515 Запрет абортов на территории России

Делимся и обсуждаем инициативы, прошедшие модерацию и допущенные к голосованию.
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Re: Запрет абортов на территории России

Сообщение TalGalmir » 11 сен 2013, 15:37

taurus пишет:По какой статье?

С человеческой точки зрения, вы сами просили сделать оценку помимо статей. Есть ли такая статья и применяется ли в судебной практике сексуальная провокация я не знаю, могу предположить что так адвокаты оправдывают насильников и др. лиц совершивших правонарушения....
taurus пишет:Факт в том что у женщин эмпатия намного лучше развита чем у мужчин, так что она по определению ооочень хорошо чувствует того кто рядом и в каком настроении он находится, он даже сам может не замечать что с ним что то не так, а она уже все почувствовала.

Факт в том, что женщина может не задумыватся не о чем другом под влиянием своего состояния, если ей комфортно общаться в компании ей просто в этот момент комфортно и больше она не о чем не думает, ей нужно общение и только общение.
Эмпатия? Расскажите ,что у вас не было секса 2 года и вы бедный и несчастный, она вам поэмпанирует, или я неправильно понимаю этот термин?

taurus пишет:Вы же выше уже написали что провокация это преступление? Все случае индивидуальны, а в случае провокации потерпевшей стороной признавать общество, а судить обоих, и провокатора и спровоцированного, и наказание одинаковое, чтоб никому обидно не было.

Давайте так, за насилие над женщиной будем насиловать мужчину( знаю 2 способа) , а женщину провокатора будем провоцировать на насилие над мужчиной. А потерпевшим будет общество, что несправедливо и никому не обидно?

taurus пишет:За Азию говорить не могу, я там не был. Но в статье ни слова о том что делали женщины чтобы быть изнасилованнами. Еще раз я весь этот диалог веду с позиции что делали женщины чтобы быть изнасилованными. Ну при этом я говорю про Россию, наверно не всю, потому что как живут и думаю во многих местах я не знаю, я там не был. А что там в других странах происходит я точно не знаю.Еще раз: я говорю про то что в России женщины становятся объектами сексуального насилия в силу своего собственного поведения, если бы они хотели то этого насилия не было, достаточно соблюдать простейшюю технику безопасности. То есть.1. Не соглашаться провести время с сомнительным мужчиной.2. Не ходить одной в сексуальном одежде поздно ночью в сомнительных районах.3. Не садится в машину к незнакомому мужчине когда сам предлагает.и т.д. Думаю все достаточно очевидно.

Сексуально одетой это как? Что то я мало знаю женской одежды которая не сексуальна для мужчины.
Я вам уже сказал что бы женщинам 99% избежать насилия им нужна паранджа и телохранитель. А еже выжечь себе лицо , обриться наголо и тягать штангу, но даже в этом случаи она может подвергнутся насилию.
Вы говорите о технике безопасности которая должна знать каждая девушка в нынешнем обществе, вот и надо что бы они это знали, а вы не знаете что некоторые об этом даже не слышали? удивительно да? вы хотите сказать что если человек недооценивает опасность он сам виноват?
taurus пишет:Я думаю это поможет избежать сексуальное насилие, а вот жаловаться потом, или там в суд подавать, говорить какие все мужики козлы, и про то что государство было обязано позаботится о моем праве быть полной дурой, это не поможет избежать насилие которое уже состоялось. Но если женщина сначала идет на насилие, а потом занимается всеми этими жалобами, то это значит она именно этим и хочет заниматься. Если ее не устраивает что такое происходит с ней, то это уже ее личная задача работы над собой чтобы заниматься тем что важно в ее жизни, а не такой фигней.

Иными словами вы отказываете человеку в подаче иска в суд если против него было совершено преступление?
... Вы водитель, ваш автомобиль угнали, вы же не пойдете в милицию, вы же сами виноваты могли бы его и на платную стоянку поставить под охрану...
... Железобетонная логика....
Пойдете, побежите, будете всем жаловаться и искать правды, и сочувствия я это видел уже не раз, поверьте.
taurus пишет:Я например вот по ночам на велосипеде езжу, при этом все сомнительные компании объезжаю стороной, потому что понимаю что какая нибудь пьяная компания вполне возможно захочет тоже "покататься", так что нефиг лишний раз подставляться. Один раз было что чуть не отобрали. Я потом ситуацию проанализировал, понял что самому надо было быть внимательнее, мог стороной объехать, на скорости побольше, сам перед встречей раслабился, так что сам виноват.

А в случае если вы на скорости , а вам булыжник в голову прилетает вы тоже виноваты? Или если вы на проезжую часть выехали а вас кто то сбил вы тоже виноваты, вы же могли не выезжать, объехать за пару километров?
taurus, с вашей философией откажитесь от велосипеда, любой человек который проявит против вас агрессию из за того что вы купили велосипед, а он этого себе позволить не может, прав. Он же бедный и несчастный, ему тоже хочется велосипед, вы провоцируете его на то, что бы он его у вас отнял, и вы в случае если у вас его отнимут не жертва, а участник, и должны нести такую же ответственность как и грабитель. А виновато общество?
Слушайте это же Шариат. Недавно было, женщину изнасиловали, насильнику дали один срок а женщине больше, секс вне семьи...
TalGalmir
Модератор

Сообщение TalGalmir » 11 сен 2013, 15:44

taurus пишет:Ну и еще сюда же ... философский вопрос:
Лучше быть живым или правым?

Дилемма странная, опишите ситуацию, пожалуйста.
TalGalmir
Модератор

Сообщение taurus » 11 сен 2013, 16:20

С человеческой точки зрения, вы сами просили сделать оценку помимо статей. Есть ли такая статья и применяется ли в судебной практике сексуальная провокация я не знаю, могу предположить что так адвокаты оправдывают насильников и др. лиц совершивших правонарушения....

Ок, я уже подумал что на самом деле в УК, это как то прописано. Кстати там же есть всякие пункты типо разжигание вражды по национальным причинам и т.д. По сути та же провокация, так что можно было бы расширить.
Факт в том, что женщина может не задумыватся не о чем другом под влиянием своего состояния, если ей комфортно общаться в компании ей просто в этот момент комфортно и больше она не о чем не думает, ей нужно общение и только общение.
Эмпатия? Расскажите ,что у вас не было секса 2 года и вы бедный и несчастный, она вам поэмпанирует, или я неправильно понимаю этот термин?

Хм ... посмотрел значение, да на самом деле неверно понимал это слово, я использовал в значении чувствовать состояние другого человека. Так женщина прекрасно чувствует что рядом с ней потенциальный насильник, может ли ей быть комфортно в этот момент?

Сексуально одетой это как? Что то я мало знаю женской одежды которая не сексуальна для мужчины.
Я вам уже сказал что бы женщинам 99% избежать насилия им нужна паранджа и телохранитель. А еже выжечь себе лицо , обриться наголо и тягать штангу, но даже в этом случаи она может подвергнутся насилию.
Вы говорите о технике безопасности которая должна знать каждая девушка в нынешнем обществе, вот и надо что бы они это знали, а вы не знаете что некоторые об этом даже не слышали? удивительно да? вы хотите сказать что если человек недооценивает опасность он сам виноват?

Паранджу конечно не надо, да и уродовать себя тоже не надо. Конкретно какую одежду одевать, какую не одевать не скажу. Но думаю любая женщина умеет выбирать одежду так что бы любой хотел ее, так что она прекрасно знает какой эффект она одевшись так производит. Я хочу сказать если она СОЗНАТЕЛЬНО недооценитвает ситуацию, потому что зачастую очевидно что происходит, и к чему это ведет. Может все-таки стоит обратить внимание на ситуации в которых происходило насилие? И там уже смотреть как женщина себя вела и могла ли она сделать так чтобы насилия не было? и сколько для этого нужно было приложить мозгов и сил?

Иными словами вы отказываете человеку в подаче иска в суд если против него было совершено преступление?
... Вы водитель, ваш автомобиль угнали, вы же не пойдете в милицию, вы же сами виноваты могли бы его и на платную стоянку поставить под охрану...
... Железобетонная логика....
Пойдете, побежите, будете всем жаловаться и искать правды, и сочувствия я это видел уже не раз, поверьте.

Ну в милицию я пойду, но жаловаться, не буду. Так и скажу сам дурак, нехрен было оставлять ночью в бандитском районе, с ключами в замке и не на сигнализации.

А в случае если вы на скорости , а вам булыжник в голову прилетает вы тоже виноваты? Или если вы на проезжую часть выехали а вас кто то сбил вы тоже виноваты, вы же могли не выезжать, объехать за пару километров?
taurus, с вашей философией откажитесь от велосипеда, любой человек который проявит против вас агрессию из за того что вы купили велосипед, а он этого себе позволить не может, прав. Он же бедный и несчастный, ему тоже хочется велосипед, вы провоцируете его на то, что бы он его у вас отнял, и вы в случае если у вас его отнимут не жертва, а участник, и должны нести такую же ответственность как и грабитель. А виновато общество?
Слушайте это же Шариат. Недавно было, женщину изнасиловали, насильнику дали один срок а женщине больше, секс вне семьи...

Не надо доводить до абсурда. Я не объезжаю за полтора километра, но если я еду и вижу что на остановке стоят гопники и пьют пиво, я лучше объеду остановку сзади. Мне это никак не помешает, зато безопасно. Потому что я хочу доехать из точки A в точку B без происшествий. Еще раз по моей логике лучше изначально признавать свою личную ответственность за свою личную безопасность и не думать что меня защищает закон. Лучше изначально предотвратить преступление, чем потом доказывать свою правоту.

Дилемма странная, опишите ситуацию, пожалуйста.

Ну гей вышел на пикет в день ВДВ, десантники его убили. Он мертв, но прав. А не вышел бы был бы жив. Совсем утрированно, но в таком ключе. Зачастую у человека есть куча возможностей не пострадать от чего либо, но при этом он почему то предпочитает доказывать свою правоту.
taurus
Эксперт IT

Сообщение TalGalmir » 11 сен 2013, 18:38

taurus пишет:Ок, я уже подумал что на самом деле в УК, это как то прописано. Кстати там же есть всякие пункты типо разжигание вражды по национальным причинам и т.д. По сути та же провокация, так что можно было бы расширить.

Паранджу конечно не надо, да и уродовать себя тоже не надо. Конкретно какую одежду одевать, какую не одевать не скажу. Но думаю любая женщина умеет выбирать одежду так что бы любой хотел ее, так что она прекрасно знает какой эффект она одевшись так производит. Я хочу сказать если она СОЗНАТЕЛЬНО недооценитвает ситуацию, потому что зачастую очевидно что происходит, и к чему это ведет. Может все-таки стоит обратить внимание на ситуации в которых происходило насилие? И там уже смотреть как женщина себя вела и могла ли она сделать так чтобы насилия не было? и сколько для этого нужно было приложить мозгов и сил?

Суд должен разбираться в каждом деле это обязанность суда. Наш суд самый ... гуманный суд в мире, это другой разговор.Не советую расширять, во первых это паранджа на всех русских женщинах( опытный адвокат со слезами на глазах будет рассказывать как насильник увидев девушку в юбке не смог сдержать своих чувств из за этой провокации) во вторых вас найдут феминистки и изнасилуют... сами по судам бегать будете... :roll:
Я почему то даже уверен, что паранджа так и родилась, мужчины хотели защитить своих жен и дочерей от насилия, потому как бедный насильник на суде клялся аллахом ,что блудница сама хотела и провоцировала. Ведь я так подумал а что вообще на женщине не сексуально? ну перестанут одеваться вульгарно и вызывающе, в группу риска попадут со средним размером юбок и в обтягивающем, дальше больше, в конце паранджа, при которой мужчина уже не сможет доказать, что его спровоцировал вид женщины. Надеюсь все хотят еще, видеть в России красиво одетых женщин каждый день.
Подобная поправка, позволит многим совершать насилие без последствий, у нас и так суд стреляет куда попало. И вот, что то мне говорит что судов где мужчин засуживали за насилие которое он не совершал на порядок меньше чем когда изнасилованная женщина не могла доказать насилия.
Женщина может и могла уйти, а мужчина бы мог и воздержатся.
Так отвлечение:
Как то читал одну статью, искать уже не буду спать пора, там человеческое сознание делят на четыре типа мыслительный, эмоциональный, чувствительный и интуитивный по моему, точно не помню. Так вот в каждом человеке присутствует только два типа основной и второстепенный,там еще есть исключения но дело не в этом, при этом у мужчины мыслительный если не первый то точно второй, а у женщин тоже самое с чувствительным. По наблюдением за собой заметил, что какие бы условия меня не окружали я всегда могу отвлечься на свои мысли и перестать чувствовать дискомфортные условия, например стоя на остановке в мороз, При получении мелких порезов и ожогов, для осознания себя и своей личности, для оценки своего состояния, для нормальной жизнедеятельности, небольшие раздражители органов чувств для меня не важны, как и для большинства мужчин, мне скорее надо ,что я думаю над этим. Другое дело моя девушка, она не выносит никаких дискомфортных условий, как и большинство женщин. Она осознает себя через органы чувств и если ее хоть есть хоть какой то раздражитель она не может найти себя саму. Поэтому стоять на остановке в 30 градусов мороза она спокойно не сможет, а если порежется это вообще конец. Так просто с наскока женскую логику и поступки не понять, мы действительно ужасно разные.

taurus пишет:Хм ... посмотрел значение, да на самом деле неверно понимал это слово, я использовал в значении чувствовать состояние другого человека. Так женщина прекрасно чувствует что рядом с ней потенциальный насильник, может ли ей быть комфортно в этот момент?

Поправка, опытная взрослая женщина может и может определить кто рядом с ней, на основе своего опыта жизни. Молодая наивная школьница или студентка вряд ли определит кто с ней говорит. Все это познается на основе жизненного опыта, как и у всех людей , по генам это вряд ли передается. Вот знаю я один взгляд, при котором у меня возникает догадка, что человек гей, но это лишь моя личная догадка основанная на личном опыте. Вот в том ,что женщина 7 чувством чувствует что рядом с ней насильник, я что то сомневаюсь. И как это вообще доказать чувствовала она или нет?
taurus пишет: Еще раз по моей логике лучше изначально признавать свою личную ответственность за свою личную безопасность и не думать что меня защищает закон. Лучше изначально предотвратить преступление, чем потом доказывать свою правоту.

Но это не значит, что закон вас не защитит. А жаловаться или нет зависит от человека. Да позиция правильная, не искать себе приключений на 5точку, полностью согласен, но это не значит что вы застрахованы от преступлений против вас. Не всегда можно предотвратить. Например девушка на улице одна ночью осталась и из страха к прохожему неряшливому мужчине садится в машину к цивильно одетому. В результате оказывается, что цивильный ее насилует, а прохожий оказывается обычным работягой семьянином, который возвращается со смены домой, и вступился бы за нее в случае чего. А почему осталась? Да на эмоциях со своим парнем поругалась и убежала, они на эмоциях если их вовремя не удержать таких делов понаделать могут. Вот Льдинка прочтет ваши сообщения и уведите неадекват, просто на эмоциях.
Вот еще пример, вы на заводе не прошли тб , а у станка вам палец отрезало, кто виноват? Вы? Нет, мастер по тб, потому как он не только должен инструктаж проводить но и следить за всем и каждым. А в случае вашей смерти или инвалидности он вообще несет уголовную ответственность. Поэтому он с вас не слезет пока вы ему не напишите, что вопреки всем указаниям вы сознательно сунули палец не туда. В случаи с насилием мастером по тб должны быть родители, учителя, участковый, но я не буду говаривать какие они у нас сейчас бывают. Кто инструктирует молодых девушек по тб? Да никто? Только вконтакте ехиднячают, что мол стоит не позвонить маме два часа как тебя изнасиловали, убили и расчленили, И они смеются над этим. А потом попадают в истории. Вместо нормальной инструкции с примерами которая вызвала бы у них страх за себя, они получают как раз таки антипропаганду которая вызывает у них чувство бесстрашия.
taurus пишет:Ну гей вышел на пикет в день ВДВ, десантники его убили. Он мертв, но прав. А не вышел бы был бы жив. Совсем утрированно, но в таком ключе. Зачастую у человека есть куча возможностей не пострадать от чего либо, но при этом он почему то предпочитает доказывать свою правоту.

Зависит от человека, от его убеждений, от его мужества, от состояния. Выживать любой ценой задача лишь животного. Каждый человек сам делает сознательный выбор. Если для гея борьба за свои права самое главное в жизни, то он пойдет даже на смерть и так для него будет лучше.
Но я не верю, что есть женщины для которой быть изнасилованной самое ценное в жизни. Про это нужна консультация психолога, но думаю единственный человек который хочет насилия, это человек который неоднократно подвергался насилию с детства, и его психика просто защитилась подобными мыслями. Такого человека в двойне жалко если честно.
TalGalmir
Модератор

Сообщение Северная льдинка » 11 сен 2013, 18:58

Вы слишком много хотите от женщины, по поводу её чутья, не говоря уж о юных девчёнках. Все известные мне случаи изнасилования и попыток оных произошли безо всяких провокаций. Расскажу про несколько попыток, которые пережила сама. 1. Стройотряд. Шла с объекта в лагерь. На мне - ватные штаны и ватная куртка, шапка ушанка. Козел из местных, догнал по дороге, сначала был вежлив, что то спросил, потом попытался утянуть меня с дороги и повалить. Отбилась гвоздодёром.
2. Я- мастер на стройке. Другой козел планировал всё заранее. Ждал случая. Дождался. Я работала в ночную смену и к двум часам ночи у меня появилась возможность уйти домой. Ничего сексуального в одежде. Свой же работник. На самосвале. Вызвался подвезти до дому. Повез в лес. Этот ужас мне никогда не забыть. Подробностей рассказывать не буду. Скажу только, что он тоже попал в травматологию.
3. Дипломное проектирование в Московском заочном инженерно-строительном институте. Я отказалась спать с кем нибудь из курса за то, чтобы мне сделали диплом. Я сама его делала. Но очень обидела этим часть сокурсников. Нарушила традиции. Подсылали делегатов -"выбери кого-то, а не то..." Долбили по ночам в дверь. Один орал: "Я таких как ты животом давлю!" Между прочим, я была на 5-ом месяце беременности, их это не смущало. Вызвала мужа. Ему пришлось лететь в Москву с Сахалина , брать отпуск. Успокоились, когда увидели, что я не одна.
4. Моя дочь. Отказала местной криминальной шестёрке и посмеялась над ним. Это было в ресторане. Ушла домой одна. Ей пообещали, что вывезут на море и... На обратном пути попытались исполнить обещание. Её спас вор в законе. Запретил. Хорошо, хоть у них есть своя дисциплина.
5. Лет 5 назад. Дочь шла домой. Сзади подъезжает легковушка, оттуда вылезает мужик, хватает её и пытается затолкать в машину. К счастью, он был слишком пьян, чтобы с ней справиться, а у неё хорошая спортивная подготовка. Сломала ему челюсть.
6. Однажды мне позвонили знакомые. Предупредили. На мою дочь поступил заказ. Это значит её должны доставить в бордель не спрашивая согласия. Девочке вообще пришлось уехать из города на несколько лет.

Всё ещё будете говорить о женских провокациях?
Северная льдинка
Модератор

Сообщение taurus » 11 сен 2013, 19:10

Поправка, опытная взрослая женщина может и может определить кто рядом с ней, на основе своего опыта жизни. Молодая наивная школьница или студентка вряд ли определит кто с ней говорит. Все это познается на основе жизненного опыта, как и у всех людей , по генам это вряд ли передается. Вот знаю я один взгляд, при котором у меня возникает догадка, что человек гей, но это лишь моя личная догадка основанная на личном опыте. Вот в том ,что женщина 7 чувством чувствует что рядом с ней насильник, я что то сомневаюсь. И как это вообще доказать чувствовала она или нет?

Доказать никак. Тут нужна психологическая экспретиза, но и она ответит с долей вероятности.

Но это не значит, что закон вас не защитит.

Он не защитит, чтоб защитил надо чтоб рядом был камаз с омоном, ну или просто обычный полицай. Он потом наказать обидчика может, и компенсиорвать получинный ущерб. Но в любом случае он уже получен, и прошлое не изменится, так же не он не вернет потраченное время и нервы, здоровье не вернет. Так что лучше обойти, а не подстовляться со всей уверенностью что закон защитит.

Зависит от человека, от его убеждений, от его мужества, от состояния. Выживать любой ценой задача лишь животного. Каждый человек сам делает сознательный выбор. Если для гея борьба за свои права самое главное в жизни, то он пойдет даже на смерть и так для него будет лучше.
Но я не верю, что есть женщины для которой быть изнасилованной самое ценное в жизни. Про это нужна консультация психолога, но думаю единственный человек который хочет насилия, это человек который неоднократно подвергался насилию с детства, и его психика просто защитилась подобными мыслями. Такого человека в двойне жалко если честно.

Нет, быть изнасилованной для нее не самое главное. Для нее главное что она имеет полное право одеваться как хочет и ходить в таком виде где хочет и с мужчинами общаться как хочет и вести себя как хочет. "А потом вырастает синяя борода", но зато она отстояла свое "право", правда кому от этого лучше не понятно. Ничего хорошего не сделала, если судить по результатам, зато права.
taurus
Эксперт IT

Сообщение taurus » 11 сен 2013, 19:20

Северная льдинка пишет:Всё ещё будете говорить о женских провокациях?

Не везде и не всегда так. Ситуации надо рассматривать индивидуально. То что вы рассказали говорит о том что у вас такой опыт, и что такое бывает. Но это не говорит о том что всегда так. Это не означает что ситуацию надо только с такой позиции рассматривать, как минимум хотя бы потому что не всегда так. Я рассказал про одну свою знакомую, это тоже факт. И у нее в принципе поведение само по себе вызывающее. Может не стоит отрицать, что и по другому бывает?

Насчет чувствовать ... женщины с которыми я общаюсь зачастую все чувствуют. Даже то о чем я не подозреваю. Так что почувствовать что человек может быть опасен она точно может. Да, я статистику не вел, что там везде и как происходит, так что мнение основано на личном опыте, и на том что вижу вокруг, ну так же на логических умозаключениях.
taurus
Эксперт IT

Сообщение Северная льдинка » 11 сен 2013, 20:08

Вы и признаёте, что по разному бывает и обобщаете в тоже время. Женское чутьё основано на жизненном опыте. Одна почувствует, другая нет. Нечего обобщать. Говорите что девочка ведет себя вызывающе. Но это Ваша субъективная оценка. А другой оценит иначе. "Хороша Маша, да не наша". И улыбнется. А для Вас её поведение - приглашение к насилию. Уроду, склонному к насилию причин не надо, ему достаточно любого повода, который он за уши притянет для обоснования. Вы, конечно, тщательно скрываете, что обладаете чем то ценным. А то спровоцируете того, кто это тоже хочет иметь.
Так может, всё-таки количество уродов уменьшать будем, а не прятаться от них по углам, боясь спровоцировать? А то темных углов для прятания всё меньше и меньше, а уроды всё больше места занимать будут.
Вообще, интересный момент. Я ценю в мужчине благородство и силу, стремление защитить того кто слабее. Без такого стремления я в человеке мужчину не вижу. Пусть эти пострадавшие "провокаторы" слабы умом. Это слабость. Из нас двоих, их защиту веду я. Так кто из нас мужчина?

Вообще то, хватит уже спорить про насилие. Тема - как бы уменьшить количество абортов, нам населения не хватает! Однозначно, заставить женщин их не делать никто не сможет. Вы, поборник учета жизненных реалий, собираетесь учитывать, что без каких то мер, вызывающих желание женщины родить, решить проблему не получится?
Северная льдинка
Модератор

Сообщение taurus » 11 сен 2013, 20:31

Вы, конечно, тщательно скрываете, что обладаете чем то ценным. А то спровоцируете того, кто это тоже хочет иметь.
Так может, всё-таки количество уродов уменьшать будем, а не прятаться от них по углам, боясь спровоцировать? А то темных углов для прятания всё меньше и меньше, а уроды всё больше места занимать будут.

Я не прячусь, я просто не подставляюсь, и стараюсь соблюдать ТБ. От того что я перестану это делать количество уродов не уменьшится. Считаю что агрессия не лучший способ защиты. Но если вы считаете что подставляться при каждом удобном случае это способ борьбы, то я не согласен.

Вообще, интересный момент. Я ценю в мужчине благородство и силу, стремление защитить того кто слабее. Без такого стремления я в человеке мужчину не вижу. Пусть эти пострадавшие "провокаторы" слабы умом. Это слабость. Из нас двоих, их защиту веду я. Так кто из нас мужчина?

Может вы и мужчина :), но я диалог веду с другой позиции, пытаюсь объемнее что ли рассмотреть все это. Кстати слабость это тоже хороший способ для манипуляции и чтоб вызвать жалость. Позиция жертвы весьма удобна. Сильного никто защищать не будет. А вообще за женщинами замечено что они в одних ситуациях делают вид что она вся такая сильная, а в другой ситуации весьма такая слабая. Как то у женщин это уж очень выборочно, что наводит на размышления.

Вообще то, хватит уже спорить про насилие. Тема - как бы уменьшить количество абортов, нам населения не хватает! Однозначно, заставить женщин их не делать никто не сможет. Вы, поборник учета жизненных реалий, собираетесь учитывать, что без каких то мер, вызывающих желание женщины родить, решить проблему не получится?
Я вот понять не могу как так ... вроде у меня в городе население увеличивается, новые дома, районы, а вот население уменьшается? или на самом деле везьде таджики? А да конечно такие меры нужны. :) Тут ничего против сказать не могу. Но запрет абортов, точно не лучшая мера.
taurus
Эксперт IT

Сообщение Viktor.Ivanov » 13 сен 2013, 10:12

Одна из самых активных тем на сегодня! ;) К сожалению, не смог в силу занятости уделить ей достаточно внимания. Вот и с Льдинкой возникло недопонимание (пост по всей видимости не сохранил в процессе). А тема стремительно ушла вперед. Вот уже и Semenych понял, что со своим "бисером, попал не туда ...
В первую очередь для Льдинки:
1. Где-то у нас уже такое было, голосовать можно по разному, здесь проголосовал "Против" инициативы;
2. В то же время являюсь противником абортов (противоречия здесь нет - об этом позже!);
3. Мое отношение к ЖЕНЩИНЕ - почтительно-восхищенное.

Последний мой пост
Viktor.Ivanov пишет:
Латышев Андрей пишет:Аборт - это хорошо?

Я против абортов! И я однозначно за создание таких социальных условий, когда он станет порицаться обществом.
Но, с другой стороны, не должно быть ни каких препятствий в вопросах планирования рождения детей!
Еще раз подчеркну: создание соответствующих социальных условий
Льдинка в ответном посте по сути сформулировала эти условия:
Северная льдинка пишет:Замечательно! Давайте создавать соответствующие социальные условия. Какие санкции будем применять?:
К мужику допустившему нежеланную беременность женщины?
К чиновнику, у которого не нашлось жилья для многодетной семьи
К алкоголику, на которого не может положиться будущая мать его ребёнка
К мальчику, у которого было всё по глупости и который не готов стать отцом и не может содержать семью.
К школе, в которой будут гнобить плохо одетого ребёнка
К предприятиям, которые не хотят брать на работу беременную женщину или создают условия, чтобы уволилась по собственному...
Ко всей ювенальной юстиции, которая позволяет отнять детей у семьи просто за бедность
К чиновникам, установившим детские пособия, на которые нельзя жить...
Список можно продолжить.

Продолжение следует.
Viktor.Ivanov
Модератор

Сообщение TalGalmir » 13 сен 2013, 11:39

Я вас защищал Виктор :)
TalGalmir
Модератор

Сообщение Viktor.Ivanov » 13 сен 2013, 20:43

TalGalmir пишет:Я вас защищал Виктор :)
Благодарю! :D
Продолжение.
Итак, женщина, мать, продолжательница рода, хранительница семейного очага и традиций. Издревле символ женского начала выражал идею плодородия и жизни. В славянской вышивке часто присутствует ромбовидный знак, разделенный на четыре части с четырьмя точками. Историки-исследователи считают, что этот знак, обозначает одновременно и засеянное поле, и женскую беременность.
Сейчас иное время. Женщины, отчасти в силу феминизации, а зачастую вынужденно, включаются в экономические процессы. Мало того, все чаще в семье женщина исполняет традиционно мужские функции: защиту и обеспечение семьи. При всем этом она остается женщиной, исполняя свое предназначение, с которого начал.
"Смутное" время очень наглядно показало, что мужики среднестатистически слабее женщин. Сколько их "потеряло" себя, спилось, опустило руки, умерло и т.д. Но только не женщины! Возможно, это заложено природой - женщина более адаптивна, она несет большую ответственность за жизнь и судьбу своих детей. Да и физиологически: выносить в себе другую жизнь, для этого необходим дополнительный запас прочности!
С другой стороны Красота, Культура, Любовь были бы пустыми словами не будь ее - любимой, единственной, желанной, самой-самой, той, которую боготворим, которой восхищаемся, за которую боремся и побеждаем. Вот за это и преклоняюсь перед женщинами (хотя, каюсь, порой и обижаю сгоряча ;) ).
Немного отвлекаясь от темы. Года два назад попалась на глаза демографическая статистика: в последнее десятилетие мальчиков стало рождаться больше. Как известно, такое случается в военное и послевоенное время. "Смутные" 90-е не хуже войны подкосили мужское население страны, усугубив и до того неравное деление между количеством мужчин и женщин. По моим субъективным оценкам реальное соотношение между дееспособным мужским населением (под дееспособным я подразумеваю мужчину, способного материально полностью обеспечивать семью) и прекрасной половиной населения составляет 1:2. Вот природа и исправляет перекос (механизм этого явления до конца не выяснен, но у меня есть некоторые предположения).
Продолжение следует.
Viktor.Ivanov
Модератор

Сообщение swd » 14 сен 2013, 02:49

Semenych пишет:
TalGalmir пишет:12 % процентов абортов в России производятся по медицинским показателям,то есть в данном случаи женщинам запрещают рожать врачи,это для вас не убийство,если мать умрет при родах ,или останется инвалидом на всю жизнь?
Что будем делать с изнасилованными? законодательно заставим забыть изнасилованных женщин о факте ,и заставим их любить таких детей(если они будут ненавидеть их)
Что будем делать с несовершеннолетними?тоже заставим рожать?
Вы спросили ,я ответил почему я проголосовал против ,мои аргументы подойдут и другим людям которые голосовали против,переубеждать меня поздно.
В вашей петиции ничего не сказано об исключениях,а без них в данном случаи никак нельзя,просто из человеческих принципов.Именно поэтому голосов за так мало по сравнению с против.

Петиция не моя. Просто я и ещё миллионы русских патриотов горячо поддерживают идею полного запрета абортов.

Теперь по поводу "медицинских" показаний. Вообще-то, аборт не имеет отношения к медицине, а беременность не является болезнью.Но сейчас все ж не об этом. Неправильно протекающая беременность, например, внематочная, как правило, заканчивается выкидышем раньше, чем женщина успевает дойти до абортария. Подлинно медицинская помощь нужна уже постфактум. На то и медицина, чтобы СОХРАНИТЬ ЖИЗНЬ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ.

Что будем делать с изнасилованными? - Молиться о них, жалеть, поддерживать и помогать. А также ловить и сажать пожизненно гадов-насильников, заставляя их до конца дней трудиться для обиженной женщины и ребёнка. А дитя здесь ни при чем. Ему все равно, кто его биологический "отец".

С несовершеннолетними что делать? - Тут вообще разговор ни о чём. Факт совершеннолетия подтверждён фактом беременности. К тому же аборт нанесет юной психике огромный вред, буквально сломает психику. Зато в случае родов психологическое развитие личности молодой мамы пойдёт семимильными шагами сразу после благополучного рождения дитя. А инфантильные 35-летние дамочки, живущие "для себя" пусть продолжают разглагольстовать о целесообразности гормональной контрацепции и том, "какие мужики козлы" :D

Вот такие дела.

Если в России есть миллионы патриотов которые Вас поддерживают, почему они ленятся зарегистрироваться на госуслугах и проголосовать ЗА данную инициативу? почему там намного больше голосов - ПРОТИВ ? может хватит говорить за НАРОД ? может стоит вам заняться агитацией - регистрацией друзей родных и сослуживцев на госуслугах, как это делаю например я?
swd
Отец Русской Демократии

Сообщение swd » 14 сен 2013, 02:52

проголосовал ПРОТИВ этого бреда - для начала надо тогда запретить убивать всех животных потому как они намного более разумны чем даже новорожденный.
Аборт - это право и решение матери, других вариантов быть не может.
swd
Отец Русской Демократии

Сообщение Северная льдинка » 14 сен 2013, 03:19

Дорогие, уважаемые, достойные мужчины! У меня сейчас нет возможности много писать, но я хочу выразить Вам благодарность за адекватное мнение в такой тонкой теме. Я вовсе не феминистка, в смысле, когда "долой мужиков, да здравствует матриархат". Куда ж мы без вас?! Да и зачем нам всё без вас!?
Мужчин и правда не хватает. У женщины и правда заложено природой желание иметь детей, как бы она не хорохорилась. Это тоже проблема государственного масштаба - от кого рожать? Не в смысле, кто сделает, а в смысле - кто будет рядом с тобой в период твоей полной беспомощности?
Нам нужно не только девочек готовить к роли матери, но и мальчиков готовить к роли отца и мужа!
Я, поборница равноправия (а не феминизма) ни за какие коврижки не хотела заниматься кухней! Но, уставшему на работе мужу даже настаивать на этом не пришлось, сама побежала на кухню! Любовь управляет женщиной, а не насилие. Нужно побольше мужчин, достойных любви, и дети будут.
Северная льдинка
Модератор

Сообщение TalGalmir » 14 сен 2013, 05:41

swd пишет:Если в России есть миллионы патриотов которые Вас поддерживают, почему они ленятся зарегистрироваться на госуслугах и проголосовать ЗА данную инициативу? почему там намного больше голосов - ПРОТИВ ? может хватит говорить за НАРОД ? может стоит вам заняться агитацией - регистрацией друзей родных и сослуживцев на госуслугах, как это делаю например я?

Семеныч больше не в теме, и вопрос о создании и продвижении петиций не к нему а к его пастырям, все только с их согласия.
TalGalmir
Модератор

Сообщение Viktor.Ivanov » 14 сен 2013, 08:18

Продолжение.
Для чего "пою" дифирамбы нашей прекрасной, отнюдь не слабой, как выясняется, половине. Для того чтобы обосновать свою точку зрения на основной вопрос темы. Женщина, и только она сама, принимает окончательное решение быть или не быть новой жизни. И ни какими законами мы не в праве заставлять ее поступать против своей воли. Аборт для любой нормальной женщины - это не только физическая, но по большей части моральная травма. Поэтому я противник абортов.
Автор инициативы о запрете абортов озаботился вымиранием нации. Это уже Semenych привнес в обсуждение вопросы морально-этического плана: вправе ли мать распоряжаться еще не рожденной жизнью. Поэтому рассмотрим эти два вопроса по отдельности.
Очевидно, что материальное стимулирование деторождения в России пока что дает результаты. Подчеркиваю - пока! Ни одна страна мира не смогла на сегодняшний день решить эту проблему. Бельгия, например, тратит на политику стимулирования рождаемости 5% ВВП. Немцы, чтобы поправить демографическую ситуацию приняли решение о репатриации этнических немцев, в основном из стран Восточной Европы и России. В Германию со времени падения Берлинской стены переселено 15,1 млн. человек или 18,4% всего населения ФРГ. При этом Германия решила две проблемы: менталитет этнических немцев - многодетные семьи, при растворении в коренной массе населения этот менталитет сохраняется; второе - решен очень существенный вопрос пополнения генофонда (этот вопрос актуален и для России, несмотря на ее многонациональность).
Внутренняя политика российской власти, похоже направлена лишь на стабилизацию демографической ситуации - остановить естественную убыль населения. Власть не заинтересована на текущий момент в увеличении количества лишних "ртов", требующих соответствующего социального обеспечения. Тем более дармовые трудовые ресурсы находятся всегда под рукой - это трудовые мигранты соседних государств.
Продолжение следует.
Viktor.Ivanov
Модератор

Сообщение Viktor.Ivanov » 14 сен 2013, 19:39

Рассмотрим причины, по которым нормальные женщины, девушки, не редко - девочки-подростки, идут на аборт (говоря "нормальные" - имею ввиду адекватных людей, в других условиях и другой ситуации готовых выносить и родить своего ребенка, но отнюдь не тех "кукушек", которые боятся, что беременность испортит ей фигуру или форму груди - эти дамы страдают определенными психическими отклонениями, или другую известную категорию, оказывающую определенный вид услуг)
1. По медицинским показаниям;
2. Изнасилование;
3. Социальные условия;
4. Материальные обстоятельства;
5. Принуждение.
Не буду останавливаться на медицинских показаниях - это для всех понятно. Единственное, остановлюсь на высказываниях Semenych-а (а с ним и прочих адептов). Согласно их догматам при аборте прерывается уже существующая человеческая жизнь. Чушь собачья! :evil: (извините за выражение). Человек разумный больше чем на половину существо социальное. Даже уже родившийся он — лишь кандидат в человеки. Являются ли людьми дети "Маугли"? Вне общества, без особых, социальных форм организации жизни человек - не более чем животное. Тем более эмбримон!
Для особо любознательных: потратьте час времени, посмотрите этот фильм http://www.youtube.com/watch?v=trS61UedeLU
Есть один аспект медицинских показаний для прерывания беременности, на котором хотел бы остановиться - это генетические нарушения развития плода. Но это отдельная тема - генетический кризис! ;)
Разделил следующие три пункта, чтобы потом ссылаться на них, хотя законодатели в свое время свели все в один Перечень социальных показаний для искусственного прерывания беременности на поздних срока (было такое Постановление Правительства от 8 мая 1996 г. №567). Именно на поздних, т.к. он не затрагивает прав женщин на единоличное решение по прерыванию беременности при сроке беременности до 12 недель.
Вот этот перечень:
1. Наличие инвалидности I - II группы у мужа
2. Смерть мужа во время беременности
3. Пребывание женщины или ее мужа в местах лишения свободы
4. Женщина или ее муж, признанные в установленном порядке безработными.
5. Наличие решения суда о лишении или ограничении родительских прав
6. Женщина, не состоящая в браке
7. Расторжение брака во время беременности
8. Беременность в результате изнасилования
9. Отсутствие жилья, проживание в общежитии, на частной квартире
10. Женщина, имеющая статус беженца или вынужденного переселенца
11. Многодетность (число детей 3 и более)
12. Наличие в семье ребенка-инвалида
13. Доход на 1 члена семьи менее прожиточного минимума, установленного для данного региона

Сейчас он изменен другим постановлением 2003 г. до четырех пунктов
1. Наличие решения суда о лишении или об ограничении родительских прав
2. Беременность в результате изнасилования
3. Пребывание женщины в местах лишения свободы
4. Наличие инвалидности I-II группы у мужа или смерть мужа во время беременности
Последний раз редактировалось Viktor.Ivanov 14 сен 2013, 19:53, всего редактировалось 1 раз.
Viktor.Ivanov
Модератор

Сообщение taurus » 14 сен 2013, 19:46

Вот это уже адекватно!
taurus
Эксперт IT

Сообщение Viktor.Ivanov » 15 сен 2013, 21:27

Если внимательно посмотреть на все перечисленные социальные "показания" для прерывания беременности, нетрудно заметить, что их можно разделить на две абсолютно неравные части, большая из которых, как раз и является тем самым "материальным обстоятельством", и пожалуй, единственная причина - обусловлена неспособностью матери выполнять свои функции.
Не трудно понять, что причины, заставляющие женщин делать аборты на ранних стадиях практически те же самые, лишь дополняются такими причинами, как учеба, карьерный рост и т.п. - все те же "материальные обстоятельства".
Представляется, что аборт по причине изнасилования следует отнести к категории медицинских показаний. Не знаю статистики, но большая часть таких преступлений совершается маньяками, наркоманами и в состоянии алкогольного опьянения, что не гарантирует рождение здорового ребенка, во-первых. Во-вторых, здесь следует на первое место конечно же ставить психо-эмоциональное состояние жертвы, а ценность взрослого человека и для общества, и для семьи несопоставимо выше.

Говоря о создании социальных условий я и подразумеваю создание таких материальных условий для будущей матери, когда у нее не будет малейших сомнений в обеспеченном настоящем и будущем своим и своего ребенка! :D
Прекрасно понимаю, что на сегодня - это утопия, но стремиться к такому состоянию надо!

По ходу обсуждения поднималось много всяких попутных вопросов: планирование семьи, гендерные различия мужчины и женщины, вопросы культуры и этики, полового воспитания и многое другое. Но в завершение хотел бы ответить опять же на реплику Semenych-а:
разве бывает запланированное семейное счастье?
Только так, а не иначе: Quilibet fortunae suae faber! (Каждый сам кузнец своего счастья!). :D
Viktor.Ivanov
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Инициативы на голосовании