515 Запрет абортов на территории России

Делимся и обсуждаем инициативы, прошедшие модерацию и допущенные к голосованию.
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Re: Запрет абортов на территории России

Сообщение TalGalmir » 26 окт 2013, 14:33

Интересно, а есть у РПЦ есть официальное мнение на тролинг....
TalGalmir
Модератор

Сообщение taurus » 26 окт 2013, 14:52

Semenych пишет:
Северная льдинка пишет:Попробуйте написать петицию о запрете всех явлений, приводящих женщину к решению об аборте. В страничку не уложитесь.

Уложусь в несколько слов. К решению об аборте женщину приводит факт их легальности и доступности.

Аборты сделать нелегальными вполне возможно ... а с доступностью намного сложнее, это получается женщину надо по рукам, ногам на 9 месяцев связывать и следить чтоб она ничего с собой не сделала. Есть множество вещей вне закона (почитайте УК), но при этом это все равно весьма доступные средства. Сам факт нелегальности и запрета не является гарантом того что этого не будет происходить.
taurus
Эксперт IT

Сообщение taurus » 26 окт 2013, 14:55

Semenych, если вы здесь не желаете обсуждать вопросы напрямую не относящиееся к теме абортов, то можно создать отдельную тему, так, наверное, будет даже лучше. И перенести обсуждение туда. И это не вопрос флуда, я вполне допускаю что я чего могу не знать, могу чего то не понимать, так что буду не против, если по каким то вопросам вы меня просвятите.
taurus
Эксперт IT

Сообщение taurus » 26 окт 2013, 14:58

Semenych пишет:
taurus пишет:То есть вы согласны что женщина может не рожать против воли? Хорошо предложите альтернативный способ прерывания бременности кроме аборта, чтобы у женщины было реальное обеспеченное право не рожать если она того не хочет.

Лицензий на убийство детей не выдаю, "альтернативных способов" не предлагаю, т.к. их не существует. Альтернативы тому, что Земля кругла нет, так же как нет альтернативы тому, что беременность должна оканчиваться родами. Запрет аборта не предполагает ограничения чьей-то воли. Воля - понятие философское, а мы говорим о юридическом запрете абортов как вида медицинских услуг, предоставляемых сегодня государством.

Ну, ладно, понял: аборты делать нельзя. Ок 9 месяцев потерпеть и родить вполне можно. В таком случае предложите куда девать нежелательного ребенка?
taurus
Эксперт IT

Сообщение Semenych » 26 окт 2013, 15:19

taurus пишет:вы меня просвЯтите.

СвЯтить я Вас не буду :) Это не моя задача. А просвЕтить Вас, меня тёмного, и любого грешного человека Земле может только Слово Божие - СвЕт Истины Христовой.

Могу порекомендовать сайт: http://azbyka.ru/
Semenych
Активный участник форума

Сообщение taurus » 26 окт 2013, 15:21

Semenych пишет:
taurus пишет:Ну, ладно, понял: аборты делать нельзя. Ок 9 месяцев потерпеть и родить вполне можно.

ООО! Понял :D Поздравляю!

Ну тогда пусть будет такая формулировка. Запретить аборты во всех случаях кроме медицинских показаний. Женщине вынашивающей ребенка выплачивается компенсация за моральный ущерб. Ну и еще надо придумать куда младенца после рождения девать.
taurus
Эксперт IT

Сообщение TalGalmir » 26 окт 2013, 15:23

вам стоит почитать Семеныч. Я там сегодня был кстати.

НРАВСТВЕННОСТЬ И ДУХОВНОСТЬ
Достаточно ли быть порядочным человеком?
TalGalmir
Модератор

Сообщение taurus » 26 окт 2013, 15:28

Semenych пишет:
taurus пишет:вы меня просвЯтите.

СвЯтить я Вас не буду :) Это не моя задача. А просвЕтить Вас, меня тёмного, и любого грешного человека Земле может только Слово Божие - СвЕт Истины Христовой.

Могу порекомендовать сайт: http://azbyka.ru/

Легче всего рекомендовать, когда самому ответить нечего. Ну ок, ладно сами не знаете, приведите ссылку с текстом разъясняющим почему уничтожение 8 народов не является геноцидом, а наоборот является богоугодным делом?
taurus
Эксперт IT

Сообщение taurus » 26 окт 2013, 15:33

Замечено что верующие в случае неудобных вопросов сразу сливаются, и вместо того чтобы по честному это признать, отправляют читать Библию ... ВСЮ, или постят какие нибудь картинки якобы всё проясняющие, ну короче делают что угодно вместо того чтобы ответить на вопрос.
taurus
Эксперт IT

Сообщение Северная льдинка » 26 окт 2013, 15:51

Semenych пишет:
Северная льдинка пишет:Попробуйте написать петицию о запрете всех явлений, приводящих женщину к решению об аборте. В страничку не уложитесь.

Уложусь в несколько слов. К решению об аборте женщину приводит факт их легальности и доступности.

Вы уверены? Только это приводит к такому решению женщины? Отчего же аборты делают не все подряд? Легальность и доступность есть. А дети всё таки рождаются. Отчего же реальность и доступность не приводит к решению избавиться от беременности других?
Северная льдинка
Модератор

Сообщение Северная льдинка » 26 окт 2013, 16:02

taurus пишет:
Semenych пишет:
taurus пишет:Ну, ладно, понял: аборты делать нельзя. Ок 9 месяцев потерпеть и родить вполне можно.

Э нет, я не поняла. Не всегда можно 9 месяцев потерпеть и родить. Такой вариант. У неё двое детей, беременна третьим. Муж нашёл другую и бросил. Алименты не платит. Жилья не предвидится. С работы уволят, право на сохранение рабочего места - филькина грамота, старших детей кормить надо и одевать и кроме неё некому. Что предложит Семёныч?
Северная льдинка
Модератор

Сообщение taurus » 26 окт 2013, 16:15

Северная льдинка пишет:Э нет, я не поняла. Не всегда можно 9 месяцев потерпеть и родить. Такой вариант. У неё двое детей, беременна третьим. Муж нашёл другую и бросил. Алименты не платит. Жилья не предвидится. С работы уволят, право на сохранение рабочего места - филькина грамота, старших детей кормить надо и одевать и кроме неё некому. Что предложит Семёныч?

Насколько я знаю увольнят бременную женщину они права не имеют. Если уволят это уже нарушение закона, тут другой разговор. Насчет алиментов я ниже предложил что женщине выплачивается компенсация. Кстати если муж не платит алименты, это опять же нарушение закона, и тут уже отдельный разговор. Насчет работы, женщина так же получает декретный отпуск но меньше, то на последнии месяцы бременности + сколько после родов надо на восстановление. Другой вопрос куда ребенка этого девать? Семеныч так и не ответил.
taurus
Эксперт IT

Сообщение Semenych » 26 окт 2013, 16:25

Северная льдинка пишет: Вы уверены? Только это приводит к такому решению женщины? Отчего же аборты делают не все подряд? Легальность и доступность есть. А дети всё таки рождаются. Отчего же реальность и доступность не приводит к решению избавиться от беременности других?

Оттого, что все люди разные. Только лишь от этого. Одна мамочка готова в одиночку кормить своих пятерых детей и не боится ничего, поскольку знает, что жизнь бесценна, а другая не решается лишь на второго, а то и на первого - здесь и отчаяние, и уныние, и маловерие, и страх, и давление (вместо поддержки) со стороны близких.

Отдельно нужно сказать о мужиках. Часто именно они понуждают женщину к аборту. Опять же из-за того, что это как бы в порядке вещей, поскольку доступно и законно, да ещё и бесплатно.
Semenych
Активный участник форума

Сообщение Semenych » 26 окт 2013, 16:26

Северная льдинка пишет:Что предложит Семёныч?

Смиряться.
Semenych
Активный участник форума

Сообщение taurus » 26 окт 2013, 16:28

Семеныч, вы так и не ответили, куда нежеланного ребенка после родов девать?
taurus
Эксперт IT

Сообщение Semenych » 26 окт 2013, 16:31

Вот вам притча на тему:

Пришла как-то к старцу некая семейная пара.
— Отче, — говорит супруга, — я ожидаю ребенка, а у нас уж и так четверо детей; коли пятый родится — не проживем. Благословите сделать аборт.

— Вижу, живется вам не просто, — отвечает старец, — что ж, благословляю вас убить своего ребенка. Только убивайте старшую дочь, ей ведь уже пятнадцать лет: пожила уже на свете, кое-что повидала, а тот кроха и лучика солнечного еще не видел, несправедливым будет лишать его этой возможности.

Женщина закрыла лицо руками и зарыдала.
Последний раз редактировалось admin 26 окт 2013, 17:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: неуместная шутка taurus'а потерта
Semenych
Активный участник форума

Сообщение taurus » 26 окт 2013, 16:35

Хм... интересное предложение, но думаю что если вы таким образом петицию напишете, то голосов "за" не будет. Убивать взрослого человека вместо аборта никто не согласится.
taurus
Эксперт IT

Сообщение taurus » 26 окт 2013, 16:39

Да и вообще, привлекать к своим отношениям постороннего человека, я не одобряю. Вопрос делать не делать должен решаться внутри семьи, а спрашивать совета дурость.
taurus
Эксперт IT

Сообщение swd » 26 окт 2013, 21:58

Если быть совсем честным то аборты меня волнуют так же мало-значимо как и гей-парады. Единственное требование к тем кто ратует за запрет абортов - скиньтесь пожалуйста на бесплатные презервативы для всех кто в них нуждается - в том числе для школьников например, чтобы их просто раздавали бесплатно на каждом углу - в каждой школе и в каждой аптеке, не брендовые нонейм.
swd
Отец Русской Демократии

Сообщение taurus » 26 окт 2013, 22:01

что то мне подсказывает что РПЦ не одобряет контрацепцию.
taurus
Эксперт IT

Пред.След.

Вернуться в Инициативы на голосовании