515 Запрет абортов на территории России

Делимся и обсуждаем инициативы, прошедшие модерацию и допущенные к голосованию.
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Re: Запрет абортов на территории России

Сообщение Net Life » 15 авг 2013, 14:03

Semenych пишет:Пьянка не удалась, к сожалению. Распоряжайтесь, я не могу Вам этого запретить. Дальнейший разговор не имеет смысла.
Вы как раз хотите запретить, раз продвигаете такую инициативу.

Я уверена, что вы хороший человек. Но запрет абортов - это насилие над женщинами). И я рада, что вы не продвигаете инициативу насильственного рожания детей. Бывают и такие кадры).
Net Life
Модератор

Сообщение Semenych » 15 авг 2013, 14:04

Net Life пишет:
TalGalmir пишет:А куда отца с картинки дели?
Пашет папаша

А как вы хотели. Такова естественная роль мужчины. Но только тут пашет и мамаша. Воспитание детей - труд, который должен оплачиваться государством!
Semenych
Активный участник форума

Сообщение Net Life » 15 авг 2013, 14:08

Не, это всё нормально. Пусть рожают хоть десятками, если хотят. Но только если хотят. Главное, чтобы не заставляли следовать их примеру).
Net Life
Модератор

Сообщение TalGalmir » 15 авг 2013, 14:45

Семеныч с таким плакатом ,в современном обществе ,вы наоборот пропагандируете не рожать детей,у вас такая же позиция как у диснеевских мультиков.Что бы победить какое то явление ищите исток,если найдете обернете процесс вспять ,нет ничего не выйдет.
Кстати спасибо что в своих доводах не упоминали о своей религии,очень вам благодарен.
TalGalmir
Модератор

Сообщение taurus » 15 авг 2013, 17:14

TalGalmir пишет:
Semenych пишет:я и ещё примерно 100 млн. крещёных русских людей.

Крещеный не означает верующий,за всю жизнь видел только 2 человек которых действительно могу назвать верующими из 100 крещеных,мое им уважение кстати.

Официальная статистика РПЦ это 80% верующих. Тут с Семенычем бесполезно спорить, если Отец Кирилл так сказал значит это факт и в него надо просто верить (как и в прочие догматы).
taurus
Эксперт IT

Сообщение Semenych » 15 авг 2013, 21:51

Net Life
Модератор

2 дня на форуме и уже модератор. Не демократично, не по-европейски, понимаш!

Команда у вас слишком либеральная, ребята. Форум однобокий выходит, с большим перекосом в сторону "гуманизьма". Многовато стало на РОИ "гуманистических" инициатив...
Semenych
Активный участник форума

Сообщение admin » 15 авг 2013, 22:59

Semenych пишет:
Net Life
Модератор

2 дня на форуме и уже модератор. Не демократично, не по-европейски, понимаш!

У этого модератора опыта модерирования больше, чем у Вас опыта пропагандирования истинных семейных ценностей. Будьте уверены, мы тщательно отбираем кандидатов на эту роль. Жизнь не начинается с регистрации на нашем форуме.

Semenych пишет:Команда у вас слишком либеральная, ребята. Форум однобокий выходит, с большим перекосом в сторону "гуманизьма". Многовато стало на РОИ "гуманистических" инициатив...

Мы - всего лишь зеркало российского народа. Какой народ - такой и форум, силой из специализированных мест (религиозных сайтов, антирелигиозных сайтов и т.д.) сюда никого не перенаправляют. Все пришли сами.

Как администратор, я не высказываю своё личное мнение по этой теме, считаю, что не имею на это права. А модераторы у нас "квазиадминистрация" ("квази" в значении "почти", "близко"), им проще.
admin
Администратор

Сообщение Net Life » 15 авг 2013, 23:26

Semenych пишет:2 дня на форуме и уже модератор. Не демократично, не по-европейски, понимаш!
Да я сама была удивлена, когда мне предложили. :mrgreen:
Но тут ребята, похоже, не промах. Я так-то в интернетах с 2006-го года сижу, и наследить успела там порядочно - у спецслужб поди вся как на ладони! :mrgreen: Вот по следам прошлись, видать, и решили завербовать. :mrgreen:

Что касается либеральности...я согласна, излишняя либеральность разлагает нацию. Но и в тотальном рабстве у государства и так называемых "семейных ценностей" жить тоже не хочется. Во всём нужна мера, и истина где-то посерёдке. Искать надо.

Например, я совершенно не против пропаганды семейных ценностей и многодетности. Но я не могу быть за насильственное внедрение оных в жизнь людей. Человек сам делает выбор. А задача государства - предложить ему варианты.
Net Life
Модератор

Сообщение taurus » 16 авг 2013, 01:51

Net Life пишет:
Semenych пишет:2 дня на форуме и уже модератор. Не демократично, не по-европейски, понимаш!
Да я сама была удивлена, когда мне предложили. :mrgreen:
Но тут ребята, похоже, не промах. Я так-то в интернетах с 2006-го года сижу, и наследить успела там порядочно - у спецслужб поди вся как на ладони! :mrgreen: Вот по следам прошлись, видать, и решили завербовать. :mrgreen:

Что касается либеральности...я согласна, излишняя либеральность разлагает нацию. Но и в тотальном рабстве у государства и так называемых "семейных ценностей" жить тоже не хочется. Во всём нужна мера, и истина где-то посерёдке. Искать надо.

Например, я совершенно не против пропаганды семейных ценностей и многодетности. Но я не могу быть за насильственное внедрение оных в жизнь людей. Человек сам делает выбор. А задача государства - предложить ему варианты.

Очень приятно видеть адекватного человека на этом форуме :)
taurus
Эксперт IT

Сообщение SUPERADMIN » 16 авг 2013, 06:18

Semenych пишет:
SUPERADMIN пишет:Semenych из РПЦ. он оперирует церковными догмами а не жизненными фактами. Хоть внятно хоть как.. что в лоб что по лбу..

Я действительно из РПЦ - Русской Православной Церкви, я и ещё примерно 100 млн. крещёных русских людей. Скорее всего, среди них и Вы в том числе...

А мне действительно - что в лоб, что по лбу. Вот только жаль, что от Вас тоже как от стены горох.

я не из РПЦ. если и надеваю крест то только перевернутый.
SUPERADMIN
Активный участник форума

Сообщение Semenych » 16 авг 2013, 08:14

ДЛЯ СОМНЕВАЮЩИХСЯ, СТОИТ ЛИ ГОЛОСОВАТЬ ЗА ЗАПРЕТ АБОРТОВ!!!

SUPERADMIN пишет:если и надеваю крест то только перевернутый.

Наш оппонент показал нам своё истинное лицо. Нашим противником является сам враг рода человеческого!

В России ежегодно совершается, по разным оценкам, от 1,2 млн. до 6 млн. абортов!

Остановить этот дьявольский беспредел, надевающий личину человеколюбия, можем только мы с вами, каждый из нас!!!

Голосуйте ЗА ЗАПРЕТ АБОРТОВ здесь: https://www.roi.ru/poll/petition/naselenie_i_migratciya/zapret-abortov-na-territorii-rossii/
Semenych
Активный участник форума

Сообщение Semenych » 16 авг 2013, 08:59

SUPERADMIN пишет:Голосуйте за запрет религии

"Не обманывайтесь, Бог поругаем не бывает: что посеет человек, то и пожнёт..." (Гал. 6:7)
Semenych
Активный участник форума

Сообщение Net Life » 16 авг 2013, 09:09

Ну, запрещать религию тоже нельзя. Достаточно того, чтобы она была действительно отделена от государства, и оно реально, а не на бумаге, оставалось светским. В частности, не нужно религию финансировать из госбюджета и пихать попов в школы, армию и другие общественные структуры. В этом я только за. Но чтобы запрещать религию - не думаю, что это разумно.

П.с. Голосовала ЗА все три представленные петиции (до того, как зарегистрировалась на этом форуме). :D
Net Life
Модератор

Сообщение taurus » 16 авг 2013, 09:13

Запрещение религии вызовет только вражду и истинно верующую начнут беспредел творить (и будут правы). Так что хай существуют, только надо просветлять, чтоб границы знали, пусть сидят в своих храмах общаюится в своей тусовке, но не возводят это в абсолют, тем более для всех кто не в их тусовке.
taurus
Эксперт IT

Сообщение Semenych » 16 авг 2013, 09:21

taurus пишет:чтоб границы знали, пусть сидят в своих храмах общаюится в своей тусовке, но не возводят это в абсолют, тем более для всех кто не в их тусовке.

Товарищи либералы! Ограничивать нужно именно вас. Потому что вы с вашим гуманизмом, контрацепцией, коммунизмом, феминизмом и прочей дрянью загубите Россию окончательно. Откуда, скажите на милость, на РОИ появилась инициатива о разрешении однополых браков?! - С вашей лёгкой руки... Откуда инициатива об эвтаназии!? -Вы постарались.

В Европу хотите? - Чемодан, вокзал, Париж!
Semenych
Активный участник форума

Сообщение taurus » 16 авг 2013, 10:42

Semenych пишет:
taurus пишет:чтоб границы знали, пусть сидят в своих храмах общаюится в своей тусовке, но не возводят это в абсолют, тем более для всех кто не в их тусовке.

Товарищи либералы! Ограничивать нужно именно вас. Потому что вы с вашим гуманизмом, контрацепцией, коммунизмом, феминизмом и прочей дрянью загубите Россию окончательно. Откуда, скажите на милость, на РОИ появилась инициатива о разрешении однополых браков?! - С вашей лёгкой руки... Откуда инициатива об эвтаназии!? -Вы постарались.

В Европу хотите? - Чемодан, вокзал, Париж!

Поспокойнее пожалуйста. Не надо тут устраивать разобрки и указывать кому что делать. Все люди взрослые самостоятельные. Тем более что создают конструктивную атмосферу. Вы своими эмоциями только показываете свою неадекватность и неспособность к диалогу. Не надо так, ни к чему хорошему это не приведет.
taurus
Эксперт IT

Сообщение TalGalmir » 16 авг 2013, 11:50

Уважаемый Семеныч,можете отдельно сделать тему о религии на нашем форуме ,и проповедовать нам христианство(если конечно это позволительно делать без согласия религиозных наставников),только учтите что оппоненты не будут оспаривать правду вашей веры ,а будут говаривать о прошлой и нынешней церкви и ее преступлениях.Как модератор я буду следить за тем что бы никто никого не оскорблял.Кстати если вас оскорбляет какой то комент пожалуйтесь, мы его внимательно осмотрим.
Впервые меня правда причисляют к либералам :)
Давайте оставим религию в покое.Суперадмина это косается в первую очередь :)
TalGalmir
Модератор

Сообщение taurus » 16 авг 2013, 12:12

Мне бы не хотелось видеть отдельно тему о религии. Я ее допускаю если проповедь будет сдержанной, а проповедник адекватным и без фанатизма. Пусть рассказывает о православных ценностях, но ни в коем случае не поносит ценности других культур.
taurus
Эксперт IT

Сообщение TalGalmir » 16 авг 2013, 12:28

Клеветать на сайте запрещено,на любое сообщение можно пожаловаться,пользуйтесь инструментарием :)
Каждый имеет права высказать свою точку зрения.
Вернемся к нашим барашкам
В продолжение темы.
Семеныч .вы сказали ,что воспитание детей это работа за которое должно платить государство,вот от этого и идите борясь с проблемой вымирания народа.К примеру есть петиция https://www.roi.ru/poll/petition/gosudarstvennaya_podderzhka/vyplachivat-quot-materinskij-kapital-quot-na-tretego-i-posleduyushih-detej/
Я могу предложить еще делать прибавку к пенсиям матерям родившим более одного ребенка,как вам такой способ решения проблемы?
если вас действительно волнует проблема демографии в России ,то давайте найдем умное адекватное решение ,которое подержит большинство.
TalGalmir
Модератор

Сообщение Semenych » 16 авг 2013, 13:02

TalGalmir пишет:Клеветать на сайте запрещено,на любое сообщение можно пожаловаться,пользуйтесь инструментарием :)
Каждый имеет права высказать свою точку зрения.
Вернемся к нашим барашкам
В продолжение темы.
Семеныч .вы сказали ,что воспитание детей это работа за которое должно платить государство,вот от этого и идите борясь с проблемой вымирания народа.К примеру есть петиция https://www.roi.ru/poll/petition/gosudarstvennaya_podderzhka/vyplachivat-quot-materinskij-kapital-quot-na-tretego-i-posleduyushih-detej/
Я могу предложить еще делать прибавку к пенсиям матерям родившим более одного ребенка,как вам такой способ решения проблемы?
если вас действительно волнует проблема демографии в России ,то давайте найдем умное адекватное решение ,которое подержит большинство.

Предложенные способы борьбы за демографию второстепенны, хотя и, безусловно, важны. Законодательство о запрете абортов можно расширить такими вещами, как, к примеру, платить женщине, родившей 3 и более детей среднюю з/п по региону, начислять ей пенсию, т.е. обеспечить соцпакет, как любому работающему на госслужбе человеку. Женщину, сделавшую подпольный аборт, обложить штрафом в размере материнского капитала и из этих средств платить женщинам, желающим рожать и рожающим. Врачам-абортмахерам установить уголовное наказание до 20 лет лишения свободы с конфискацией имущества и пожизненным лишением права занятия врачебной деятельностью.

Итак, запрет абортов может включать в себя целый комплекс мер поддержки материнства. Родила одного - молодец, второго - получи деньги, родила много - можешь вообще не работать, а если сделала аборт - плати другим мамам за их труд, они растят будущее страны. Если ты врач - спасай, а не убивай. Убил - сядь в тюрьму и искупи трудом свою вину.

И что, скажите, Вас не устраивает тут? "Права человека" нарушаются?))))
Semenych
Активный участник форума

Пред.След.

Вернуться в Инициативы на голосовании