Предложения по быстрым ссылкам на обсуждение

Новости нашего форума, предложения и пожелания, технические вопросы
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Предложения по быстрым ссылкам на обсуждение

Сообщение Андрей Лосев » 31 янв 2014, 21:20

Латышев Андрей пишет:с этой новостью

Часть обсуждения и предложение по оформлению: http://oroi.ru/viewtopic.php?f=10&p=16410#p16410 31 янв 2014, 18:48
Андрей Лосев
Ценный участник форума

Re: Как разместить инициативу на РОИ с возможностью обсужден

Сообщение Латышев Андрей » 31 янв 2014, 21:37

Спасибо. А можно сформулировать еще короче? Не более 100 знаков (чтобы в твит поместилось).
Латышев Андрей
Инициатор

Сообщение admin » 31 янв 2014, 21:48

Латышев Андрей пишет:Спасибо. А можно сформулировать еще короче? Не более 100 знаков (чтобы в твит поместилось).

Для Твиттера:
Теперь обсуждать петиции РОИ еще проще - просто добавь "o". Пример: инициатива - www.roi.ru/640/, обсуждение - www.oroi.ru/640/
admin
Администратор

Сообщение Андрей Лосев » 31 янв 2014, 21:52

Латышев Андрей пишет:100 знаков

Обсуждение инициатив РОИ на ОРОИ теперь по короткой ссылке - просто добавьте "o"(80)...и пару примеров oroi.ru/1016 на оставшиеся символы
Тааак, однако, совпадение!
Андрей Лосев
Ценный участник форума

Сообщение Латышев Андрей » 01 фев 2014, 00:18

admin пишет:
Латышев Андрей пишет:Спасибо. А можно сформулировать еще короче? Не более 100 знаков (чтобы в твит поместилось).

Для Твиттера:
Теперь обсуждать петиции РОИ еще проще - просто добавь "o". Пример: инициатива - http://www.roi.ru/640/, обсуждение - http://www.oroi.ru/640/

Ок! Спасибо! Завтра решу вопрос.
Латышев Андрей
Инициатор

Сообщение Латышев Андрей » 01 фев 2014, 00:19

Андрей Лосев пишет:
Латышев Андрей пишет:100 знаков

Обсуждение инициатив РОИ на ОРОИ теперь по короткой ссылке - просто добавьте "o"(80)...и пару примеров oroi.ru/1016 на оставшиеся символы
Тааак, однако, совпадение!

Спасибо! Завтра буду постить.
Латышев Андрей
Инициатор

Ускорение и передача номера в форму

Сообщение Андрей Лосев » 01 фев 2014, 14:25

Пока переходим в "Инициативы на голосовании" и "Новая тема", номер уже забыт. Помощь начинающему обсуждение - "...Создав" без лишнего перехода в раздел форума, с подгрузкой номера.
Пример: http://oroi.ru/397 или другой несуществующий номер.
Информ... ... не найдено. Если Вы искали обсуждение инициативы, значит, пока еще никто не посчитал её достойной обсуждения. Зато Вы сами можете начать обсуждение, создав тему в разделе «Инициативы на голосовании»

mode=post & f=4 &
subject=397 (номер инициативы подгружается в поле формы, предлагая самостоятельно дописать название)
В дальнейшем, более продвинутая версия вместо subject=397 получает roi=397, читает Title страницы с сайта РОИ, включает название в subject формы.
Андрей Лосев
Ценный участник форума

Сообщение Андрей Лосев » 03 фев 2014, 14:51

Добавляя букву и производя запрос по HTTPS, можно наблюдать, как сервер ОРОИ крепко задумывается.
HTTPS (HyperText Transfer Protocol Secure) — расширение протокола HTTP, поддерживающее шифрование.
РОИ использует это написание запросов в своей эшелонированной обороне.
Вариант решения
Переадресовывать данный тип запросов, с коротким номером, сразу в HTTP, каковой и предполагается на принимающей стороне.
Для лучшего использования зрительной памяти, заодно отбрасываются незначащие "/" и "www".
Практический результат
Аналогичный запрос HTTP открывается мгновенно. Избежание ожидания, экономия времени пользователей.
Андрей Лосев
Ценный участник форума

Сообщение admin » 03 фев 2014, 15:20

Переадресация с HTTPS на HTTP оказалась труднее, чем кажется. Я конечно её настроил, но пока данные настройки не поддерживаются хостером. Надеюсь в ближайшее время всё разрешится.
admin
Администратор

Создать с номером, компромисс простоты и эффективности

Сообщение Андрей Лосев » 07 фев 2014, 11:28

Продолжение
Андрей Лосев пишет:Пока переходим в "Инициативы на голосовании" и...
Пример: http://oroi.ru/397 или другой несуществующий номер.
Информ... ... не найдено... начать обсуждение, создав тему в разделе «Инициативы на голосовании»

mode=post & f=4 &
subject=397 (номер инициативы подгружается в поле формы, предлагая самостоятельно дописать название)
В дальнейшем, более продвинутая версия вместо subject=397 получает roi=397, читает Title страницы с сайта РОИ, включает название в subject формы.

Форма создания сообщения располагается не по ссылке "создав", а прямо на этой странице - где не дал результатов поиск.
Сереверу на РОИ залезать за заголовком сложно, и наверно, не надо.
Номер дублируется в скрытом виде - для того, чтобы, ежели будёт при написании автором сообщения из заголовка стёрт, автоматически снова добавить его в начало заголовка.
Андрей Лосев
Ценный участник форума

Сообщение svr » 10 фев 2014, 15:07

Я думаю проще всего сделать бот который сам будет создавать тему с правильным URL для каждого предложения появляющегося на РОИ..
И тогда каждый желающий что-нить вякнуть будет попадать сразу по адресу..
И хорошо бы дать возможность писать там без регистрации..
А в существующем варианте создавать темы будут если только авторы инициатив..
И я откровенно говоря не понял как они должны обеспечивать необходимый URL ? Или там сделан поиск по номеру в названии?
Кроче - я бы не догадался..
svr
Активный участник форума

Сообщение Андрей Лосев » 10 фев 2014, 15:27

svr пишет:...проще всего сделать бот

Ну что же сказать, приятно, высококлассному программисту сделать бот проще, чем одну ссылку или поле формы.

...который сам будет создавать тему ...

Уже работающее сейчас решение допускает несколько тем под один номер, что очень ценно.
После внедрения поля создания темы (разместить форму относительно легко, см. выше http://oroi.ru/viewtopic.php?f=2&t=289#p16713 07 фев 2014, 11:28 - едва ли сложнее, чем с буквой "о"), сразу замолвить слово по инициативе будет проще простого, проще некуда. А подкрашивать до недостижимого совершенства - когда-нибудь после: и так невпроворот всего несделанного - особенно на самом РОИ.
Андрей Лосев
Ценный участник форума

Сообщение admin » 10 фев 2014, 15:35

svr пишет:Я думаю проще всего сделать бот который сам будет создавать тему с правильным URL для каждого предложения появляющегося на РОИ..

Думал об этом. Решил, что будет слишком много пустых и ненужных тем. Считаю, что обсуждение должно начинаться при наличии хотя бы одного заинтересованного в этом человека.

svr пишет:И хорошо бы дать возможность писать там без регистрации..

Исполнено.

По поводу автоматизации создания тем через ссылку "СОЗДАВ", ИМХО, это негативно скажется на понимании происходящего. Упростит процедуру лишь на 1 шаг.
admin
Администратор

Сообщение Андрей Лосев » 10 фев 2014, 15:48

admin пишет:По поводу автоматизации создания тем через ссылку "СОЗДАВ", ИМХО, это негативно скажется на понимании происходящего. Упростит процедуру лишь на 1 шаг.

Только на один переход по ссылке, но зато subject получит номер, избавив ещё от 4 операций:
- перейти на страницу РОИ (в ряде случаев вообще затруднительно);
- скопировать номер (или запомнить, поскольку в ряде планшетных устройств балет с копированием непосилен);
- помня номер, ещё не разочаровавшись в операции, перейти снова на страницу форума ОРОИ;
- вставить этот номер при написании заголовка обсуждения, не потеряв его;
Итого пять шагов. По-моему, не слишком удобно.
Исключим все пять и ещё один, итого уже шесть.
Для этого (07 фев 2014, 11:28) предлагаю поле формы, сохранение номера в скрытом roi=номер, вставка его в заголовок при случайном стирании.
Решение сохраняет несколько аспектов (веток) обсуждения.
Но дополнительные создаются обычным путём, поэтому их слишком много не будет: форма-то загорается лишь при пустом поиске.
Андрей Лосев
Ценный участник форума

Сообщение svr » 10 фев 2014, 15:50

Ниче не понял..
Я сейчас зашел на РОИ, открыл какую-то инициативу, добавил "о", убрал "s" и вылетел просто на предложение создавать где-то там тему обсуждения..
Для чего, очевидно надо будет еще региться на ОРОИ.. Делать мне нечего..
И потом даже если я ее создам, то я не понимаю как следующий комментатор на нее вылетит..
А так я сразу прилетел куда надо и могу писать.. Прочуствуйте разницу..

И, кстати, сходил в Википедию в статью "РОИ" .. ниче там нет этой инфы..

Admin-y
"Считаю, что обсуждение должно начинаться при наличии хотя бы одного заинтересованного в этом человека."
-Ну, один-то чел всегда есть.. Автор инициативы.. А вот появление второго сильно зависит от простоты доступа..
Хотя конечно я думаю что все это впустую если только сама РОИ не разместит у себя эту инфу..
svr
Активный участник форума

Сообщение Андрей Лосев » 10 фев 2014, 15:55

svr пишет:предложение создавать где-то там тему

Справедливо, и я о том же. Решается полем формы прямо на этой странице (где не найдено ни одной номерной темы).
http://oroi.ru/viewtopic.php?f=2&t=289#p16713 07 фев 2014, 11:28

как следующий комментатор на нее вылетит...

Эта автоматизация уже есть, поиск по номеру в заголовке - с 31 января работает:
http://oroi.ru/viewtopic.php?f=10&p=16410#p16408 31 янв 2014, 18:31
Изначально была очень полезная возможность нахождения по номеру нескольких тем, по порядку отражающих все аспекты проблемы.
Андрей Лосев
Ценный участник форума

Сообщение svr » 10 фев 2014, 16:23

Ну я ж говорю- поиск по номеру в заголовке.. Но это надо явно донести до создающего тему.. Да и хрен еще донесете..
А по-поводу Вики я не понял - кто-то туда писал или нет эту инфу?..
svr
Активный участник форума

Сообщение Андрей Лосев » 10 фев 2014, 16:29

svr пишет:...поиск по номеру в заголовке.. Но это надо явно донести до создающего тему

Не надо, roi=номер донесёт скрытое под страницей поле формы.
Номер вставится в пустую строку темы, обсуждающий может дописать название - как у инициативы, либо отражающее особый аспект. Если при этом случайно номер удалён, машина не найдёт его в заголовке и впишет в начало строчки снова.

А по-поводу Вики я не понял - кто-то туда писал или нет эту инфу?..

Я не вписал, только предложил формулировку, впишу, а лучше Вы или Админ впишите.
Андрей Лосев
Ценный участник форума

Сообщение svr » 10 фев 2014, 22:47

Ну, я анонсировал в Вики.. В конце раздела "История".. Не знаю надолго ли..

"Не надо, roi=номер донесёт скрытое под страницей поле формы.
Номер вставится в пустую строку темы, обсуждающий может дописать название "
- Ну, не знаю, не знаю.. Меня как юзера всегда дико раздражает эта хитропопость различных ресурсов которые все норовят за меня что-то вставить, что-то решить, что-то дописать, куда-то перейти.. и все это обычно работает через жжжж...
svr
Активный участник форума

Форма - сразу

Сообщение Андрей Лосев » 13 фев 2014, 21:17

Илья Репин, российский художник. Картина «Российская общественная инициатива на обсуждении»
Благодаря дошедшему до нас полотну XIX - нач. ХХ вв., участники смогут немедленно, без лишних затруднений, высказаться по поводу той или иной инициативы, даже если эта инициатива ранее не обсуждалась, либо не найдена в обсуждении.
Мастер кисти как будто бы говорит нам: "Участник, просто твори свой ответ, не делая ни одного лишнего перехода, и не вспоминай судорожно при этом номер инициативы, который надёжно сохранён сервером, и в случае утраты в пылу написания заголовка, сам добавится в начало его строки."
Изображение
Андрей Лосев
Ценный участник форума

След.

Вернуться в О форуме