отображать номер голосования и счет

Делимся и обсуждаем инициативы, не прошедшие модерацию и не допущенные к голосованию.
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

отображать номер голосования и счет

Сообщение swd » 24 авг 2013, 17:30

Улучшение системы Российских общественных инициатив - отображать номер голосования и счет.
Заключение предварительной экспертизы:
Инициатива не содержит предложений по вопросам социально-экономического развития страны, совершенствования государственного и муниципального управления и не подлежит размещению для голосования (пункт 1 Правил рассмотрения общественных инициатив, направленных гражданами Российской Федерации с использованием интернет-ресурса «Российская общественная инициатива», утверждённых указом Президента Российской Федерации от 4 марта 2013 г. № 183). Вы можете направить предложения по совершенствованию работы сайта через «обратную связь» ресурса.
Дата: 04 июня 2013 в 16:42
Инициатива № 52Ф3110
Поделиться:
За инициативу подано: 0 голосов
Против инициативы подано: 0 голосов

1. Прошу добавить в систему обязательное сохранение порядкового номера под которым проголосовал за ту или иную инициативу, чтобы он постоянно отображался при входе на страницу инициативы за которую уже проголосовал. Это исключит обвинения в фальсификации голосований.
2. прошу в тех инициативах за которые уже проголосовал, оставлять счетчик - ЗА и ПРОТИВ, сейчас он после голосования пропадает и видно только общее число проголосовавших. Чтобы увидеть счет ЗА/против - приходится разлогиниваться а это очень не удобно. (второй пункт устарел - так как уже давно выполнен)

Практический результат
Улучшение сервиса системы Российских Общественных Инициатив
swd
Отец Русской Демократии

Re: отображать номер голосования и счет

Сообщение taurus » 24 авг 2013, 18:02

Они правы.
taurus
Эксперт IT

Сообщение swd » 24 авг 2013, 18:08

в чем?
swd
Отец Русской Демократии

Сообщение taurus » 24 авг 2013, 18:10

Ну это вопросы функционирования отдельного сайта. Такие вопросы не должны решаться на государственном уровне. Пункт второй, если че сделан.
taurus
Эксперт IT

Сообщение swd » 24 авг 2013, 18:18

я и написал что пункт второй уже выполнили, а первый пункт не хотят так как он позволяет проконтролировать честность голосования.

Очень странно что вы поддерживаете отказ в таком важном моменте как контроль наличия фальсификаций на РОИ, а вы случаем не засланный казачек?
swd
Отец Русской Демократии

Сообщение taurus » 24 авг 2013, 18:24

Случаем нет :). Я не говорил что я против (я так же не говорил что за), я говорю что для этого не нужно выдвигать инициативу, это вопрос работы сайта, и предложения по нему нужно на самом деле засылать через форму обратной связи, ну или писать здесь на форуме, они читают.
taurus
Эксперт IT

Сообщение swd » 24 авг 2013, 18:29

что то хреново они читают как обратную связь так и местный форум. Полезных предложений тьма но ничерта же не делается, и это на мой взгляд самый важный на сегодня ресурс в РОССИИ! блин!
swd
Отец Русской Демократии

Сообщение taurus » 24 авг 2013, 18:34

Я как программист могу сказать, порой казалось бы простые вещи могут делать очень долго, и со стороны может быть незаметно вообще что что-то делается, но работа идет. Опять же спросите напрямую у Мацухи, чем они там заняты.
taurus
Эксперт IT

Сообщение swd » 24 авг 2013, 18:42

Ну чем они там заняты я видел - по Селегерам катаются рассказывают какие они молодцы, похвально конечно, пиар среди несовершеннолетней молодежи я поддерживаю, но основную работу неплохо было бы тоже выполнять побыстрее. Судя по тому что я вижу, они практически ничерта не работают, инициативы добавляют по два три десятка в день. это на всю страну то? по моему им [потерто] чтобы они нормально работать начали.
Последний раз редактировалось admin 24 авг 2013, 23:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: нарушения пункта 3 правил форума потерты
swd
Отец Русской Демократии

Вернуться в Инициативы, отклоненные администрацией РОИ