515 Запрет абортов на территории России

Делимся и обсуждаем инициативы, прошедшие модерацию и допущенные к голосованию.
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Re: Запрет абортов на территории России

Сообщение taurus » 02 ноя 2013, 23:14

Net Life пишет:
Юля пишет:Выбор есть-не беременнеть!!!
То есть, вы согласны на пропаганду контрацепции и безопасного секса? Ну, уже хорошо.

Другое дело, что ни одна контрацепция не даёт полной гарантии на то, что не забеременеешь. Поэтому аборт остаётся в таких случаях единственным выходом. Следовательно, запрета быть не должно.

Net Life, думаю в данном случае про контрацепцию говорить не имеет смыслы. Единственный способ не забременнеть в данном случае это уйти в монашки.
taurus
Эксперт IT

Сообщение Юля » 02 ноя 2013, 23:15

А насчет пропаганды-это Вы зря) Если бы у наших родителей не было установки родить детей, то не было бы и наших жизней) И если некоторые женщины, не захотят рожать, им стоит только не забеременнеть.
Юля
Активный участник форума

Сообщение taurus » 02 ноя 2013, 23:20

Юля, насколько я знаю православная женщина должна рожать, и чем больше тем лучше. Единственно не рожают черные монахини, потому что они постоянно несут службу Богу. Поправте, если сейчас сказал что-то не так.
taurus
Эксперт IT

Сообщение Юля » 02 ноя 2013, 23:21

Уважаемые собеседники!!! Вы не слышите меня, ну или не прочитали мои мысли с самого начала)))
Я против запрета на аборты, я за сокращение их, всеми возможными мирными способами!!!
Вопрос отнощения к вере, я здесь обсуждать не буду. Могу сказать лишь одно, Православная вера-отличный фундамент для рождаемости.
Юля
Активный участник форума

Сообщение Юля » 02 ноя 2013, 23:23

Православная женщина имеет право, на сегодняшний день, иметь как 15 детей, так и одного, а может, вообще не родить, и за это ее никто не осудит.
Юля
Активный участник форума

Сообщение taurus » 02 ноя 2013, 23:28

Юля пишет:Уважаемые собеседники!!! Вы не слышите меня,ну или не прочитали мои мысли с самого начала)))
Я против запрета на аборты,я за сокращение их,всеми возможными мирными способами!!!
Вопрос отнощения к вере, я здесь обсуждать не буду.Могу сказать лишь одно,Православная вера-отличный фундамент для рождаемости.

Если вы против запрета на аборты, значит вы либо не убежденная православная христианка, либо просто не знаете позицию РПЦ по данному вопросу.
taurus
Эксперт IT

Сообщение Юля » 02 ноя 2013, 23:42

Я знаю позицию РПЦ, да я не убежденная !!! Потому что я вижу и чувствую реальность!!! Я прекрасно понимаю, что аборт-это убийство, однако я не хочу, что бы женщин "принуждали" рожать, я считаю, что женщина должна захотеть родить, захотеть не избавиться от ребенка, а для этого нужно создать условия, как социальные, так и экономические, нужно другое воспитание и другие ценности в обществе. Вот как-то так выглядит моя позиция.
Юля
Активный участник форума

Сообщение taurus » 02 ноя 2013, 23:52

Кому должна?
taurus
Эксперт IT

Сообщение taurus » 02 ноя 2013, 23:55

Должна захотеть родить, это приукрашенный вариант "должна родить", по сути тоже самое. На каком основании вы ее лишаете права решать самой что ей хотеть?
taurus
Эксперт IT

Сообщение taurus » 03 ноя 2013, 00:04

"Должен" - это некоторые обязанности человек исходя из некоторого соглашения явного или неявного. Если я устраиваюсь на работу я заключаю соглашение, по которому я должен приходить на работу к 9:00 уходить в 18:00 к примеру. Или находясь на территории определенного государства я обязан исполнять его законы, то есть сам факт нахождения означает что я заключил соглашение (неявное), к примеру не переходить дорогу на красный свет светофора. Вы говорите что женщина должна хотеть рожать. Из какого соглашения она этого должна хотеть?
taurus
Эксперт IT

Сообщение Юля » 03 ноя 2013, 00:05

)))Это уже провокационный вопрос, не столь важный в этой теме))) Поэтому перефразирую)))
"Я считаю,что женщина может беременнеть, когда почувствует готовность не убить дитя в утробе, а родить." А для этого нужно формировать другое отношение к человеческой жизни, как у женщин, так и у мужчин.
Юля
Активный участник форума

Сообщение Юля » 03 ноя 2013, 00:10

Уважаемый собеседник,taurus! Если "должен"- остался единственный аргумент, то считаю, что дискуссия на тему абортов, у нас с Вами исчерпана))) Нам с Вами лучше перейти в раздел "Права и обязанности человека,в частности женщины")
Юля
Активный участник форума

Сообщение taurus » 03 ноя 2013, 00:17

Юля пишет:)))Это уже провокационный вопрос,не столь важный в этой теме))) Поэтому перефразирую)))
"Я считаю,что женщина может беременнеть,когда почувствует готовность не убить дитя в утробе,а родить."А для этого нужно формировать другое отношение к человеческой жизни,как у женщин,так и у мужчин.

Окей. Принято. Едем дальше, вы выше сказали про "не беременнеть" расскажите подробнее как это сделать?
taurus
Эксперт IT

Сообщение Юля » 03 ноя 2013, 00:35

)Воспитанием с рождения, как девочек, так и мальчиков, повысить возраст вступления "во взрослую" жизнь, так же сформировать отношение к ней, уважение к партнеру, ответственность за поступки. Незнаю, насколько это возможно многомасштабно, в наше время, вернуться к культу целомудренности. Считаю допустимым применение контрацептивов, от них уже человечество не откажется))
А у нас аборты, в большинстве случаев "по случайности" "Ах, пронесет", а не проносит многих(((
Юля
Активный участник форума

Сообщение taurus » 03 ноя 2013, 00:40

это не дает 100% гарантии, да таким способом можно значительно снизить количество нежелательных беременностей, но не исключить их совсем.
taurus
Эксперт IT

Сообщение Юля » 03 ноя 2013, 00:48

В этой жизни ничего нельзя исключить, к сожалению(( но если 13-ти--15-тилетние, не будут начинать половую жизнь, а 25-тилетние и старше будут серьезней относиться к человеческой жизни, даже если она еще и в утробе, то сколько будет не убитых.....
Юля
Активный участник форума

Сообщение TalGalmir » 03 ноя 2013, 01:55

Почему бы не побороться со СМИ,которая пропагандирует "Бери от жизни всё,а дальше хоть потоп"

Потому что это цензура, а цензура для большинства зло, нельзя будет брать от жизни все, без осуждающего взгляда.
Прошу прощения,но я не умею копировать часть текста,на который хотела бы написать ответ)),так что постарайтесь догадаться))

Все очень просто, выбираете "ответить", загрузится полная форма ответа, спускаете бегунок вниз к нужному вам сообщению, выбираете фразу, выделяя текст, и жмете "цитата"напротив сообщения. Либо копируете любой текст в форму ответа выделяете его и жмете кнопку "Quote"

В любом случае единственный сто процентный контрацептив это стерилизация, как не прискорбно но факт.
TalGalmir
Модератор

Сообщение Юля » 03 ноя 2013, 02:22

"В любом случае единственный сто процентный контрацептив это стерилизация, как не прискорбно но факт."
К этому никто и не призывает.А если все таки случайность настигла,то "любишь кататься-люби и саночки возить". Нельзя защищать равнодуишие и трусость.
Юля
Активный участник форума

Сообщение Юля » 03 ноя 2013, 02:25

На счет СМИ-согласна, побороть трудно, и даже невозможно. Но согласитесь, у нас как-то извращенно понимается "цензура", больше смахивает на "Французские" права человека(
Юля
Активный участник форума

Сообщение TalGalmir » 03 ноя 2013, 02:27

При чем тут равнодушие и трусость, презерватив рвется от трусости???? :)

Цензура понимается плохо, потому что граждане еще не отошли от Советской цензуры, которая частично была бредом.
TalGalmir
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Инициативы на голосовании