515 Запрет абортов на территории России

Делимся и обсуждаем инициативы, прошедшие модерацию и допущенные к голосованию.
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Re: Запрет абортов на территории России

Сообщение SUPERADMIN » 15 авг 2013, 06:16

Net Life пишет:Запрет абортов - это нарушение прав женщины. И никто на это не пойдёт. Ну, по крайней мере, я в это верю.
Тут кто-то говорил, что наша страна якобы занимает первое место по количеству абортов. И если это правда - то страна у нас уникальная. Потому что аборты возможны и доступны, и при этом о контрацепции никто ничего не слышал. То есть в нашей стране женщины уже отошли от того, что надо нарожать как можно больше пушечного мяса, и ощутили вкус к жизни, но при этом их никто не научил предохраняться. Уже не дикари, но ещё и не достаточно цивилизованны)). Но верной дорогой идём).

П.с. Проголосовала против.

петиция о включении презерватива в корзину потребления с недавних пор на эксертизе;)
SUPERADMIN
Активный участник форума

Сообщение Semenych » 15 авг 2013, 07:44

Net Life пишет:нарушение прав женщины.

А ещё это "вмешательство в частную жизнь ындывыдуумов", признак "незрелого обчества" а также "средневековье". Я же говорил, появится либеральный понос... :D
Последний раз редактировалось Semenych 15 авг 2013, 07:50, всего редактировалось 1 раз.
Semenych
Активный участник форума

Сообщение Semenych » 15 авг 2013, 07:49

SUPERADMIN пишет:петиция о включении презерватива в корзину потребления с недавних пор на эксертизе;)

Очень похвально! Молодцы! Дело очень важное и нужное. Это куда важнее проблем усыновления, выхода из демографического кризиса, борьбы с наркоманией, алкоголизмом, коррупцией.
Semenych
Активный участник форума

Сообщение Semenych » 15 авг 2013, 08:10

Net Life пишет:Верной дорогой идём.

"Верной дорогой идёте, товарищи!"

Цитата Вашего кумира))) Это он развязал руки феминизму в России. Это благодаря ему русский народ поставлен на грань полного вымирания.

Контрацепция... Вкус к жизни...
ДОЦИВИЛИЗУЕТЕСЬ, однако, цивилизованные вы наши!..

Изображение
Semenych
Активный участник форума

Сообщение Net Life » 15 авг 2013, 11:47

Semenych

А какая польза от запрета абортов? Да, численность населения увеличится. Но существенно ухудшится его, этого населения, качество. Те, кому не дадут возможности сделать аборт, родят и откажутся от ребёнка, оставят его в роддоме, на попечение государства. И вырастет из детдомовца в большинстве случаев преступник, который сядет в тюрьму и будет содержаться на деньги налогоплательщиков.

Некоторые будут убивать детей и выкидывать их на помойку. Сколько мы слышали таких случаев. Кто-то будет жить за чертой бедности, что тоже не способствует нормальному развитию ребёнка. Ну а остальные будут ненавидимы мамой (а папу такой ребёнок, скорее всего, ни разу в жизни не увидит), и вырастут как трава в поле, и принесут обществу скорее вред, чем пользу.

И это я сейчас не говорю о подпольных и криминальных абортах, которые обязательно будут делаться в такой ситуации, где не будут соблюдаться необходимые санитарно-гигиенические условия, и в итоге много женщин на них просто умрёт. Вместе с нерождёнными детьми. Что тоже скажется на демографии.

Фух, надеюсь, я объяснила всё внятно.

П.с. А как вы относитесь к контрацепции?
Net Life
Модератор

Сообщение SUPERADMIN » 15 авг 2013, 11:47

Semenych из РПЦ. он оперирует церковными догмами а не жизненными фактами. Хоть внятно хоть как.. что в лоб что по лбу..
SUPERADMIN
Активный участник форума

Сообщение TalGalmir » 15 авг 2013, 12:04

Net Life,вряд ли вы ему что то объяснили ,человека не волнуют смерти при запрете на аборты ,он об этом выше написал.Спасибо ,что пресоединились нам как раз не хватало вашей точки зрения.
Семеныч,вот я к чему пишу вам,с вами наверно надо разговаривать как Познер с Ливановым,повторяя вопрос по несколько раз.Ну да ладно вернемся к нашим барашкам.
Вы нам показывали бьющееся сердце не рожденного.Но ведь если честно то ради жизнедеятельности людей и вас в том числе останавливаются сотни и тысячи сердец ежедневно.Или вы скажите что мяса не едите и не кожу не мех не носите?Призывая к сохранению жизни вы немного лукавите.У той же курицы тоже бьется сердце и оно останавливается ,что бы вы просто пообедали.Нет?Если вы защитник жизни то защищайте тогда уж всю жизнь.Кто вам сказал что человек важнее другого живого существа?Конечно крамола ,но я вам скажу ,что человек совсем не венец творения.И это Факт.
Второе, докажите,что 12 недельный эмбрион обладает сознанием,мыслит,чувствует ,понимает.Потому как только лишение жизни существа обладающего сознанием является убийством.
TalGalmir
Модератор

Сообщение Net Life » 15 авг 2013, 12:26

Я кстати и не за аборты. Я хочу, чтобы люди узнавали о контрацепции. Чтобы каждая женщина, если не хочет беременеть, пользовалась средствами контрацепции, то есть пила бы таблетки или ставила спираль. Ну и мужчинам хорошо бы презервативами пользоваться. Я слышала, что разрабатывают даже противозачаточные для мужчин (ну понятное дело, чтобы дамы от них не беременели). И я буду рада, когда они тоже появятся в продаже. Сама буду покупать)).

У нас полно рекламы о материнстве и детстве, полно рекламы о вреде абортов. Но совсем ничего - о контрацепции. Люди, 21-й век на дворе. У нас можно свободно заниматься сексом и не беременеть при этом, все средства предохранения вполне доступны. Но почему у нас все бегают на аборт? Вот как раз потому, что дофига народу либо не знает о контрацепции, либо башкой своей не думает вообще, что от этого дети бывают. И вместо того, чтобы учить людей, что беременность надо планировать, а "залёты" предотвращать, чтобы до аборта просто не доводить, у нас яростно кричат на всех углах "рожай-рожай, аборт убийство!" И давят на эмоции, показывая младенцев, что типа как ты можешь такого убить. А стрессы и сломанная психика - это следствие не аборта, а пропаганды того, что аборт это убийство и грех. Не было бы пропаганды - не было бы никакого стресса и печали по этому поводу.

В общем, учить народ предохраняться надо. И если есть инициатива о пропаганде контрацепции - дайте ссылку, подпишусь.
Net Life
Модератор

Сообщение taurus » 15 авг 2013, 12:50

А таблетки не вредно для организма?
taurus
Эксперт IT

Сообщение Semenych » 15 авг 2013, 13:02

SUPERADMIN пишет:Semenych из РПЦ. он оперирует церковными догмами а не жизненными фактами. Хоть внятно хоть как.. что в лоб что по лбу..

Я действительно из РПЦ - Русской Православной Церкви, я и ещё примерно 100 млн. крещёных русских людей. Скорее всего, среди них и Вы в том числе...

А мне действительно - что в лоб, что по лбу. Вот только жаль, что от Вас тоже как от стены горох.
Semenych
Активный участник форума

Сообщение Semenych » 15 авг 2013, 13:04

taurus пишет:А таблетки не вредно для организма?

Конечно вредно. А как может быть полезным, то что блокирует естественные механизмы, обманывает организм, по сути нарушает репродуктивное здоровье?
Semenych
Активный участник форума

Сообщение Net Life » 15 авг 2013, 13:07

taurus пишет:А таблетки не вредно для организма?
Аборты вреднее. Беременность тоже. И их надо подбирать. А вообще, таблетки даже полезны тем, что стабилизируют цикл и гормональный фон. Не хочу углубляться в мои личные, так сказать, проблемы, но мне мои таблетки скорее помогают, чем мешают в плане здоровья).

Так что не так страшен чёрт, как его малюют).

П.с. Да, есть женщины, которым таблетки принимать нельзя по разным причинам. Но для них существуют другие виды предохранения. Всё доступно).
Net Life
Модератор

Сообщение Semenych » 15 авг 2013, 13:18

Net Life пишет:Semenych

А какая польза от запрета абортов? Да, численность населения увеличится. Но существенно ухудшится его, этого населения, качество. Те, кому не дадут возможности сделать аборт, родят и откажутся от ребёнка, оставят его в роддоме, на попечение государства. И вырастет из детдомовца в большинстве случаев преступник, который сядет в тюрьму и будет содержаться на деньги налогоплательщиков.

Некоторые будут убивать детей и выкидывать их на помойку. Сколько мы слышали таких случаев. Кто-то будет жить за чертой бедности, что тоже не способствует нормальному развитию ребёнка. Ну а остальные будут ненавидимы мамой (а папу такой ребёнок, скорее всего, ни разу в жизни не увидит), и вырастут как трава в поле, и принесут обществу скорее вред, чем пользу.

И это я сейчас не говорю о подпольных и криминальных абортах, которые обязательно будут делаться в такой ситуации, где не будут соблюдаться необходимые санитарно-гигиенические условия, и в итоге много женщин на них просто умрёт. Вместе с нерождёнными детьми. Что тоже скажется на демографии.

Фух, надеюсь, я объяснила всё внятно.

П.с. А как вы относитесь к контрацепции?

Раз пошла такая пьянка... Отвечу Вам.

НАША ЗАДАЧА СОХРАНИТЬ ЖИЗНЬ. От этого и пляшем.

Те, кому не дадут возможности сделать аборт, родят и откажутся от ребёнка
Материнский инстинкт не даст этого сделать в 99% случаев. СМ. финальный вывод.

И вырастет из детдомовца в большинстве случаев преступник
Детдом детдому рознь. Существует усыновление. У нас в стране, миллионы благочестивых граждан, любящих детей, они воспитывают замечательных Людей.

Некоторые будут убивать детей и выкидывать их на помойку
И будут за это сидеть в тюрьме.

не говорю о подпольных и криминальных абортах
И я об этом не говорю, т.к. сказал об этом выше, предсказывая типичные доводы оппонентов. Количество криминальных абортов будет обратно пропорционально строгости уголовного наказания для "докторов".

НУ И НАКОНЕЦ,
Ну а остальные будут ненавидимы мамой
Net Life, очевидно, Вы ещё не рожали... Чего Вам от всей души желаю! Уверен, что Вы замечательный человек и потенциальная ЛЮБЯЩАЯ МАМА! :) Спросите у своей мамы, что она почувствовала, впервые приложив Вас к груди.
Semenych
Активный участник форума

Сообщение Semenych » 15 авг 2013, 13:20

Net Life пишет:Всё доступно).

А выбирать только Вам.
Изображение
Semenych
Активный участник форума

Сообщение TalGalmir » 15 авг 2013, 13:41

Net Life пишет:Я кстати и не за аборты. Я хочу, чтобы люди узнавали о контрацепции.

А я что за? Я против дурной петиции о полном запрете абортов.Такая ультимативная форма неприемлема.
Я не знаю людей которые не знают о контрацепции....И насколько мне известно не один способ не является панацеей .
Семеныч ,если вы хотите что бы петицию хотя бы рассмотрели и общественность обратила на нее внимание,то нужны исключения,и чем больше их будет тем больший ваш шанс на успех,в противном случаи ,вас просто будут игнорировать.Даже в мусульманских странах нет полного запрета на аборты.Это дурость.Прежде чем писать петиции надо думать и думать надо хорошо.
Semenych пишет:я и ещё примерно 100 млн. крещёных русских людей.

Крещеный не означает верующий,за всю жизнь видел только 2 человек которых действительно могу назвать верующими из 100 крещеных,мое им уважение кстати.
Semenych пишет:А выбирать только Вам.

А куда отца с картинки дели? :)

Semenych пишет:НАША ЗАДАЧА СОХРАНИТЬ ЖИЗНЬ. От этого и пляшем.

Простите это ВАША задача.Выжить ЛЮБОЙ ценой инстинкт животного.А я как это не странно являюсь человеком.
TalGalmir
Модератор

Сообщение Semenych » 15 авг 2013, 13:49

TalGalmir пишет:докажите,что 12 недельный эмбрион обладает сознанием,мыслит,чувствует ,понимает.Потому как только лишение жизни существа обладающего сознанием является убийством.

Доказывать я Вам ничего не стану, т.к. не вижу смысла. К сожалению, очень часто
не обладают сознанием, не мыслят, не чувствуют и НИЧЕГО понимают
у нас не 12-недельные эмбрионы, а 30- 40-летние мужчины и женщины...
Последний раз редактировалось Semenych 15 авг 2013, 13:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Semenych
Активный участник форума

Сообщение Net Life » 15 авг 2013, 13:50

Ну давайте чтоль попьянствуем, Семёныч. Наливай :D . Итак,
Semenych пишет:НАША ЗАДАЧА СОХРАНИТЬ ЖИЗНЬ. От этого и пляшем.
жизнь. Вы сохраняете жизнь, а я заинтересована в том, чтобы сохранить право женщины распоряжаться своим телом самостоятельно. У нас разные задачи).
Semenych пишет:Материнский инстинкт не даст этого сделать в 99% случаев. СМ. финальный вывод.
Слишком большие расчёты на материнский инстинкт. Если бы это было так, не было бы отказников и детдомов. Не было бы детей, выброшенных на помойки. Даже если от ребёнка не отказывается такая мама, которая родила только потому, что аборты делать запретили, она потом всю жизнь будет обижена и зла на то, что ей не дали жить как она захотела, и ей приходится во всём себя ограничивать, и она не принадлежит себе, и это зло будет срывать на ребёнке. Конечно, не все будут таковы. Я читала множество историй на тему "меня заставили родить, я родила и так полюбила, что теперь жизни без своего ребёнка не мыслю". Да, такое бывает. Но далеко не всегда и далеко не со всеми. Я читала и противоположные истории. И истории, где женщины жалеют, что родили. Но: вам это важно? Или вам наплевать, главное чтоб родили? И неважно в какой атмосфере и в какой семье будет воспитываться ребёнок? И качество его воспитания не волнует? Или вы наивно полагаете, что в 99% случаев насильственного рождения детей мамы будут их беззаветно любить и радоваться, что родили? Я это убеждение не разделяю. Ибо факты говорят об обратном). Или раз задача сохранить жизнь выполнена, то качество этой жизни уже никого (в т.ч. вас) не волнует?
Semenych пишет:Детдом детдому рознь. Существует усыновление. У нас в стране, миллионы благочестивых граждан, любящих детей, они воспитывают замечательных Людей.
Понимаете, если бы усыновляли всех, или хотя бы половину, то да, я бы согласилась. Но усыновят, в лучшем случае, двух или трёх из 10 детдомовских детей. И то в младенческом возрасте. Подростков практически не усыновляют. Остальные растут в детдоме. По волчьим законам. И оттуда выходят уже практически уголовники-рецидивисты. А из-за запрета абортов количество детдомовцев вырастет. Может быть, не в сотни раз, но значительно, это точно. Повысится бюджет на содержание детдомов, из которых не особо часто выходят люди, способные принести пользу обществу и нормально работать. А если и есть такие, то наверняка детдом наложил на них свой отпечаток.
Semenych пишет:И будут за это сидеть в тюрьме.
Да и так сидят. Просто, если запретить аборты, таких сидельцев опять же, станет значительно больше. И их тоже содержать на налоги граждан надо). Государство просто не справится с тем, чтобы содержать такое количество иждивенцев.
Semenych пишет:Количество криминальных абортов будет обратно пропорционально строгости уголовного наказания для "докторов".
За границу будут ездить. Вон хотя бы в тот же соседний Китай. И сделают на любом сроке. Там это вполне легально, только деньги плати. Да, рождаться будет больше людей. Но увы, качество жизни будет много ниже. Но я правда не знаю, интересует ли вас это качество. Или пусть хоть под мостом в коробке от холодильника живёт и прохожих грабит, главное, что от аборта спасли.
Semenych пишет:Net Life, очевидно, Вы ещё не рожали... Чего Вам от всей души желаю! Уверен, что Вы замечательный человек и потенциальная ЛЮБЯЩАЯ МАМА! Спросите у своей мамы, что она почувствовала, впервые приложив Вас к груди.
Спасибо, конечно, но я предпочитаю не доводить до аборта. Благо возможностей куча). А моя мама что, скинула нас с братом на шею бабушке с дедом и жила как хотела. И сейчас живёт. Зато с гордостью заявляет, вон у неё какие хорошие дети выросли. Правда, не её это заслуга. А если бы не бабушка с дедом, мы бы в детдоме росли, скорее всего. А по мне уж лучше совсем не рождаться, чем там жить.

И вообще, при выражении какого-то мнения не нужно опираться на эмоции оппонента. Надо фактами оперировать).
А вообще у нас с вами одно различие - вы за количество ратуете, а я - за качество).
Последний раз редактировалось Net Life 15 авг 2013, 13:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Net Life
Модератор

Сообщение Semenych » 15 авг 2013, 13:54

Net Life пишет:Ну давайте чтоль попьянствуем). право женщины распоряжаться своим телом самостоятельно

Пьянка не удалась, к сожалению. Распоряжайтесь, я не могу Вам этого запретить. Дальнейший разговор не имеет смысла.
Semenych
Активный участник форума

Сообщение Net Life » 15 авг 2013, 13:59

TalGalmir пишет:А куда отца с картинки дели?
Пашет папаша на работе, чтобы такую ораву прокормить. Кто-то гуляет и рожает, а кто-то оплачивает счёт. )
Net Life
Модератор

Сообщение Semenych » 15 авг 2013, 14:02

TalGalmir пишет:
Net Life пишет:нужны исключения

А какой компромисс возможен, когда речь идёт об убийствах? Либо есть запрет, либо его нет. К сожалению, исключения невозможны - т.к. тут не бывает ни состояния аффекта, ни убийства по неосторожности. Тут всё с очевидным умыслом и, как говорит УК, "по предварительному сговору", да ещё и "с особой жестокостью"!

Уверен, если инициатива всё-таки наберёт нужное кол-во. голосов, то думцы под вой креативного класса и представителей обЧества обязательно найдут эти исключения. Не беспокойтесь, их будет много.

Что до отца с картинки - есть несколько редакций этого плаката. Это наиболее ранний, с акцентом на девушку.
Последний раз редактировалось Semenych 15 авг 2013, 14:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Semenych
Активный участник форума

Пред.След.

Вернуться в Инициативы на голосовании