515 Запрет абортов на территории России

Делимся и обсуждаем инициативы, прошедшие модерацию и допущенные к голосованию.
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Re: Запрет абортов на территории России

Сообщение Юля » 03 ноя 2013, 02:38

"При чем тут равнодушие и трусость, презерватив рвется от трусости???? "
Я считаю, что человек в таких случаях должен быть готов, что станет родителем-это моральная часть вопроса. На сегодняшний день, думаю, что они рвуться намного реже, чем используются. Ну не могут все презервативы рваться, и все женщины быть изнасилованными, раз в месяц (как здесь приводилось оправдание абортам)
Юля
Активный участник форума

Сообщение Юля » 03 ноя 2013, 02:40

Да уж!! Никудышный из меня ученик))) никак не получается, скопировать и выделить текст))
Юля
Активный участник форума

Сообщение TalGalmir » 03 ноя 2013, 02:55

По моему здесь мало кто оправдывал аборты, особенно аборты у тех женщин которые боятся потерять фигуру.
Здесь обсуждается петиция о полном запрете на аборт, эта петиция дурна сама по себе, нельзя делать аборт так как это убийство.
Она не учитывает ничего.
Не учитывает случаев когда беременность подвергает опасности жизнь матери.
Не учитывает насильственного зачатия.
Не учитывает зачатие несовершеннолетних.
Не учитывает материального положения.
Не учитывает дееспособности матери.
И конечно же не учитывает желание родителей быть родителями. А без этого желания ничего хорошего не выйдет.
TalGalmir
Модератор

Сообщение TalGalmir » 03 ноя 2013, 03:03

TalGalmir пишет: выбираете "ответить", загрузится полная форма ответа, спускаете бегунок вниз к нужному вам сообщению, выбираете фразу, выделяя текст, и жмете "цитата"напротив сообщения. Либо копируете любой текст в форму ответа выделяете его и жмете кнопку "Quote"
Вложения
4.PNG
3.PNG
2.PNG
1.PNG
TalGalmir
Модератор

Сообщение Юля » 03 ноя 2013, 03:07

Полный запрет никогда не будет введен! Не те уже времена. Из всех этих пунктов, я бы оставила только 1,2,5 - однозначно, если женщина захочет сделать аборт. С 3-все неоднозначно, несовершеннолетняя, в принципе, не должна вести половую жизнь. 4 и 6, считаю, людской блажью-ответ все тот же самый, не готовы стать родителями-предохраняйтесь. А если все таки стали, во преки своим планам, принимайте, что дается.
Юля
Активный участник форума

Сообщение Юля » 03 ноя 2013, 03:20

Думаю, по хорошему, надо обсуждать не тотальный запрет, а возможность сокращения и предупреждения.
Юля
Активный участник форума

Сообщение TalGalmir » 03 ноя 2013, 03:29

3 Вообще то возраст полового согласия 16 лет.
4 Вы согласны родить зная, что вам прядется держать своих детей впроголодь?
5 Если человек ненавидит детей, вы подумайте кого он вырастит.

Юля пишет:Думаю,по хорошему,надо обсуждать не тотальный запрет,а возможность сокращения и предупреждения.

Вот именно. Если вы голосовали против о чем тогда спор? :)
TalGalmir
Модератор

Сообщение Юля » 03 ноя 2013, 03:56

Спора по теме тотального запрета-у меня нет, как такового)) Есть, несогласия, как раз по некоторым пунктам))
3.Значит,в 16 "кататься" уже можно, а как до саночек, обоим, так тяжело? - вопрос воспитания и ответственности
4.никто ничего наперед незнает. Мне трудно Вам объяснить, но "Дал Бог зайцев-даст и поляну"-работает))), стоит только поверить и не истерить по поводу того, что золотые замки не у тебя) У меня двое детей, было по-разному и достаток и отсутствие. - это скорее вопрос мироощущения и себя
5 Бывает и такое, что делать - незнаю. Знаю только то, что инстинкт материнства приходит с появлением ребенка, Хотя может и не у всех
Судить женщин, делающих аборты, я не берусь. Но знаю точно, что рано или поздно, каждая за редким исключением, жалеет об этом.
Юля
Активный участник форума

Сообщение Юля » 03 ноя 2013, 03:59

Инересно, а мужчины вспоминают, как отправляли своих подруг??
Юля
Активный участник форума

Сообщение TalGalmir » 03 ноя 2013, 05:32

Не могу вас просветить на эту тему, но думаю решение об аборте должно исходить от обоих родителей а не от одного. И думаю если женщина не хочет делать аборт, мужчина не имеет права ее отговаривать и куда то там отправлять.
TalGalmir
Модератор

Сообщение Semenych » 03 ноя 2013, 07:57

Юля пишет:)))Это уже провокационный вопрос,не столь важный в этой теме))) Поэтому перефразирую)))
"Я считаю,что женщина может беременнеть,когда почувствует готовность не убить дитя в утробе,а родить."А для этого нужно формировать другое отношение к человеческой жизни,как у женщин,так и у мужчин.

Золотые слова, Юля! Формировать отрицательное отношение к аборту=убийству - это прекрасно, полезно, важно и может быть эффективно! Это столь же полезно и нужно, как рассказывать детям о том, что наркотики убивают. Но дело-то в том, что наркоторговля у нас запрещена, а аборт - легален. Почему у нас такое разное отношение к равнозначному злу? Вы не задумывались?
Semenych
Активный участник форума

Сообщение Semenych » 03 ноя 2013, 08:12

TalGalmir пишет:По моему здесь мало кто оправдывал аборты, особенно аборты у тех женщин которые боятся потерять фигуру.
Здесь обсуждается петиция о полном запрете на аборт, эта петиция дурна сама по себе, нельзя делать аборт так как это убийство.
Она не учитывает ничего.
И конечно же не учитывает желание родителей быть родителями. А без этого желания ничего хорошего не выйдет.

ДЛЯ ЮЛИ:
Вообще, все доводы против запрета абортов сводятся к 2-3 фразам, совершенно ничтожным по своей содержательной значимости:

1. Материальные доводы. "Государство должно обеспечить...", "Люди не могут прокормить и одного ребёнка...", "Нет жилья...", и т.п. Совершенно очевидно, что данная позиция - либо позиция ни на что не способного нытика, либо позиция эгоиста, либо недовольного совка-критикана, неустанно хаящего государство и просящего подаяний, но при этом не желающего ничего сделать даже для себя.

2. "Будут делать подпольно". Спекулятивная позиция. Каждый здравомыслящий человек понимает, что если действие попадает в ранг уголовно наказуемых, это снижает частоту его повторения в десятки (если не в тысячи) раз. Абсолютно предсказуемо, что после запрета абортов на любом сроке и введения уголовного наказания врачам, делающим аборты, число "докторов", желающих помочь женщине "избавиться от бремени", будет ничтожно малым.

3. Нужны исключительно меры воспитательно-профилактического характера. Уход от проблемы или её забалтывание. Позицию отстаивают, как правило, "доктора". К тому же как показывает практика, они малоэффективны, хотя, безусловно, важны.

Есть и другие кричащие своей пылкостью доводы из области "прав человека", "свободы выбора", "неприкосновенности личной жизни". Но на них я не стану заострять внимание, так как не хочется трогать этот либеральный понос.
Semenych
Активный участник форума

Сообщение taurus » 03 ноя 2013, 08:22

Semenych пишет:
Юля пишет:)))Это уже провокационный вопрос,не столь важный в этой теме))) Поэтому перефразирую)))
"Я считаю,что женщина может беременнеть,когда почувствует готовность не убить дитя в утробе,а родить."А для этого нужно формировать другое отношение к человеческой жизни,как у женщин,так и у мужчин.

Золотые слова, Юля! Формировать отрицательное отношение к аборту=убийству - это прекрасно, полезно, важно и может быть эффективно! Это столь же полезно и нужно, как рассказывать детям о том, что наркотики убивают. Но дело-то в том, что наркоторговля у нас запрещена, а аборт - легален. Почему у нас такое разное отношение к равнозначному злу? Вы не задумывались?

Хватит уже аборт убийством называть, человеком человеческий организм становится, ТОЛЬКО после рождения, до этого женщина вольна делать с ним что хочет. И не надо давить на эмоции, пусть она поступит как считает нужным.
taurus
Эксперт IT

Сообщение taurus » 03 ноя 2013, 08:27

Semenych пишет:
TalGalmir пишет:По моему здесь мало кто оправдывал аборты, особенно аборты у тех женщин которые боятся потерять фигуру.
Она не учитывает ничего.

ДЛЯ ЮЛИ:
Вообще, все доводы против запрета абортов сводятся к 2-3 фразам, совершенно ничтожным по своей содержательной значимости:

1. Материальные доводы. "Государство должно обеспечить...", "Люди не могут прокормить и одного ребёнка...", "Нет жилья...", и т.п. Совершенно очевидно, что данная позиция - либо позиция ни на что не способного нытика, либо позиция эгоиста, либо недовольного совка-критикана, неустанно хаящего государство и просящего подаяний, но при этом не желающего ничего сделать даже для себя.

2. "Будут делать подпольно". Спекулятивная позиция. Каждый здравомыслящий человек понимает, что если действие попадает в ранг уголовно наказуемых, это снижает частоту его повторения в десятки (если не в тысячи) раз. Абсолютно предсказуемо, что после запрета абортов на любом сроке и введения уголовного наказания врачам, делающим аборты, число "докторов", желающих помочь женщине "избавиться от бремени", будет ничтожно малым.

3. Нужны исключительно меры воспитательно-профилактического характера. Уход от проблемы или её забалтывание. Позицию отстаивают, как правило, "доктора". К тому же как показывает практика, они малоэффективны, хотя, безусловно, важны.

Есть и другие кричащие своей пылкостью доводы из области "прав человека", "свободы выбора", "неприкосновенности личной жизни". Но на них я не стану заострять внимание, так как не хочется трогать этот либеральный понос.

Семёныч, у вас вообще аргументов нету. Довод "это моё личное мнение" не является аргументом хоть сколько нибудь значимым, он ни начем не основан. Аргументы действительно серьезные, посмотрю воспротрю я на вас как вы будете 10 детей ростить, когда жить негде и кредит 100 тыс. и не помогает никто и здоровья нету.
taurus
Эксперт IT

Сообщение taurus » 03 ноя 2013, 08:30

Вопрос к Семёнычу и Юле, вы яйца и икру едите?
taurus
Эксперт IT

Сообщение Semenych » 03 ноя 2013, 08:54

Юля пишет:Полный запрет никогда не будет введен!Не те уже времена.

Слава Богу, времена уже действительно "не те"! Аборт был !!!впервые в мире!!! разрешён в России после прихода к власти большевиков.
Semenych
Активный участник форума

Сообщение taurus » 03 ноя 2013, 09:02

А первый геноцид был совершен верующими в Бога народом Моися, у которых уже были 10 Заповедей. Эти событи запечатленены в Библии. Так что я предпочту власть большевиков, нежели власть Церкви.
taurus
Эксперт IT

Сообщение taurus » 03 ноя 2013, 09:08

И я предпочту мир в котором, разрешениы аборты, наркотики, проституция, гомосексуальные браки, миру в котором мне будет запрещено иметь собственное мнение, собственную веру и распоряжаться своей жизнью так как я хочу.
taurus
Эксперт IT

Сообщение Юля » 03 ноя 2013, 09:45

Семеныч!!! Может, Вам все таки немного изменить, форму инициативы, с тотального запрета на способы уменьшения его количества? Думаю, шансов собрать 100000 голосов будет больше.
Юля
Активный участник форума

Сообщение Юля » 03 ноя 2013, 09:49

taurus, Вы слишком спешите, приравнивая куриный и рыбий эмбрион, с человеческим. Я ем так же куриное мясо и рыбу, это вовсе не зачит, что я смогу съесть человека.
Юля
Активный участник форума

Пред.След.

Вернуться в Инициативы на голосовании