УКРАИНА - что происходит

Обсуждение политической жизни в России и не только.
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Re: УКРАИНА - что происходит

Сообщение Гость » 16 мар 2014, 00:08

Европа уже рада присоединению Крыма к России, и даже выпускает пропагандистское видео
Гость

Сообщение Я ? » 16 мар 2014, 00:41

МЫ БЫЛИ ТАМ !!!
Марш мира, Москва, 15 марта
Я ?

Сообщение BeNNder » 16 мар 2014, 01:21

:!:
Я ? пишет:МЫ БЫЛИ ТАМ !!!

А у нас тоже в городе был "Митинг за Мир".
Было тысячи 2-3, а по местному ТВ сказали "примерно 150 человек"...
...по ТВ показали начало и конец митинга, когда народ только собирался и уже расходился.

Вот такая она ПРАВДА российского ТВ.
BeNNder

Сообщение Гость » 16 мар 2014, 01:22

искренне любите Немцова? сочувствую. :lol:
Гость

Сообщение Я ? » 16 мар 2014, 01:34

Гость пишет:

искренне любите Немцова? сочувствую. :lol:

Причём здесь Немцов? Вы хоть были на этом Митинге?
Там были классные ребята молодые и старые и главное УМНЫЕ а не такие как на мэрском митинге.
Нас тогда собрали и сказали от каждой бригады по 5 человек. Так мы жребий кидали кто пойдёт.
А там такой сброд был. Конечно свиду всё красиво денег вбухали в тот митинг много в одежду флаги технику.
Но люди или те кто по обязаловке или какието ЗОМБИ-ПУТИНОИДЫ.
Да ещё что нас всех удивило какието полууголовные типы.
А на этом Митинге Люди с умными лицами. Не везде конечно был не всё видел но точто видел мне понравилось!!!
:D
Я ?

Сообщение BeNNder » 16 мар 2014, 01:53

Кудрин предупредил о возможной потере 200 млрд долларов в год из-за санкций
По мнению Кудрина, экономические и политические санкции стран Запада могут повлиять на российскую экономику сильнее, чем предполагают сейчас в правительстве.

Первая волна санкций, подчеркнул экс-министр финансов, приведет к тому, что рост экономики России в 2014 году будет, возможно, даже нулевым. «Если они [санкции] останутся на уровне только ареста счетов отдельных граждан, предприятий и операций, продукции, я бы назвал это мягким вариантом», - добавил он.

При этом Кудрин предположил, что санкции могут продлиться значительно дольше, чем в ситуации с Грузией, когда на преодоление кризиса ушло от трех до шести месяцев. По его словам, вторая, более жесткая волна санкций в отношении России может привести к тому, что отток капитала из страны увеличится до 50 млрд долларов в квартал.
http://tvrain.ru/articles/kudrin_predup ... ij-365092/
BeNNder

Сообщение Я ? » 16 мар 2014, 10:23

BeNNder пишет::!:
Кудрин предупредил о возможной потере 200 млрд долларов в год из-за санкций
По мнению Кудрина, экономические и политические санкции стран Запада могут повлиять на российскую экономику сильнее, чем предполагают сейчас в правительстве.

Первая волна санкций, подчеркнул экс-министр финансов, приведет к тому, что рост экономики России в 2014 году будет, возможно, даже нулевым. «Если они [санкции] останутся на уровне только ареста счетов отдельных граждан, предприятий и операций, продукции, я бы назвал это мягким вариантом», - добавил он.

При этом Кудрин предположил, что санкции могут продлиться значительно дольше, чем в ситуации с Грузией, когда на преодоление кризиса ушло от трех до шести месяцев. По его словам, вторая, более жесткая волна санкций в отношении России может привести к тому, что отток капитала из страны увеличится до 50 млрд долларов в квартал.
http://tvrain.ru/articles/kudrin_predup ... ij-365092/

Не люблю этого типа столько лет на Пукина работал. Чего они не поделили? Кто знает? Теперь с Немцовым тусуется. :lol:
Хотя наверно незря деньгами заведовал. Дураков на такие места не ставят. Плакали значится наше повышение зарплаты. Посмотрим что будет.
Я ?

Сообщение BeNNder » 16 мар 2014, 11:19

Всем Добра - смотрите Snooker на EuroSporte - вот где Душа отдыхает...

Сейчас по ES-2 ФИНАЛ : Selby-Murphy 0(19)3
и в 4-ом фрейме Murphy ведёт - Selby уже нужен снукер.
Всё идёт к тому, что будет 0(19)4
Я ? пишет:Не люблю этого типа столько лет на Пукина работал. Чего они не поделили?

Я думаю - Это "засланный казачёк"...
...советники Пу... хотели создать "контролируемую оппозицию", но что то пошло не так.
Хотя, надо дальше наблюдать, что бы понять его намерения.
BeNNder

Сообщение BeNNder » 16 мар 2014, 11:34

Sergey.Parshin пишет:Возможно Кудрин тоже переедет в Лондон, вслед за Тодорковским?

А кто это ? :D
Россия на СБ ООН заблокировала Резолюцию, но :
Резолюция по Украине могут принять на Генассамблее ООН, где Россия не сможет заблокировать документ
http://www.echo.msk.ru/news/1279828-echo.html
Партнеры России по G8 собираются встретиться без нее в Лондоне
БЕРЛИН, 16 мар — РИА Новости, Семен Нехорошкин. Партнеры России по "большой восьмерке" из-за ситуации на Украине готовятся вместо намеченного на лето саммита в Сочи провести встречу в формате G7, сообщает онлайн-версия журнала Spiegel со ссылкой на источники в правительстве Германии.
http://ria.ru/world/20140316/999659537.html
BeNNder

Сообщение BeNNder » 16 мар 2014, 11:48

Опубликовано 15 марта 2014 г.
В Крым через Керченскую паромную переправу составом из 25 вагонов доставлен зенитно-ракетный дивизион С-300 в составе 4-х батарей. С ним прибыла инженерная техника -- 4 танковых тягача, подвижные дизель-генераторы, автоцистерны и 4 автомобиля УАЗ. Около 6 вечера эшелон прибыл в село Гвардейское.

BeNNder

Сообщение Северная льдинка » 16 мар 2014, 17:19

А чего бы не подогнать эту технику, если США в Польшу истребители подогнали?
Северная льдинка
Модератор

Сообщение Viktor.Ivanov » 16 мар 2014, 20:29

Думаю, вот это будет интересно.
Как формируется общественное мнение? Сначала в СМИ вбрасывается идея, а затем уже, по реакции публики, шлифуется и подрабатывается версия от "первого лица".
http://www.gazeta.ru/comments/column/lu ... 2017.shtml
Газета.ru - владелец которой, "правильно" понимает политику "первого лица", - публикует статью политолога Федора Лукьянова, который в свою очередь является главным редактором журнала «Россия в глобальной политике». Любопытно, что Лукьянов входит в ТОП-20 грантополучателей (откуда гранты - не могу знать :shock: )
Вопрос: чей заказ - внешний или внутренний? :roll:
Viktor.Ivanov
Модератор

Сообщение Гость » 16 мар 2014, 20:38

он боится, что нато не сможет бомбить Крым :)
Жители юго-востока митингуют. С флагами России, СССР, НОД и даже где то мелькнул имперский :) но бендер вам об этом не сообщит как и укртв ему мелей лицемерский призыв к миру от тех кто ещё вчера призывал к революции.
Гость

Сообщение admin » 16 мар 2014, 21:01

Viktor.Ivanov пишет:Думаю, вот это будет интересно.
Как формируется общественное мнение? Сначала в СМИ вбрасывается идея, а затем уже, по реакции публики, шлифуется и подрабатывается версия от "первого лица".
http://www.gazeta.ru/comments/column/lu ... 2017.shtml
Газета.ru - владелец которой, "правильно" понимает политику "первого лица", - публикует статью политолога Федора Лукьянова, который в свою очередь является главным редактором журнала «Россия в глобальной политике». Любопытно, что Лукьянов входит в ТОП-20 грантополучателей (откуда гранты - не могу знать :shock: )
Вопрос: чей заказ - внешний или внутренний? :roll:

Интересная приписка внизу статьи:
В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.
В этой связи «Газета.Ru» временно закрывает возможность комментирования на сайте.
admin
Администратор

Сообщение Гость » 16 мар 2014, 21:37

а кому интересен вечный бой диваных войск между либиралами и патриотами?
Хоть один нормальный человек будет читать эту хрень в коментариях?
У одних всё всегда плохо у других всё хорошо, лгут похлеще сми, всех сми не только русских.
Гость

Сообщение Гость » 16 мар 2014, 22:33

По данным exit-poll, за присоединения Крыма к России проголосовало 93% крымчан, при явке более 80%.
Гость

Сообщение Гость » 16 мар 2014, 23:12

С ВОЗВРАЩЕНИЕМ ДОМОЙ КРЫМ!!!!
Гость

Сообщение Viktor.Ivanov » 17 мар 2014, 10:57

Великодержавный шовинизм.
Именно этот термин (с приставкой - российский) приходит на ум в попытке понять причину массового зомбировании населения, политику и идеологию власти в отношении независимых теперь от России государств :shock:

Вместо выстраивания этой политики на уровне "газового шантажа" и военно-ядерной дубинки может стоило бы заняться обеспечением достойного уровня жизни для всех категорий своего населения? :roll: Тогда не нужен будет шантаж и бряцание оружием. И все "бывшие" сами посыплются назад, как созревшие груши.

Обсуждаем события с моим абонентом в Крыму. Возраст предпенсионный. Его жена должна была уже выходить на пенсию, но в связи с принятием нового пенсионного закона Украины ей придется работать еще 2,5 года - а здоровья нет. Естественно, ожидает присоединения к России и ухода на пенсию по Российскому закону. Предварительно посчитанная пенсия должна была составить 2250 грн. Обсуждаем и этот вопрос. Сообщение, что моя пенсия на сегодня со всеми компенсациям составляет 12 тыс. руб, вызывает недоумение. Недоумение эта пенсия вызывает и у меня: стаж 38 лет, 11 лет работал на оборонке во вредных условиях (1 список), начисления по зарплате более менее - в основном работал на должностях среднего руководящего звена. Субъективные ожидания от пенсионного обеспечения - на уровне раза в 1,5 выше. Мой случай не самый худший - у 50% пенсионеров пенсии 5-7 тыс. руб (у зеков обеспечение 10 тыс. руб! :o ). Можно продолжать и дальше уже про работающих людей, но разговор не об этом, а об Украине.

Ладно, Крым, 2 млн. населения - пара городов, типа Челябинска. Но сколько же сейчас туда будет вбухано средств! :shock: Вторая олимпиада? И все это на фоне экономического провала. То есть, подождите пенсионеры, подождите малообеспеченные семьи, подождите больные - у нас есть более важная задача сделать из Крыма конфетку.
Лиха беда - начало! На очереди Юго-Восток Украины: Донецк, Харьков уже сейчас готовы пойти по пути Крыма. Нам это надо? Наверное кому-то надо, только в глобальном плане надо вместе с достаточно пассивными южными областями - Запорожье, Херсон, Одесса. Тогда и непризнанное Приднестровье автоматически возвращается в состав России. Вот и шевелят, раскачивают какие-то силы обстановку теперь на юге.

Нужно ли мне лично отделение Юго-Восточных областей от Украины? Упаси бог! Половина населения Украины, 23 млн. - это какую нужно иметь экономику, чтобы взвалить на себя такую ношу. Либо у "некто" на верху существует вполне конкретный план по использованию избыточных трудовых ресурсов, скажем, на спасение Дальнего Востока и освоение Восточной Сибири?

Вся эта заваруха не добавляет оптимизма в ожидании перемен к лучшему, ни в личном плане, ни в отношении всех рядовых сограждан. :(

P.S. Естественно, все подписанты пропутинских петиций и законотворцы к вышеуказанной категории граждан отношения не имеют! ;)
Viktor.Ivanov
Модератор

Сообщение Red » 17 мар 2014, 11:46

Крым и Юго-Восток Украины - это вам не олимпиада. Вложения туда окупятся десятки раз. В Украине им не дают развиваться, а Россия сделает эти регионы процветающими, как это было до развала великой державы.
Red

Сообщение Северная льдинка » 17 мар 2014, 15:46

Понимание, что подъем Крыма обойдется недешево есть. Но, черт возьми, так умыть Обаму... Я согласна похудеть... А, вот за остальную Украину - тревога. Там, так красиво, как с Крымом не получится. Яценюк уже продаёт американцам всю газотранспортную систему и кому то ещё за пределы Украины несколько крупных предприятий. За их финансовую помощь. Тревожно и за русских, и за украинцев остающихся там. Тревожно за то, что будет у наших границ.
Северная льдинка
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Политика