УКРАИНА - что происходит

Обсуждение политической жизни в России и не только.
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Re: УКРАИНА - что происходит

Сообщение admin » 01 мар 2014, 12:45

Бендер, Госдепартамент США является для Вас авторитетным источником?

США не нашли доказательств российского вторжения в Крым http://lenta.ru/news/2014/03/01/confirm/
admin
Администратор

Сообщение Гость » 01 мар 2014, 12:54

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1013230
КИЕВ, 1 марта. /ИТАР-ТАСС/. Глава украинского правительства Арсений Яценюк обратился сегодня к России с призывом "вывести войска" из Крыма. "Мы еще раз обращаемся к России с призывом вывести войска и выполнять двусторонние соглашения, - заявил он. - Мы призываем мирно и политическим путем решить кризис в Крыму, вызванный неадекватным российским присутствием на территории автономии".

"Считаем, что сейчас есть неадекватное присутствие российских военнослужащих на территории Крыма. Это является не чем иным, как нарушением базовых требований соглашения о временном пребывании Черноморского флота на территории Украины", - сказал Яценюк.

Глава украинского правительства заявил, что обсудил ситуацию в Крыму с западными партнерами. "У меня были продолжительные серьезные разговоры с вице-президентом США ( Джозефом Байденом), с президентом Еврокомиссии Баррозу, с канцлером Германии Ангелой Меркель и с рядом министров иностранных дел ЕС. Их позиция очень четкая: все выступили с жесткими заявлениями о сохранении территориальной целостности Украины и о том, что никому не позволено вмешиваться во внутренние дела Украины", - сообщил Яценюк.

:idea:
ОН ПОСОВЕТОВАЛСЯ И ЗАЯВИЛ
:idea:

Интересно и что будет, где доказательства, хоть одно?
Гость

Сообщение BeNNder » 01 мар 2014, 13:07

:!:
admin пишет:Раз Россия помогает своим сторонникам деньгами, то и Запад должен помочь своим, ...

То есть Вы уже разделили Украину на "своих и чужих" ?
admin пишет:...а не отстраняться от решения созданных им, в том числе, проблем.

Если Вы забыли, то эти проблемы создал Янукович :
- он разворовывал бюджетные деньги Украины
- он допустил "ЕвроМайдан", хотя имел 100%-ную возможность не допустить всего этого
- мало того, он мог без всякой крови "победить ЕвроМайдан"
Подумайте, если есть чем, как он мог это сделать - вот загадка всем "топтунам клавы этого Форума".
А такая возможность у него была. Но, я вот, думаю, если бы он "победил "ЕвроМайдан", хорошо это или плохо для Украины ? И хотя погибли люди, много людей, я убеждён, что эти жертвы были не напрасны для Будущего Украины...
admin пишет:По Вашей ссылке нет данных о военной агрессии.

А что там есть ? Вы хоть читали, или, уподобляясь "мудрому Гостю", чьи посты Вы, кстати, не затираете (команды не було ?), "спешите клаву топтать" ?
Приведите мне цитату из договора между Украиной и Россией о порядке нахождения Черноморского флота в Севастополе, где говорится, что российские морпехи могут захватывать административные здания, учреждения, средства связи, аэропорты, размещать свои военные КПП на трассах и тд. и т.п. ...
Приведите мне цитату, я Вас очень прошу.
И если Вы не найдёте такой цитаты, а там такого НЕТ, то скажите как ЭТО ВСЁ называется ?
Дружественный Пикник российских войск на чужой территории ?

КАК Я УЖЕ ПИСАЛ, ВДВ ИЗ УЛЬЯНОВСКА УЖЕ В КРЫМУ... СМОТРИТЕ УКРАИНСКОЕ ТВ...
BeNNder

Сообщение admin » 01 мар 2014, 13:21

Думаете это российские морпехи "захватывать административные здания, учреждения, средства связи, аэропорты, размещать свои военные КПП на трассах и тд. и т.п."? Почему Вы считаете, что это не Беркут или отставные украинские офицеры?

А посты "мудрого Гостя" тоже затираются, если они нарушают правила. Смотрите внимательно.
admin
Администратор

Сообщение BeNNder » 01 мар 2014, 13:22

admin пишет:Бендер, Госдепартамент США является для Вас авторитетным источником?
США не нашли доказательств российского вторжения в Крым http://lenta.ru/news/2014/03/01/confirm/

А Вы видели в Крыму военспецов из США ?
Когда их пустят, если Россия не побоится, а я уверен, что Пу... струсит их пусть, тогда США официально что то скажет.
Просто, США придерживается Дипломатических Правил...

А я смотрю украинские ТВ каналы и вижу всё своими глазами...
Гость, понятно, ребёнок, ничего кроме "пластмассового пистолетика и игрушечной сабельки" в руках не держал.
То, что он Ребёнок, видно по "стилистики его речи", надеюсь Вы это не будете отрицать и выскажитесь по поводу Гостя.
Судя по Вашим постам, Вы "немного постарше", но не уверен, что и Вы служили и чего то знаете о Армии...
...пересмотрите ещё раз Видео - это профессиональные военные - солдаты/морпехи вооружённых сил России.
Что они делают там, где по Договору находиться не должны ?

:?:

В Крыму военные задержали солдата РФ во время попытки проникновения на территорию военной части, - Тенюх

Украинские военнослужащие задержали одного российского солдата во время попытки проникновения на территорию одной из воинской части. Об этом заявил и. о. Министра обороны Украины Игорь Тенюх в ходе заседания Кабинета министров, предает корреспондент РБК-Украина.

"Сегодня ночью в 02:30 было проникновение на территорию батальона морской пехоты, который расположен в г. Феодосия. Но благодаря тому, что морские пехотинцы военно-морских сил Украины как всегда были в готовности, был пойман российский морской пехотинец с одним гражданским. Сейчас проходит допрос этого военнослужащего. Были приглашены органы правопорядка Вооруженных сил Украины. Были также приглашены органы правопорядка органов внутренних дел и прокуратуры",- заявил Тенюх.

По его словам, пехотинец был с оружием. После установления личности этого пехотинца будут приняты последующие действия.

Также Тенюх отметил, что украинские воинские части переведены в повышенную степень боеготовности и готовы к защите своих военных частей.

http://www.rbc.ua/rus/news/politics/v-k ... 2014103700
BeNNder

Сообщение admin » 01 мар 2014, 13:28

То есть Вы утверждаете, что ОДИН российский солдат собирался захватить одну из воинских частей? Может быть это звучит непатриотично, но Вы переоцениваете способности русской армии.
admin
Администратор

Сообщение admin » 01 мар 2014, 13:40

Главная новость: референдум о статусе Крыма пройдет уже в этом месяце.
http://lenta.ru/news/2014/03/01/referendum/
admin
Администратор

Сообщение BeNNder » 01 мар 2014, 13:41

admin пишет:Думаете это российские морпехи "захватывать административные здания, учреждения, средства связи, аэропорты, размещать свои военные КПП на трассах и тд. и т.п."? Почему Вы считаете, что это не Беркут или отставные украинские офицеры?

Я из семьи Профессиональных Военных и знаю, что говорю...
Есть там и Беркут и "ополченцы"...
Но у Беркута нет вертолётов, у них нет много того, что я вижу на видео...
...отставники не выглядят такими молодыми.

Аксенов обратился к Путину с просьбой оказать содействия в обеспечении мира на территории АР Крым

08:15 01.03.2014
Председатель совета министров Сергей Аксенов обратился к президенту Российской Федерации Владимиру Путину с просьбой об оказании содействия в обеспечении мира и спокойствия на территории Автономной Республики Крым.

"Не смотря о договоренности, достигнутой центральной властью о недопустимости назначения руководителей силовых структур без согласования с Верховным советом АР Крым, нарушение норм Конституции Республики Крым, утвержденные законом Украины и законом милиции, вчера, 28 февраля 2014 года, начальником главка крымской милиции был назначен Авруцкий Игорь Яковлевич. Данное назначение, а также наличие на территории неопознанных вооруженных групп боевой техники не способны в силовых структурах, расположенных в АР Крым эффективно контролировать ситуацию на территории Республики, возникли беспорядки с применением огнестрельного оружия", - говорится в заявлении председателя Совета министров, сообщает Начальник информационно-аналитического управления секретариата Верховного совета Крыма Ольга Сульникова.

"Учитывая вышеизложенное, я, как председатель Совета министров АР Крым, реализую полномочия, возложенные на меня Верховным советом АР Крым, принимаю решение о временном переподчинении соединений и частей силовых структур МВД, СБУ, ВС, МЧС, флота, налоговой службы, пограничников непосредственно мне. Всем командирам выполнять только мои приказы и распоряжения, несогласных прошу оставить службу", - добавил А.Аксенов.

"Учитывая вышеизложенное, понимая свою ответственность за жизнь и безопасность граждан я обращаюсь к президенту Российской Федерации Владимиру Путину об оказании содействия в обеспечении мира и спокойствия на территории АР Крым", - отмечается в обращении А.Аксенова.

http://interfax.com.ua/news/general/193554.html

В Интернете открыт сайт с таким обращением :

Уважаемый Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. : Мы - этнические русские и русскоязычные Украины - не нуждаемся в защите

Мы - этнические русские и русскоязычные граждане Украины - не нуждаемся в защите наших интересов другими государствами. Мы благодарим вас за поддержку, однако, хотим донести до вас информацию о том, что нас никто и никогда не ущемлял на территории Украины. Мы всегда жили свободно и счастливо, разговаривая на привычном нам языке. В школах мы также изучали и государственный язык Украины и владеем им настолько хорошо, что чувствуем себя комфортно в украиноязычной среде. Потому, при всем уважении к вашей заботе, мы просим вас не поднимать на государственном уровне Российской Федерации внутренний вопрос нашей страны, который не является для нас острым. Тем более вводить войска для урегулирования возможно видимого вами, но не видимого нами, конфликта. Благодарим вас за понимание. С УВАЖЕНИЕМ, РУССКИЕ И РУССКОЯЗЫЧНЫЕ ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ.

ЗА 2 С ЛИШНИМ ДНЯ СОБРАНО ПОЧТИ 36 ТЫСЯЧ ГОЛОСОВ... И ЛЮДИ ВСЁ ГОЛОСУЮТ И ГОЛОСУЮТ...
Голосуют Люди из разных стран, разного вероисповедания, которые понимают, что "Зло наступает"...

admin пишет:То есть Вы утверждаете, что ОДИН российский солдат собирался захватить одну из воинских частей? Может быть это звучит непатриотично, но Вы переоцениваете способности русской армии.

Ну что Вы как Ребёнок спешите "клаву топтать" - Новость хоть прочитайте...
...Цитата :
"Сегодня ночью в 02:30 было проникновение на территорию батальона морской пехоты, который расположен в г. Феодосия. Но благодаря тому, что морские пехотинцы военно-морских сил Украины как всегда были в готовности, был пойман российский морской пехотинец с одним гражданским..."
BeNNder

Сообщение Гость » 01 мар 2014, 13:48

BeNNder пишет:...пересмотрите ещё раз Видео - это профессиональные военные - солдаты/морпехи вооружённых сил России.Что они делают там, где по Договору находиться не должны ?

Имена, фамилии, номера военных билетов? Хоть что нибудь есть?
BeNNder пишет:Зло наступает

Маразм крепчает :lol:
Бендер, предполагаю, у вас паранойя, и вы страдаете культом личности ВВП.
ВВП уйдет, Россия останется, с уходом ВВП ваша жизнь потеряет смысл?
И кстати где ссылка на обращение?
Последний раз редактировалось admin 01 мар 2014, 17:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Добавлено "предполагаю", по жалобе от пользователя BeNNder
Гость

Сообщение Гость » 01 мар 2014, 13:52

BeNNder пишет:В Интернете открыт сайт с таким обращением :

Уважаемый Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. : Мы - этнические русские и русскоязычные Украины - не нуждаемся в защите

Мы - этнические русские и русскоязычные граждане Украины - не нуждаемся в защите наших интересов другими государствами. Мы благодарим вас за поддержку, однако, хотим донести до вас информацию о том, что нас никто и никогда не ущемлял на территории Украины. Мы всегда жили свободно и счастливо, разговаривая на привычном нам языке. В школах мы также изучали и государственный язык Украины и владеем им настолько хорошо, что чувствуем себя комфортно в украиноязычной среде. Потому, при всем уважении к вашей заботе, мы просим вас не поднимать на государственном уровне Российской Федерации внутренний вопрос нашей страны, который не является для нас острым. Тем более вводить войска для урегулирования возможно видимого вами, но не видимого нами, конфликта. Благодарим вас за понимание. С УВАЖЕНИЕМ, РУССКИЕ И РУССКОЯЗЫЧНЫЕ ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ.

ЗА 2 С ЛИШНИМ ДНЯ СОБРАНО ПОЧТИ 36 ТЫСЯЧ ГОЛОСОВ... И ЛЮДИ ВСЁ ГОЛОСУЮТ И ГОЛОСУЮТ...
Голосуют Люди из разных стран, разного вероисповедания, которые понимают, что "Зло наступает"...

Путин ответит, что рассматривает только те петиции, которые расположены на РОИ (roi.ru). Остальное - накрутки, боты и провокация. Если хотите - сами отправьте туда петицию. Но на РОИ нужно светить свои ФИО, на что вы никогда не пойдете, анонимный аноним.
Гость

Сообщение Гость » 01 мар 2014, 13:55

Гость пишет:И кстати где ссылка на обращение?

http://www.avaaz.org/ru/petition/Uvazha ... _/?cisBAdb
Гость

Сообщение BeNNder » 01 мар 2014, 14:01

Гость, научитесь Поиском пользоваться...
admin, жду Вашего ответа :

Приведите мне цитату из договора между Украиной и Россией о порядке нахождения Черноморского флота в Севастополе, где говорится, что российские морпехи могут захватывать административные здания, учреждения, средства связи, аэропорты, размещать свои военные КПП на трассах и тд. и т.п. ...
Приведите мне цитату, я Вас очень прошу.
И если Вы не найдёте такой цитаты, а там такого НЕТ, то скажите как ЭТО ВСЁ называется ?

В Керчи стоят 6 российских грузовиков "Урал" и военные с оружием

Рядом со зданием морcкой вокзала Керченской паромной переправы стоит шесть грузовиков "Урал" с российскими номерами

Об этом сообщает издание "Керчь.ФМ".

Рядом дежурят несколько десятков военных людей в полной экипировке, с оружием. По словам очевидца, военные вооруженные автоматами Калашникова, винтовками с оптическими прицелами. Также замечен пулемет.
Военные приехали в город еще накануне вечером, со стороны Феодосии.

ТЕПЕРЬ ОТВЕТЬТЕ, АДМИН, КАК ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ И ПРИВЕДИТЕ МНЕ ЦИТАТУ ИЗ ДОГОВОРА...
...А ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ АГРЕССИЯ РОССИИ ПРОТИВ УКРАИНЫ

BeNNder

Сообщение Гость » 01 мар 2014, 14:11

Отрадно видеть что две петиции противоположного толка были с сайта удалены. ;)
Свобода слова в действии. Зло наступает!!!
Вложения
ааа.PNG
аа.PNG
Гость

Сообщение admin » 01 мар 2014, 14:12

Я же уже отвечал, "административные здания, учреждения, средства связи, аэропорты, размещать свои военные КПП на трассах и тд. и т.п." - это скорее всего не российские военные.

Про Керчь. ИМХО, нельзя называть стоянку машин агрессией. Российские военные всегда были в Крыму, и всегда по нему передвигались, там наша военная база. Думаю, Вам правильнее называть это также, как Яценюк: "Сейчас в Крыму неадекватное присутствие российских военнослужащих", но не агрессией.
admin
Администратор

Сообщение Гость » 01 мар 2014, 14:16

Опять видео хорошее, ходят-бродют солдаты, агрессии не проявляют. А где Российские номера? что то я их неразглядел на видео. С чего вы взяли что это русские военные, может это бравые украинские морпехи?
Гость

Сообщение Северная льдинка » 01 мар 2014, 14:23

Гость пишет:

http://www.avaaz.org/ru/petition/Uvazha ... _/?cisBAdb

Сходила по ссылке. И где гарантия, что её подписывает именно русскоязычные граждане, а не другие. На РОИ регистрация через госуслуги и есть гарантия кем является подписант. А там. Да, хоть иностранцы. Я, например, вполне имею возможность проголосовать.
Северная льдинка
Модератор

Сообщение BeNNder » 01 мар 2014, 14:26

admin пишет:Я же уже отвечал, "административные здания, учреждения, средства связи, аэропорты, размещать свои военные КПП на трассах и тд. и т.п." - это скорее всего не российские военные.

Про Керчь. ИМХО, нельзя называть стоянку машин агрессией. Российские военные всегда были в Крыму, и всегда по нему передвигались, там наша военная база. Думаю, Вам правильнее называть это также, как Яценюк: "Сейчас в Крыму неадекватное присутствие российских военнослужащих", но не агрессией.

admin, Вы уже окончательно "заврались"

BeNNder

Сообщение Гость » 01 мар 2014, 14:29

http://www.youtube.com/watch?v=4hWZ0As52PU&feature=player_embedded
А может это они в касках?
Вертолеты отдельно, солдаты отдельно?
Гость

Сообщение Гость » 01 мар 2014, 14:32

Северная льдинка пишет:Сходила по ссылке. И где гарантия, что её подписывает именно русскоязычные граждане, а не другие. На РОИ регистрация через госуслуги и есть гарантия кем является подписант. А там. Да, хоть иностранцы. Я, например, вполне имею возможность проголосовать.

Да нет там никакой гарантии, хоть с тайваня голосуй, голосование просто по емейлу, сколько ящиков столько и голосов.
Гость

Сообщение BeNNder » 01 мар 2014, 14:42

ЗАСЕДАНИЕ В РАДЕ ПРОХОДИТ СПОКОЙНО, НИКАКОГО ПСИХОЗА...
МЕНЯ ЭТО РАДУЕТ... МОЛОДЦЫ УКРАИНЦЫ...
BeNNder

Пред.След.

Вернуться в Политика