515 Запрет абортов на территории России

Делимся и обсуждаем инициативы, прошедшие модерацию и допущенные к голосованию.
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Re: Запрет абортов на территории России

Сообщение Sergey.Parshin » 04 янв 2014, 00:27

Гость пишет:А как же первородный грех.[

Net Life пишет:Поддержала инициативу за право женщины на аборт.

Вас небыло бы сейчас при этой жизни

Северная льдинка пишет: Поборники запрета просто отказываются видеть то что есть и всё тут. Они взяли и определили что важнее и что имеет значение, а что нет. А ВПРАВЕ ЛИ ОНИ РЕШАТЬ ЗА ЖЕНЩИНУ? Я считаю - не вправе.

Никто не решает, а высказывает своё мнение, так, что извольте.

На протяжении всей темы я предлагала им поискать способы, которые могли бы уменьшить хотя бы количество решений женщин делать аборт.

Это уже подразумевает разрешение абортов.

Ни одного предложения на эту тему!!!!!!!!!!
Одно тупое требование запретить!!!! Им наплевать на женщину, она для них лишь емкость для вынашивания!!!! Да на само дитя, после рождения наплевать, как ростить, где ему жить, с кем ему жить... Ни о чём не хотят думать!!!! Талдычат одно, запретить да запретить!
НЕНАВИЖУ ЛИЦЕМЕРОВ!!!!!

А вы сами то, что предлагаете?

Медикам решать, что является медицинским показанием
Sergey.Parshin
Активный участник форума

Сообщение Северная льдинка » 04 янв 2014, 11:14

С чего вы взяли, что Net Laif не было бы.? С чего вы взяли, что её мать родила против своей воли?
Поддерживая запрет именно решают за женщину, выражают согласие с тем, чтобы она была в безвыходном положении и не имела возможности выбирать, рожать ей или нет.
Конечно же, разрешение. Никто не вправе запретить ей освободиться от бремени и не вынашивать существо, которое она не хочет принимать.
Что предлагаю? Тема длинная, я не раз говорила об этом. Ни одна женщина не бежит на аборт с радостью. У всех есть для этого серьезные причины. Не обязательно медицинского характера. Жить негде. Парень бросил. С работы выгонят и много что ещё. Куча причин психологического характера, страх "какая из меня мать?!" У нас в женской консультации работает психолог. Надо, чтоб во всех это было. Надо решать проблемы, из за которых девочки бегут на аборт, боятся материнства.
Теоретически ещё и я, в мои 52 года могу залететь. И точно, в этом случае рожать не буду, слишком велик риск родить нездорового ребенка и превратить в ад жизнь моей семьи, свою и этого ребенка. И тотальный запрет на аборты я считаю идиотизмом.
Моё отношение к абортом и к гомосексуализму ? Не вижу связи. Хотя есть. Гомосексуалисту никто не мешает быть таковым, но я не хочу, чтобы их было больше. С абортом тоже. Я тоже не хочу, чтобы их было больше.
Северная льдинка
Модератор

Сообщение Гость » 04 янв 2014, 15:29

Северная льдинка пишет:Моё отношение к абортом и к гомосексуализму ? Не вижу связи. Хотя есть. Гомосексуалисту никто не мешает быть таковым, но я не хочу, чтобы их было больше. С абортом тоже. Я тоже не хочу, чтобы их было больше.
Связь есть. Дабы не оффтопить, ответил в этой теме: http://oroi.ru/viewtopic.php?f=4&t=41&p=15480#p15480
Гость

Сообщение Еще гость » 04 янв 2014, 15:47

Спорить можно еще 38 страниц, но, по-моему, уже давно, практически с самого начала ясно, что инициатива провальная: за 9 месяцев набрала всего навсего 9126 голосов при 4233 против.
Еще гость

Сообщение Еще гость » 04 янв 2014, 15:54

И это при том, что ее активно пропагандируют на православных форумах. На мой взгляд, это означает, что православные в массе ее не поддерживают. Хотя столь слабый результат может означать отчасти, что православные в массе не поддерживают РОИ.
Еще гость

Сообщение Sergey.Parshin » 04 янв 2014, 16:45

Северная льдинка пишет:С чего вы взяли, что Net Laif не было бы.?.

И северной льдинки не было бы, так как живущий ныне человек, следствие естества природы.("первородного греха")

Северная льдинка пишет: С чего вы взяли, что её мать родила против своей воли?

С чего вы взяли это, с потолка?

Северная льдинка пишет:Поддерживая запрет именно решают за женщину, выражают согласие с тем, чтобы она была в безвыходном положении и не имела возможности выбирать, рожать ей или нет.

Важно, чтобы женщины включали свои умственные способности раньше, чем забеременеют. Запрет абортов будет стимулировать это.

Конечно же, разрешение. Никто не вправе запретить ей освободиться от бремени и не вынашивать существо, которое она не хочет принимать.

У женщин есть так же право желать ребёнка от любимого мужчины. И есть так же право вести безобразную, беспорядочную жизнь. И многое ещё чего.

Что предлагаю?

У нас в женской консультации работает психолог. Надо, чтоб во всех это было. Надо решать проблемы, из за которых девочки бегут на аборт, боятся материнства.

Всё это есть, и ничего вы не предложили.

Теоретически ещё и я, в мои 52 года могу залететь. И точно, в этом случае рожать не буду, слишком велик риск родить нездорового ребенка и превратить в ад жизнь моей семьи, свою и этого ребенка.

Важно, чтобы женщины включали свои умственные способности раньше, чем забеременеют

И тотальный запрет на аборты я считаю идиотизмом.

С чего это вы взяли, что это тотальный запрет?

Моё отношение к абортом и к гомосексуализму ? Не вижу связи. Хотя есть. Гомосексуалисту никто не мешает быть таковым, но я не хочу, чтобы их было больше. С абортом тоже. Я тоже не хочу, чтобы их было больше

Это и врагу не пожелаешь.
Sergey.Parshin
Активный участник форума

Сообщение Северная льдинка » 04 янв 2014, 18:03

Поехали. Цитировать не могу, всё на основе предыдущего сообщения.
Net Laif писала, что поддержала право женщины на аборт, вы ответили, что тогда бы её не было. Сделала вывод, что по вашему мнению из за этого права люди на свет перестанут появляться. Ерунда, желанные дети были и будут. Но, если я неправильно вас поняла, прошу извинить.
Об умственных способностях. Вы уверены, что нежелательная беременность может наступить только от слабого ума? А как насчёт ситуации: "Ты беременна? - извини, я в срочную командировку года на три!" А как насчёт того, что отказаться от половой жизни нельзя, семья разрушится, и контрацепция подвела? Так на свет появился мой младший сын, к счастью мы с мужем были ему рады. А вы знаете, что такое менопауза у женщин в солидном возрасте? Это, когда по всем признакам беременности уже быть не может и вдруг на тебе, последыш. Моя соседка родила в 50 лет, сын - дурачок, сейчас ей 70, муж от неё ушёл, на сына опереться нельзя. Это что за счастье?! Я уж не говорю о ситуациях с изнасилованием... И причём умственные способности?
У женщины есть право желать ребенка от любимого мужчины. Верно. А также есть право его не желать, особенно от нелюбящего, не желающего быть достойным отцом и мужем мужчины. В большинстве случаев, (простите, достойные мужчины, к которым это не относится, но я же не сказала, что во всех случаях) за абортом стоит мужчина, на которого нельзя опереться.
Как ничего не предложила? А что есть? С работы уволят, несмотря на все законы, не за живот, так за дресс код, найдут причину. Сама убежишь по собственному, создадут условия. А в случае не белой зарплаты (а это сплошь и рядом) трудовой кодекс вообще не мешает. Психологи на этутему работают далеко не везде. По жилью у нас семьям ожидающим детей никаких преференций. Впрочем у нас на Сахалине подвижки есть, но это не везде. Я помню, в юности, у меня подруга в 15 лет забеременела. Если бы это было сейчас, она однозначно побежала бы на аборт. Но тогда её комсомол и трудоустроил и с жильём помог. В результате имеем три жизни - её дочь, её внучка и скоро правнучка будет.
Ещё раз говорю то, что говорила и раньше. Аборт -это следствие проблем, а не самостоятельное явление. Глупо запрещать действие, не устраняя причину. Подло решать проблему, взваливая всё на женщину и оставляя её одну думать, а что же ей делать с этой необходимостью родов и нежеланным ребенком?
С чего я взяла, что запрет тотальный? А какой? Автор темы не согласен на аборт даже с момента зачатия, не то что на ранних сроках, даже по медицинским показаниям, даже в случаях с изнасилованием! Это что, не тотальный? И я предлагала, давайте переключимся на причины явления, подумаем в этой теме как их устранить, или хотя бы уменьшить - это игнорировалось.
Северная льдинка
Модератор

Сообщение Sergey.Parshin » 04 янв 2014, 19:32

Северная льдинка пишет:Ещё раз говорю то, что говорила и раньше. Аборт -это следствие проблем, а не самостоятельное явление.

Аборт это умышленное убийство, однозначно, прежде всего. Если считаете иначе, то это ваша проблема.

Глупо запрещать действие, не устраняя причину.

Предложите, как женщина, что нужно сделать конкретно, чтобы женщины захотели рожать, а не прелюбодействовать?

Подло решать проблему, взваливая всё на женщину и оставляя её одну думать, а что же ей делать с этой необходимостью родов и нежеланным ребенком?

Знакомая женщина, мать одиночка, вполне справилась с воспитанием ребёнка, не без помощи конечно.
С чего я взяла, что запрет тотальный? А какой? Автор темы не согласен на аборт даже с момента зачатия, не то что на ранних сроках, даже по медицинским показаниям, даже в случаях с изнасилованием! Это что, не тотальный?

Привожу содержание инициативы:
Мы-РОССИЯНЕ вымираем огромными темпами. Вопрос с абортами сейчас стоит не только в этической и религиозной плоскости. Увеличение рождаемости залог процветания и существования нашей страны. Необходимо запретить аборты на территории России. Пусть человек будет рожден, никто не имеет право лишать его жизни.
Ввести уголовную ответственность для врачей делающих аборт по статье "убийство".

Практический результат
Увеличение рождаемости.

И я предлагала, давайте переключимся на причины явления, подумаем в этой теме как их устранить, или хотя бы уменьшить - это игнорировалось.

Запрет абортов первый шаг к устранению причин абортов.(они пока разрешены)
Могу понять вас в плане: если устранить причины нежелания женщин рожать детей-выполнять своё природное предназначения, то сам факт желания сделать аборт уйдёт в небытие. Однако, культура образа жизни современного общества?????
Sergey.Parshin
Активный участник форума

Сообщение Гость » 04 янв 2014, 20:45

Sergey.Parshin пишет:Практический результат
Увеличение рождаемости.
Забыли добавить:
- увеличение числа нелегальных абортов
- увеличение числа смертей\осложнений после нелегальных абортов
- увеличение числа убийц (врачи же теперь будут убийцами)
- увеличение числа детей, отданный в детдом.
Гость

Сообщение Sergey.Parshin » 04 янв 2014, 21:51

Гость пишет:
Sergey.Parshin пишет:Практический результат
Увеличение рождаемости.
Забыли добавить:
- увеличение числа нелегальных абортов
- увеличение числа смертей\осложнений после нелегальных абортов
- увеличение числа убийц (врачи же теперь будут убийцами)
- увеличение числа детей, отданный в детдом.

Sergey.Parshin пишет:Однако, культура образа жизни современного общества?????.

Что вы можете предложить женщинам, чтобы они стали рожать детей?
Sergey.Parshin
Активный участник форума

Сообщение Гость » 05 янв 2014, 13:36

Sergey.Parshin пишет:Что вы можете предложить женщинам, чтобы они стали рожать детей?
Так они и сейчас рожают. Выйдут замуж и рожают.

Или, по вашему, рожать должны и те, что забеременели по залету и без мужа? А я считаю, что в таких ситуациях вполне можно и аборт сделать.

Или ваша цель - любой ценой увеличить рождаемость? (а что с детьми этими будет - вам насрать, как я понимаю. Ведь они или попадут в детдом, или уж всяко не будут желанными и запланированными. Или воспитываться будут без отца.) Ну, что же, тогда вам нужно издать следующие законы:

1. Запрет абортов, с уголовным наказанием за убийство для врача и для женщины.
2. Запрет презервативов и другой контрацепции.
3. Женщина должна быть обязана родить троих. Если к определенному возрасту еще не родила - направляем ее на принудительное оплодотворение.
4. Сделать ислам государственной религией. Известно, что в исламских странах большая рождаемость.
5. Снизить уровень жизни. Известно, что чем ниже уровень жизни, тем выше рождаемость.
6. Запретить женщинам учиться и работать. Они должны детей рожать, а не о карьере думать.
Гость

Сообщение Sergey.Parshin » 05 янв 2014, 16:11

Sergey.Parshin пишет:Что вы можете предложить женщинам, чтобы они стали рожать детей?

Гость пишет:...что забеременели по залету и без мужа? А я считаю, что в таких ситуациях вполне можно и аборт сделать

Вы предложили убить(сделать аборт), это понятно.
Ваша мысль работает на убийство и предложить женщинам, чтобы они родили ребёнка, а не делали аборт, вам нечего.

Или ваша цель - любой ценой увеличить рождаемость?

С какого перепугу?
Sergey.Parshin
Активный участник форума

Сообщение Sergey.Parshin » 05 янв 2014, 16:20

Гость пишет:...что забеременели по залету и без мужа? А я считаю, что в таких ситуациях вполне можно и аборт сделать

Вы предложили убить(сделать аборт), это понятно.
Ваша мысль работает на убийство и предложить женщинам, чтобы они родили ребёнка, а не делали аборт, вам нечего.

Или ваша цель - любой ценой увеличить рождаемость?

С какого перепугу?
Sergey.Parshin
Активный участник форума

Сообщение Гость » 05 янв 2014, 18:00

Sergey.Parshin пишет:Вы предложили убить(сделать аборт), это понятно.
Все верно. Аборт - это убийство. Мать, идущая на аборт - убийца своего ребенка.

А с чего вы взяли, что будет лучше, если они родят, а не убьют?

Во-вторых, у женщины может быть много причин не рожать. Например, она карьеру делает и в детях сейчас не нуждается. Или она должна рожать и забить на карьеру (ну так давайте запретим женщинам работать и учиться)? Или, например, ребенок от насильника будет, и она не хочет такого ребенка растить, любить и воспитывать. Или вы считаете, что она должна родить и полюбить такого ребенка?

Полно случаев когда женщина убьет своего ребенка, независимо от того, что вы ей предложите.

и предложить женщинам, чтобы они родили ребёнка, а не делали аборт
Что вообще можно ей предложить?
- Любящего мужа? А где мы его достанем. Это отпадает.
- Промыть ей мозги на тему "нельзя аборт делать, нужно рожать и любить то, что боженька дал".
- Деньги и другая социальная помощь, типа бесплатных врачей, консультантов, нянек. Для удобства, таким роженицам можно будет даже свой микрорайон основать, пусть у них там будет община, где все помогают друг другу - под это дело можно и налог с бездетных собирать.

Других вариантов-то особо и нет.

С какого перепугу?
Значит вы против увеличения рождаемости?
Гость

Сообщение Sergey.Parshin » 06 янв 2014, 00:36

Гость пишет:Или ваша цель - любой ценой увеличить рождаемость?

Sergey.Parshin пишет:С какого перепугу?

Гость пишет:Значит вы против увеличения рождаемости?

Мне импонирует увеличение рождаемости, просто.
Любой ценой, прерогатива сторонников сохранения абортов

Гость пишет:А с чего вы взяли, что будет лучше, если они родят, а не убьют?

увеличится рождаемость, и не только.

Гость пишет:Что вообще можно ей предложить?
- Любящего мужа? А где мы его достанем. Это отпадает.
- Промыть ей мозги на тему "нельзя аборт делать, нужно рожать и любить то, что боженька дал".
- Деньги и другая социальная помощь, типа бесплатных врачей, консультантов, нянек. Для удобства, таким роженицам можно будет даже свой микрорайон основать, пусть у них там будет община, где все помогают друг другу - под это дело можно и налог с бездетных собирать.

Других вариантов-то особо и нет.

Грубо предлагаете, вы ненавидите женщин или что другое?
Sergey.Parshin
Активный участник форума

Сообщение Гость » 06 янв 2014, 10:54

Sergey.Parshin пишет:увеличится рождаемость, и не только.
Само по себе увеличение рождаемости не является благом. В каких-нибудь нищих странах африки может быть высокая рождаемость, но толку-то? Важно ведь не просто родить, а вырастить и воспитать, дать образование.

А пока что ваше "предложить рожать, а не делать аборт" приведет лишь к увеличению числа детдомовцев и матерей-одиночек.

Грубо предлагаете, вы ненавидите женщин или что другое?
Ничего грубого там нет. Или, по вашему, нужно ласково предлагать промыть мозги?
Гость

Сообщение Sergey.Parshin » 06 янв 2014, 12:15

Гость пишет:
Sergey.Parshin пишет:увеличится рождаемость, и не только.
Само по себе увеличение рождаемости не является благом.

Автор инициативы писал:

Мы-РОССИЯНЕ вымираем огромными темпами. Вопрос с абортами сейчас стоит не только в этической и религиозной плоскости. Увеличение рождаемости залог процветания и существования нашей страны.

Гость пишет: Важно ведь не просто родить, а вырастить и воспитать, дать образование.

Чтобы молодое поколение могло сохранить в своих семьях любовь и чтобы у них в мыслях не было совершать убийственные поступки, например: аборт.
Вот это будет настоящая КУЛЬТУРА ОБРАЗА ЖИЗНИ, а не западная ориентация, результаты , которой на лицо.

Гость пишет:А пока что ваше "предложить рожать, а не делать аборт" приведет лишь к увеличению числа детдомовцев и матерей-одиночек.

Этот факт имеется и без моего предложения. Так же имеется факт усыновления детей бездетными семьями и семьями уже имеющими детей.
Sergey.Parshin
Активный участник форума

Сообщение Гость » 06 янв 2014, 13:10

Я смотрю вы очень любите избегать неудобных вопросов и переключать внимание на другие темы.

Sergey.Parshin пишет:Мы-РОССИЯНЕ вымираем огромными темпами.
Это ложь. По статистике начиная с 2010 года население России растет.

Чтобы молодое поколение могло сохранить в своих семьях любовь
О каких семьях идет речь, если вы предлагаете рожать в том числе и незамужним одиноким женщинам?

Вот это будет настоящая КУЛЬТУРА ОБРАЗА ЖИЗНИ, а не западная ориентация, результаты , которой на лицо.
А при чем тут запад? "В 1920 году РСФСР стала первым государством мира, легализовавшим аборты" - это не западная ориентация, а самая настоящая наша советская традиция абортов.

Этот факт имеется и без моего предложения.
Вы предлагаете увеличить их число.

Так же имеется факт усыновления детей бездетными семьями и семьями уже имеющими детей.
Наши российские семьи усыновляют не так охотно, как семьи "загнивающего развращенного" запада - где детдомов вообще нет.

(Наверное то, что так мало усыновляют у нас - это следствие дурного влияния запада, ага?)
Гость

Сообщение Sergey.Parshin » 06 янв 2014, 14:39

Гость пишет:Я смотрю вы очень любите избегать неудобных вопросов и переключать внимание на другие темы.

Здесь обсуждается инициатива автора или вы думаете, что другое?

Sergey.Parshin пишет:Мы-РОССИЯНЕ вымираем огромными темпами.

Гость пишет:Это ложь. По статистике начиная с 2010 года население России растет.

Да , за счёт миграции население растёт.
Не удивляюсь вашей способности часто ставить вопросы в конце своих утверждающих высказываний.
Sergey.Parshin
Активный участник форума

Сообщение Гость » 06 янв 2014, 14:56

Ну раз растет, то значит врет автор о вымирании.
Гость

Пред.След.

Вернуться в Инициативы на голосовании