515 Запрет абортов на территории России

Делимся и обсуждаем инициативы, прошедшие модерацию и допущенные к голосованию.
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Re: Запрет абортов на территории России

Сообщение Semenych » 02 сен 2013, 13:41

Латышев Андрей пишет:
Viktor.Ivanov пишет:запретить человеку делать ошибки нельзя

Да, этого сделать нельзя. Зато аборт (детоубийство) запретить можно. Запретить так же, как торговлю наркотиками, как игровые автоматы, как рулетку. Про подпольные явления не надо, пожалуйста, так как надоело слушать демагогические доводы)))
Semenych
Активный участник форума

Сообщение Северная льдинка » 02 сен 2013, 14:14

Semenych пишет:
Латышев Андрей пишет:
Viktor.Ivanov пишет:запретить человеку делать ошибки нельзя

Да, этого сделать нельзя. Зато аборт (детоубийство) запретить можно. Запретить так же, как торговлю наркотиками, как игровые автоматы, как рулетку. Про подпольные явления не надо, пожалуйста, так как надоело слушать демагогические доводы)))

Это не демагогические доводы, это было в массовых масштабах и будет в случае запретов. И запретить аборт нельзя. Женщины - хозяйки своего тела и делают с ним то, что считают нужным. А зародыш - это часть их тела. Нравится вам это или нет - им без разницы. Попробуйте запретить самоубийство, тоже грех, но запретить не получится.
Semenych пишет:
Северная льдинка пишет: Я против абортов, но не считаю...

Дальше уже не важно, что именно Вы считаете или не считаете, мамаша))) Если Вы согласны с тем, что аборт есть абсолютное зло, которому нет и не может быть оправдания, зачем нам Ваше мнение относительно попранных "прав" женщины на убийство своего дитя? Права, права, права... Самим не надоела эта пластинка?

Уже важно, что считает женщина. И давно это уже важно. Только женщина может решить рожать ей дитя или нет. Хоть по бригаде омона к каждой приставьте - не заставите. Хотите чтобы женщины рожали? -- Заставьте себя быть хорошими мужьями и отцами, запретите себе пить спиртное, изведите под корень насильников, забудьте о своей полигамности, сделайте так чтобы из-за наличия маленьких детей у женщины жизненных проблем не было. Короче - заслужите, чтобы женщина захотела родить. На себя, мальчики, ответственность берите, на себя!
Северная льдинка
Модератор

Сообщение Латышев Андрей » 02 сен 2013, 14:34

Я так понял, что здесь идет спор между верующими и атеистами. Бессмысленное занятие. Кроме ругани ничего не получится.
Латышев Андрей
Инициатор

Сообщение TalGalmir » 02 сен 2013, 16:32

А тема все равно стала религиозной :)
Тогда надо сказать, что вера в крови у человека, ему просто необходимо во что то верить, неважно во что, в бога, в деньги в хорошую погоду он все равно будет верить, он сам создаст себе религию, в этом отношении даже ярые атеисты недалеко ушли от христиан. На то нам и нужна свобода вероисповедания.

Если женщины говорят нет, то значит так и будет. А Семенычу надо попробовать вырастить трех детей в одиночку без родных и близких, да еще и воспитать в них нормального достойного человека.
Кстати моя Мама родилась в деревни, спросил по данному вопросу, действительно не для моей психики методы.
И еще родить вообще по сути не цель. У меня на улице живет один дурочек. Вопрос, а почему он такой? А потому как мать с грудного возраста его успокоительным кормила каким то что бы он не плакал. Вот и вырос таким отставшим на голову. По сути это и есть убийство человека, а не аборт.
TalGalmir
Модератор

Сообщение Sadler » 02 сен 2013, 18:41

Северная льдинка пишет:Заставьте себя быть хорошими мужьями и отцами, запретите себе пить спиртное, изведите под корень насильников, забудьте о своей полигамности
Здесь надо повесить табличку "прямой путь к бездетности".
Sadler
Ценный участник форума

Сообщение Латышев Андрей » 02 сен 2013, 18:55

Для более осмысленного разговора предлагаю всем ответить на вопрос:
Аборт - это хорошо?
Латышев Андрей
Инициатор

Сообщение Sadler » 02 сен 2013, 18:56

Латышев Андрей пишет:Для более осмысленного разговора предлагаю всем ответить на вопрос:
Аборт - это хорошо?
Тогда уж пусть оценят по шкале от 1 до 10. Ещё можно разделить оценки по разным аспектам.
Sadler
Ценный участник форума

Сообщение Латышев Андрей » 02 сен 2013, 19:04

Это лишнее. Просто надо для начала четко определить характер этого явления, а уже от этого строить свое отношение и следом за ним возможные действия.
Латышев Андрей
Инициатор

Сообщение Sadler » 02 сен 2013, 19:15

Латышев Андрей пишет:Это лишнее. Просто надо для начала четко определить характер этого явления, а уже от этого строить свое отношение и следом за ним возможные действия.
Дело в том, что большинство по-настоящему спорных явлений не имеют ярко выраженного характера, либо имеют его лишь в рамках одного идеологического (или религиозного) течения. Следовательно, оценка сообществом скорее всего не даст ничего, кроме распределения этих самых течений плюс нечто вроде нормального распределения с пиком где-то в нуле между "хорошо" и "плохо".
Sadler
Ценный участник форума

Сообщение Северная льдинка » 02 сен 2013, 23:09

Латышев Андрей пишет:Для более осмысленного разговора предлагаю всем ответить на вопрос:
Аборт - это хорошо?

Аборт - это однозначно плохо. И вынашивание нежеланного ребёнка, матерью-одиночкой, с её поломанной жизнью - не менее плохо. Ни одной женщины не видела, бегущей на аборт с радостью. Необходимость аборта - это беда для женщины, это боль и слёзы, огромный риск для здоровья и риск остаться вообще бездетной. Она, как правило, с этой бедой остаётся ОДНА!
Некоторые (простите за обобщение) Козлы прикрываются религией, когда на самом деле, они просто всю ответственность за эту беду взваливают на женщину. "Ты мне роди, а я перезвоню". Они выбрали самый лёгкий путь решения проблемы - размахивая крестом и кадилом "надавить" на женщину. Они даже в причинах разбираться не хотят, не то что устранять их.
В таком случае - :twisted: встречное предложение :twisted: Мужиков стерилизовать всех, предварительно собрав с них банк спермы. Захотела дама родить - пошла в банк и забеременела искусственным путём. Всё - по желанию, никаких абортов.
Ну как, тянет на инициативу? :twisted:
Северная льдинка
Модератор

Сообщение Шайкан » 02 сен 2013, 23:20

Северная льдинка пишет:В таком случае - встречное предложение Мужиков стерилизовать всех, предварительно собрав с них банк спермы. Захотела дама родить - пошла в банк и забеременела искусственным путём. Всё - по желанию, никаких абортов.Ну как, тянет на инициативу?

Тянет вот только результат будет хуже, чем про аборты :mrgreen:
Тогда уж, что бы соблюсти права всех, давайте просто клонировать людей, сколько нужно столько и на клонировали :)
Шайкан

Сообщение Латышев Андрей » 03 сен 2013, 02:49

Северная льдинка пишет:
Аборт - это хорошо?

Аборт - это однозначно плохо. И вынашивание нежеланного ребёнка, матерью-одиночкой, с её поломанной жизнью - не менее плохо. Ни одной женщины не видела, бегущей на аборт с радостью. Необходимость аборта - это беда для женщины, это боль и слёзы, огромный риск для здоровья и риск остаться вообще бездетной. Она, как правило, с этой бедой остаётся ОДНА!
Некоторые (простите за обобщение) Козлы прикрываются религией, когда на самом деле, они просто всю ответственность за эту беду взваливают на женщину. "Ты мне роди, а я перезвоню". Они выбрали самый лёгкий путь решения проблемы - размахивая крестом и кадилом "надавить" на женщину. Они даже в причинах разбираться не хотят, не то что устранять их.
В таком случае - :twisted: встречное предложение :twisted: Мужиков стерилизовать всех, предварительно собрав с них банк спермы. Захотела дама родить - пошла в банк и забеременела искусственным путём. Всё - по желанию, никаких абортов.
Ну как, тянет на инициативу? :twisted:

Ответ на вопрос правильный. Давайте из этого и будем исходить в своем отношении к этому явлению. В остальном, полагаю, Вы излишне горячитесь (поддаетесь эмоциям). Не думаю, что у Вас есть основания обвинять истинно верующих мужчин в том, что они бросают своих детей. Такое поведение более свойственно как раз не верующим. Но слово "Козлы", написанное с большой буквы, обнадеживает. :)
P.S. У меня на работе был такой "забавный" случай, когда начальник в запале кричал на своего подчиненного: "Вы - мудак!" :)
Латышев Андрей
Инициатор

Сообщение Semenych » 03 сен 2013, 07:49

Северная льдинка пишет:[ На себя, мальчики, ответственность берите, на себя!

Возьмём с большим удовольствием. В Ваших словах читается обида на мужчин... Это пройдёт. Уверен, Вы способны любить, поскольку это абсолютно естественно для Женщины.
Semenych
Активный участник форума

Сообщение Semenych » 03 сен 2013, 07:54

Северная льдинка пишет:зародыш - это часть их тела. Нравится вам это или нет - им без разницы... Женщины - хозяйки своего тела...

Тут речь идёт не о том, нравится НАМ это или нет, а о НАУЧНЫХ ФАКТАХ. "Зародыш" - это САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ биологический организм С МОМЕНТА ЗАЧАТИЯ, да будет Вам известно. Это не "зародыш", а человек, понимаете? Приводить ссылки на источники я не стану. Речь идёт об очевидностях, хозяйка))))
Semenych
Активный участник форума

Сообщение Semenych » 03 сен 2013, 07:59

Северная льдинка пишет:Аборт - это однозначно плохо

ОДНОЗНАЧНО! Вы уже проголосовали ЗА запрет абортов?
Semenych
Активный участник форума

Сообщение Viktor.Ivanov » 03 сен 2013, 08:01

Северная льдинка пишет:Мужиков стерилизовать всех ...

Уже упоминал об этом, церковь отрицательно относится к ЛЮБЫМ видам контрацепции ;)
Viktor.Ivanov
Модератор

Сообщение Semenych » 03 сен 2013, 08:07

Северная Льдинка совершенно правильно обращает наше внимание на мужскую сторону проблемы абортов. Большинство абортов проходит с молчаливого согласия унылых слабаков, уходящих от ответственности перед женщиной и подписывающих смертный приговор собственным детям.

Изображение
Semenych
Активный участник форума

Сообщение Semenych » 03 сен 2013, 08:09

Viktor.Ivanov пишет:
Северная льдинка пишет:Мужиков стерилизовать всех ...

Уже упоминал об этом, церковь отрицательно относится к ЛЮБЫМ видам контрацепции ;)

Виктор, да Вы эксперт! ;) А что мы тут церковь обсуждаем?! Флудите-с!
Semenych
Активный участник форума

Сообщение Северная льдинка » 03 сен 2013, 12:12

Semenych пишет:
Северная льдинка пишет:зародыш - это часть их тела. Нравится вам это или нет - им без разницы... Женщины - хозяйки своего тела...

Тут речь идёт не о том, нравится НАМ это или нет, а о НАУЧНЫХ ФАКТАХ. "Зародыш" - это САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ биологический организм С МОМЕНТА ЗАЧАТИЯ, да будет Вам известно. Это не "зародыш", а человек, понимаете? Приводить ссылки на источники я не стану. Речь идёт об очевидностях, хозяйка))))

Это каких таких "научных фактах"? С какого момента сперматозоид попавший в тело женщины становится ЧЕЛОВЕКОМ ? Не просто живым организмом, а именно ЧЕЛОВЕКОМ . Надеюсь, вы не предложите ставить надг робные памятники миллиардам погибших сперматозоидов, которые не дошли до цели.
Я проголосовала против этой инициативы. Заметьте, я не "за" аборты, я против его запрета! Разницу чувствуете?
И вы зря подумали, что у меня есть личные причины называть мужиков "козлами". У меня то слава богу,заботливый муж, взрослые дети и мне (РЕДКОСТЬ) не приходилось делать аборты. Но, я побольше вашего общаюсь с женщинами, вообще ни одной вокруг, которой бы повезло, как мне! И, это всегда! Вынужденно!

Вы просто очень легко хотите решить проблему - запретом. И вы хотите с помощью запрета просто лишить женщину квалифицированной медицинской помощи, лишить её возможности выбора. Я категорически против этого. Устраняйте причины, по которым возникает необходимость аборта.
Северная льдинка
Модератор

Сообщение taurus » 03 сен 2013, 12:34

Semenych пишет:

Все как обычно. Православие и наука по разные стороны барикад, но как только начинается спор, православный с пеной у рта начинает доказывать, что это научный факт. Semenych, как насчет того чтобы честно признать вы ВЕРИТЕ в то что любой сперматозоид это уже полностью самостоятельный человек, и что это официальная позиция РПЦ и что наука тут не причем? Так было бы хотя бы честно. И что дело именно в вере, которой никогда до науки и объективных фактов дела не было. Хотя если посмотреть на факты (которые вы так все время отрицаете), то Церковь все время прогибается под объективную действитетельность.
taurus
Эксперт IT

Пред.След.

Вернуться в Инициативы на голосовании