Коррупция в России

Обсуждение политической жизни в России и не только.
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Коррупция в России

Сообщение Гость » 23 авг 2013, 11:17

Даже майкрософт не может нормально функционировать в России без взяток. Как победить коррупцию?

Microsoft заподозрили в подкупе чиновников в России

Власти США начали расследование дачи взяток компанией Microsoft в России и Пакистане. Об этом со ссылкой на анонимные источники 22 августа сообщает издание The Wall Street Journal.

Следствие в отношении компьютерной компании ведется Министерством юстиции и Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC). По данным The Wall Street Journal, в России официальные дилеры Microsoft давали взятки чиновникам одной из государственных телекоммуникационных компаний с целью получения выгодных контрактов. Инцидент произошел в марте 2013 года.
Гость

Re: Коррупция в России

Сообщение Sadler » 23 авг 2013, 15:41

Как победить коррупцию?
Легализуйте её. И будет у нас своя особая коррупция, с прейскурантами и налогами. :D
Sadler
Ценный участник форума

Сообщение swd » 24 авг 2013, 18:57

Обязать всех гос служащих ежесекундно на рабочем месте находится под видеонаблюдением и аудиозаписью. За коррупцию взятки и т.д. - всем чиновникам - смертную казнь как в Китае.
swd
Отец Русской Демократии

Сообщение taurus » 24 авг 2013, 19:00

Про видеонаблюдение, уже есть инициатива.
taurus
Эксперт IT

Сообщение swd » 24 авг 2013, 19:03

против видео-наблюдения? почему? как бы нанятые народом люди обязаны быть прозрачными на работе полностью, не нравится иди в коммерческие структуры.
swd
Отец Русской Демократии

Сообщение taurus » 24 авг 2013, 19:39

гдя я сказала что против? я говорю что такая инициатива уже есть!
taurus
Эксперт IT

Сообщение swd » 24 авг 2013, 19:50

у вас было написано Против, вы потом сократили слово до Про
swd
Отец Русской Демократии

Сообщение taurus » 24 авг 2013, 20:27

Да, я вообщем то хакер вы меня раскусили, могу редактировать сообщения без отметки об этом.

P.S. Не взболтнул ли я чего лишнего? - подумал Штирлец.
taurus
Эксперт IT

Сообщение swd » 24 авг 2013, 21:54

Не знаю какой ты хакер, просто тему сначала создал так, потом пока я ответ печатал, чуть чуть отредактировал.
swd
Отец Русской Демократии

Сообщение Катериночка » 20 сен 2013, 22:22

ЭРМИТАЖ святая святых российской культуры?!
" Крупный коррупционный скандал произошел в Петербурге. Так сейчас обыски проходят в Москве и Петербурге по делу о хищении свыше 50 миллионов рублей, выделенных на реконструкцию одного из зданий Эрмитажа, сообщили корреспонденту The Moscow Post в МВД РФ. Причем, в этом хищении могут быть замешаны влиятельные чиновники. Возможно, в деле замешан сам экс-министр культуры, а ныне посол РФ в Ватикане Александр Авдеев и директор Эрмитажа, Пиотровский. Всего в ходе «петербургского культурного дела» было похищено 6,5 миллиардов рублей!" - вот с таких строк начинается любая тема в СМИ и Интернете про Эрмитаж и культуру в России! Ка быть и что делать! Кому верить, а кто желает воровать? Для каких нужд выделялись данные средства и куда они были реально потрачены - вот масса вопросов, которые стоят перед каждым неравнодушным!
"...Впрочем, как выяснилось, это не единственный «распил», связанный с культурным наследием Петербурга. И, похоже, там действует одна и та же ОПГ, куда входят влиятельные чиновники и застройщики..." - а вот и подтверждение коррупции в стране!
"...Пиотровский тогда фактически обвинил Церковь в продаже «экспонатов», то есть, святых для нас вещей..." - а это о том, на кого бы перекинуть ответственность!
Слова словами - а вот и факты: "...Как удалось выяснить «Известиям», ревизоры недосчитались в запасниках нескольких десятков икон в позолоченных и серебряных окладах, лампад, чаш и другой церковной утвари; кубков, ковшей, рюмок, солонок, вилок - все из серебра и по большей части с эмалью; часов, портсигаров, брошей, рамочек для фотографий?- всего 221 предмет."
http://161.ru/blog/user/3417191/post/1001439/ таким образом, Эрмитаж пострадал, а коррупция развивается и идет вверх - надо срочно останавливать!
Катериночка

Вернуться в Политика