515 Запрет абортов на территории России

Делимся и обсуждаем инициативы, прошедшие модерацию и допущенные к голосованию.
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Re: Запрет абортов на территории России

Сообщение Северная льдинка » 10 сен 2013, 03:45

Объект для потёртостей - сдержала слова, которые нарушают правила форума, но дала понять, что по моему мнению Вы их заслуживаете. Ваше последнее сообщение удалила. т.к. сочла его оскорбительным для себя. Если другие модераторы сочтут, что в этом я не права - восстановят. Речь о taurus , что бы никто из участников форума не принял на свой счёт.
Северная льдинка
Модератор

Сообщение TalGalmir » 10 сен 2013, 12:57

1. Я думаю на свете есть вещи и пострашнее, это не значит, что человек не сможет понять человека если этого не испытывал. Речь об моральных уродах? Тогда бессмысленно дальше спорить кто как чувствует и что может понять. Урод не поймет.
2.Потому что людям плевать на других людей, в большинстве, пока их это не коснется, они будут смеяться и шутить даже про концлагерь.
taurus , нет человека который мечтал бы о насилии, вы точно уверенны, что можете сказать о чем она мечтала?
Могу представить только единственную ситуацию в которой человек может мечтать об насилии, измененная психика сознания, когда человек подвергающийся постоянно насилию начинает воспринимать это как благо. Стандартная защита психики. Но такой человек с больной психикой вряд ли будет жаловаться на насилие.
Из вашей логики следует: Если участники форума, в основном мужчины, решат собраться вместе, на даче, на шашлычки и пригласят меня - я должна отказаться из страха, что со мной там может что-то произойти!

Льдинка вообще то для подобных встреч выбираются общественные места, как вы можете ехать куда то с незнакомыми людьми? Вы сами то знаете технику безопасности не только для женщин, а для всех? Вон недавно банду раскрыли мужчин заманивали под видом развлечения и убивали. Не чему подобные истории не учат?
345 Да разницы в вашем и моем понятии равноправия почти нет. Я вам объяснил к чему ведет фанатичная борьба за права как в Европе. К стиранию любых различий. А одежда так вообще, деление одежды на мужскую и женскую предрассудок созданный обществом, как и прически и все остальное. Мы просто воспитаны под влиянием этого общества, вот и воспринимаем все так, при другом обществе воспринимали бы все по другому. Но дело в том ,что подобное торжество равноправия, во первых зависит от технического прогресса, во вторых делает страну слабой и беззащитной перед странами где нет стирания ролей мужчины и женщины. Политика толерантности проваливается в бездну. Так что я за то ,что бы все осталось на своих местах. :) Поэтому я бы рекомендовал правительству не только оградить несовершеннолетних от пропаганды гомосексуализма, но и долбить в детей из всех сми романтическими отношениями мужчина-женщина. Только так Россия сможет устоять под натиском эмиграции. Кто ущемляет ваши права? По моему сейчас все дороги открыты женщинам куда угодно, ну только в шахтеры примут если в суд подать.
Ваши прова ущемляются отдельными личностями но не законом страны.
TalGalmir
Модератор

Сообщение taurus » 10 сен 2013, 13:03

TalGalmir пишет:А одежда так вообще, деление одежды на мужскую и женскую предрассудок созданный обществом

Не только. У мужчин и женщин как не крути различная анатомия, так что одежду не всю, но часть приходится делить на женскую и мужскую.
Последний раз редактировалось taurus 10 сен 2013, 13:13, всего редактировалось 1 раз.
taurus
Эксперт IT

Сообщение taurus » 10 сен 2013, 13:13

TalGalmir пишет:2.Потому что людям плевать на других людей, в большинстве, пока их это не коснется, они будут смеяться и шутить даже про концлагерь.
taurus , нет человека который мечтал бы о насилии, вы точно уверенны, что можете сказать о чем она мечтала?
Могу представить только единственную ситуацию в которой человек может мечтать об насилии, измененная психика сознания, когда человек подвергающийся постоянно насилию начинает воспринимать это как благо. Стандартная защита психики. Но такой человек с больной психикой вряд ли будет жаловаться на насилие.

То что именно мечтала, не могу сказать. Но, если человек в трезвом рассудке идет на что то подобное, значит он этого сам хочет. Там, всякие острые ощущение и так далее. Еще никто не отменял. Так что в данном случае уверен что речь идет и менно о добровольном согласии на насилие. Я не против таких желаний и действий, просто потом не надо жаловаться что изнасиловали, и говорить какие все мужики козлы, и как хотелось бы верить и как все оказалось.

Есть еще такая BDSM-культура, это про насилие, получается что люди которые этим занимаются имеют психические отклонения?
taurus
Эксперт IT

Сообщение TalGalmir » 10 сен 2013, 14:51

taurus пишет:Не только. У мужчин и женщин как не крути различная анатомия, так что одежду не всю но часть приходится делить на женскую и мужскую.

Придите на гей парад, и покажите мне, что там кому неудобно одевать.
Я то вас понимаю а в полностью равноправном обществе вас отправят на лечение... :)

Есть еще такая BDSM-культура, это про насилие, получается что люди которые этим занимаются имеют психические отклонения?

По моему мнению, у все людей есть те или иные психологические отклонения, у них на сексуальной почве.
А ничего, что эта с позволения сказать культура практикует свои действия только на добровольной основе?
Хороший пример вы привели, попытаюсь объяснить на нем, мы имеем дело с человеком любителем бдсм, ему нравится когда его унижают, вы хотите сказать, что если его взять и унизить не спрашивая его об этом, насильно, ему это понравится?
И вообще вы хотите сказать что любителя бдсм невозможно изнасиловать? Насколько мне известно данный культ вообще никак не связан с сексуальным насилием.

Но, если человек в трезвом рассудке идет на что то подобное, значит он этого сам хочет. Там, всякие острые ощущение и так далее. Еще никто не отменял. Так что в данном случае уверен что речь идет и менно о добровольном согласии на насилие. Я не против таких желаний и действий, просто потом не надо жаловаться что изнасиловали, и говорить какие все мужики козлы, и как хотелось бы верить и как все оказалось.

Да даже если ваша знакомая мечтала о групповом сексе, а получила групповое изнасилование - это преступление. Вы разницу понимаете?
Игрой с огнем страдают не только дамы, и это не преступление, глупость тоже не преступление.
Где то здесь была картинка с геем с плакатом "за толерантность" перед десантниками, гея почему то жалко, он что не знал куда прется? При этом не один десантник не имеет никакого права поднимать руку на гея, это запрещено законом.
TalGalmir
Модератор

Сообщение taurus » 10 сен 2013, 15:17

TalGalmir пишет:
taurus пишет:Не только. У мужчин и женщин как не крути различная анатомия, так что одежду не всю но часть приходится делить на женскую и мужскую.

Придите на гей парад, и покажите мне, что там кому неудобно одевать.
Я то вас понимаю а в полностью равноправном обществе вас отправят на лечение... :)

Лесбиянка какой бы он ни была лисбиянкой будет носить лифчик если у нее грудь 4 размера. Гей, каким бы геем не был не будет одевать женские трусики, потому что не поместится. Ну это самое явное. Одно дело на мероприятие что то специальное одеть, а другое дело повседневная одежда.

TalGalmir пишет:

По моему мнению, у все людей есть те или иные психологические отклонения, у них на сексуальной почве.
А ничего, что эта с позволения сказать культура практикует свои действия только на добровольной основе?
Хороший пример вы привели, попытаюсь объяснить на нем, мы имеем дело с человеком любителем бдсм, ему нравится когда его унижают, вы хотите сказать, что если его взять и унизить не спрашивая его об этом, насильно, ему это понравится?
И вообще вы хотите сказать что любителя бдсм невозможно изнасиловать? Насколько мне известно данный культ вообще никак не связан с сексуальным насилием.

Я хочу сказать что в человеческой (в данной случае в женской) психике есть потребность в насилии. Такое явление как BDSM это подтверждает. Так же далеко не все люди могут признавать свои желания как есть, даже для самих себя. Поэтому женщина сначала делает так чтобы ее изнасиловали, а потом начинает убеждать всех включая себя, что ее изнасиловали, а она этого конечно же не хотела. Поэтому и будут такие абсурдные истории:

ну я ночью познакомилась с мужчиной уголовной наружности, потом мы с ним пили пиво, потом в магазине он купил пачку презервативов, потом поехали в отель сняли комнату, мы вошли, разделись, он одел презерватив, и вдруг выяснилось что он хочет заняться сексом, а я то думала что будет все культурно, мы выпьем чая и ляжем спать.

TalGalmir пишет:
Но, если человек в трезвом рассудке идет на что то подобное, значит он этого сам хочет. Там, всякие острые ощущение и так далее. Еще никто не отменял. Так что в данном случае уверен что речь идет и менно о добровольном согласии на насилие. Я не против таких желаний и действий, просто потом не надо жаловаться что изнасиловали, и говорить какие все мужики козлы, и как хотелось бы верить и как все оказалось.

Да даже если ваша знакомая мечтала о групповом сексе, а получила групповое изнасилование - это преступление. Вы разницу понимаете?
Игрой с огнем страдают не только дамы, и это не преступление, глупость тоже не преступление.
Где то здесь была картинка с геем с плакатом "за толерантность" перед десантниками, гея почему то жалко, он что не знал куда прется? При этом не один десантник не имеет никакого права поднимать руку на гея, это запрещено законом.

Гей - мудак, эта акция это однозначная провокация, по хорошему его надо где-нибудь в подвортне избить, за такое. Я думаю там однозначная ситуация и все достаточно прозрачно что происходило. Другой вопрос что смелости все это сделать без камер и без камаза с омоном у него не хватило, тогда бы исход совершенно другой был. Но да это как раз тот случай когда человек полностью в трезвом рассудке делают какую нибудь фигню и должен несьти за это ответственность.

Я ничего не имею против геев, я сказал про конкретную ситуацию.
taurus
Эксперт IT

Сообщение Северная льдинка » 10 сен 2013, 15:39

Taurus! Не бывает добровольного согласия на насилие! Это два слова взаимоисключающих: "доброволие" и "насилие". Сухой воды не бывает и мокрого огня. Мы говорим о людях, которые оказались жертвами преступления в результате своей доверчивости, в результате неправильной оценки ситуации. Я категорически против того, чтобы жертвам кто то говорил "сам виноват, не надо было доверять". Это логика преступников: "он же лох, как не воспользоваться". Жертва стала жертвой, потому что кто-то совершил преступление, а не потому что приняла неправильное решение. Я против того,чтобы перекладывать часть вины на жертву.
Да, в нашем обществе пока ещё нельзя всем доверять и надо чего то бояться. Но я против того, чтобы считать это нормальным.
Мои представления о безопасности... Невозможно жить среди людей и в каждом подозревать урода. Это всегда неожиданность, когда человек оказывается...
Да, я поехала бы на дачу в той теоретической ситуации о встрече участников форума . Ещё и гитару с собой прихватила бы. Мне бы и в голову не пришло чего то бояться. К счастью мы все далеко друг от друга и теория не будет практикой. Мне отвратительно отношение taurus к людям, которые не сумели рассмотреть в ком то зверей.
Северная льдинка
Модератор

Сообщение taurus » 10 сен 2013, 15:46

Раз тут подняли тут ту ситуацию с геем за толерантность. То в данном конкретном случае, если бы десантники его бы избили это бы считалось "насилием" или "добровольно"?
taurus
Эксперт IT

Сообщение Северная льдинка » 10 сен 2013, 16:02

taurus пишет:Раз тут подняли тут ту ситуацию с геем за толерантность. То в данном конкретном случае, если бы десантники его бы избили это бы считалось "насилием" или "добровольно"?

Да, насилием. У десантиков была возможность его не бить. Все проблемы, которые он доставлял можно было разрешить иначе.
Северная льдинка
Модератор

Сообщение taurus » 10 сен 2013, 16:06

Гей не знал что сегодня день ВДВ и велика вероятность того что его могут избить? У гея была возможность не выходить с этим пикетом?
taurus
Эксперт IT

Сообщение Северная льдинка » 10 сен 2013, 17:14

Он счел что имеет право выйти с пикетом и не быть избитым. Требуя от него учета вероятности быть избитым, мы признаём право десантников его избить и снимаем с них часть вины. Как бы, выражаем понимание их действий "Бедные, они же гея увидели, куда ж им деваться, пришлось бить." Я не признаю за ними такого права.
Северная льдинка
Модератор

Сообщение taurus » 10 сен 2013, 17:24

Сейчас не о десантниках речь, а про гея. Вопрос именно про действия гея, и последствия.

То есть, вы считаете что он полный идиот, который действительно не понимал что с таким пикетом в день ВДВ выходить не стоит?
taurus
Эксперт IT

Сообщение TalGalmir » 10 сен 2013, 17:27

taurus пишет:Гей не знал что сегодня день ВДВ и велика вероятность того что его могут избить? У гея была возможность не выходить с этим пикетом?

Каждый человек имеет право выйти на улицу с каким нибудь призывом, в данном случаи гей своим лозунгом не нарушил закон. А даже если и нарушил его никто не имеет права и пальцем тронуть. Десантник да будь он хоть пьяный хоть трезвый не имеет права бить другого человека, а если и ударил должен нести за это ответственность, по определенной статье.
Да гей - провокатор, и провокация как раз рассчитана на десантников, а поддаваться такой провокации только на руку гею, до этого наши бравые десантники додуматься не могут? Я ясно говорю, это относится не только к десантникам...

Если вы имеете в виду, что некоторые женщины лгут, что их изнасиловали, то есть и такое и должно наказываться как клевета.
Но в таких случаях речь не идет об изнасиловании, просто есть женщины которые намерено лгут исходя из своих интересов.

taurus пишет:Я хочу сказать что в человеческой (в данной случае в женской) психике есть потребность в насилии. Такое явление как BDSM это подтверждает. Так же далеко не все люди могут признавать свои желания как есть, даже для самих себя. Поэтому женщина сначала делает так чтобы ее изнасиловали, а потом начинает убеждать всех включая себя, что ее изнасиловали, а она этого конечно же не хотела. Поэтому и будут такие абсурдные истории:

Есть женщины которым нравится играть на мужских слабостях, и в последний момент говорить нет, но какая бы не была природа человека, ни у кого нет права принуждать к сексу насильно. Да это провокация и женщина прекрасно знала куда идет, она лжет что не знала, но если мужчина не смог совладать со своими инстинктами и снасильничал, она не врет что она изнасилована не себе не другим.

Только животные не несут ответственности за свои действия, человек тем и отличается, что прекрасно знает, что делает. И поэтому несет ответственность за свои действия, перед обществом. зайти с мужчиной купившим презервативы не преступление, а вот изнасилование очень даже тянет на статью. Все так же как выше с геем.taurus
TalGalmir
Модератор

Сообщение taurus » 10 сен 2013, 17:32

То есть, если женщине нравится играть, то это снимает с нее всю ответственность, и все вопросы к мужчине?
taurus
Эксперт IT

Сообщение taurus » 10 сен 2013, 17:34

Я кстати сейчас про все про это не с точки зрения закона говорю. С точки зрения закона это все в УК прописано. Давайте все таки с точки зрения ответственности в человеческом понимании рассуждать.
taurus
Эксперт IT

Сообщение Северная льдинка » 11 сен 2013, 03:25

В УК всё написано с человеческой точки зрения - не убий, не укради, не причини зла. Нарушение УК - нарушение общечеловеческих норм. Но Вы объявляете негативные реалии нашей жизни "нормой" и вменяете в обязанность любому человеку их просчитывать и учитывать. Если не просчитал - значит хотел того, что с ним случилось и часть ответственности лежит на нём, это ваша логика. Вы не находитесь на стороне человека, который исходил в своих расчётах из общечеловеческих норм! А значит - поддерживаете зло.
По поводу норм. Некий предприниматель провёл опрос среди жителей глухой таёжной деревни на тему того, что им нужно для улучшения их жизни. И удивился тому, что никто не попросил тёплый туалет. Все там решали эти проблемы на улице. Для них это было нормой и никому не пришло в голову желать лучшего. Нет признания лучшей нормы - нет стремления и действий к ней. Если ваше отношение к попавшей в лапы уродов девочки и избитому гею признать нормой - мы сделаем ещё один шаг к жизни в полном аду.
Северная льдинка
Модератор

Сообщение taurus » 11 сен 2013, 12:16

В УК всё написано с человеческой точки зрения - не убий, не укради, не причини зла. Нарушение УК - нарушение общечеловеческих норм.

Вы УК то хоть хоть читали? Там такая же куча сомнительных законов как и в других областях. Тем более что все это используется кому как угодно. Нарушение УК - это в первую очередь нарушение УК.

Но Вы объявляете негативные реалии нашей жизни "нормой" и вменяете в обязанность любому человеку их просчитывать и учитывать. Если не просчитал - значит хотел того, что с ним случилось и часть ответственности лежит на нём, это ваша логика. Вы не находитесь на стороне человека, который исходил в своих расчётах из общечеловеческих норм! А значит - поддерживаете зло.

Но я объявляю погодные реалиии нашей жизни "нормой" и вменяю в обязанность любому человеку одеваться по погоде. Если не оделся - значит хотел того, что с ним случилось и часть ответственности лежит на нем (вообщем то вся ответственность), да это моя логика. Я не нахожусь на стороне человека, который исходил в своих расчетах из своего идеалистического представления о том какой это погода должна быть. А значить - поддерживаю погоду.

По поводу норм. Некий предприниматель провёл опрос среди жителей глухой таёжной деревни на тему того, что им нужно для улучшения их жизни. И удивился тому, что никто не попросил тёплый туалет. Все там решали эти проблемы на улице. Для них это было нормой и никому не пришло в голову желать лучшего. Нет признания лучшей нормы - нет стремления и действий к ней. Если ваше отношение к попавшей в лапы уродов девочки и избитому гею признать нормой - мы сделаем ещё один шаг к жизни в полном аду.

В глухой деревне там все по другому нежели в городе, так что теплый туалет это лучше с точки зрения человека у которого он есть, а житель глухой деревни в таком абсолютно не нуждается. Если взять какого нибудь японца, он так же может удивиться как это мы в России пользуемся туалетной бумагой, когда у них уже давно у всех биде есть, и почему мы не хотим лучшего. А я никогда и не думал, что это можно как то по другому делать. Наверно со мной что то не так раз я не хочу лучшего.
taurus
Эксперт IT

Сообщение TalGalmir » 11 сен 2013, 13:10

Провокация тоже преступление, но это не оправдывает спровоцированного человека. Вот только в большом количестве намеренной провокации со стороны женщин на насилие, я что то сомневаюсь. Женское мышление устроенно несколько по другому чем мужское. Факт в том, что женщина действительно может не замечать сексуальное настроение мужчин до того момента пока оно не примет явный характер. Льдинка вам объяснит лучше, я сам это смутно понимаю.
Если даже и ввести понятие сексуальная провокация, то через 10 лет у нас женщины будут в парандже ходить. Мини юбка тоже будет считаться провокацией для насильника. Исламский мир наверно тоже придумал это не для того чтобы ущемлять женщин, а с целью их защитить.
Не отвечать на провокацию более по человечному ,чем поддаться ей. Любое насилие с точки зрения человечности тяжкое преступление.
В тему о насилии: http://www.bbc.co.uk/russian/society/2013/09/130910_rape_asia_info.shtml
Вы УК то хоть хоть читали? Там такая же куча сомнительных законов как и в других областях. Тем более что все это используется кому как угодно. Нарушение УК - это в первую очередь нарушение УК

Нет у человека не одного повода нарушать УК, как гражданин вы обязаны соблюдать законы. Если закон , глуп, устарел или создан против граждан, выходите на улицу, пикетируйте, требуйте отмены. Законы на пустом месте не создаются.
Статья за изнасилование сомнительная?
TalGalmir
Модератор

Сообщение taurus » 11 сен 2013, 14:06

Провокация тоже преступление

По какой статье?

Женское мышление устроенно несколько по другому чем мужское. Факт в том, что женщина действительно может не замечать сексуальное настроение мужчин до того момента пока оно не примет явный характер. Льдинка вам объяснит лучше, я сам это смутно понимаю.

Факт в том что у женщин эмпатия намного лучше развита чем у мужчин, так что она по определению ооочень хорошо чувствует того кто рядом и в каком настроении он находится, он даже сам может не замечать что с ним что то не так, а она уже все почувствовала.

Если даже и ввести понятие сексуальная провокация, то через 10 лет у нас женщины будут в парандже ходить. Мини юбка тоже будет считаться провокацией для насильника. Исламский мир наверно тоже придумал это не для того чтобы ущемлять женщин, а с целью их защитить.

Вы же выше уже написали что провокация это преступление? Все случае индивидуальны, а в случае провокации потерпевшей стороной признавать общество, а судить обоих, и провокатора и спровоцированного, и наказание одинаковое, чтоб никому обидно не было.

За Азию говорить не могу, я там не был. Но в статье ни слова о том что делали женщины чтобы быть изнасилованнами. Еще раз я весь этот диалог веду с позиции что делали женщины чтобы быть изнасилованными. Ну при этом я говорю про Россию, наверно не всю, потому что как живут и думаю во многих местах я не знаю, я там не был. А что там в других странах происходит я точно не знаю.

Еще раз: я говорю про то что в России женщины становятся объектами сексуального насилия в силу своего собственного поведения, если бы они хотели то этого насилия не было, достаточно соблюдать простейшюю технику безопасности. То есть.
1. Не соглашаться провести время с сомнительным мужчиной.
2. Не ходить одной в сексуальном одежде поздно ночью в сомнительных районах.
3. Не садится в машину к незнакомому мужчине когда сам предлагает.
и т.д. Думаю все достаточно очевидно.

Я думаю это поможет избежать сексуальное насилие, а вот жаловаться потом, или там в суд подавать, говорить какие все мужики козлы, и про то что государство было обязано позаботится о моем праве быть полной дурой, это не поможет избежать насилие которое уже состоялось. Но если женщина сначала идет на насилие, а потом занимается всеми этими жалобами, то это значит она именно этим и хочет заниматься. Если ее не устраивает что такое происходит с ней, то это уже ее личная задача работы над собой чтобы заниматься тем что важно в ее жизни, а не такой фигней.

Я например вот по ночам на велосипеде езжу, при этом все сомнительные компании объезжаю стороной, потому что понимаю что какая нибудь пьяная компания вполне возможно захочет тоже "покататься", так что нефиг лишний раз подставляться. Один раз было что чуть не отобрали. Я потом ситуацию проанализировал, понял что самому надо было быть внимательнее, мог стороной объехать, на скорости побольше, сам перед встречей раслабился, так что сам виноват.
taurus
Эксперт IT

Сообщение taurus » 11 сен 2013, 14:54

Ну и еще сюда же ... философский вопрос:
Лучше быть живым или правым?
taurus
Эксперт IT

Пред.След.

Вернуться в Инициативы на голосовании