Указать авторство основного принципа системы РОИ (мое) :)

Делимся и обсуждаем инициативы, не прошедшие модерацию и не допущенные к голосованию.
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Указать авторство основного принципа системы РОИ (мое) :)

Сообщение swd » 22 окт 2013, 13:22

Указать авторство основного принципа системы РОИ в разделе "О проекте"
Заключение предварительной экспертизы:
Общественная инициатива не является предложением граждан Российской Федерации по вопросам социально-экономического развития страны, совершенствования государственного и муниципального управления и в соответствии с пунктом 1 Правил рассмотрения общественных инициатив, направленных гражданами Российской Федерации с использованием интернет-ресурса «Российская общественная инициатива», утвержденных Указом Президента Российской Федерации от 4 марта 2013 г. № 183, не подлежит размещению на интернет-ресурсе.
Дата: 22 октября 2013 в 10:55
Инициатива № 52Ф6887
Поделиться:

Указать авторство основного принципа системы РОИ в разделе: О ПРОЕКТЕ —
добавив текст: «идея РОИ заимствована из предложения , который Гюрджиян Альберт Александрович разослал весной 2011 года В.В.Путину, Д.А.Медведеву, и администрации госуслуг. А так же описал в темах на форумах нижегородского портала ННРУ:
http://www.nn.ru/community/gorod/politi ... &year=2011
Файлы с письмами в администрацию президента, и ответами из администрации прилагаются.

Практический результат
Соблюдение Моих авторских прав, как символ соблюдения авторских прав всех авторов в России

Дополнительные материалы
референдум.doc

168425_2011.pdf
250184_2011.pdf
swd
Отец Русской Демократии

Re: Указать авторство основного принципа системы РОИ (мое) :

Сообщение swd » 22 окт 2013, 13:25

ну что, тут понятно - голосования не допустят, в суд подавать думаю без толку, просто оставлю на память :)
swd
Отец Русской Демократии

Сообщение taurus » 22 окт 2013, 13:31

гы-гы-гы ))))
taurus
Эксперт IT

Сообщение TalGalmir » 22 окт 2013, 13:39

Свд, проблема тут наверно в том что ваше изобретение состоит из двух других, уже придуманных, и насколько я помню человек который придумал карандаш со стеркой на конце был лишен авторских прав по этой самой причине.
TalGalmir
Модератор

Сообщение Российская общественная инициатива » 22 окт 2013, 17:34

Гражданский кодекс Российской Федерации
Статья 1259. Объекты авторских прав
...
5. Авторские права не распространяются на идеи, концепции, принципы, методы, процессы, системы, способы, решения технических, организационных или иных задач, открытия, факты, языки программирования.
...
Российская общественная инициатива
Представитель РОИ

Сообщение swd » 22 окт 2013, 20:04

Российская общественная инициатива пишет:Гражданский кодекс Российской Федерации
Статья 1259. Объекты авторских прав
...
5. Авторские права не распространяются на идеи, концепции, принципы, методы, процессы, системы, способы, решения технических, организационных или иных задач, открытия, факты, языки программирования.
...

В частности по той причине что вы описали я и не подавал на патент или авторство официальную заявку, ну еще потому, что хотел, чтобы никто не мог присвоить себе авторство такой системы и чтобы эту систему родила сама власть(Путин и Медведев...) Тем что произошло, я в полной мере доволен. Саму систему РОИ думаю получится доработать до той стройной системы референдумов которая была описана в первичном моем документе, пусть не сразу но я уверен получится точно. Про авторство - это был веселый троллинг на предмет честности Ильи Исовича. Честным было бы на его месте либо "указать меня в титрах" либо официально взять на работу чтобы я был в команде - скажем официальным представителем фонда информационной демократии по нижегородской области ;) но поверьте меня развлекает сегодня уже и то, что он знает меня по имени :)) (при встрече на RIW2013).
Дальше по ходу разберемся :)
swd
Отец Русской Демократии

Сообщение admin » 22 окт 2013, 20:22

РОИ трепетно относятся к авторству. Автору логотипа РОИ даже заплатили гонорар и пригласили на перзентацию. Кстати, автор логотипа девушка из Нижнего Новгорада. Может быть они и правда ничего про Ваши идеи не слышали, а связали российскую We the people с госуслугами только потому, что Массух стоял у истоков госуслуг и жил этим проектом?
admin
Администратор

Сообщение swd » 22 окт 2013, 20:37

Массух стоял во главе госуслуг как раз аккурат когда я делал рассылку своей идеи - Путину Медведеву и в тех.поддержку Госуслуг - документы я приложил и ответы от администрации тоже, так же ссылки на форум - думаю Массух все давно понимает, просто ну нельзя в Путинском проекте указывать авторство какого то левого чувака (меня) :) поэтому я и предложил в качестве альтернативы сделать меня официальным представителем по нижегородской области :)
swd
Отец Русской Демократии

Сообщение мих » 23 ноя 2013, 19:25

swd - не переживайте. Главное, что ваша инициатива будет жить и работать.
мих

Сообщение taurus » 23 ноя 2013, 19:29

Фуф :) спасибо посмешили.
taurus
Эксперт IT

Вернуться в Инициативы, отклоненные администрацией РОИ