Нужна ли нам олимпиада?

Обсуждение политической жизни в России и не только.
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Вы поддерживаете траты на олимпиаду?

Можно выбрать только 1 вариант ответа

Результаты голосования

Re: Нужна ли нам олимпиада?

Сообщение BeNNder » 23 фев 2014, 13:25

:!:
Лично для меня тема Путинской Олимпиады закрыта. (Воровства/коррупции и последствий, возможно, нет.)
Я уже несколько дней не могу смотреть на эту ОлимпиЯду - это "Пир во время Чумы"...
...для Путина Украина - "...она, ...утонула". Вот его очередное, показательное отношение к Людям.

Продолжайте и дальше вместе с Путиным, "ЕдимоРосами", "Гостем" весело и радостно взирать на всё это. Наслаждайтесь...

:!:
BeNNder

Сообщение Гость » 24 фев 2014, 00:04

Лично для меня тема Путинской Олимпиады закрыта. (Воровства/коррупции и последствий, возможно, нет.)

Про воровство-коррупцию это тебе авторитетный источник по фамилии Немцов нашептал? Или его друг-товарищ Навальный?
Гость

Сообщение Гость » 26 фев 2014, 22:28

Видео про форумных, и не только, кретиканов
Гость

Сообщение admin » 24 мар 2014, 18:03

Сейчас Козак на совещании с Путиным заявил, что доходы от Олимпиады превысили расходы почти на 1,5 млрд рублей. Интересна методика подсчёта доходов и расходов.
admin
Администратор

Сообщение Viktor.Ivanov » 25 мар 2014, 21:15

admin пишет:Сейчас Козак на совещании с Путиным заявил, что доходы от Олимпиады превысили расходы почти на 1,5 млрд рублей. Интересна методика подсчёта доходов и расходов.

Искусство политиков не опускаться до прямой лжи, а преподнести факты в строго отмеренной дозе, умолчав о неудобных моментах, и подать их с нужной стороны и в нужное время.
200 млрд или 1,5 трлн? Скорее всего последнее (лень проверять Навального, но, думаю, он правильно все в кучу собрал).
Элементарно: 200 млрд затрачено непосредственно государством на строительство олимпийских объектов и организацию Игр. Но здесь же вложены 300 млрд на строительство дороги Адлер-Красная Поляна, инженерные объекты инфраструктуры (один грузовой порт чего стоит!), частные инвестиции под государственные гарантии и т.д., и т.п.
Инвестиции в строительство можно только приветствовать - это реальный сектор экономики. Вызывает неприятия, что в данном случае инвестиции вновь пошли не в развитие строительной индустрии России, а Турции, Европы, Японии, Китая. Да и основная рабочая сила - гастарбайтеры!

Гость пишет:ПроЗападным либералам...
Пост посвящен только гражданам России, людям пишущим из бывшего СССР и других стран просьба не волноватся.
.....
Вы наивны, молоды и глупы. Если кто то и превращает Россию в помойку то только вы сами. Вам не отнять у нас нашу страну.

Очень эмоционально, но готов подписаться! Как говорил профессор Преображенский: "... разруха не в клозетах, а в головах!"

Нужна ли нам олимпиада? НУЖНА!!! Еще как нужна. И не только для удовлетворения амбиций ВВП, но и для нашего собственного самоутверждения. И даже не во внешней красивости дело, а в том, что болея за наших спортсменов мы вновь почувствовали себя не разобщенными организмами, а единой страной! И наши спортсмены не подвели, показали - у России есть потенциал, есть будущее! (извиняюсь за пафос ;))
Господин BeNNder слишком молод, чтобы помнить Олимпиаду-80. А ведь история повторяется.
Страна, принимающая Олимпиаду, становится очень популярной, привлекает к себе интерес и внимание - может ли допустить такое Запад? Я не верю, что украинский кризис совершенно случайным образом совпал с проведением Олимпийских игр в России. Призывы к бойкоту все помнят - очень хотелось некоторым западным политикам сделать повтор 80-х, побоялись недовольства своих граждан - Россия ведь теперь не рассадник коммунизма! И плевать они хотели на Олимпийскую хартию и древних греков, установивших всеобщее перемирие, как жесткое условие проведения олимпиады.
Viktor.Ivanov
Модератор

Пред.

Вернуться в Политика