, вплоть до тюрьмы), те со своих подчинённых, а те со своих и так по нисходящей, тогда эффекта больше будет. И никакого снисхождения. Одно дело, что все люди в своей работе могут ошибаться, но совсем другое дело умышленный вред с целью личного обогащения, продвижения интересов знакомых по бизнесу и т.п. Здесь не должно быть ни жалости, ни пощады.
И главный довод против всех доводов путина - третий срок президентства. В нашей Конституции очень тонкая грань между республиканской и монархической формой правления. Путин мог бы сделать, чтобы Президентом РФ можно было быть ограниченное число раз, а не бесконечно, как в нашей Конституции согласно ч. 3 ст. 81 Конституции РФ с перерывом в один срок. Но путин этим злоупотребил, кроме того допустив увеличение срока президентства. И это о многом говорит. Ибо судят по делам, а не по словам. Сказать можно всё, что угодно, а вот потом сделать это - совсем другое дело.
По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? (Евангелие от Матфея 7:16).

Всё изложенное в данной теме является только моей позицией, с которой кто-то может полностью или частично согласиться и наоборот. В конечном счёте у каждого своя голова на плечах, чтобы самостоятельно делать выводы, а не принимать слепо мои или путина.
На этом всё, моя позиция изложена.
Роман

Пред.

Вернуться в Политика