Инициатива дня

Новости нашего форума, предложения и пожелания, технические вопросы
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Инициатива дня

Сообщение Латышев Андрей » 12 окт 2013, 16:03

Последнее время ловлю себя на мысли, что мне стало в лом заходить на РОИ и голосовать. Общее количество инициатив, перевалившее за 2 тысячи, неизменно навевает тоску при каждом посещении РОИ.
Но если я буду лениться голосовать за чужие инициативы, то вполне возможно, что и мои инициативы никто не поддержит по тем же причинам.
Какой же из этой ситуации может быть выход, чтобы продолжать голосовать и при этом себя не насиловать?
У меня есть только один ответ: При невозможности ограничить количество добавляемых на РОИ инициатив остается только разработать механизм ежедневного отбора инициатив для голосования из расчета одна инициатива в день. Ведь проголосовать один раз в день за одну инициативу - это совсем не сложно (занимает не более 5 минут). А через пару месяцев данная процедура и вовсе станет привычной и естественной как чистка зубов. В общем, выработается условный "голосовательный" рефлекс "Один день - одно голосование".
Итак, необходим механизм подачи инициатив по одной в день под названием "Инициатива дня", которая по возможности должна быть актуальна именно в этот день. Например, в день начала избирательной кампании или день голосования будут актуальны инициативы по совершенствованию избирательной системы. В праздничные дни будут актуальны инициативы, соответствующие конкретным (профессиональным) праздникам (в "День строителя" - про строительство, в "День медика" - про медицину, 23 февраля - про армию, 8 марта - вопросы материнства или феминизма). Также можно продумать и механизм отбора конкретной "Инициативы дня" при наличии нескольких аналогичных (например путем предварительного голосования на ОРОИ).
При этом считаю необходимым предоставить возможность подписки на рассылку (по эл. почте) ссылок на "Инициативу дня". Получил письмо, прошел по ссылке, проголосовал. Все быстро и просто.

Прошу высказываться. Особенно интересно мнение админа, т.к. без его доброй воли данную опцию не реализовать.
Латышев Андрей
Инициатор

Re: Инициатива дня

Сообщение admin » 12 окт 2013, 23:27

Мне идея очень нравиться. ;) Только про рассылку уже говорили, лучше ей не заниматься дабы не попасть под санкции за спам...
admin
Администратор

Сообщение Латышев Андрей » 13 окт 2013, 02:21

Разве это спам, когда человек сам подписался на рассылку с возможностью отписаться? Или я чего-то не понимаю? Существует же на форуме возможность подписаться на тему. Как-то не улавливаю разницы...
Латышев Андрей
Инициатор

Сообщение admin » 22 окт 2013, 15:12

Давайте теперь придумаем описание для подфорума Инициатива дня. ;-)
admin
Администратор

Сообщение Латышев Андрей » 22 окт 2013, 15:18

Имеете ввиду "Правила пользования"?
Латышев Андрей
Инициатор

Сообщение admin » 22 окт 2013, 15:21

Латышев Андрей пишет:Имеете ввиду "Правила пользования"?

Нет, описание подфорума тут http://oroi.ru/viewforum.php?f=1, сейчас там написано "Подфорум "Инициатива дня" работает в тестовом режиме"
admin
Администратор

Сообщение Латышев Андрей » 22 окт 2013, 16:35

Тогда что-то типа: Обсуждаем и выявляем самые актуальные инициативы
Латышев Андрей
Инициатор

Сообщение admin » 22 окт 2013, 16:45

Еще варианты? Что-нибудь типа "Самые актуальные петиции на каждый день".
admin
Администратор

Сообщение Латышев Андрей » 22 окт 2013, 16:51

Ок! Мне нравится. Можно еще добавить: Выявляем, обсуждаем, продвигаем.
Латышев Андрей
Инициатор

Сообщение admin » 22 окт 2013, 21:57

Латышев Андрей пишет:Ок! Мне нравится. Можно еще добавить: Выявляем, обсуждаем, продвигаем.

Спасибо. Исполнено. ;)
admin
Администратор

Вернуться в О форуме