515 Запрет абортов на территории России

Делимся и обсуждаем инициативы, прошедшие модерацию и допущенные к голосованию.
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Re: Запрет абортов на территории России

Сообщение taurus » 28 окт 2013, 17:28

Северная льдинка пишет:В бога я верю, но не в церковь, не в попов и не в старцев.

Если бы верили писали бы с большой буквы. Без церкви нет Бога. "Поп" - слово оскорбительное ни один верующий человек так не напишет, верующий человек напишет "батюшка". Но лучше использовать нейтральное слово священник.
taurus
Эксперт IT

Сообщение Латышев Андрей » 28 окт 2013, 17:37

Северная льдинка пишет:Так почему женщина в тяжелой ситуации не должна ждать помощи от государства?

А что у нас государство бросило женщин на произвол судьбы? Декретный отпуск, выплату по рождению ребенка, пособие по уходу за ребенком, больничные листы, материнский капитал не выплачивает? Что ж Вы так на него? Или Вы хотите всю полноту ответственности по воспитанию детей на государство переложить? Тогда чем мы будем отличаться от кукушек?
Латышев Андрей
Инициатор

Сообщение Латышев Андрей » 28 окт 2013, 17:56

Северная льдинка пишет:В бога я верю, но не в церковь, не в попов и не в старцев.

По этому поводу у меня для Вас есть другая замечательная притча:

Один человек заблудился в пустыне. Позднее, рассказывая друзьям, какие муки ему пришлось пережить в пустыне, он рассказал, что в полном отчаянии опустился на колени и обратился с мольбами о помощи к Господу.
- Услышал ли Бог твои молитвы? - спросили его друзья.
- Да какой там! Еще до того, как Он их услышал, пришел какой-то путешественник и указал мне дорогу.

"Молитва лягушки" Энтони де Мелло.
Латышев Андрей
Инициатор

Сообщение taurus » 28 окт 2013, 18:04

а реальных ситуаций у вас случаем не найдется?
taurus
Эксперт IT

Сообщение Северная льдинка » 28 окт 2013, 18:21

taurus пишет:

Если бы верили писали бы с большой буквы. Без церкви нет Бога. "Поп" - слово оскорбительное ни один верующий человек так не напишет, верующий человек напишет "батюшка". Но лучше использовать нейтральное слово священник.

Я не отношу себя к верующим, в том смысле, в каком употребляет это слово церковь. В слово Бог тоже вкладываю другой смысл, ничего общего с тем что написано в библии. Хорошо, буду называть это высшими силами. За "попов" извиняюсь, если это кого то обидело. Но, батюшкой назвать -не знаю, такое название надо заслужить. Мне недостаточно того, что человек одет в церковную одежду и много говорит о вере. Есть люди, которые заслуживают земного поклона, но для этого им не обязательно даже иметь отношение к церкви. Высшие силы для всех едины, они есть добрые и злые (единство и борьба противоположностей). Каждая добрая наша мысль и доброе дело усиливаетэнергию добра, зло - ослабляет. Смирение не признаю, оно даёт питательные среду злу, позволяет ему накапливаться, плодить страдание.
Северная льдинка
Модератор

Сообщение Северная льдинка » 28 окт 2013, 18:37

Латышев Андрей пишет:
Северная льдинка пишет:Так почему женщина в тяжелой ситуации не должна ждать помощи от государства?

А что у нас государство бросило женщин на произвол судьбы? Декретный отпуск, выплату по рождению ребенка, пособие по уходу за ребенком, больничные листы, материнский капитал не выплачивает? Что ж Вы так на него? Или Вы хотите всю полноту ответственности по воспитанию детей на государство переложить? Тогда чем мы будем отличаться от кукушек?

А вы спросите у тех, кто пришёл на аборт, где они работают? У них нет белых зарплат. И все эти выплаты надо просить в соцзащите, где найдется тысяча причин для отказа. Материнский капитал - через три года. И мы говорим о тех, кого предлагается заставить родить недобровольно, путем отказа в медицинской помощи по прерыванию беременности. Она не согласна становиться матерью, но её вынуждают. В этом случае, раз наша цель сохранить жизнь этому ребенку, то матерью ему должно стать государство. И хорошей матерью, а не злой мачехой. А несчастная жизнь - это хуже смерти на стадии зародыша, это тоже одна из причин решения об аборте.
Северная льдинка
Модератор

Сообщение Латышев Андрей » 29 окт 2013, 00:30

taurus пишет:а реальных ситуаций у вас случаем не найдется?

Все, что хотел по этой теме - я уже рассказал.
Латышев Андрей
Инициатор

Сообщение taurus » 29 окт 2013, 22:14

Видео на тему абортов http://www.youtube.com/watch?v=DKZlV10v0XY
интересная мысль такая что до 3 месяцев эмбрион не может страдать в силу того что у него мозг еще не сформирован.
taurus
Эксперт IT

Сообщение Semenych » 30 окт 2013, 09:32

taurus пишет:у него мозг еще не сформирован.

У многих этот процесс затягивается до 50 лет. Что уж говорить о молодёжи... Клинический случай.
Semenych
Активный участник форума

Сообщение taurus » 30 окт 2013, 10:18

Что то мне подсказывает что с биологической точки зрения это бред.
taurus
Эксперт IT

Сообщение Латышев Андрей » 30 окт 2013, 10:53

taurus пишет:Видео на тему абортов http://www.youtube.com/watch?v=DKZlV10v0XY
интересная мысль такая что до 3 месяцев эмбрион не может страдать в силу того что у него мозг еще не сформирован.

Полагаю, что Невзоров не самый авторитетный эксперт в данной области. А это информация для размышления http://cosmopolitan.name/nauka/49-psikh ... hizni.html
Латышев Андрей
Инициатор

Сообщение taurus » 30 окт 2013, 11:04

Ну, да. Я посмотрел другое видео Невзорова, на тему слива исповедей ... ну очень хочется сказать "Не верю!". Рассказы про то как его отец водил по конспиративным квартирам на которых священники сдавали тех кто перед ними исповедовался противоречят минимальной логике. Ну не будет человек на службе у государства занимающийся секретной деятельностью посвящать членов своей семью в нее, особенно ребенка, который вполне может об этом все рассказать.
taurus
Эксперт IT

Сообщение Северная льдинка » 30 окт 2013, 14:19

Латышев Андрей пишет:
taurus пишет:Видео на тему абортов http://www.youtube.com/watch?v=DKZlV10v0XY

Полагаю, что Невзоров не самый авторитетный эксперт в данной области. А это информация для размышления http://cosmopolitan.name/nauka/49-psikh ... hizni.html

Ну, он там себя в авторитеты и не предлагает. Он говорит о том, что рассуждают на эти темы кто угодно, только не эмбриологи. Смерть, вероятно, несет страдание любому живому существу, даже простейшую бактерия - и та старается избежать смерти.
Северная льдинка
Модератор

Сообщение taurus » 30 окт 2013, 23:26

тут новая инициатива на тему появилась, уже много более интересная, и намного подробнее раскрывающая суть вопроса, и без каких либо религиозных догм.
https://www.roi.ru/poll/petition/gosuda ... -zapreta2/
Кстати слово новое узнал, очень было интересно про ЭКО почитать (не в инициативе, а вообще). Но опять же инициатива плоха тем, что запрещает аборты полностью, хотя уже говорит про формирование негативного, зато предлагает очень хорошие выплаты и льготы тем кто рожает. С такими расценками можно вообще не работать, даже больше получится :). Интересно если все будут рожать то откуда деньги возьмутся? Еще возник вопрос, насколько правильно называть человека до рождение ребенком, вроде бременные женщины не говорят "у меня есть ребенок", обычно говорят "я жду ребенка". Написано много, хорошо, минус в том что писали какие то сказочники, и вообще надо на три инициативы делить. Одна это запрет абортов (уже есть), вторая формирование в обществе негативного отношения к абортам, третье льготы и выплаты семьям имеющим детей.

И вот еще вопрос возник. А является ли сперматозоид человеком? И как быть с тем что при оплодотворении большая их часть гибнет? Можно ли это считать убийством? Может тогда было бы гуманно извлекать один сперматозоид из мужчины и им оплодотворять женщину? Ну чтоб наверняка убийства не совершать?
taurus
Эксперт IT

Сообщение TalGalmir » 31 окт 2013, 04:30

Да сказки, особенно оплата лечения за границей. Эта инициатива будет иметь больший отрыв от противников чем предыдущее, вот только если наберет 100000, правительство не пойдет на такие компенсации, а просто запретит аборты....

К тому же опять ничего не сказано об исключениях, а их по сути не мало.
TalGalmir
Модератор

Сообщение Net Life » 31 окт 2013, 11:11

А я всегда буду голосовать против таких инициатив. Потому что я женщина детородного возраста и у меня в любом случае имеется риск нежелательной беременности. И я не хочу рожать. Ни за какие деньги, ни за какие льготы, хоть золотом меня обсыпьте, не хочу. Поэтому для меня запрет аборта - это возможность как минимум геморроя (потому что надо будет ехать в другую страну), а как максимум, сломанной жизни двух человек - меня и ребёнка.

Разве кто-то имеет право запретить мне распоряжаться собственным телом на моё усмотрение? Я в России даже стерилизоваться не могу. А теперь мне запретят ещё и аборт? Я к предохранению отношусь ответственно, поэтому не сделала ни одного аборта. Но риск есть всегда. Поэтому я против.

Ну это если рассматривать мои личные мотивы.

А если мы взглянем на общество, то запрет не только нарушит права женщин, но ещё и выкинет на просторы страны нелюбимых, брошенных, никому не нужных, а потому озлобленных детей, которые вырастут и станут наполнять тюрьмы.

Нужны нам преступники?

Так что проголосовала и против последней)).
Последний раз редактировалось Net Life 31 окт 2013, 11:26, всего редактировалось 1 раз.
Net Life
Модератор

Сообщение taurus » 31 окт 2013, 11:21

Против таких инициатив надо голосовать, а то сначала запретят аборты, потом презервативы. Потом введу обязательные нормы на кол-во рожденных детей, а их отсутствие станет уголовным преступлением. Хм, как вам идея соблюдения прав незачатых детей? Каждый человек имеет право быть зачатым, с целью обеспечения этого права будут запрещены любые контрацептивы, а так же секс станет обязательным для всех граждан детородного возраста. Нетрадиционный секс (который не приводит к зачатию) будет запрещен. Вообщем любые действия (или бездействия) препядствующие зачатию будут считаться нарушением прав незачатых детей и приравниваться к убийству. Круто да?
taurus
Эксперт IT

Сообщение TalGalmir » 31 окт 2013, 11:59

taurus, вы утрируете. :)
TalGalmir
Модератор

Сообщение taurus » 31 окт 2013, 12:06

Не без этого :) Хотя если РПЦ придет к власти то маразма хватит, маразма и без нее правда хватает, но с ней будет в несколько раз больше.
taurus
Эксперт IT

Сообщение taurus » 31 окт 2013, 13:03

Хм, интересный момент.

Конвенция о правах ребенка
Часть I
Статья 1
Для целей настоящей Конвенции ребенком является каждое человеческое существо до достижения 18-летнего возраста, если по закону, применимому к данному ребенку, он не достигает совершеннолетия ранее.

То есть, исходя из этой конвенции, человеческая зигота или эмбрион является ребенком. И соответственно аборт это полноценное убийство. Наверно стоит внести поправку в эту конвенцию :)
taurus
Эксперт IT

Пред.След.

Вернуться в Инициативы на голосовании