515 Запрет абортов на территории России

Делимся и обсуждаем инициативы, прошедшие модерацию и допущенные к голосованию.
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Re: Запрет абортов на территории России

Сообщение Viktor.Ivanov » 03 сен 2013, 12:42

Латышев Андрей пишет:Аборт - это хорошо?

Я против абортов! И я однозначно за создание таких социальных условий, когда он станет порицаться обществом.
Но, с другой стороны, не должно быть ни каких препятствий в вопросах планирования рождения детей!
Viktor.Ivanov
Модератор

Сообщение taurus » 03 сен 2013, 12:49

Женщинам из-за таких "социальный условий" будет только тяжелее, себя сначало на место такой женщины поставьте, и на свои ощущения посмотрите.
taurus
Эксперт IT

Сообщение taurus » 03 сен 2013, 12:51

У нас тут создали условия в которых однополая любовь порицается сообществом. Как результат это развязало руки гомофобам, и геев начали активно бить. Думаю РПЦ счастлива.
taurus
Эксперт IT

Сообщение TalGalmir » 03 сен 2013, 13:14

taurus пишет: Semenych, как насчет того чтобы честно признать вы ВЕРИТЕ в то что любой сперматозоид это уже полностью самостоятельный человек

Бесполезно, я его еще в начале темы про это пытал.
taurus пишет:У нас тут создали условия в которых однополая любовь порицается сообществом. Как результат это развязало руки гомофобам, и геев начали активно бить. Думаю РПЦ счастлива.

О свет, ну это же просто провокация самих сексуальных меньшинств, вы поймите ,что им выгодно быть униженными и угнетенными, они раздувают проблему, а гомофобам надо руки по отрывать за насилие, самое правильное их вообще игнорировать (геев).
И вообще их по моему раньше били в сто крат чаще. :twisted:
TalGalmir
Модератор

Сообщение Северная льдинка » 03 сен 2013, 14:27

Viktor.Ivanov пишет:
Латышев Андрей пишет:Аборт - это хорошо?

Я против абортов! И я однозначно за создание таких социальных условий, когда он станет порицаться обществом.
Но, с другой стороны, не должно быть ни каких препятствий в вопросах планирования рождения детей!

Замечательно! Давайте создавать соответствующие социальные условия. Какие санкции будем применять?:
К мужику допустившему нежеланную беременность женщины?
К чиновнику, у которого не нашлось жилья для многодетной семьи
К алкоголику, на которого не может положиться будущая мать его ребёнка
К мальчику, у которого было всё по глупости и который не готов стать отцом и не может содержать семью.
К школе, в которой будут гнобить плохо одетого ребёнка
К предприятиям, которые не хотят брать на работу беременную женщину или создают условия, чтобы уволилась по собственному...
Ко всей ювенальной юстиции, которая позволяет отнять детей у семьи просто за бедность
К чиновникам, установившим детские пособия, на которые нельзя жить...
Список можно продолжить.
Северная льдинка
Модератор

Сообщение Semenych » 03 сен 2013, 16:25

taurus пишет:если посмотреть на факты

Вам ещё нужны аргументы?

Изображение

Обратитесь на биофак МГУ, если мне НЕ ВЕРИТЕ. Это не вопрос ВЕРЫ! Это НАУКА, уважаемый!
Semenych
Активный участник форума

Сообщение taurus » 03 сен 2013, 16:29

Там нет слова "самостоятельный"
taurus
Эксперт IT

Сообщение Латышев Андрей » 03 сен 2013, 16:46

На сколько мне известно, душа человека входит в тело ребенка в среднем на третьем месяце беременности. Бывает раньше, бывает позже, бывает вообще не входит и ребенок рождается мертворожденным. Аборт - можно считать полноценным убийством с момента соединения души и тела ребенка.
Латышев Андрей
Инициатор

Сообщение taurus » 03 сен 2013, 16:52

Насколько я знаю в науке такого понятния как душа нет.
taurus
Эксперт IT

Сообщение taurus » 03 сен 2013, 17:26

Меняет. Если бы эмбрион был самостоятельным, он бы смог продолжить свое существование вне тела матера, там на работу устроиться, жилье снять, и все прочее что присуще человеку в современном обществе. Как только эмбрион все это сможет сделать, я соглашусь, что, да, он самостоятельный.
taurus
Эксперт IT

Сообщение TalGalmir » 03 сен 2013, 17:33

Semenych пишет:Перед нами заключение уважаемого учёного.

Я вам еще в начале темы сказал, что да аборт это убийство, для этого ученого по моему не надо. Называть можно как угодно, суть от этого не меняется.
Но ваш запрет на аборты принесет еще больше убийства, вот вы этого совсем не понимаете.
TalGalmir
Модератор

Сообщение Semenych » 03 сен 2013, 17:53

taurus пишет: аргументы

Вы действительно думаете я Вам пытаюсь что-то доказать? Вы ошибаетесь. Я надеюсь, что нашу дискуссию прочтут оболваненные богоборчеством русские люди и сделают нужные выводы для себя. А доказывать что-либо лично Вам все равно, что метать бисер... пардон... горох в стену бросать, в надежде, что она что-то почувствует и поймёт.
Semenych
Активный участник форума

Сообщение Semenych » 03 сен 2013, 17:59

TalGalmir пишет:Но ваш запрет на аборты принесет еще больше убийства, вот вы этого совсем не понимаете.

По-Вашему, наши доктора настолько осатанели, чтобы, рискуя свободой, продолжать массово оказывать абортные услуги подпольно? Уверен, у большинства из них остался хотя бы инстинкт самосохранения. Хотя допускаю, что проблема, безусловно, будет иметь место, так как неутолимую жажду наживы в некоторых людях никто не отменял.

При этом по большому счёту я откровенно не понимаю Ваших аргументов. Никогда уголовный запрет не провоцировал роста числа деяний, против которых он был направлен. Это по определению невозможно. Я не знаю примеров ни в истории, ни в современной мировой практике.
Semenych
Активный участник форума

Сообщение Semenych » 03 сен 2013, 19:08

Viktor.Ivanov пишет:
Латышев Андрей пишет:не должно быть ни каких препятствий в вопросах планирования рождения детей!

Виктор, в Ваш 61 год ответьте, пожалуйста, на мой вопрос: разве бывает запланированное семейное счастье? По-моему планировать и программировать можно лишь одинокую старость...
Semenych
Активный участник форума

Сообщение taurus » 03 сен 2013, 19:11

Semenych, а как вы считаете допустимо ли бить женщину сделавшую аборт? И вообще как с ней следует поступать в соответствии с православными канонами?
taurus
Эксперт IT

Сообщение taurus » 03 сен 2013, 19:20

Semenych пишет:
taurus пишет:Агрессивность, тоже типичная черта православных. Обратите внимание, я ничего не говорил про применение физического насилия.

Проэкспериментируйте))) Хай на собственную веру и церковь подымать инкогнито многие умеют! А суть до дела - обычные трусы и провокаторы.

Она не моя. "В чужой монастырь со своей обедней не ходят", то что происходит ВНУТРИ Церкви это ее личные дела и заботы и собственно православных, я уважаю их право этим заниматься, я так же против той точки зрения что все религии надо искоренить. Но я против того чтоб Церковь лезла в дела других людей к ней не относящихся. Я против экспансии, вы сейчас занимаетесь этой экспансией от лица Церкви, я выступаю против этой экспансии.

Кого то на что то провоцировать я не буду. Скажем, я так же не одобряю выходку Pussy Riot. Я против любых действий порождающих какую либо неприязнь и вражду.
taurus
Эксперт IT

Сообщение Semenych » 03 сен 2013, 20:12

taurus пишет:Semenych, а как вы считаете допустимо ли бить женщину сделавшую аборт? И вообще как с ней следует поступать в соответствии с православными канонами?

Бить женщину вообще-то неприемлемо, тем более убогую и несчастную. За неё нужно молиться Господу, при этом не осуждая, жалеть её - она сгубила собственного дитя.

taurus, я уже советовал Вам: если Вы интересуетесь вопросами православного вероучения, Вам стоит обратиться за ответами к священнику.
Semenych
Активный участник форума

Сообщение taurus » 04 сен 2013, 02:36

Я тут еще вот что подумал. Там сверху мысль насчет коровы проскочила. Так вот. Аборт это убийство никто не спорит. Но в тоже время в России совершается множество убийств вполне законно. Причем если сравнить убийство взрослой коровы и человеческого зародыша, то в первом случае это большее преступление, потому что корова не только чувствует, но и полностью осознает все что происходит, она разумна. Я сильно сомневаюсь что зародыш осознает и понимает что происходит. Так что может сначала стоит запретить скотобойни? А потом уже к абортам переходить. Ну это если смотреть с этической точки зрения. Впрочем, я уверен, что вы как православный не находите ничего дурного в убийстве коровы, а на шашлычки после поста так само то?
taurus
Эксперт IT

Сообщение Северная льдинка » 04 сен 2013, 02:52

Semenych пишет:
taurus пишет:если посмотреть на факты

Вам ещё нужны аргументы?

Изображениез

Обратитесь на биофак МГУ, если мне НЕ ВЕРИТЕ. Это не вопрос ВЕРЫ! Это НАУКА, уважаемый!

Уважаемый профессор не зря подчеркивает, что это жизнь человека - как биологического индивидуума. С точки зрения биологии, как науки движение живых клеток - это жизнь, наличие уникального генетического кода - жизнь человека. Но, что отличает на данном этапе прекращение жизни такого биологического индивидуума от другого,к примеру, кишечного паразита. У паразита тоже присутствует движение клеток и есть свой генетический код. И живёт этот организм самостоятельно. И профессор должен был сказать о нём тоже самое, заменив слово человек, на его биологическое название.
Сгусток крови, возникший от слияния клеток и прочего имеет лишь перспективу стать человеком. Движение и деление клеток, наличие программы развития (ген. код.) - это ещё не человек. А, женщина, от которой вы требуете, чтобы она обеспечила реализацию этой перспективы - уже человек. Обоснуйте её обязанность за счёт своего тела, в ущерб своим жизненным планам, вопреки своему желанию и невзирая ни на какие обстоятельства, обеспечивать жизнь этому биологическому индивидууму, который проник в её тело ещё и против её желания.
Северная льдинка
Модератор

Сообщение Semenych » 04 сен 2013, 07:34

Северная льдинка пишет: Сгусток крови, возникший от слияния клеток и прочего имеет лишь перспективу стать человеком. А, женщина, от которой вы требуете, чтобы она обеспечила реализацию этой перспективы - уже человек.

К сожалению, на практике всё с точностью до наоборот... Женщина, оправдывающая убийство и сравнивающая детей с паразитами, утрачивает человеческие черты, приобретая вместо них демонические.
Semenych
Активный участник форума

Пред.След.

Вернуться в Инициативы на голосовании