Покупка и продажа голосов

Обсуждение политической жизни в России и не только.
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Покупка и продажа голосов

Сообщение Alfred.Plohoy » 13 фев 2015, 17:14

Давайте обсудим.

Если подумать головой, то можно понять, что задача правительства работать и получать за эту работу прибыль.
Для этого нужно работать не в интересах народа, а в интересах той части народа, которая содержит правительство.
Чтобы выявить эту часть народа я как раз предложил создание "рейтинга полезности людей"
http://oroi.ru/viewtopic.php?f=11&t=2150
Alfred.Plohoy
Активный участник форума

Re: Покупка и продажа голосов

Сообщение Гость » 14 фев 2015, 00:20

Alfred.Plohoy пишет:Давайте обсудим.

Если подумать головой, то можно понять, что задача правительства работать и получать за эту работу прибыль.
Для этого нужно работать не в интересах народа, а в интересах той части народа, которая содержит правительство.

Всё смешалось в вашей голове, слишком много думаете. У правительства другая задача.
Гость

Сообщение vya4slav » 14 фев 2015, 09:55

Создание условий для развития ответственности и целеустремленности населения - это хорошо, но делать на этой почве дискриминацию несправляющихся - уже перебор.
И, по-моему, прибылью страны должно заниматься в большей части правительство. Дела с покупкой и продажей должны закрывать в ФСБ. А дума должна своевременно подгонять законы под веяние времени. Эффекивность своевременных решений давайте тоже измерять рейтингами, тогда тогда судьба каждого чиновника будет зависеть от собственной эффективности, полезности для страны.
vya4slav
Модератор

Сообщение Alfred.Plohoy » 14 фев 2015, 17:20

>У правительства другая задача.

Вы бы пошли работать в правительство бесплатно? И если да, то почему?
Alfred.Plohoy
Активный участник форума

Сообщение vya4slav » 14 фев 2015, 23:12

Про другие задачи, по-моему, я в этой теме не говорил.
Но все же, если там есть бесплатная столовка, то пошел бы и бесплатно, деньги мне нужны, чтоб доказать что я чего то стою, могу купить жилье, авто, обеспечивать семью и т.д., а если ты в правительстве то ты, видимо реально стоящий человек, и ни чем и ни с кем в данном случае мерится не надо, нужно выложится на все сто, чтоб тебя запомнили, это пик, когда все что ты можешь ты отдашь в полной мере... Ну, вобщем, мечтать не вредно, но для меня реально не понятно как государственного деятеля измерять в деньгах.
vya4slav
Модератор

Сообщение Alfred.Plohoy » 15 фев 2015, 19:13

Вячеслав, это говорил Гость.

Запомнить на госдолжности никто никого не запомнит, дело в том, что есть конечно журналисты, но они снимают только разную тупость и выставляют ее напоказ.

К тому же полномочия большие, а значит существует масса лиц, которые угрозами и подарками пытаются оказывать на вашу работу прямое воздействие. Уже на этапе выборов, например в должность мэра, депутата, как известно часть кандидатов оказывается на больничной койке или в морге. А значит нужно нести расходы не только на еду, но и на защищенное жилье, услуги охранных агенств.

Многие действительно важные государственные деятели никогда не выставляли себя на показ по телевизору, радио, а оставались тихим Решелье, как например Волошин. Вот все ведь знают по телевизору Путина, Жириновского, а кто знает их охранников, секретарей, и почему вы решили, что они работают меньше своих начальников?
Alfred.Plohoy
Активный участник форума

Сообщение vya4slav » 16 фев 2015, 07:32

Не решил и неутверждал.
vya4slav
Модератор

Вернуться в Политика