как жить трудовым людям

Обсуждение политической жизни в России и не только.
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

как жить трудовым людям

Сообщение трудяга » 24 ноя 2013, 15:57

мне-45,слесарь,пошел к врачу по болезни . Выписал врач рецепт-16.900 руб. все бы ничего...,но зарплата моя-15.400 и выбор у меня простой-либо мне подыхать , либо моя семья с голоду сдохнет . Мне вот одно непонятно , вопрос к таким же как я : Вы действительно верите в будущее этой страны ? Страны, где законы-избирательные, не для всех. Где свободное высказывание недовольства приравнивается к экстремизму. Страны , где тащут под носом у всех законодательных органов все подряд ? Страны которая и своих граждан-то , не в состоянии защитить?...вспоминается старый анекдот: ,, ползут 2 опарыша по куче навоза - папа и сын.. спрашивает сын у отца : ,,..а что ж тут так воняет?.,, и отвечает отец с гордостью - ,, это-наша Родина , сынок!,, Президент все героическим прошлым ободряет..Да мой дед развернул бы винтовку в обратную сторону, если б видел , какое будущее уготовано его потомкам ! Честь и Слава ему-погиб в Сталинграде в 42-м! И не видит этого позора.
трудяга

Re: как жить трудовым людям

Сообщение Viktor.Ivanov » 24 ноя 2013, 16:24

Такие вопросы называются риторическими. ;)
Вы же не ожидаете получить здесь ответа типа: пойдете туда-то, кабинет номер такой-то, прием с 9 до 18 или позвоните по телефону номер такой-то - там Вы получите ответы на все вопросы?
Можем порекомендовать такие способы http://oroi.ru/viewtopic.php?f=7&t=1416&start=10#p14163
или такой http://oroi.ru/viewtopic.php?f=11&t=140 ... =40#p14173
А лучше всего включить "думалку" и решить для себя: что я могу сделать сегодня, что бы если не я, то мои дети жили в стране, в которой хочется жить! :roll:
Viktor.Ivanov
Модератор

Сообщение BeNNder » 24 ноя 2013, 16:34

:!:
трудяга пишет:...пошел к врачу по болезни . Выписал врач рецепт-16.900 руб. все бы ничего...,но зарплата моя-15.400...

Искренне Вам сочувствую.
трудяга пишет:Вы действительно верите в будущее этой страны ?

Ваш Вопрос риторический.
Но "здешние Писатели - содержатели/поддержатели" этого сайта Вас будут уверять, что сами виноваты...
трудяга пишет:Да мой дед развернул бы винтовку в обратную сторону, если б видел , какое будущее уготовано его потомкам !

Аналогично.
Да и сам я, если бы знал, что так будет ...
:oops:
BeNNder

Сообщение admin » 24 ноя 2013, 17:00

BeNNder пишет:Ваш Вопрос риторический.
Но "здешние Писатели - содержатели/поддержатели" этого сайта Вас будут уверять, что сами виноваты...

Ну что за стереотипы? Где Вы только их набрались? ;)

Лично меня тоже не устраивает, что в нашей стране избранные получают по 50-250 тысяч каждый месяц, а врачи/учителя, спасая жизни и души людей, довольствуются 8 тысячами рублей. Мелких предпринимателей, которые пытаются заработать сами, обдирают налогами как липку. Вот предприниматели в большинстве своём решили просто - сдают ИП нафиг и вообще никаких налогов не платят, да еще на биржу труда становятся и получают пособия. Так власть оставшихся ИП'ешников еще больше загоняет в угол, и еще больше увеличивает налоговое бремя. Всё это взаимосвязанные события.
admin
Администратор

Сообщение Viktor.Ivanov » 24 ноя 2013, 17:04

BeNNder пишет:Да и сам я, если бы знал, что так будет ... :oops:

История, увы, сослагательного наклонения не любит ;)
Viktor.Ivanov
Модератор

Сообщение admin » 24 ноя 2013, 17:15

трудяга пишет:Выписал врач рецепт-16.900 руб. все бы ничего...

Кстати, некоторые ангажированные врачи иногда выписываю коммерческие рецепты. Попробуйте поискать в интернете аналоги этих лекарств. Например, Дротаверин и Ношпа по своим свойствам не отличаются ни чем, а цена у Ношпы выше в разы.
admin
Администратор

Сообщение andrej-ilin » 24 ноя 2013, 17:41

По описанию состава лекарства можно узнать основное действующее вещество. Вбивайте его в поисковую строку Яндекса и, скорее всего, найдете недорогой российский аналог и рекомендации по применению в качестве замены дорогого лекарства.
Принимайте лекарство только после консультации с врачом.
andrej-ilin
Модератор

Сообщение TalGalmir » 24 ноя 2013, 18:06

трудяга пишет:мне-45,слесарь,пошел к врачу по болезни . Выписал врач рецепт-16.900 руб. все бы ничего...,но зарплата моя-15.400 и выбор у меня простой-либо мне подыхать , либо моя семья с голоду сдохнет . Мне вот одно непонятно , вопрос к таким же как я : Вы действительно верите в будущее этой страны ? Страны, где законы-избирательные, не для всех. Где свободное высказывание недовольства приравнивается к экстремизму. Страны , где тащут под носом у всех законодательных органов все подряд ? Страны которая и своих граждан-то , не в состоянии защитить?...вспоминается старый анекдот: ,, ползут 2 опарыша по куче навоза - папа и сын.. спрашивает сын у отца : ,,..а что ж тут так воняет?.,, и отвечает отец с гордостью - ,, это-наша Родина , сынок!,, Президент все героическим прошлым ободряет..Да мой дед развернул бы винтовку в обратную сторону, если б видел , какое будущее уготовано его потомкам ! Честь и Слава ему-погиб в Сталинграде в 42-м! И не видит этого позора.
4

1 Врачи у нас сидят чтобы рекламировать лекарства, так что для начала вам нужна помощь специалиста на аналоги ваших лекарств, не первый раз с таким сталкиваюсь, у всего есть заменители, найдите хороший медицинский форум, прочитайте статьи про ваше заболевание, не всему можно верить в интернете, но если быть внимательным правду всегда можно отличить от лжи.
2 В зависимости от того какой величины у вас город и какая в нем средняя зарплата, программа минимум найти место работы где платят больше по вашей специальности, программа максимум, найти место по другой специальности где платят столько же или больше но работа легче, как найдете, если вам нравится ваша работа идете к директору и требуете повышения зарплаты, нет, увольняетесь.(конечно же у вас уже должна быть под рукой новая работа)
Есть и еще один вариант, можно собраться и договорится всем коллективом и потребовать повышения. Это сложнее и требует организации, но не так сложно как кажется. Не верьте что работодатель не может повысить зарплаты, если он действительно не может этого сделать, то он недостоин того, что бы на него работать. Научитесь ценить себя и свой труд.

В будущие страны? Какое у этой страны будущие, правительство поставила крест на рабочих специальностях, они считают их не нужными, думая, что их можно заменить гастарбайтерами. А нас с вами отправило в утиль. Что же пусть хлебнут по полной в скором будущим, от этих самых гастарбайтеров. Не бойтесь делать шаги на смену специальности, вон молодые ума кот наплакал, а работают, а вы и подавно справитесь.
И еще всегда ходите на выборы, не верьте обещаниям, прежде чем голосовать, узнайте про кандидатов по возможности больше, если вся Россия завтра пойдет на выборы, а не как сейчас мэров выбирают 30 процентами из 30 процентов пришедших, вот тогда правительство зашевелится.
Кто виноват в данной ситуации, все кто был в правительстве начиная с нулевых годов, и президенты. И правящия партия- Единая Россия.
Кстати Общественный Народный Фронт (ОНФ) та же конторка, так что знайте за кого голосовать не стоит, если в бюллетене увидите.

А товарищ Бендер у нас с другого сайта, по лендлизу доставили, музыку любит и Путина, его можно не слушать. :)
TalGalmir
Модератор

Вернуться в Политика