515 Запрет абортов на территории России

Делимся и обсуждаем инициативы, прошедшие модерацию и допущенные к голосованию.
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Re: Запрет абортов на территории России

Сообщение Северная льдинка » 02 ноя 2013, 13:43

Semenych пишет:
taurus пишет:картинки с пропагандой

Я уж не стану публиковать фото с трупами детей, убитых в результате аборта, а то у наших "гуманистов"-абортистов случится сердечный приступ.
На картинке, которую Вы показали, ребенку не меньше 2-х лет. Это не зародыш. Вы считаете, что убийство уже рожденного малыша и зародыша на сроке до 12 недель не имеет разницы?
Если убивать нельзя, то человечество должно перейти на вегетарианство. И многие тоже погибнут. Человечество не сможет выжить не убивая. Совершая аборт, женщина отказывает в обеспечении жизни и дальнейшего развития биологическому организму, не ставшему ещё человеком, и защищает при этом свою жизнь, а часто и жизни других.
Или она по вашему не имеет права защищать себя?
Северная льдинка
Модератор

Сообщение TalGalmir » 02 ноя 2013, 13:47

Semenych пишет:Я уж не стану публиковать фото с трупами детей

Блин на ваши картинки в ФСБ надо написать, вы там походу извращенцы, претесь от картинок с детьми.
TalGalmir
Модератор

Сообщение TalGalmir » 02 ноя 2013, 14:58

Кстати, что то вы там вялые немного, у вас еще осталось 5 месяцев, что бы набрать 97% голосов.
TalGalmir
Модератор

Сообщение Semenych » 02 ноя 2013, 15:32

Северная льдинка пишет:Вы считаете, что убийство уже рожденного малыша и зародыша на сроке до 12 недель не имеет разницы?

Разницы нет никакой. Это подтверждено научно. Ещё раз для слепоглухих:

Изображение
Semenych
Активный участник форума

Сообщение taurus » 02 ноя 2013, 15:36

Там про разницу нет ни слова. И еще там нет слова "убийство". Вообще слово "убийство" в данном контексте как то странно звучит. Речь идет об аборте все таки, а не об убийстве.
taurus
Эксперт IT

Сообщение Юля » 02 ноя 2013, 20:10

Одного не могу понять,почему вопрос абортов,хотят решить запретом т.е. путем наименьшего сопротивления?Почему бы для начала не добиться социальной и экономической защиты женщин с детьми,не повысить ответственность отцов,любыми методами.Почему бы не побороться со СМИ,которая пропагандирует "Бери от жизни всё,а дальше хоть потоп".Ан нет,надо женщин загнать в "подполье". Буду голосовать против,запрет сегодня не прокатит.
Юля
Активный участник форума

Сообщение Semenych » 02 ноя 2013, 20:35

Юля пишет:Почему бы не побороться со СМИ,которая пропагандирует "Бери от жизни всё,а дальше хоть потоп". Буду голосовать против,запрет сегодня не прокатит.

Почему бы не побороться? - Юля, боритесь! Только Ваш голос против инициативы льёт воду на мельницу тех, кто призывает "брать от жизнь всё". В этом случае Вы противоречите сама себе - прокатит всё, если мы останемся людьми.
Semenych
Активный участник форума

Сообщение Semenych » 02 ноя 2013, 20:46

Юля пишет:Одного не могу понять,почему вопрос абортов,хотят решить запретом.

А Вы начало дискуссии почитайте. Обратите внимание на мои аргументы.

Без ложной и неуместной в данном случае скромности, Ваш Семёныч ))))

Добро пожаловать в нашу тёплую компанию!
Semenych
Активный участник форума

Сообщение Юля » 02 ноя 2013, 21:47

)Добрый вечер,Семеныч!!! Прочитала внимательнее начало дисскусии,обратила внимание на Ваши аргументы)-очень убедительны)))Ваша аргументация учла практически все нюансы,связанные с женщинами.А что будем делать с мужчинами,которые не берут на себя ответственность рождения дитя,об этом ваш проект о запрете абортов умалчивает(
Да,кстати,я не за аборты,я против запрета,резкого,бездумного.
А на счет,борьбы)),так я борюсь,только не на федеральном уровне, а на семейном),более мне не под силу)
Юля
Активный участник форума

Сообщение taurus » 02 ноя 2013, 22:16

Юля, да добро пожаловать.
А слабо прочитать все 50 страниц флуда? :)

Запретить аборты потому что это проще всего. Если посмотрите очень много инициатив, которые требуют кому-что либо запретить. Самая скандальная инициатива как раз про запрет между прочим. Это особенности человеческой психики, во-первых проще запретить, чем мотивировать (или что-либо сделать), во вторых проще обвинить другого нежели признать свои ошибки/слабости. Запретить это проще всего тем более и придумывать особо не надо, и разбираться не надо. Ну меньше энергии надо на запрет потратить. Даже в контексте данной проблемы, что легче. Посадить на 10 лет женщину и врача сделавшего аборт, или дать женщине любящего верного мужа, квартиру, стабильную работу и уверенность в завтрашнем дне? В первом случае все просто и понятно, тем более что методика давно отработана, а вот второй способ .... это очень тяжело и долго, и нет гарантии результата. Но второй способ он предпочтительнее потому что в перспективе дает намного лучшие результаты, а главное пострадавших не будет. Там на какой-то странице Сёменыч чуть ли не прямым текстом говорит, что женщина должна родить, а дальше Бог поможет. Проблема в том что Божья помощь не гарантирована, и в случае ее неполучения спрашивать будет не с кого.

Да и что-то я не припомню чтобы Сёменыч какие то особые аргументы назвал, на первых страницах. Скажите что вы для себя нового узнали?
taurus
Эксперт IT

Сообщение Юля » 02 ноя 2013, 22:43

))Добрый вечер!! Как Вас величать? Прошу прощения, но я не умею копировать часть текста, на который хотела бы написать ответ)), так что постарайтесь догадаться))
Нового, практически-ничего, кроме цифр статистики). Они впечатляют, но я представляю как будет выглядеть неофициальная "статистика"!! Я полность согласна с высказыванием, что женщина должна родить (это предназначение женщины), я согласна с тем, что "Дал Бог зайцев-даст и поляну" ( не о милллионах речь). И я полностью убежденна в том, что государство и мужчины, обязанны взять ответственность за рожающих женщин и родившихся детей. Если ни государству, ни мужчинам это не под силу, то как вы можете предъявлять к нам какие-то требования??
И еще один аспект: наша страна прожила столько в атеизме, что для многих, на сегодня, аборт-это только медицинская процедура, которая обязана решить их проблему и все!! Не поменяете, насильно, точку зрения у человека. Запретить можно, поменять-нет, будет искать выходы. Нужна сильнейшая пропаганда с малых лет, нужно стучаться до тех, кто еще не "очерствел", и тогда, через некоторое время будет результат)
Юля
Активный участник форума

Сообщение taurus » 02 ноя 2013, 22:50

используйте кнопку "Цитата" в верхнем правом углу сообщения.

Вы никогда не задумывались о том что кого то к чему либо обязывать как-то не этично и граничит с хамством?
taurus
Эксперт IT

Сообщение taurus » 02 ноя 2013, 22:51

Юля, вы действительно хотите кровавой войны?
taurus
Эксперт IT

Сообщение Юля » 02 ноя 2013, 22:53

Что, по Вашему, я не так написала? Ну, или чем вызвала Ваше недовольство?)
Юля
Активный участник форума

Сообщение Net Life » 02 ноя 2013, 23:00

Понимаете, в чём дело, Юля. Пропаганда и навязывание рождают в человеке чувство протеста. А ещё пропаганда обманывает. Если кто-то соглашается с тем, что дети - это наше великое предназначение и смысл жизни, то кто-то другой, поверив в это и таки родив, понял, что всё не так радужно и прекрасно, и о тёмных сторонах и трудностях родительства ему никто не сказал, может очень разочароваться. Оттуда и появляются дети, выброшенные на помойку или сданные в детдом.

Обязательно должен быть выбор.
Net Life
Модератор

Сообщение taurus » 02 ноя 2013, 23:03

Юля пишет:И еще один аспект:наша страна прожила столько в атеизме...Нужна сильнейшая пропаганда с малых лет,нужно стучаться до тех,кто еще не "очерствел", и тогда,через некоторое время будет результат)

Резултат будет такой через допустим 30 лет получим 100 миллионов фанатиков которые за Веру и Царя, пойдут освобождать Иерусалим, соответственно во имя Бога переружет всех еретиков (то есть всех тех кто не исповедает православие). Ну начнется с того что у нас перережут всех мусульман, буддистов, кришнаитов, атеистов, сатанистов, пастафарианцев и прочее. Короче, страшно будет.

Никогда фанатизм ни к чему хорошему еще не приводил. Обратите внимание что попытка ввести ОПК (основы православной культуры) в школах подверглась жесткой критике и не прошла. Потому что большинство (предпологаю даже те кто как бы верующие), не одобряют такую экспансию РПЦ.
taurus
Эксперт IT

Сообщение Юля » 02 ноя 2013, 23:07

Выбор есть-не беременнеть!!!
Юля
Активный участник форума

Сообщение Net Life » 02 ноя 2013, 23:09

Юля пишет:Выбор есть-не беременнеть!!!
То есть, вы согласны на пропаганду контрацепции и безопасного секса? Ну, уже хорошо.

Другое дело, что ни одна контрацепция не даёт полной гарантии на то, что не забеременеешь. Поэтому аборт остаётся в таких случаях единственным выходом. Следовательно, запрета быть не должно.
Net Life
Модератор

Сообщение taurus » 02 ноя 2013, 23:10

Юля, я вам так же предлагаю не быть столь категоричной в своих убеждениях. И посмотреть на вопросы Церкви, Веры и Бога с разных точек зрения. Пообщаться с разными людьми (представителями разных взглядов), почитать разную литературу (так же представляющие разные взгляды), ну естественно сделать это с целью разобраться в вопросе, а не в очередной стопервый раз найти докозательства истинности Библии.
taurus
Эксперт IT

Сообщение taurus » 02 ноя 2013, 23:11

Юля пишет:Выбор есть-не беременнеть!!!

Окей. Вы шли поздно вечер, вас схватил какой то мужик, зажал рот, затащил в кусты, изнасиловал. Как именно вы выберете не забременнеть?
taurus
Эксперт IT

Пред.След.

Вернуться в Инициативы на голосовании