инициатива "Легализация марихуаны" отклонена

Делимся и обсуждаем инициативы, не прошедшие модерацию и не допущенные к голосованию.
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Re: инициатива "Легализация марихуаны" отклонена

Сообщение taurus » 24 сен 2013, 14:34

diunchim пишет:TalGalmir, я всецело уважаю ваше мнение, так же, как и других людей. Просто считаю, что нынче ситуация иррациональна: «наркотики» нельзя, но можно водку — это ж бред, темнота, отлично отражающую степень «посвящения» граждан о реальной опасности.

Так может надо создать инициативу о запрете водки в таком случае?
taurus
Эксперт IT

Сообщение TalGalmir » 24 сен 2013, 14:39

Смысл? Цены на нее и так повышают, запрет ведет к повышению употребления суррогата. Можно написать только лишь для того, что бы узнать мнение общества на эту идею. Голосование скорее всего будет от 60% против. Кстати на рои довольно удобно узнавать настроение общества, все равно что социологический опрос.
TalGalmir
Модератор

Сообщение taurus » 24 сен 2013, 14:43

TalGalmir пишет:Смысл? Цены на нее и так повышают, запрет ведет к повышению употребления суррогата. Можно написать только лишь для того, что бы узнать мнение общества на эту идею. Голосование скорее всего будет от 60% против. Кстати на рои довольно удобно узнавать настроение общества, все равно что социологический опрос.

Это был риторический вопрос. Суть в том что легальность водки это не причина легализовывать марихуану.
taurus
Эксперт IT

Сообщение diunchim » 24 сен 2013, 15:47

TalGalmir пишет:
diunchim пишет:TalGalmir, я всецело уважаю ваше мнение, так же, как и других людей. Просто считаю, что нынче ситуация иррациональна: «наркотики» нельзя, но можно водку — это ж бред, темнота, отлично отражающую степень «посвящения» граждан о реальной опасности.

Почему можно, я вам скажу, что и водку нельзя по моему мнению, любое вещество которое ведет к временному рассеиванию сознание для человека вредно. И должно приниматься лишь изредка.
Вообще во всем надо знать меру. Нет меры не будет и человека. Сравнивать марихуану и водку я не берусь, но возьмусь за то что у большинства чувства меры нет, это беда, поэтому я против. Сколько людей живут ради допинга? А скольким вы добавите невинный повод? Химическая зависимость это детские игрушки, а вот психологическая убивает, даже если брать в расчет обыкновенный табак.

«У большинства чувства меры нет, это беда, поэтому я против» — то есть вы считаете, что, не имея чувства меры, лучше перепить водки и сдохнуть, чем перекурить марихуаны и крепко поспать без последствий? За всю историю не было зафиксировано ни одного случая смерти от использования марихуаны. Или вы просто поддерживаете идеи естественного отбора в современном обществе? Тогда вопрос отпадает.
«Химическая зависимость это детские игрушки, а вот психологическая убивает, даже если брать в расчет обыкновенный табак» — исходя из ваших суждений, могу сделать вывод, что вы просто недостаточно компетентны в этом вопросе. Химическая (физическая) зависимость, например от героина или водки, при отмене препаратов вызывает вполне ощутимую ломку, боль, человек становится социально опасным, человек (если его можно так назвать), готов убить ради дозы — это всем известный факт, наряду с тем, что плотно физически подсевший на вещество человек может умереть от резкой отмены вещества. И вы говорите что это лучше психологической зависимости? Вы шутите, может я что-то не так понял? Психологическая зависимость, например, у меня есть от шоколада — я его очень люблю и если он исчезнет, я, конечно, опечалюсь на месяц-другой, буду продолжать ходить на работу и всем рассказывать — ох, как же было бы круто сейчас скушать шоколадку, а потом забуду об этом — то же самое и с марихуаной. Я совершенно не понимаю какими данными вы руководствуетесь в своих суждениях — в современном информационном пространстве нужно уметь предоставлять пруфы.
diunchim

Сообщение TalGalmir » 24 сен 2013, 16:26

diunchim пишет: то есть вы считаете, что, не имея чувства меры, лучше перепить водки и сдохнуть, чем перекурить марихуаны и крепко поспать без последствий? За всю историю не было зафиксировано ни одного случая смерти от использования марихуаны. Или вы просто поддерживаете идеи естественного отбора в современном обществе? Тогда вопрос отпадает.

Вы читать умеете? Я против веществ которые затуманивают сознание. Если вам нравятся жить иллюзией это ваши проблемы. Я точно также могу сейчас пойти перепить водки и спокойно заснуть, потому как водку пил 3 раза в жизни, и похмелья никогда не испытывал. Чего и вам желаю.
По вашей логике нужно запретить водку и легализовать марихуану, заменить шило на мыло, разницы не вижу. Пьяницы умирают от язвы да от развалившейся печени, вы умрете от рака горла или легких. Наверно вам будет легче осознавая то, что вы умираете не как алкаш.
diunchim пишет:исходя из ваших суждений, могу сделать вывод, что вы просто недостаточно компетентны в этом вопросе. Химическая (физическая) зависимость, например от героина или водки, при отмене препаратов вызывает вполне ощутимую ломку, боль, человек становится социально опасным, человек (если его можно так назвать), готов убить ради дозы — это всем известный факт, наряду с тем, что плотно физически подсевший на вещество человек может умереть от резкой отмены вещества. И вы говорите что это лучше психологической зависимости? Вы шутите, может я что-то не так понял? Психологическая зависимость, например, у меня есть от шоколада — я его очень люблю и если он исчезнет, я, конечно, опечалюсь на месяц-другой, буду продолжать ходить на работу и всем рассказывать — ох, как же было бы круто сейчас скушать шоколадку, а потом забуду об этом — то же самое и с марихуаной. Я совершенно не понимаю какими данными вы руководствуетесь в своих суждениях — в современном информационном пространстве нужно уметь предоставлять пруфы.

Компетентный вы наш, вы когда нибудь видели смерть человека от туберкулеза который так и не смог побороть никотиновую зависимость? Нет? Вы вообще кроме вашей информации в интернете, что нибудь своими глазами видели? Никотиновая зависимость, химическая. побеждается усилием воли в три дня, не самое тяжелое занятие скажу я вам, а вот психологическая заставит вас закурить и через неделю и через год и через 5 лет. Химическую перебороть вопрос времени, перебороть свою измененную психику куда сложнее, алкоголики умирают именно от психологической зависимости, наркоманы возвращаются к своей привычки тоже из за этого, потому как не могут отказаться от своего образа жизни даже ради самих себя. Если бы все было так легко, то человека можно было просто вылечить банальным закрытием в комнате. Марихуана вызовет точно такое же привыкание, не на химическом уровне а засядет в ваших мозгах как обычный табак или пиво и без нее вы жить не сможете. Хотите мультики перед сном, посмотрите Шрека.
И вообще товарищ эксперт, вы хоть знаете, что такое зависимость, не на бумажке а на жизни?
TalGalmir
Модератор

Сообщение diunchim » 24 сен 2013, 16:46

TalGalmir пишет:По вашей логике нужно запретить водку и легализовать марихуану, заменить шило на мыло, разницы не вижу. Пьяницы умирают от язвы да от развалившейся печени, вы умрете от рака горла или легких. Наверно вам будет легче осознавая то, что вы умираете не как алкаш.

Но мы ведь говорим не о вас. Я уже понял, что вы ведете здоровый образ жизни и все употребляете в меру. Мы ведем разговор об обществе, у большинства членов которого, по вашим словам «отсутствует чувство меры», соответственно, и это абсолютно логически чистое суждение, легализация марихуаны (от которой еще никто не умирал) приведет к сокращению количества смертей. На счет рака легких и горла — м. в этом плане намного безопасней табака, ибо нужно сделать не десять-пятнадцать затяжек, как в случае с сигаретой, а тем более с трубкой (+ рак губы), а одну-две затяжки, и это при курении через косяк (чем давно уже никто не занимается), при курении же через так называемый вапорайзер, риск рака легих и горла сведен к абсолютному минимуму. И да, я никак не могу избавиться от никотиновой зависимости, к огромному сожалению.
diunchim

Сообщение havek » 28 сен 2013, 09:24

Последние обновления по инициативе, все тексты и тексты жалоб здесь: http://azatg.livejournal.com/15690.html
havek

Сообщение havek » 28 сен 2013, 19:48

TalGalmir пишет:Вы читать умеете? Я против веществ которые затуманивают сознание. Если вам нравятся жить иллюзией это ваши проблемы. Я точно также могу сейчас пойти перепить водки и спокойно заснуть, потому как водку пил 3 раза в жизни, и похмелья никогда не испытывал. Чего и вам желаю.
По вашей логике нужно запретить водку и легализовать марихуану, заменить шило на мыло, разницы не вижу. .

Да мы уже поняли что вы против веществ и глубоко уважаем ваше право их не употреблять, не разрешать употреблять их вашим детям и другим, на кого вы оказываете влияние.
Извольте и вы уважать других.
havek

Сообщение swd » 29 сен 2013, 14:43

вообще то на ряду с марихуаной я бы запретил весь алкоголь, но только при условии - запрещать именно употребление и появление в городах, за исключением личных домов и квартир - в пределах своего жилья можешь хоть обдолбаться, но если вышел за его приделы в состоянии любого опьянения - все тюрьма сразу.
Опять таки снять ограничение на транспортировку и употребление всего чего угодно за пределами населенных пунктов. У костра на речке должно быть разрешено курить пить и колоть все что угодно - хотят травиться - их проблема, но только за пределами населенных пунктов.
swd
Отец Русской Демократии

Сообщение Гость » 29 сен 2013, 14:46

havek пишет:Обезболивание, антирвотное, противоэпилептическое, противосудорожное, снижение депрессии.

А поделитесь в медицинских целях? Полечиться от депрессии?
Гость

Сообщение havek » 29 сен 2013, 17:39

Гость пишет:
havek пишет:Обезболивание, антирвотное, противоэпилептическое, противосудорожное, снижение депрессии.

А поделитесь в медицинских целях? Полечиться от депрессии?

Dura lex, sed lex.
havek

Сообщение TalGalmir » 02 окт 2013, 08:57

havek пишет:на кого вы оказываете влияние.

Как гражданин РФ оказываю незначительное влияние на всех жителей РФ, как впрочем и вы :)
havek пишет:Извольте и вы уважать других.

Один случай из жизни:
Стою возле газетного ларька, там еще сигареты продают, впереди меня стоит девчонка, кое как тянет на 16, говорит продавщице: "Дайте мне Кисс"
Та в ответ: "Паспорт сначала принеси"
Девчонка возмутилась: "Ха... Да я уже с мальчиками сплю!"
Продавщица: "Да ты хоть за [потерто] , а курить не будешь!"
Слава богу есть у нас еще люди чье мнение и законопослушность можно уважать. :D
diunchim пишет:Но мы ведь говорим не о вас. Я уже понял, что вы ведете здоровый образ жизни и все употребляете в меру.

Да такой же "туберкулезник" как и вы только практики побольше. Все приходит с опытом, минздрав предупредил, делайте выводы, русский авось не поможет.
diunchim пишет:Мы ведем разговор об обществе, у большинства членов которого, по вашим словам «отсутствует чувство меры», соответственно, и это абсолютно логически чистое суждение, легализация марихуаны (от которой еще никто не умирал) приведет к сокращению количества смертей.

Странная у вас логика, как это приведет к сокращению смертности? Замедленная реакция чревата гибелью, например при управлении транспортным средством.
TalGalmir
Модератор

Сообщение TalGalmir » 18 окт 2013, 08:44

http://vostokmedia.com/n179090.html

ВЛАДИВОСТОК. 14 октября. ВОСТОК-МЕДИА – Одна из медицинских клиник Находки попала в поле зрения сотрудников местной прокуратуры.

В ходе проверки установлено, что в ООО «Рината» при оказании стоматологических услуг используют лекарственный препарат, содержащий элемент наркотического средства. При этом предприятием был нарушен порядок контроля за оборотом таких средств, что не соответствовало лицензионным требованиям, предъявляемым к лицензиату при осуществлении медицинской деятельности.

В отношении генерального директора ООО «Рината» возбуждено дело об административном правонарушении. Максимальное наказание за это деяние – штраф в 3 тысячи рублей. Еще три сотрудника привлечены к дисциплинарной ответственности.

Как у нас с наркотиками то строго, бедные ученые не могут помочь людям....
TalGalmir
Модератор

Сообщение TalGalmir » 21 окт 2013, 11:40

Основными физиологическими проявлениями воздействия марихуаны на организм человека, являются:
инъецирование конъюнктивы глазных яблок (покраснение);
повышение кровяного давления;
сухость во рту;
повышенный аппетит.
TalGalmir
Модератор

Сообщение МИНЗДРАВ » 25 ноя 2013, 08:25

Пробовалось в РОИ, марихуану продвинуть как средство против алкоголизма, причина отклонения - стандартная.

Пришлось писать президенту http://letters.kremlin.ru/ , чтоб дал письменное разрешение на публикацию инициативы. Письмо приняли - перенаправили в Роснакоконтроль.
Ждёмс ответа теперь оттуда.
МИНЗДРАВ

Сообщение TalGalmir » 25 ноя 2013, 16:38

МИНЗДРАВ пишет:Пробовалось в РОИ, марихуану продвинуть как средство против алкоголизма, причина отклонения - стандартная.

Ничего удивительного шутке уже лет двадцать.
TalGalmir
Модератор

Сообщение МИНЗДРАВ » 25 ноя 2013, 19:05

TalGalmir пишет:
МИНЗДРАВ пишет:Пробовалось в РОИ, марихуану продвинуть как средство против алкоголизма, причина отклонения - стандартная.

Ничего удивительного шутке уже лет двадцать.

Сказка - ложь, да в ней намёк. Добрым молодцам урок! (с) народная присказка
МИНЗДРАВ

Сообщение Иногда » 06 дек 2013, 00:04

Человек который продвигает инициативу - замени "легализация" на "декриминализация" и немного распиши подробней, но в узких рамках, такая инициатива набрала бы миллион ИМХО
Иногда

Сообщение МИНЗДРАВ » 06 дек 2013, 04:27

Может ещё слово "марихуана", заменить на канабиноиды? Чтоб пропаганда наркотиков превратилась в пропаганду химического вещества.

Получится - "Декриминализация канабиноидов"!
Кто знает - поймёт. А кто не знает, того голос и не нужен.
МИНЗДРАВ

Пред.След.

Вернуться в Инициативы, отклоненные администрацией РОИ