515 Запрет абортов на территории России

Делимся и обсуждаем инициативы, прошедшие модерацию и допущенные к голосованию.
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Re: Запрет абортов на территории России

Сообщение Semenych » 03 ноя 2013, 10:01

Юля пишет:Семеныч!!! Может,Вам все таки немного изменить,форму инициативы,с тотального запрета на способы уменьшения его количества?Думаю,шансов собрать 100000 голосов будет больше.

Юля, инициатива не моя. Я просто её поддерживаю в такой вот форме, метая бисер перед таурусами, который в очередной раз глупо и нелепо заикнулся о Библии))). Не знаю, насколько это эффективно. Просто я искренне надеюсь, что, например, Вы, Юлия, сформируете единственно правильное отношение к обсуждаемой проблеме и, как настоящая Русская Женщина, проголосуете за запрет детоубийств.

"Способы уменьшения количества" известны давно - тут нечего предлагать. Зато наложить запрет на то, чтобы из Вашего в том числе кармана, Юлия, оплачивались убийства невинных детишек, ещё не успевших увидеть белый свет, вполне возможно. Вы ведь платите налоги, а это значит, что Вы, как и все граждане страны, в том числе и те, кто выступает против абортов, оплачивают данную "медицинскую услугу". Из собственного кармана! Вот такие дела...
Semenych
Активный участник форума

Сообщение Юля » 03 ноя 2013, 10:26

Семеныч, Вы подменили понятия) Одно дело рассматривать, как и кем будут оплачиаться аборты, совсем другое-их запрет. Вы знаете, ваше предложение всколыхнуло инет. Пообщавшись на эту тему, поняла, что вот так рьяно, за вас только мужчины-монархисты. А вот женщины, побаиваются такой категоричноти, независимо от того, считают они себя верующими или нет.
Юля
Активный участник форума

Сообщение TalGalmir » 03 ноя 2013, 10:33

Ну давайте и я попробую написать что нибудь абстрактное, и буду пропагандировать это как неоспоримый аргумент:

Все доводы о введении запрета на аборты сводятся к 2-3 фразам совершенно ничтожным по своей значимости:

1 Аборт это убийство. Совершенно понятно, что это позиция глупа по своей сути, в РФ разрешены аборты когда человеческий эмбрион еще не сформировался, он не может чувствовать, страдать, испытывать боль. Аборты же на поздней стадии когда у зародыша появляются первые ощущения в РФ и так запрещены и являются преступлением.

2 Русский народ вымирает. Все понимают что это мнение закоренелого расиста, который по какой то причине ненавидит другие народы живущие в РФ. При этом сторонники национализма, отвергают какие бы то не было права у женщин, и считают что женщины нужны лишь для того что бы растить детей. Вообще если сравнивать рождаемость сейчас и в начале девяностых годов, то несомненно, всем разумным людям виден большой прогресс в сторону рождаемости, но националисты этого видеть не хотят.

3. Эмбрион уже человек. Совершенно нелепая позиция, так или иначе рождение человека не означает становление человека человеком. Без воспитания и должного ухода дети становятся не людьми, а маугли не способными даже разговаривать. В семьях где детей ненавидят или имеется наплевательское отношение к воспитанию, дети вырастают сумасшедшими и ущербными. Всем разумным людям понятно, что до статуса родитель надо дорасти, а если все пустить на самотек, то общество будет деградировать.

Есть и еще куча фанатичных мнений, о том что аборт это грех, и т.д. и т.п. , сторонники религиозных культов, которые нормальные люди уже изжили 100 лет назад, способны пугать, и давить на жалость других людей всякими разными картинками и историями, содержимое которых для многих практикующих психиатров является картиной заболевания психически нездорового человека.
Последний раз редактировалось TalGalmir 03 ноя 2013, 10:36, всего редактировалось 1 раз.
TalGalmir
Модератор

Сообщение TalGalmir » 03 ноя 2013, 10:35

Не так уж и сложно отвергать критику правда?
TalGalmir
Модератор

Сообщение taurus » 03 ноя 2013, 11:34

Юля пишет:taurus,Вы слишком спешите,приравнивая куриный и рыбий эмбрион,с человеческим.Я ем так же куриное мясо и рыбу,это вовсе не зачит,что я смогу съесть человека.

Я не биолог, поэтому если я сейчас не буду не прав пусть меня поправят. Человеческий организм на стадии эмбриона не обладает отличитильными признаками человека, у него нет сознания, нет личности, мозг не развит (если он вообще есть). Поэтому на этой стадии убийство эмбриона можно сравнить с убийством животного, ну или вскорее с эмбрионом любого млекопитающего. Предпологаю что убийство взрослого животного большее преступление чем убийство эмбриона, по той причине что возможно взрослое животное себя осознает целиком и полностью, в то время как у эмбриона сознание еще отсутствует. Так же еще предлагаю подумать о том что во время оплодотворения матки погибает десяток милионов сперматозоидов. Сперматозоид не является частью тела мужчины, потому что он совершает самостоятельные движения, а значит его можно считать человеком. Но что то я не слышал чтобы кого то гибель спарматозоидов беспокоила.
taurus
Эксперт IT

Сообщение taurus » 03 ноя 2013, 11:40

Semenych пишет:Я просто её поддерживаю в такой вот форме, метая бисер перед таурусами, который в очередной раз глупо и нелепо заикнулся о Библии))).

Во первых прошу обходиться без оскорблений, прямых либо косвенных.
Во вторых, если я что-то не то говорю про Библию, всегда можете мне это сказать, я вполне допускаю что я чего то могу не знать, или что то понимать не так, тем более что полностью не прочел. Конкретно если действия народа Моися не являются генодцидом, прошу разъяснить почему?
taurus
Эксперт IT

Сообщение Viktor.Ivanov » 04 ноя 2013, 20:30

taurus пишет:тут новая инициатива на тему появилась, уже много более интересная, и намного подробнее раскрывающая суть вопроса, и без каких либо религиозных догм.
https://www.roi.ru/poll/petition/gosuda ... -zapreta2/

Ай, да Семеныч! Ай, да молодец! Не дает теме угаснуть! :D
Новая версия инициативы на РОИ уже чуть лучше прежней, люди поняли, что в предложении должен быть хоть какой-то конструктив. Но, Вы правы, писали сказочники, оторванные от жизненных реалий. ;)
Viktor.Ivanov
Модератор

Сообщение Viktor.Ivanov » 04 ноя 2013, 20:46

taurus пишет:Хм, интересный момент.

Конвенция о правах ребенка
Часть I
Статья 1
Для целей настоящей Конвенции ребенком является каждое человеческое существо до достижения 18-летнего возраста, если по закону, применимому к данному ребенку, он не достигает совершеннолетия ранее.

То есть, исходя из этой конвенции, человеческая зигота или эмбрион является ребенком. И соответственно аборт это полноценное убийство. Наверно стоит внести поправку в эту конвенцию :)

В Конвенции явно не хватает одного слова - "от рождения". Не исключено, что это слово не вставлено под давлением Церкви.
Viktor.Ivanov
Модератор

Сообщение taurus » 04 ноя 2013, 22:56

Я дальше тему изучал ... там вот раз не сказано с какого момента, то каждая страна делает соответствующую оговорку, в России решили никаких оговорок не делать ))). Ну лично я считаю, что называть человеческое существо до рождения ребенком как то неправильно, в силу того что до и после принципиально разные периоды, и нельзя их объеденять. Но я не биолог и не психолог, им виднее как это понимать.
taurus
Эксперт IT

Сообщение Viktor.Ivanov » 05 ноя 2013, 08:31

taurus пишет:Я дальше тему изучал ... там вот раз не сказано с какого момента, то каждая страна делает соответствующую оговорку, в России решили никаких оговорок не делать ))). Ну лично я считаю, что называть человеческое существо до рождения ребенком как то неправильно, в силу того что до и после принципиально разные периоды, и нельзя их объединять. Но я не биолог и не психолог, им виднее как это понимать.

Копайте глубже! Иезуитское трактование библейских сказок - вот что вызывает категорическое неприятие! ;) Чего только стоит утверждение о греховности зачатия и рождения ребенка! Но, адепты, понимая несусветную чушь такого утверждения, начинают изворачиваться, ссылаясь на изречения друг друга, трактуя библейские сюжеты каждый на свой лад.
Первая статья конвенции (еще нужно посмотреть в оригинале как она звучит - в Конвенции, как я помню, масса неточных, неадекватных переводов) в определении "ребенок" составлена размыто (возможно вполне сознательно) и требует пересмотра. По крайней мере в большинстве справочников и учебников в вольном пересказе статьи присутствует слово "от рождения". Ситуация схожа с принятием закона о запрете мата без четкой квалификации, что такое мат (напомню, что цензура согласно Конституции РФ запрещена и термин "нецензурное выражение" юридически неприменимо).
Наблюдая за "детской" темой в последнее десятилетие могу сделать вывод, что какие-то силы усиленно проталкивают в России ювенальное право и ювенальную юстицию. Поскольку в благотворительность в таких вещах не верю, считаю что за всем этим стоит призрак огромных денег! :evil:

Дети, и в первую очередь наши Российские дети, должны быть реально защищены и обеспечены государством - вот этим бы озаботились для начала адепты всех конфессий. У государства не должно быть чужих детей! Когда это случиться, тогда и можно будет порассуждать о нерожденных детях!

Относительно того, с какого срока считать эмбрион "человеческим" существом. Есть объективный критерий - возможность самостоятельного существования. На сегодня современные перинатальные центры могут доращивать детишек в "инкубаторах" со сроков 27-28 недель. И это предел современной медицины. Но ведь применение абортов на поздних стадиях беременности и так ограничено?

Интересный факт: Конвенции скоро исполняется 25 лет, но до сих пор она не ратифицирована лишь двумя странами, членами ООН, - Сомали и США. Следовало бы внимательно посмотреть на США - не людоеды ведь там живут! ;)
Конвенция.jpg
Viktor.Ivanov
Модератор

Сообщение Viktor.Ivanov » 05 ноя 2013, 08:54

taurus пишет:Ну не такой уж и бред. Понятие прав животных есть. Рассматривать эмбрион как часть тела неверно по той причине что биологически это уже отдельный организм, который ооооооооочень сильно зависим от тела матери. Почитав про ЭКО делаю вывод что при создании соответствующих условий можно вырастить эмбрион до младенца вне тела женщины.

Этот вопрос совсем недавно обсуждался Церковью. Если зачатие по определению "греховно", можно ли рассматривать ЭКО или клонирование непорочным зачатием? И вновь торжествует "истина", на которую в веках будут ссылаться последующие адепты! ;)
Viktor.Ivanov
Модератор

Сообщение Semenych » 05 ноя 2013, 09:10

Уважаемый господин Иванов! Вы самый старший участник этого форума и создаёте впечатление грамотного и культурного человека, умудрённого жизненным опытом. Удивительно видеть в ваших сообщениях такие вот высказывания:

Viktor.Ivanov пишет:Этот вопрос совсем недавно обсуждался Церковью. Если зачатие по определению "греховно", можно ли рассматривать ЭКО или клонирование непорочным зачатием? И вновь торжествует "истина", на которую в веках будут ссылаться последующие адепты! ;)

Откровенно не понимаю, с какой целью Вы и Ваши юные коллеги-богоборцы приплетаете всюду тему Церкви? Кроме того, Вы говорите откровенную чушь: зачатие - это чудо Божие, а не грех, если оно происходит естественным образом, в любви, в семье.

Попытки "со знанием дела" говорить очевидные глупости свидетельствует о некоторых пробелах в образовании и воспитании человека.
Semenych
Активный участник форума

Сообщение taurus » 05 ноя 2013, 09:39

Semenych пишет:Откровенно не понимаю, с какой целью Вы и Ваши юные коллеги-богоборцы приплетаете всюду тему Церкви? Кроме того, Вы говорите откровенную чушь: зачатие - это чудо Божие, а не грех, если оно происходит естественным образом, в любви, в семье.

Ну почему чушь? Есть доктринна о непорочном зачатии Иисуса Христа, из этого можно сделать вывод что зачатие любого другого человеческого организма является грехом. Если тут я что то говорю не так прошу аргументировать, слово абсолютная глупость аргументом не является.

P.S. тема Церкви приплетается лишь по той причине что вы ее приплели. Тем сложно будет доказать что не верблюд.
taurus
Эксперт IT

Сообщение taurus » 05 ноя 2013, 09:42

P.P.S. термин богоборец странный какой-то. Атеисты не борются с Богом, они могут бороться с Церквью, с религией, с экспансией Церкви. Ни один атеист вам не скажет что он борется с Богом.
taurus
Эксперт IT

Сообщение taurus » 05 ноя 2013, 09:51

Viktor.Ivanov пишет:Этот вопрос совсем недавно обсуждался Церковью. Если зачатие по определению "греховно", можно ли рассматривать ЭКО или клонирование непорочным зачатием? И вновь торжествует "истина", на которую в веках будут ссылаться последующие адепты! ;)

Пруф?
taurus
Эксперт IT

Сообщение Viktor.Ivanov » 05 ноя 2013, 09:57

Юля пишет:Одного не могу понять,почему вопрос абортов,хотят решить запретом т.е. путем наименьшего сопротивления?Почему бы для начала не добиться социальной и экономической защиты женщин с детьми,не повысить ответственность отцов,любыми методами.Почему бы не побороться со СМИ,которая пропагандирует "Бери от жизни всё,а дальше хоть потоп".Ан нет,надо женщин загнать в "подполье". Буду голосовать против,запрет сегодня не прокатит.

Вы не одиноки, Юля, в своем суждении. Мне, кажется, это мнение большинства нормальных женщин (хотя наша выборка на форме не очень представительна, но есть результаты голосования на РОИ).
Проблема в том, что подобного рода инициативы, ставят задачей искоренение следствия, а не устранение причины.
Я уже высказался по теме много раньше и считаю для себя вопрос закрытым. Если интересно посмотрите
http://oroi.ru/viewtopic.php?f=4&t=958&start=140
http://oroi.ru/viewtopic.php?f=4&t=958&start=150
http://oroi.ru/viewtopic.php?f=4&t=958&start=160
http://oroi.ru/viewtopic.php?f=4&t=958&start=180
http://oroi.ru/viewtopic.php?f=4&t=958&start=320
http://oroi.ru/viewtopic.php?f=4&t=958&start=330
Viktor.Ivanov
Модератор

Сообщение Viktor.Ivanov » 05 ноя 2013, 10:08

Semenych пишет:Откровенно не понимаю, с какой целью Вы и Ваши юные коллеги-богоборцы приплетаете всюду тему Церкви? Кроме того, Вы говорите откровенную чушь: зачатие - это чудо Божие, а не грех, если оно происходит естественным образом, в любви, в семье.

Попытки "со знанием дела" говорить очевидные глупости свидетельствует о некоторых пробелах в образовании и воспитании человека.

Не менее уважаемый, Semenych! Не собираюсь вступать с Вами в полемику, Вы безусловно более "подкованы" в вопросах теологии, а я давно уже понял бесполезность таких дискуссий. Что касается молодого человека, мне очень импонирует его любознательность и попытка докопаться до истины. Знания навязанные и знания переосмысленные - это совершенно разные знания. Я не навязываю знаний, лишь высказываю свои суждения в надежде, что человек сам докопается до истины.
Viktor.Ivanov
Модератор

Сообщение Semenych » 05 ноя 2013, 10:44

taurus пишет:Ну почему чушь? Есть доктринна о непорочном зачатии Иисуса Христа, из этого можно сделать вывод что зачатие любого другого человеческого организма является грехом.

Это всё равно, что делать вывод о том, что верблюд является животным на основании того, что небо голубое.

Я, пожалуй, удовлетворю Ваш интерес к богословским вопросам, сделав это в силу своих весьма скромных знаний. Дело в том, что грехом является не факт зачатия, а блуд, невоздержание, сладострастие, которое далеко не всегда приводит к зачатию. Это, думаю, Вам и так понятно.
Semenych
Активный участник форума

Сообщение taurus » 05 ноя 2013, 11:00

То есть понятие непорочное зачатие не означает что так же существует и порочное зачатие?
taurus
Эксперт IT

Сообщение Semenych » 05 ноя 2013, 11:05

taurus пишет:То есть понятие непорочное зачатие не означает что так же существует и порочное зачатие?

Не означает. Потому что понятия "порочное зачатие" не существует. Существует понятие блудного греха.
Semenych
Активный участник форума

Пред.След.

Вернуться в Инициативы на голосовании