515 Запрет абортов на территории России

Делимся и обсуждаем инициативы, прошедшие модерацию и допущенные к голосованию.
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Re: Запрет абортов на территории России

Сообщение TalGalmir » 05 сен 2013, 12:18

Латышев Андрей пишет:Нет, уж лучше за Семеныча заступлюсь я. Направление им выбрано верно. Вот только метод выглядит слишком радикально для широкой общественности. Всвязи с этим предлагаю компромиссный вариант: Запретить производить аборты на поздних сроках беременности (более 8-ми недель), т.к. это небезопасно для женщины и часто приводит к потери способности к деторождению.

Да я же ему предлагал, напишите другую жизнеспособную петицию, для него это неприемлемо, во первых это же надо идти на уступки, во вторых без одобрения батюшки нельзя наверное.
Вот я не пойму так трудно сделать исключения в запрете на аборты
Все просто запретить делать аборты женщинам от 25-35 лет.
Разрешить аборты в случаях если:
Женщина уже воспитывает трех и более детей. (можно приемных)
Если беременность наступила в результате изнасилования.
Если здоровье не позволяет нормально выносить ребенка или есть осложнения при беременности.
И т.д и т.п список можно дополнить другими исключительными случаями.

В той же петиции выставить нормальное пособие на детей, что бы женщина была уверенна в будущим.

Уверен результат голосования был бы другим.

Но фанатизм же чувства меры не знает.

Semenych пишет:Действительно чушь. Ну раз уж "Остапа понесло", то пожалуйста. Спасибо за дискуссию. За сим откланиваюсь.С уважением, Ваш Семёныч

Всего вам доброго Семеныч, был очень рад знакомству, вы дали мне очень много информации, спасибо! ;)
А на ваш вопрос что мне ближе толерантная Европа или фанатичное православие отвечу тем ,что в Европе меня никто на костре не сожжет так что выбор очевиден, уж геев я как нибудь переживу, а вот толпу православных, вышедших на джихад против безбожников, шансов мало. :roll:
TalGalmir
Модератор

Сообщение TalGalmir » 05 сен 2013, 12:23

Северная льдинка пишет:Но, у мужиков (у всех) есть слабое место - им о-очень нужен секс

Ну да, а у женщин крышу от возбуждения напрочь не сносит... так что они забывают где право где лево, где земля где небо.... Ну да конечно. что тут скажешь...
TalGalmir
Модератор

Сообщение Латышев Андрей » 05 сен 2013, 12:42

TalGalmir пишет:а вот толпу православных, вышедших на джихад против безбожников, шансов мало. :roll:

Джихад - это слово из Корана. Означает: борьба за веру. В православии аналогов нет. Так что "православный джихад" Вам не грозит.
Латышев Андрей
Инициатор

Сообщение TalGalmir » 05 сен 2013, 12:45

Мой умный друг, спасибо вам но это был сарказм, фанатики одной религии не чем не отличаются от другой,выше я сравнивал православие и ислам как родственное.
TalGalmir
Модератор

Сообщение Северная льдинка » 05 сен 2013, 13:01

taurus пишет:Ну, все равно получается что женщина ни в чем не виновата, а мужчина, виноват, даже если не по своей вине?

Мужчине проще предотвратить ситуацию. Презерватив надень и проблемы не будет. "Не по своей вине" - это о чём? Если о материальной стороне дела, то и государство виновно. Куда пятого ребенка в однокомнатную квартиру для безработного отца?
Я нигде не говорила, что во всём виновны только мужчины. Но, я утверждала, и продолжаю утверждать, что мужчины не понимают содержания этой проблемы, неправильно воспринимают женщину, неверно оценивают ситуацию. Опять же, не все. Вот и не удаётся избавиться от такого ужасного явления, как аборт.
Северная льдинка
Модератор

Сообщение taurus » 05 сен 2013, 13:05

А женщина тут не причем? Женщина не может потребовать использовать презерватив? У нее кстати есть свои средства, которые она может вне зависимости от мужчины применять, об это не думали?
taurus
Эксперт IT

Сообщение TalGalmir » 05 сен 2013, 13:19

Северная льдинка пишет: Презерватив надень и проблемы не будет.

Каждый сотый презерватив бракованный....
TalGalmir
Модератор

Сообщение Северная льдинка » 05 сен 2013, 14:30

taurus пишет:А женщина тут не причем? Женщина не может потребовать использовать презерватив? У нее кстати есть свои средства, которые она может вне зависимости от мужчины применять, об это не думали?

Потребовать может, мужья не соглашаются. Не все, конечно. У них, видите ли, ощущения не те. Это из рассказов тех
женщин, которым приходилось идти на аборт. Отказать мужу в близости - оставить его "голодным". Уйдет к другой, заведет любовницу... Всегда есть элемент шантажа. У меня муж всегда к этому делу относится ответственно, не все козлы. Но мне и не приходилось бегать на аборт. Вообще, я очень счастливая женщина, с меня муж "пылинки сдувает". Все 25 лет. Но я вижу вокруг себя столько семейного несчастья... Вот там и все аборты. И дурость женская тоже присутствует.
Что касается женских противозачаточных средств, то нет ни одного безвредного и со 100%эффективного. Все таблетки нарушают гормональный фон. Спирали наносят раны в шейке матки,вызывают мышечные спазмы. Всё остальное очень неэстетично и отобьёт всякую охоту к близости.
Всё просто - подсчеты опасных периодов и презерватив. Самое простое и безвредное средство избежать аборта, если речь идёт о семье. А, если у людей беспорядочные связи, оба должны не терять голову.
Надеюсь, я тут никого не шокировала подробностями интима . Сама я краснеть не собираюсь, я давно взрослая и стыдиться мне нечего.
Северная льдинка
Модератор

Сообщение taurus » 05 сен 2013, 14:38

А не согласиться на секс никак? А что женщине мужчину шантажировать нечем? Женские аборты это вина прежде всего мужчин по вашему.
taurus
Эксперт IT

Сообщение Латышев Андрей » 05 сен 2013, 14:45

TalGalmir пишет:Мой умный друг, спасибо вам но это был сарказм, фанатики одной религии не чем не отличаются от другой,выше я сравнивал православие и ислам как родственное.

Довольно странное сравнение для человека понимающего суть вопроса.
А фанатики встречаются и среди атеистов. Фанатизм - это не свойство религии, а свойство конкретного человека, точнее - недостаток, с которым в православии предлагается бороться. Надеюсь, Вы слышали про такую заповедь: "Не сотвори себе кумира"?
Латышев Андрей
Инициатор

Сообщение taurus » 05 сен 2013, 14:49

Там немного по другому: Не сотвори себе кумира, кроме Одного. Ибо Я есть Бог твой. ... и далее по тексту. Не надо из контекста выдирать.
taurus
Эксперт IT

Сообщение TalGalmir » 05 сен 2013, 15:10

Латышев Андрей пишет:
TalGalmir пишет:Мой умный друг, спасибо вам но это был сарказм, фанатики одной религии не чем не отличаются от другой,выше я сравнивал православие и ислам как родственное.

Довольно странное сравнение для человека понимающего суть вопроса.
А фанатики встречаются и среди атеистов. Фанатизм - это не свойство религии, а свойство конкретного человека, точнее - недостаток, с которым в православии предлагается бороться. Надеюсь, Вы слышали про такую заповедь: "Не сотвори себе кумира"?

Сравнение ислама и христианства странно?
Мой друг, я читал библию, конечно знаю, а вопрос к чему?
А также кучу других религиозных книг, православных.
TalGalmir
Модератор

Сообщение Латышев Андрей » 05 сен 2013, 16:14

К тому что не надо путать личную позицию отдельных верующих с позицией церкви. В православии не приветствуется насильственное обращение в религию. Так что термин "джихад" к православию не применим.
Латышев Андрей
Инициатор

Сообщение taurus » 05 сен 2013, 16:16

А крещение младенцев это разве не насильственное?
taurus
Эксперт IT

Сообщение Латышев Андрей » 05 сен 2013, 16:28

Лично я против крещения младенцев, хотя самого так крестили. И в РПЦ по этому поводу нет единого мнения. Эта спорная традиция установилась в период гонений на церковь в советское время, когда матери с бабушками тайно от отцов-коммунистов крестили детей. Надеюсь, что со временем эту практику пересмотрят.
Латышев Андрей
Инициатор

Сообщение TalGalmir » 05 сен 2013, 16:31

а вот толпу православных, вышедших на джихад против безбожников, шансов мало.

Ладно исправлюсь: "а толпу православных фанатиков которые решили вопреки законам русской православной церкви проявить усердие в утверждении и защите православия, расходуя для этого свои материальные средства и все свои силы, а в случае опасности решившие, что необходимо подняться на вооружённую борьбу против врагов веры, я переживу вряд ли."
Теперь я корректно выразился?

То что ислам так жесток, а православие так миролюбиво всего лишь иллюзия, мое мнение.
TalGalmir
Модератор

Сообщение taurus » 05 сен 2013, 16:38

Латышев Андрей пишет:Лично я против крещения младенцев, хотя самого так крестили. И в РПЦ по этому поводу нет единого мнения. Эта спорная традиция установилась в период гонений на церковь в советское время, когда матери с бабушками тайно от отцов-коммунистов крестили детей. Надеюсь, что со временем эту практику пересмотрят.

А вообще считаете ли вы крещение младенцев насильственным обращением в религию?
taurus
Эксперт IT

Сообщение Северная льдинка » 05 сен 2013, 17:02

taurus пишет:А не согласиться на секс никак? А что женщине мужчину шантажировать нечем? Женские аборты это вина прежде всего мужчин по вашему.

Не согласиться на секс можно. Если рядом с тобой нормальный мужчина. Я не помню, кто подсчитал, но говорят что в России треть женщин проходит через сексуальное насилие. Семейному террору подвергается тоже огромное количество женщин и уж сексуальное насилие в таких семьях однозначно есть. Я не искала специально статистику, но проверьте сами. Уверена, вы не найдете сколько-нибудь значительного количество случаев насилия со стороны женщин над мужчинами.
Интересная идея у Вас по поводу шантажа женщиной мужчины по части секса :D . Ну, женщина, при сексе по необходимости может закрыть глаза и просто потерпеть. А как мужчина может уговорить своего "друга", если он не хочет? Наверное, я ещё много в этой жизни не знаю. :)
Нежелательная беременность, как ДТП . Кто мог предотвратить, тот и виноват. В ситуации, когда беременность наступила, Решение женщины сохранять её или нет, чаще всего зависит от поведения мужчины. Я не сказала - всегда. Я сказала, чаще всего. И мужчина не страдает от аборта так, как страдает женщина. Моральные страдания мужчины даже в сравнение не идут с тем, что приходится пережить ей. Среди мужчин слишком много таких, кто к этому пофигистски относится.
Вовсе я не пытаюсь возложить вину на одних мужчин. Но, я веду защиту женской стороны, поскольку изначально в теме пытались всю ответственность взвалить на женщину и решать проблему с помощью давления на неё.
А виновных много. Я выше целый список приводила и предложила его продолжить.
Северная льдинка
Модератор

Сообщение taurus » 05 сен 2013, 17:11

Интересно, а из этой трети сколько процентов сами спровоцировали это насилие? Девочка знакомая жаловалась как-то .... ночью в парке познакомилась с пьяными гопниками, пила с ними пиво, уехала с толпой на дачу, ее там всей толпой изнасиловали, а она думала что люди хорошие. Мне ее ничуть жалко не было, скорее противно.
taurus
Эксперт IT

Сообщение Северная льдинка » 05 сен 2013, 17:15

taurus пишет:А крещение младенцев это разве не насильственное?

А что тут насильственного? Ну, прядку волос отстанут, в купели искупает. Младенцу то это без разницы, это бабушки его умиляться будут. Подрастет и забудет, это не накладывает на него обязанности в церкви поклоны бить. А вот посвящение в другие религии покруче будет...
Северная льдинка
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Инициативы на голосовании