Законы для народа?

Обсуждение политической жизни в России и не только.
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Законы для народа?

Сообщение Net Life » 31 окт 2013, 10:53

Давно хотела создать подобную тему, но всё как-то руки не доходили. Но очередная пришедшая квитанция со счётом за электричество таки стала последней каплей. Поэтому я задам вопрос и поделюсь возмущением.

Вопрос у меня, собственно, такой. Вышел ли в последнее время хотя бы один закон, НЕ направленный на то, чтобы грабить граждан и ухудшать их уровень жизни?
Почему я про электричество упомянула. Потому что больной вопрос. То общедомовые нужды включают в счёт, то цены повышают (каждый год копеек на 30 за квт/ч в нашем регионе), то теперь лимиты за потребление вводят. И общий счёт по квартплате стал дороже рублей на 200-300 у нас.

Или вот закон антипиратский. Который блюдёт интерес только корпораций-правообладателей, но никак не тех, кто слушает музыку или смотрит фильмы.

Я вообще человек оптимистичный, и неплохо отношусь и к государству, и к его главе. Но вот эти последние законы удручают меня всё больше и больше.

Так что народ, если вы знаете, то можете написать в этой теме, есть ли оптимистичные для граждан законы, вышедшие в последнее время? Меня в гугле не забанили, так-то, но я не знаю как запрос писать. Да и мнения живых людей хотелось бы почитать.
Net Life
Модератор

Re: Законы для народа?

Сообщение admin » 31 окт 2013, 12:00

Тоже опечален ситуацией с коммунальными услугами. Газ несколько лет назад стоил около рубля за куб, теперь около пяти. Куб воды за несколько лет подорожал в 2 раза, отопление аналогично. Налог на жильё и т.д. и т.п. Если в стране инфляция 6%, почему на размер инфляции вырастают только доходы населения? Да и доходы у многих не вырастают, а стремительно падают, в малом бизнесе, например. За несколько лет существенно выросла фискальная нагрузка на малый бизнес. Хорошо в Грецию успел съездить и не самую дорогую машину купить, теперь с доходами гораздо труднее. Но плакаться - не вариант, надо бороться!
admin
Администратор

Сообщение TalGalmir » 31 окт 2013, 12:05

Вернули промилле. Знакомые были рады.
Больше ничего хорошего вспомнить не могу.
TalGalmir
Модератор

Сообщение admin » 31 окт 2013, 12:11

TalGalmir пишет:Вернули промилле. Знакомые были рады.
Больше ничего хорошего вспомнить не могу.

Сделай хуже, а потом как было, и народ будет рад. ;) Но старые тарифы ЖКХ не вернут.
admin
Администратор

Вернуться в Политика