515 Запрет абортов на территории России

Делимся и обсуждаем инициативы, прошедшие модерацию и допущенные к голосованию.
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Re: Запрет абортов на территории России

Сообщение taurus » 05 ноя 2013, 11:14

Спасибо.
Интересно, а что Viktor.Ivanov по вопросу скажет?
taurus
Эксперт IT

Сообщение Semenych » 05 ноя 2013, 11:18

taurus пишет:Спасибо.
Интересно, а что Viktor.Ivanov по вопросу скажет?

Вам важно наполнить форум как можно большим количеством сообщений? Поэтому Вы троллите нас с Виктором? Или Вы действительно настолько любознателен? ))))

ГОЛОСОВАНИЕ ЗА ЗАПРЕТ АБОРТОВ В РОССИИ
https://www.roi.ru/poll/petition/nasele ... ii-rossii/
Semenych
Активный участник форума

Сообщение taurus » 05 ноя 2013, 11:25

Я просто предпочитаю разбираться в теме. Матчасть знать надо. Да, так же любознательность присутствует, куда же без нее.
taurus
Эксперт IT

Сообщение Net Life » 05 ноя 2013, 11:35

Semenych пишет:Не означает. Потому что понятия "порочное зачатие" не существует. Существует понятие блудного греха.
То есть, все дети, зачатые в нормальном браке без блуда, тоже могут считаться непорочно зачатыми?)
Net Life
Модератор

Сообщение TalGalmir » 05 ноя 2013, 11:36

ГОЛОСОВАНИЕ ПРОТИВ ЗАПРЕТА АБОРТОВ В РОССИИ как ни странно идет там же...
https://www.roi.ru/poll/petition/nasele ... ii-rossii/

Учтите, что это наверно первая явная агитация против петиции, так что всегда есть альтернативные( в вашем случаи основные) методы борьбы.
TalGalmir
Модератор

Сообщение TalGalmir » 05 ноя 2013, 11:44

Вообще странно обсуждать порочно зачатие или не порочно, кто вообще ввел понятие порока в детородную функцию?
Глупость какая то если честно.
TalGalmir
Модератор

Сообщение Semenych » 05 ноя 2013, 12:56

TalGalmir пишет:Вообще странно обсуждать порочно зачатие или не порочно, кто вообще ввел понятие порока в детородную функцию?

Это понятие ввели "любопытные" флудильщики форума.
Semenych
Активный участник форума

Сообщение taurus » 05 ноя 2013, 16:13

мы способствуем естественному замещению российского населения иммигрантами

Очень адекватно, только думаю не в этой инициативе. Ну так же я не считаю адекватным в случае аборта употреблять слово "убийство", так же не считаю адекватным приравнивать слово "ребенок" слову "эмбрион". Ну еще так же не считаю адекватным использовать слово "злодеяние" в контексте данной проблемы.
taurus
Эксперт IT

Сообщение Viktor.Ivanov » 05 ноя 2013, 18:48

Я голосую за идею, а не слова ;)
Viktor.Ivanov
Модератор

Сообщение Semenych » 05 ноя 2013, 20:19

Viktor.Ivanov пишет:Вот пример адекватного подхода к реалиям жизни: Запрет на финансирование абортов на деньги налогоплательщиков, кроме случаев по медицинским показаниям с угрозой жизни матери
Эту инициативу я лично поддержал.

Реалии жизни:"Согласно последним данным в России (Госкомстат, «Женщины и мужчины России», 2010 г.): рождено: 1761687 детей, абортировано 1292400. В России только 2% женщин в возрасте до 40 лет не сделали ни одного аборта. По статистике в среднем на каждую женщину приходится от 4 до 6 абортов в течение ее жизни".
Источник: http://www.vrns.ru/news/2235/#.UnkXxfkvWkM

Продолжим демагогию о "профилактических мерах" и "адекватных подходах" или всё-таки закроем тему?
Semenych
Активный участник форума

Сообщение taurus » 05 ноя 2013, 20:28

Ну вот видите насколько эта операция востребована, а вы хотите запретить.
taurus
Эксперт IT

Сообщение Net Life » 05 ноя 2013, 21:39

Ну видимо молодость тех женщин пришлась на время, когда кроме абортов не было никакой контрацепции. Вот пройдёт время, и статистика будет другая. Когда мне к примеру будет 40, на женщину будет приходиться гораздо меньше абортов, чем сейчас, когда нынешние 40-летние были 20-летними в 80-х.
Net Life
Модератор

Сообщение taurus » 05 ноя 2013, 21:52

Интересно как получается, секса в то время еще не было, а аборты уже были. :)
taurus
Эксперт IT

Сообщение Северная льдинка » 05 ноя 2013, 23:44

Viktor.Ivanov пишет:Вот пример адекватного подхода к реалиям жизни: Запрет на финансирование абортов на деньги налогоплательщиков, кроме случаев по медицинским показаниям с угрозой жизни матери
Эту инициативу я лично поддержал.

А я и эту не поддержу. Потому что женщина и без медицинских показаний к аборту может оказаться в сложной жизненной ситуации, когда она не может позволить себе родить ребенка. На днях, пришла моя дочь с вопросом о том, как помочь своей знакомой? С мужем разведена, трое детей. С бывшим мужем вынуждена жить под одной крышей, он избивает её и изнасиловал. Заявление в полицию ничего не дало, поговорили, отпустили - дела семейные. Семью этот урод не содержит, права на квартиру имеет, защиты нет. Мне известны ещё несколько случаев, где имеет место домашнее насилие. Если в подобной ситуации она забеременнеет - ей что, рожать? Отказ в медицинской помощи в таких случаях ещё менее нравственен, чем сам аборт. Лицемерно и безнравственно трястись над погибшим эмбрионом, плюс на жизнь и судьбу этой женщины!
Северная льдинка
Модератор

Сообщение TalGalmir » 06 ноя 2013, 04:09

Semenych пишет:Реалии жизни:"Согласно последним данным в России (Госкомстат, «Женщины и мужчины России», 2010 г.): рождено: 1761687 детей, абортировано 1292400. В России только 2% женщин в возрасте до 40 лет не сделали ни одного аборта. По статистике в среднем на каждую женщину приходится от 4 до 6 абортов в течение ее жизни".

Странно всегда считал, что хотя бы в 10% аборт приводит к бесплодию, если ваши данные верны, то это просто была утка, что бы люди боялись делать аборты. Так как ваша хрень наводнила весь рунет, вы отдаете себе отчет в том, что теперь люди пойдут на аборты с большей легкостью иными словами количество абортов увеличится. Хороши защитники детей, думать надо о последствиях вообще то. Садись 2 активист .

Данные не последние, последние данные за 2012 вообще то
А так данные по абортам и рождаемости вот, наверно один я вижу положительное.
Источник http://www.gks.ru/bgd/regl/b12_50/Main.htm
Вложения
Число родившихся и число прерываний беременности (абортов) (диаграмма).PNG
TalGalmir
Модератор

Сообщение Semenych » 06 ноя 2013, 09:25

TalGalmir пишет:это просто была утка

Уважаемый называет официальные данные Госкомстата УТКОЙ.
Semenych
Активный участник форума

Сообщение Semenych » 06 ноя 2013, 09:47

Net Life пишет:Вот пройдёт время, и статистика будет другая. Когда мне к примеру будет 40, на женщину будет приходиться гораздо меньше абортов, чем сейчас, когда нынешние 40-летние были 20-летними в 80-х.

Вы знаете, а ведь Вы правы! Статистика по абортам в России будет уверенно стремиться к нулю. Когда Вам - представителям малочисленного поколения начала 90-х. - будет 40 лет, в активный репродуктивный возраст вступят ровесники Ваших неродившихся детей. Их, благодаря стараниям либерал-фашистской пропаганды культа потребления, частью которого является "право на аборт", будет очень мало. Но и они откажутся рожать. И так - как снежный ком. Этот процесс будет уже невозможно остановить, и к середине-концу 21 века абортов в России делать почти не будут, поскольку делать их будет уже некому... Да и незачем - задача по уничтожению русского народа будет окончательно выполнена.
Semenych
Активный участник форума

Сообщение Viktor.Ivanov » 06 ноя 2013, 09:48

Запрет на финансирование абортов на деньги налогоплательщиков, кроме случаев по медицинским показаниям с угрозой жизни матери
Ключ к пониманию сути инициативы:
на сегодня по программе обязательного медицинского страхования прерывание беременности производится БЕСПЛАТНО!
Viktor.Ivanov
Модератор

Сообщение taurus » 06 ноя 2013, 09:53

Semenych пишет:
Net Life пишет:Вот пройдёт время, и статистика будет другая. Когда мне к примеру будет 40, на женщину будет приходиться гораздо меньше абортов, чем сейчас, когда нынешние 40-летние были 20-летними в 80-х.

Вы знаете, а ведь Вы правы! Статистика по абортам в России будет уверенно стремиться к нулю. Когда Вам - представителям малочисленного поколения начала 90-х. - будет 40 лет, в активный репродуктивный возраст вступят ровесники Ваших неродившихся детей. Их, благодаря стараниям либерал-фашистской пропаганды культа потребления, частью которого является "право на аборт", будет очень мало. Но и они откажутся рожать. И так - как снежный ком. Этот процесс будет уже невозможно остановить, и к середине-концу 21 века абортов в России делать почти не будут, поскольку делать их будет уже некому... Да и незачем - задача по уничтожению русского народа будет окончательно выполнена.

Ну хватит уже этот детский лепет нести? Вы же вроде взрослый человек?
taurus
Эксперт IT

Пред.След.

Вернуться в Инициативы на голосовании