515 Запрет абортов на территории России

Делимся и обсуждаем инициативы, прошедшие модерацию и допущенные к голосованию.
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Re: Запрет абортов на территории России

Сообщение taurus » 31 окт 2013, 13:05

Хотя думаю что это еще Семеныч должен был показать. Хотя он же руководствуется исключительно догмами, так что куда ему объективно-научное ... ну ладно, хотя бы юридическое обоснованеие его позиции.
taurus
Эксперт IT

Сообщение taurus » 31 окт 2013, 13:10

Интересно что когда я учился никто мне не говорил что у меня есть права, и что есть конвенция, которая их защищает ... хм ... ну это явно другая тема. Наверно стоит ввести в школьный курс обязательно предмет в которым школьнику рассказывается про его права и обязанности как гражданина это государства, ну и вообще на формирование у него таких вот представлений о себе.
taurus
Эксперт IT

Сообщение Semenych » 01 ноя 2013, 14:46

taurus пишет:куда ему объективно-научное ...

мне-то куда... Я же из Средневековья. А Вы, оказывается, учились где-то!

См. выше, учёный. Там официальное заключение профессора МГУ о том, что человек является человеком с момента зачатия.
Semenych
Активный участник форума

Сообщение TalGalmir » 01 ноя 2013, 15:00

Semenych пишет:См. выше, учёный. Там официальное заключение профессора МГУ о том, что человек является человеком с момента зачатия.

На вашем месте я бы призадумался, ведь это может быть как и голосующие против потенциальным каннибалом.
TalGalmir
Модератор

Сообщение Net Life » 01 ноя 2013, 15:03

taurus пишет:Хм, как вам идея соблюдения прав незачатых детей?
Милонов же уже выдвигал инициативу за права эмбрионов)).
Net Life
Модератор

Сообщение taurus » 01 ноя 2013, 15:06

Net Life пишет:
taurus пишет:Хм, как вам идея соблюдения прав незачатых детей?
Милонов же уже выдвигал инициативу за права эмбрионов)).

Эмбрион - это ребенок, так что его права УЖЕ защищены. Я там выше привел почему.
taurus
Эксперт IT

Сообщение swd » 01 ноя 2013, 15:54

предлагаю уровнять в правах человека и яйцеклетку - и за каждые месячные штрафовать женщин на 1000 р. в пользу детей и матерей, чтобы все кто рожает получали нормальные субсидии - прожиточный минимум на каждого ребенка ежемесячно до 18 лет включительно а не как сейчас 3 копейки на третьего ребенка до пяти лет...
Если кто не понял, это была шутка :)
swd
Отец Русской Демократии

Сообщение Semenych » 01 ноя 2013, 16:04

taurus пишет:Эмбрион - это ребенок, так что его права УЖЕ защищены.

Хорошо же они защищены... В стране совершается до 4 млн. абортов в год!!! На вполне законных основаниях.

Наглое уродливое лицемерие! Кругом твердят "защитим детей", "дети - наше всё", "дети - цветы жизни" и убивают ещё нерождённых МИЛЛИОНАМИ! Какие права!!!??? Тупая демагогия!
Semenych
Активный участник форума

Сообщение taurus » 01 ноя 2013, 16:09

Ну вот тут я тоже не понял. По идее в странах-участниках этой конвенции аборты должны быть запрещены в принципе ... ну либо эмбрион, не является человеческим существом, но это звучит как то абсурдно. Кто может прояснить этот момент?
taurus
Эксперт IT

Сообщение Semenych » 01 ноя 2013, 16:45

taurus пишет:Ну вот тут я тоже не понял. По идее в странах-участниках этой конвенции аборты должны быть запрещены в принципе ... ну либо эмбрион, не является человеческим существом, но это звучит как то абсурдно. Кто может прояснить этот момент?

taurus, видимо, осознал всю мерзость и очевидность этого обмана. Он вопрошает: "Кто может прояснить этот момент?" У него в голове не укладывается этот абсолютно античеловеческий, лукавый и лицемерный абсурд.

Вообще-то, друг мой,
аборты должны быть запрещены в принципе
не потому, что есть какая-то пустословная, ничего не значащая конвенция, а потому, что мы живем в стране, которая на протяжении всей своей истории развивалась в контексте христианской культуры, потому, что мы БЕЗУСЛОВНО принимаем принцип, выраженный в Заповеди НЕ УБИЙ!
Semenych
Активный участник форума

Сообщение taurus » 01 ноя 2013, 17:01

Semenych пишет:
taurus пишет:Ну вот тут я тоже не понял. По идее в странах-участниках этой конвенции аборты должны быть запрещены в принципе ... ну либо эмбрион, не является человеческим существом, но это звучит как то абсурдно. Кто может прояснить этот момент?

taurus, видимо, осознал всю мерзость и очевидность этого обмана. Он вопрошает: "Кто может прояснить этот момент?" У него в голове не укладывается этот абсолютно античеловеческий, лукавый и лицемерный абсурд.

Ну вообще то я так не думаю, просто странный момент. Без таких вот эмоций. Не надо додумывать то, что я не говорил.

Semenych пишет:Вообще-то, друг мой,
аборты должны быть запрещены в принципе
не потому, что есть какая-то пустословная, ничего не значащая конвенция, а потому, что мы живем в стране, которая на протяжении всей своей истории развивалась в контексте христианской культуры, потому, что мы БЕЗУСЛОВНО принимаем принцип, выраженный в Заповеди НЕ УБИЙ!

Не всей. До [конца 10 века], верили в славянских богов и после октябрьской револючии тоже не в контексте христианской культуры. Заповедь НЕ УБИЙ весьма пустословна потому что христиане (православные в том числе) убивали и много. Даже если не брать в расчет тех случаев когда защищались, Российская Империя вела завоевательные войны. Это факт. И что то никто тогда не думал исполнять эту заповедь. Так же смертная казнь была.
Последний раз редактировалось admin 02 ноя 2013, 10:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: извините, нарушения пункта 3 правил форума заменены аналогичной фразой
taurus
Эксперт IT

Сообщение taurus » 01 ноя 2013, 17:54

хм .. весьма занятно. http://www.mif-ua.com/archive/article/11694
исходя из этой статьи раз не конкретизированно с какого момента ээээ человек является ребенком, то каждый считает это как ему вздумается, ну каждое государство. Чтож весьма удобно. Ну там в статье еще интересные вещи написаны.
taurus
Эксперт IT

Сообщение taurus » 01 ноя 2013, 17:55

весьма ржачно. Почитал про Милонова, http://www.gazeta.ru/social/2012/09/26/4788701.shtml
Депутат Вячеслав Нотяг спросил у Милонова, надо ли привлекать к уголовной ответственности мужчин, которые занимаются онанизмом, после чего между ними произошла небольшая перепалка.
taurus
Эксперт IT

Сообщение Net Life » 01 ноя 2013, 20:52

taurus пишет:Эмбрион - это ребенок, так что его права УЖЕ защищены. Я там выше привел почему.
Это я как пример начинающихся маразмов. Права эмбрионов - первый шаг)).
Net Life
Модератор

Сообщение taurus » 01 ноя 2013, 21:04

Ну не такой уж и бред. Понятие прав животных есть. Рассматривать эмбрион как часть тела неверно по той причине что биологически это уже отдельный организм, который ооооооооочень сильно зависим от тела матери. Почитав про ЭКО делаю вывод что при создании соответствующих условий можно вырастить эмбрион до младенца вне тела женщины.
taurus
Эксперт IT

Сообщение taurus » 01 ноя 2013, 21:10

Скажем так, если бы не было проблемы куда девать ненужных детей, то я бы был согласен с запретом абортов.
taurus
Эксперт IT

Сообщение taurus » 01 ноя 2013, 21:40

С той оговоркой что женщине вынашивающей его государство компенсирует неудобства.
taurus
Эксперт IT

Сообщение TalGalmir » 02 ноя 2013, 06:59

Правильно taurus детей будем выращивать в колбах, так права всех будут соблюдены, и верующие наверняка будут не против. :)
НЕ УБИЙ ,заповедь конечно хорошая, только не из уст церкви.
TalGalmir
Модератор

Сообщение Semenych » 02 ноя 2013, 08:46

taurus пишет:НПочитав про ЭКО делаю вывод что при создании соответствующих условий можно вырастить эмбрион до младенца вне тела женщины.

И всё Вас тянет в какую-нибудь мразоту. Вроде неплохой грамотный человек...
Semenych
Активный участник форума

Сообщение taurus » 02 ноя 2013, 08:49

Semenych пишет:
taurus пишет:НПочитав про ЭКО делаю вывод что при создании соответствующих условий можно вырастить эмбрион до младенца вне тела женщины.

И всё Вас тянет в какую-нибудь мразоту. Вроде неплохой грамотный человек...

В чём мразота то?
taurus
Эксперт IT

Пред.След.

Вернуться в Инициативы на голосовании