515 Запрет абортов на территории России

Делимся и обсуждаем инициативы, прошедшие модерацию и допущенные к голосованию.
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Re: Запрет абортов на территории России

Сообщение taurus » 25 окт 2013, 21:51

Semenych, вот еще это виде посмотрите, на тему фашизма в Библии http://www.youtube.com/watch?v=mBBfwhaWGdU и после него скажите чем ваш вариант лучше вариант Гитлера? Я когда Ветхий Завет читал мне очень жутко было, и дико вообще от того что можно вот в это верить, и было большое непонимание кого и чему эта книга может научить?
taurus
Эксперт IT

Сообщение Северная льдинка » 26 окт 2013, 04:56

Семёныч, сообщения по Вашим жалобам удалила, но первое восстановят, после того, как потрут нехорошее слово, а по второму решат другие модераторы, мне не удалось увидеть видео и оценить, насколько оно экстремистское . Но, Вас я тоже прошу учитывать, что здесь общество собралось разнонастроенное, мы уважаем Ваши чувства верующего, но аргументом Вера быть не может.
Северная льдинка
Модератор

Сообщение TalGalmir » 26 окт 2013, 05:32

Semenych пишет:Это Вы зря. Если оно и останется, то ему придётся очень несладко. В этом случае у него не останется уже никакой надежды. Кроме того, мы не исчезнем с лица Земли в один день. Нас будет становиться всё меньше, меньше и меньше. Среди последних русских может оказаться, к примеру, Ваш внук или внучка...Сейчас русским далеко не впервые приходится бороться за выживание. Страшно даже подумать, что случилось бы на Земле, если бы Русский народ не переломил хребет фашизму. Вам не стыдно говорить такие вещи!?

Нет не стыдно, я говорю лишь то, что считаю правдой. Для жизни человечества один народ или одна страна нечто. Народы и страны за всю историю появлялись и исчезали тысячи раз. Русские не такой уж древний народ, и их история меньше чем история того же христианства. Вы любите свой народ, Семеныч, но ваша любовь слепа. Вы пытаетесь его вознести над остальными из благих побуждений, но дорожка эта очень опасна если честно.
Не одни Русские боролись с фашизмом, и совесть мне не позволяет сказать что остальные вложили в эту победу меньше. Это были и поляки, и французы, и якуты, и грузины, и чеченцы, и множество других народов, даже немцы, а им приходилось бороться в своей же стране труднее всего. Победа была общей.
TalGalmir
Модератор

Сообщение TalGalmir » 26 окт 2013, 06:33

Автор: taurus
Заголовок: Re: Запрет абортов на территории России
Semenych, вот еще это виде посмотрите, на тему фашизма в Библии и после него скажите чем ваш вариант лучше вариант Гитлера? Я когда Ветхий Завет читал мне очень жутко было, и дико вообще от того что можно вот в это верить, и было большое непонимание кого и чему эта книга может научить?

Уж не знаю на что вы так на видео обиделись Семеныч, если приведенный в видео материал является экстремистским, то и библия по сути экстремистская литература, так как там собраны лишь цитаты из ветхого завета(книга об истории еврейского народа)
Но так как это не относится к теме, восстанавливать не буду, а taurus может опубликовать видео в беседке в разделе интересного видео.
TalGalmir
Модератор

Сообщение Semenych » 26 окт 2013, 09:38

Северная льдинка пишет:Семёныч, сообщения по Вашим жалобам удалила, но первое восстановят, после того, как потрут нехорошее слово, а по второму решат другие модераторы, мне не удалось увидеть видео и оценить, насколько оно экстремистское.

Если Вам нравится позориться, Вы хотите грязь распространять, то восстанавливайте, что хотите - Ваше право.

Кроме того, не обольщайтесь, думая, что такими вещами не занимаются, где следует. Вы что думаете, можно поносить Священное Писание, макая в грязь миллионы людей, безнаказанно? Тут вполне определённый состав.
Semenych
Активный участник форума

Сообщение taurus » 26 окт 2013, 09:41

Semenych, а в чем там экстримизм? Видео всего лишь призывает к тому чтобы прочитать библию (конкретно Ветхий Завет), так же там дается интерпретация этого событий этого видео, так же рекомендуется почитать Уголовный Кодекс. С каких пор призыв к чтению считается экстримиским? Ну ладно может быть призыв к чтению экстримиской литературы. Окей, что тогда в данном случае экстримиская литература? Ветхий Завет или Уголовный Кодекс?

Но так как это не относится к теме, восстанавливать не буду, а taurus может опубликовать видео в беседке в разделе интересного видео.

Мне кажется что это относится к теме. На примере этих библейских событий я показал что в христианстве нет однозначного отношения к убийствам (помним что аборт православием приравнивается к убийству), даже к убийствам большого масштаба. Семеныч сказал что аборты (убийства) это отличитильная черта фашизма, я ему показал что в данном случае это не может быть аргументом, так как иудеи занимались тем же самым, и я показал ему сходство фашизма и христианства. Если мой аргумент неверен прошу оспорить, а не удалять сообщение.

Если в данном случае имело место быть оскорбление чувств верующего (помним что сейчас это уголовная статья), то прошу привлечь юриста с тем чтобы он разобрался. Ну или пусть Семёныч подает в суд, будем решать это уже там.
taurus
Эксперт IT

Сообщение Semenych » 26 окт 2013, 09:53

taurus пишет:Мне кажется что это относится к теме.

А мне не кажется. Не кажется, что можно макать в грязь Священное Писание. Обращаю внимание модераторов: в теме обсуждается инициатива о запрете абортов, и чьи-то высосанные из пальца бредни, которые проистекают от недостатка образования и воспитания, оскорбляющие миллионы верующих (и не только христиан), здесь, как минимум не уместны.

Админу, если ему дорога репутация форума, рекомендую закрыть обсуждение данной темы, поскольку кроме грязи от некоторых оппонентов ждать ничего более не приходится.
Semenych
Активный участник форума

Сообщение taurus » 26 окт 2013, 10:03

На эмоции, пожалуйста, не переходите. Никто в грязь Священное Писание не макает. Я выражаю свою точку зрения, свое видение, если вы считаете что я что-то говорю не так, не то, что то не понимаю, не знаю, то я готов принять обоснованные аргументы. Если такого в Библии не написано так и скажите, но насколько помню я сам лично про это читал, хотя вполне допускаю что может существует несколько вариантов? И я просто не тот читал?
taurus
Эксперт IT

Сообщение TalGalmir » 26 окт 2013, 10:30

Ссылка на видео восстановлена, решение об удалении оставляю за Админом. Не усматриваю в данном видео никаких нарушений.
Если текст из Библии в видео фальсифицирован, просьба Семенычу это подтвердить.
Называя оппонентов фашистами Семеныч сам обливает других грязью.
TalGalmir
Модератор

Сообщение Северная льдинка » 26 окт 2013, 11:57

Семёныч! А давайте запретим наводнения, землетрясения, автокатастрофы. Они тоже уносят жизни. Только Вы понимаете, что запретом здесь делу не поможешь. Надо дамбы строить, жильё сейсмоустойчивое, транспорт и дороги безопасные. Мы тут уже говорили, что у всякого плохого явления есть причины. Так может всё таки с причинами бороться? Хоть это и сложнее, чем издать запрет.
Вы хотите заставить женщину рожать против её воли, тюрьмой грозить, наказывать если не послушается... Но, это из серии "нам надо, а ты должна". Вы предлагаете насилие. С чего Вы взяли, что у Вас есть право её заставить и не считаться с её мнением?
Северная льдинка
Модератор

Сообщение taurus » 26 окт 2013, 12:02

Наводнения, землетрясения, автокатастрофы это следствия нарушения Его Законов, кара Господня. Когда все будут жить по Закону Божьиму не будет бедствий и не будет смертей. Семеныч требует соблюдения Его Законов любой ценой, любые компромисы на руку сатане, поэтому неприемлемы.
taurus
Эксперт IT

Сообщение Semenych » 26 окт 2013, 12:29

Северная льдинка пишет:Семёныч! А давайте запретим наводнения, землетрясения, автокатастрофы. Они тоже уносят жизни. Только Вы понимаете, что запретом здесь делу не поможешь. Надо дамбы строить, жильё сейсмоустойчивое, транспорт и дороги безопасные. Мы тут уже говорили, что у всякого плохого явления есть причины. Так может всё таки с причинами бороться? Хоть это и сложнее, чем издать запрет.
Вы хотите заставить женщину рожать против её воли, тюрьмой грозить, наказывать если не послушается... Но, это из серии "нам надо, а ты должна". Вы предлагаете насилие. С чего Вы взяли, что у Вас есть право её заставить и не считаться с её мнением?

Тему землетрясений и наводнений, равно как и содержание Писания, мы тут не обсуждаем, поскольку это обычный флуд. Повторяю для админа и уважаемых участников дискуссии: тема создана для обсуждения инициативы о запрете абортов в России.

Что же касается, права "заставить женщину рожать против её воли", не считаясь с её мнением, насилия и т.п., то объясню Вам лично: законодательный запрет абортов - мера, направленная исключительно на изъятие абортов из перечня медицинских услуг (и не только бесплатных) и объявления этой "услуги" вне закона, как и должно быть с убийством. У нас нет ведь в перечне профессий наименования "киллер" - это вне закона. То же самое и здесь. Здесь нет никакого принуждения. Речь не идёт о насилии над свободной волей женщины. Речь идёт лишь о полном и всеобъемлющем принятии государством основополагающего принципа человеческого общежития, основанного на древней заповеди НЕ УБИЙ!!! Тут обсуждать-то нечего. Поэтому если Вы действительно не понимаете, о чём идёт речь, то я ничем не могу Вам помочь.
Semenych
Активный участник форума

Сообщение taurus » 26 окт 2013, 12:37

Semenych пишет:Что же касается, права "заставить женщину рожать против её воли", не считаясь с её мнением, насилия и т.п., то объясню Вам лично: законодательный запрет абортов - мера, направленная исключительно на изъятие абортов из перечня медицинских услуг (и не только бесплатных) и объявления этой "услуги" вне закона, как и должно быть с убийством.

То есть вы согласны что женщина может не рожать против воли? Хорошо предложите альтернативный способ прерывания бременности кроме аборта, чтобы у женщины было реальное обеспеченное право не рожать если она того не хочет.
taurus
Эксперт IT

Сообщение admin » 26 окт 2013, 12:41

Semenych пишет:Админу, если ему дорога репутация форума, рекомендую закрыть обсуждение данной темы, поскольку кроме грязи от некоторых оппонентов ждать ничего более не приходится.

Мне очень дорога репутация форума, поэтому стараюсь придерживаться принципов верховенства Права и Закона. По личным причинам очень хочу удалить ссылку на ютуб, чтобы меньше раздражала народ, но полный список экстремистских материалов тут: http://minjust.ru/ru/extremist-materials, я там не нашел указанную ссылку. Кроме того, в статью 20.29 КоАП РФ всё таки не внесли правки, предполагающие запрет распространения ссылок, иначе по нему можно было бы привлечь Министерство Юстиции за список по вышеуказанной ссылке.

Что касается темы, вижу её целью прежде всего распространение истинных ценностей. Народ тут, по сравнению с другими форумами, достаточно лоялен и терпим к Вашим идеям. Используйте её как рупор, как возможность донести Ваше (и не только Ваше) мнение до окружающего мира.

P.S. Видео по ссылке на ютубе не смотрел, т.к. материалы ютуба - дело ютуба. Кстати, можете пожаловаться туда, они трут незаконные видеоматериалы, этим Вы оградите от него всех, а не только представителей отдельного форума.
admin
Администратор

Сообщение Semenych » 26 окт 2013, 13:22

taurus пишет:То есть вы согласны что женщина может не рожать против воли? Хорошо предложите альтернативный способ прерывания бременности кроме аборта, чтобы у женщины было реальное обеспеченное право не рожать если она того не хочет.

Лицензий на убийство детей не выдаю, "альтернативных способов" не предлагаю, т.к. их не существует. Альтернативы тому, что Земля кругла нет, так же как нет альтернативы тому, что беременность должна оканчиваться родами. Запрет аборта не предполагает ограничения чьей-то воли. Воля - понятие философское, а мы говорим о юридическом запрете абортов как вида медицинских услуг, предоставляемых сегодня государством.
Semenych
Активный участник форума

Сообщение TalGalmir » 26 окт 2013, 13:46

Semenych пишет: направленная исключительно на изъятие абортов из перечня медицинских услуг (и не только бесплатных)

А вам не кажется, что вначале надо медицинскую услугу по рождению ребенка, сделать нормальной, а то еще ни разу не слышал что бы она кому то бесплатно досталась, большинство моих знакомых вообще уезжали рожать в краевом центре.

Специально для вас Семеныч, http://oroi.ru/viewtopic.php?f=9&t=1273 разницу между вашим видением мира и моим, на основе безобидного места из библии.
Простите если данный текст оскорбит ваши чувства, честно создано не для оскорбления а что бы вы поняли, что все люди различны.
TalGalmir
Модератор

Сообщение Северная льдинка » 26 окт 2013, 13:53

Семёныч! Я говорила о землетрясениях и наводнениях приводя их в пример, как ужасные явления, которые нельзя устранить запречами. Но можно устранить вред от них путем, требующим гораздо большего труда, чем простой запрет. То же и с абортом. Нельзя лишить женщину права отказаться от вынашивания плода и рождения ребенка. Но можно сделать так, чтобы её решение было в пользу этого вынашивания и рождения. Добровольно и невынужденно. Но это требует гораздо большего труда. Попробуйте написать петицию о запрете всех явлений, приводящих женщину к решению об аборте. В страничку не уложитесь .
Вынашивание и рождение новой жизни женщиной может быть только добровольным! С этим будете спорить?
Северная льдинка
Модератор

Сообщение Semenych » 26 окт 2013, 14:03

Северная льдинка пишет:Попробуйте написать петицию о запрете всех явлений, приводящих женщину к решению об аборте. В страничку не уложитесь.

Уложусь в несколько слов. К решению об аборте женщину приводит факт их легальности и доступности.
Semenych
Активный участник форума

Сообщение Semenych » 26 окт 2013, 14:07

Северная льдинка пишет:Вынашивание и рождение новой жизни женщиной может быть только добровольным! С этим будете спорить?

Не буду. Тут не с чем спорить.
Semenych
Активный участник форума

Сообщение Semenych » 26 окт 2013, 14:11

Северная льдинка пишет:вынашивание плода

По Вашему, люди - это деревья? Тогда я стройный кипарис, а Вы яблонька.
Semenych
Активный участник форума

Пред.След.

Вернуться в Инициативы на голосовании