515 Запрет абортов на территории России

Делимся и обсуждаем инициативы, прошедшие модерацию и допущенные к голосованию.
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Re: Запрет абортов на территории России

Сообщение taurus » 07 ноя 2013, 02:16

+1 ))))
taurus
Эксперт IT

Сообщение TalGalmir » 07 ноя 2013, 04:20

Semenych пишет:
Реалии жизни:"Согласно последним данным в России (Госкомстат, «Женщины и мужчины России», 2010 г.): рождено: 1761687 детей, абортировано 1292400. В России только 2% женщин в возрасте до 40 лет не сделали ни одного аборта. По статистике в среднем на каждую женщину приходится от 4 до 6 абортов в течение ее жизни".

Вообще возвращаясь к статистике Семеныча, совсем не понятно откуда она взялась. Могу предположить, что аналитик суммировал все аборты за последние лет 50, и разделил на всех ныне живущих женщин в возрасте от 15 до 49 лет. Иными словами статистика натянута под нужные цифры. Вот эти самые 4-6 абортов на женщину и всего 2% не делавших аборты вообще. По данным Госкомстата, «Женщины и мужчины России», 2012 г. На 1000 женщин в возрасте от 15 до 49 лет приходится 30,5 абортов в год , то есть это где то 1 аборт за весь репродуктивный возраст каждой женщины. Понятно что статистика Семеныча напрямую связана с началом 90 годов, конечно же в то время абортов делалось в разы больше, но с другой стороны эти времена давно прошли и считать эту статистику верной для сегодняшней России тоже не правильно.
Диаграмма которую я показывал ранее, взята от туда же, показывает о снижении числа абортов и увеличении рождаемости, Семеныч решил блеснуть интеллектом, сказал :
Это снижение достигается естественными причинами - в активный репродуктивный возраст вступили дети, родившиеся в период демографической ямы начала 90-х.

Это мол не снижение числа абортов просто женщин в России стало меньше, но постойте, если женщин стало меньше не должно ли это отразится и на результатах рождаемости? Должно. Понятно, что при снижении количества населения упадет не только количество абортов но и количество рождений. Однако по диаграмме видно увеличение рождаемости и снижение количества абортов. Нет конечно ситуация ужасна, была в 2000 году что видно на диаграмме, наверно панику надо было тогда устраивать, но тогда активисты предпочитали молчать.
2% не делавших аборты вообще, это особо надо подчеркнуть, сюда входят все религиозные женщины для которых это грех, (не только христианки), бесплодные женщины которых зарегистрировано на сегодняшний день 210206 человек.( что еще раз, подчеркиваю, уничтожает миф об аборте и бесплодии, стараниями РПЦ), и все женщины которые просто не делали абортов(наверно у каждого найдутся такие знакомые, лично я знаю молодых мам которые просто не успели бы этого сделать), а также те женщины которые в виду тех или иных причин ни когда не вели половую жизнь в том числе и половую жизнь с мужчинами ( мы же не будем делать вид что таких вообще нет).
Если эти 2% верны, но как они получились я лично в недоумении, но не могу же я обвинять Всемирный Русский Народный Собор во лжи, к тому же новость опубликованная там содержит авторство "По сообщению СМИ", то информация специально для taurusа, верующим людям лучше не смотреть:
Истинно верующих православных христианок, около 1 процента от всех женщин. так что религия не такая уж проблема для России благодарите Всемирный Русский Народный Собор :)

Конечно глупо делать агитацию в горячей теме, так как Семеныч постарается мой пост сразу закрыть.
Но, каждый 10 аборт в мире делается не из за того что женщины боятся потерять фигуру, и не от желания брать от жизни все, а из за того что рождение ребенка угрожает жизни и здоровью женщины. Поэтому запрет на аборты неприемлем. Голосуйте за жизнь тех кто живет сейчас и здесь рядом с вами. То есть против запрета.
TalGalmir
Модератор

Сообщение Viktor.Ivanov » 07 ноя 2013, 07:04

Viktor.Ivanov пишет:В моем понимании любой ребенок, в любой семье должен быть материально обеспечен не ниже минимального прожиточного уровня, неполные и многодетные семьи должны быть по максимуму быть освобождены от каких-либо налогов и поборов!

Возвращаясь к своему посту и высказыванию, что у государства не должно быть чужих детей привожу цифры, озвученные Астаховым год назад:
Количество неполных семей в России за последние годы выросло до 30%!, сообщил уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов.
По его словам, на настоящий момент 6,2 млн семей в стране являются неполными: в России насчитывается 5,6 млн матерей одиночек и 634,5 тыс. одиноких отцов. При этом около 9,5 тыс. родителей-одиночек воспитывают пять и более детей. По статистике, более половины родителей, не проживающих с детьми, периодически отклоняются от уплаты алиментов, а каждый третий – не платит их вообще.
Кроме того, по данным на 2010 год, в России проживает почти 654,5 тыс. детей-сирот, из них примерно 84 тысячи — это сироты при живых родителях.

При этом семьи-одиночки традиционно попадают в группу риска, готовые все время опуститься за черту бедности. Средний размер алиментов в стране составляет всего 1,6 тысяч рублей, а социальная помощь на ребенка – 100—1500 рублей в месяц!
Лишь в 11% случаях выплаты алиментов покрывают прожиточный минимум (куда не входят затраты на образование). В 34% покрывается только 50%, еще 23% - более четверти. Треть отцов не платит алиментов вообще.

Вот на решение каких проблем надо направлять все возможные силы.
Viktor.Ivanov
Модератор

Сообщение Semenych » 07 ноя 2013, 09:38

TalGalmir пишет:возвращаясь к статистике. На 1000 женщин в возрасте от 15 до 49 лет, то есть это где то 1 аборт за весь репродуктивный возраст

Лукавство довода очевидно из самого текста: за
ВЕСЬ репродуктивный возраст
. Рожают всего-то с 23 до 35 лет. А считают зачем-то с 15 до 49. Смешно.

Диаграмма которую я показывал ранее, взята от туда же, показывает о снижении числа абортов и увеличении рождаемости, Семеныч решил блеснуть интеллектом, сказал :
Это снижение достигается естественными причинами - в активный репродуктивный возраст вступили дети, родившиеся в период демографической ямы начала 90-х.

Понятно, что при снижении количества населения упадет не только количество абортов но и количество рождений. Однако по диаграмме видно увеличение рождаемости и снижение количества абортов.

Вы годика 3 подождите. Дело в том что сегодня все ещё продолжают рожать бебибумеры 80-х. Они рожают вторых и редко третьих. Вся Ваша положительная динамика - косметическая. Если и наметилось некоторое снижение числа абортов, то самой сути проблемы это не сняло. Детей по-прежнему убивают миллионами. Усилия государства (маткап) сказываются - этого нельзя не признать. Но повторяю: тенденция косметическая и имеет вполне очевидное ближайшее будущее.

Конечно глупо делать агитацию в горячей теме, так как Семеныч постарается мой пост сразу закрыть.
Но, каждый 10 аборт в мире делается не из за того что женщины боятся потерять фигуру, и не от желания брать от жизни все, а из за того что рождение ребенка угрожает жизни и здоровью женщины. Поэтому запрет на аборты неприемлем. Голосуйте за жизнь тех кто живет сейчас и здесь рядом с вами. То есть против запрета.

Да пожалуйста. Агитируйте сколько вам влезет. Здравомыслящих людей, понимающих, что беременность не является болезнью или опасным состоянием, как и людей, не желающих смерти собственному народу, у нас во много раз больше. Это просто дело времени. Я верю в наш народ и в Россию.
Semenych
Активный участник форума

Сообщение Semenych » 07 ноя 2013, 09:47

TalGalmir пишет:лично я знаю молодых мам которые просто не успели бы этого сделать

А я знаю "мам", на счету которых десятки абортов. Чикатило нервно курит в сторонке.
Semenych
Активный участник форума

Сообщение taurus » 07 ноя 2013, 09:48

А вот с этого момента поподробнее. Почему они постоянно это делают? Что мешает предохраняться?ё
taurus
Эксперт IT

Сообщение Semenych » 07 ноя 2013, 09:55

taurus пишет:А вот с этого момента поподробнее. Почему они постоянно это делают?

Нелюди потому что.
Semenych
Активный участник форума

Сообщение taurus » 07 ноя 2013, 10:13

Ладно, по другому спрошу. Как сами объясняют?
taurus
Эксперт IT

Сообщение Net Life » 07 ноя 2013, 10:25

taurus пишет:Что мешает предохраняться?ё
Наплевательское отношение к своему здоровью и незнание/нехотение пользоваться какой-либо контрацепцией.

Отсутствие логики налицо. Типа с презервативами "ощущения не те", таблетки "вредно пить", и остаётся ппа, что вовсе даже не предохранение, а так, баловство. Вот и бегают по абортам. Легкомысленные люди.

Семёныч, а можно вам вопрос? Как вы относитесь к стерилизации?
Net Life
Модератор

Сообщение taurus » 07 ноя 2013, 10:27

ппа?
taurus
Эксперт IT

Сообщение TalGalmir » 07 ноя 2013, 11:17

Semenych пишет:
Лукавство довода очевидно из самого текста: за
ВЕСЬ репродуктивный возраст
. Рожают всего-то с 23 до 35 лет. А считают зачем-то с 15 до 49. Смешно.

А аборты тоже делают только с 23 до 35 лет? Кто то вообще хочет заставить рожать школьниц между прочем и женщин в возросте, не буду пальцем тыкать.
Хорошо будь по вашему. Если статистика по абортам и рождению за 2012 г останется без особых изменений, то в последующие годы на одну женщину в возрасте от 23 до 35 лет будет приходится примерно 0,3 аборта.

Вы годика 3 подождите. Дело в том что сегодня все ещё продолжают рожать бебибумеры 80-х. Они рожают вторых и редко третьих. Вся Ваша положительная динамика - косметическая. Если и наметилось некоторое снижение числа абортов, то самой сути проблемы это не сняло. Детей по-прежнему убивают миллионами. Усилия государства (маткап) сказываются - этого нельзя не признать. Но повторяю: тенденция косметическая и имеет вполне очевидное ближайшее будущее.

Вот давайте через три года и будем говорить что случится, мы говорим о том что происходит здесь и сейчас.
Кто бы говорил о косметики приводя данные о 4-6 абортах на каждую женщину и 2% не делавших аборты ни разу в жизни.
Откуда взяли эти цифры?
Вот именно политика государства, это их прямая обязанность заботится о демографии и о гражданах страны, и если оно будет предпочитать пускать миллиарды на ветер и не копейки не вкладывать в будущие поколение, детей вообще не будет независимо будет ли запрет на аборты или нет.

Про будущие подробней пожалуйста.

Здравомыслящих людей, понимающих, что беременность не является болезнью или опасным состоянием, как и людей, не желающих смерти собственному народу, у нас во много раз больше. Это просто дело времени. Я верю в наш народ и в Россию.

Я не сказал что беременность является болезнью, давайте не лукавить. Я сказал, что определенное число женщин не могут выносить ребенка по состоянию здоровья, считаю что в таком случаи, как и любой нормальный человек, аборт это необходимость. И даже если таких женщин всего 5 на всю Россию полный запрет на аборты не приемлем.
TalGalmir
Модератор

Сообщение TalGalmir » 07 ноя 2013, 11:24

taurus пишет:ппа?

Прерванный половой акт.
Защищает как ромашка 50 на 50.
TalGalmir
Модератор

Сообщение TalGalmir » 07 ноя 2013, 11:29

Semenych пишет:
taurus пишет:А вот с этого момента поподробнее. Почему они постоянно это делают?

Нелюди потому что.

Так может не будем давать нелюдям воспитывать детей? А то с вашим запретом людей вообще на свете не останется.
Или что думаете если ввести уголовное наказание за аборт они как то жить по другому начнут?
TalGalmir
Модератор

Сообщение Net Life » 07 ноя 2013, 12:25

Я бы например выдвинула инициативу, снимающую ограничения на стерилизацию, и разрешить её делать всем желающим в возрасте от 18. Тогда и абортов было бы всё же меньше, и таблетками бы себя не пришлось травить тем, кто детей не хочет или уже нарожал сколько ему надо.
Net Life
Модератор

Сообщение Semenych » 07 ноя 2013, 13:22

Net Life пишет:Семёныч, а можно вам вопрос? Как вы относитесь к стерилизации?

Всё зависит от мотивов. Если эту операцию проводит молодая девушка - это серьёзный повод усомниться в её психическом здоровье. А вот если кастрируется, например, педофил - двумя руками ЗА.
Semenych
Активный участник форума

Сообщение Semenych » 07 ноя 2013, 13:23

taurus пишет:Ладно, по другому спрошу. Как сами объясняют?

Приводят Ваши и TalGalmira аргументы. Как то: "зачем плодить нищету", "это ещё не человек", "я право имею" и т.д. и т.п.
Semenych
Активный участник форума

Сообщение Semenych » 07 ноя 2013, 13:27

TalGalmir пишет:Или что думаете если ввести уголовное наказание за аборт они как то жить по другому начнут?

Уголовное наказание вводится-то ДЛЯ "ВРАЧЕЙ"!
Semenych
Активный участник форума

Сообщение Viktor.Ivanov » 07 ноя 2013, 13:34

Лучше бы направили весь свой пыл на вопрос как помочь семье и детям Юли и тысячам им подобных http://oroi.ru/viewtopic.php?f=11&t=1315&start=20
Viktor.Ivanov
Модератор

Сообщение taurus » 07 ноя 2013, 13:38

Semenych пишет:
Net Life пишет:Семёныч, а можно вам вопрос? Как вы относитесь к стерилизации?

Всё зависит от мотивов. Если эту операцию проводит молодая девушка - это серьёзный повод усомниться в её психическом здоровье. А вот если кастрируется, например, педофил - двумя руками ЗА.

А вас не смущает что РПЦ категорически против стерилизации? Или в РПЦ для педофилов сделано исключение?
taurus
Эксперт IT

Сообщение Semenych » 07 ноя 2013, 13:58

taurus пишет:РПЦ

У Вас мания, сэр. Сходите на вечернюю службу в столь интересующую Вас РПЦ. После обратитесь к батюшке и спросите и о стерилизации кошек, и о Моисее, и обо всём, что Вам не понятно.

Начало в 17.00. Через час. Торопитесь! На выход :arrow:
Semenych
Активный участник форума

Пред.След.

Вернуться в Инициативы на голосовании