515 Запрет абортов на территории России

Делимся и обсуждаем инициативы, прошедшие модерацию и допущенные к голосованию.
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Re: Запрет абортов на территории России

Сообщение Viktor.Ivanov » 17 авг 2013, 07:34

Не вмешивался до поры в деликатную и сложную тему, т.к. ограниченное число оппонентов не дает возможности объективно оценивать общественное отношение к столь непростому вопросу. Сразу выскажу свое мнение: я против абортов, но ... Жизнь многогранна и к каждому случаю, считаю, следует подходить индивидуально. Этот проблема сродни вопросу эвтаназии - ведь речь идет о разумной жизни, величайшем даре Природы (Бога - для верующих). Поэтому приведу здесь выдержку из Википедии:
Поддержание жизни на стадии умирания требует больших финансовых затрат - Этот аргумент следует принимать во внимание в пределах практических решений, но нельзя, когда идет речь о нравственном оправдании самого акта эвтаназии
Существует ряд медицинских показаний на прерывание беременности, не буду их перечислять. Существуют иные социальные ситуации, когда прерывание беременности позволяет не сломать судьбу женщины (девушки, девочки) - для общества взрослая особь (извиняюсь!) более ценна.
В большинстве случаев подоплека аборта - экономическая. В обеспеченных семьях к вопросу планирования рождения ребенка подходят наиболее взвешенно. Чем ниже уровень людей на социальной и экономической лестнице, тем более безответственно отношение к вопросам зачатия и последствиям. Что касается рассуждений: считается ли убийство эмбриона убийством - да, это убийство, нужно называть вещи своими именами. Другой вопрос, что жизнь человеческая ничего не стоит в нашем обществе, в среднем - 1,3 млн. рублей http://www.rgs.ru/pr/csr/lifecost/index.wbp В Европейских странах, Штатах цена жизни в 10-15 раз выше - соответственно и отношение общества к абортам там совершенно иное!
Viktor.Ivanov
Модератор

Сообщение Net Life » 17 авг 2013, 12:47

Semenych пишет:Вы ведь сами о себе лично говорите. Мыслите государственно, Вы ведь для этого на форуме.
Я и мыслю государственно. Куча некачественного народа порождает кучу иждивенцев.
Semenych пишет:Вы прекрасно понимаете мою позицию и знаете, что она верна. Про даунов, патологии расскажите Родителям, усыновляющим таких детишек! Должно быть стыдно...
С чего вы взяли, что я считаю вашу позицию верной? Нет, нет и нет.

А родителей, усыновляющих инвалидов, во много-много раз меньше самих инвалидов. Я бы согласилась, если бы их количество было бы достаточным для того, чтобы усыновлять всех. Но увы.
И ещё раз - пожалуйста, не давите на эмоции. Мы здесь же для того, чтобы государственно мыслить?))) Инвалиды, если что, государственные иждивенцы, и они ему не выгодны. По крайней мере, инвалиды умственные.
Net Life
Модератор

Сообщение Semenych » 17 авг 2013, 13:54

Net Life пишет:Куча некачественного народа порождает кучу иждивенцев.

О! Вот и приехали... Что и требовалось доказать. К этому и шла вся наша дискуссия. Это идеология Гитлера. Обыкновенный фашизм. Прямо как по его речам написано...
Semenych
Активный участник форума

Сообщение SUPERADMIN » 17 авг 2013, 14:02

Церковь призывает к исчезновению неверных вплоть до убийства и запрещает делать аборты атеистам.
SUPERADMIN
Активный участник форума

Сообщение Sadler » 17 авг 2013, 14:33

Semenych пишет:Обыкновенный фашизм.
Судя по её посту, там максимум социальный дарвинизм, а это ещё далеко не фашизм.
Sadler
Ценный участник форума

Сообщение Semenych » 18 авг 2013, 08:34

Sadler пишет:
Semenych пишет:Обыкновенный фашизм.
Судя по её посту, там максимум социальный дарвинизм, а это ещё далеко не фашизм.

Это именно ФАШИЗМ. И хотя ссылаться на Википедию считается дурным тоном, все же сделаю это. Вот почитайте: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0_%D1%83%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%89%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%A2-4#.D0.9D.D0.B0.D1.87.D0.B0.D0.BB.D0.BE_.D0.BF.D1.80.D0.BE.D0.B3.D1.80.D0.B0.D0.BC.D0.BC.D1.8B_.C2.AB.D1.8D.D0.B2.D1.82.D0.B0.D0.BD.D0.B0.D0.B7.D0.B8.D0.B8.C2.BB

Тут вы найдёте и ЭВТАНАЗИЮ. (Предложение по ней уже есть на РОИ). И ЕВГЕНИКУ - учение о селекции человека ("некачествтенный народ", "ижденвенцы" и т.д.) Всё это сваливается на голову нашего несчастного народа до сих пор. Находятся люди...
Semenych
Активный участник форума

Сообщение Semenych » 18 авг 2013, 09:22

Viktor.Ivanov пишет:Жизнь многогранна и к каждому случаю, считаю, следует подходить индивидуально.

Да-да дьявол, как говорится, кроется в деталях. Виктор, оправдания убийству, совершённому с умыслом, нет по определению. Аборт-абсолютное зло. Тут нет никаких исключений. Разве я не прав?

жизнь человеческая ничего не стоит в нашем обществе, в среднем - 1,3 млн. рублей http://www.rgs.ru/pr/csr/lifecost/index.wbp В Европейских странах, Штатах цена жизни в 10-15 раз выше - соответственно и отношение общества к абортам там совершенно иное!

А зачем Вы вообще приводите какие-то "цены"?! Странно. Я всегда думал, что человеческая жизнь - бесценна по определению.

Да уж, очевидности теперь приходится доказывать... Нужно доказывать, что есть мама, а есть папа, нужно доказывать, что убивать - это плохо, нужно доказывать, что мужик с мужиком должны ездить на рыбалку, а не спать в одной постели. Или это тоже "сложные и деликатные вопросы"?
Semenych
Активный участник форума

Сообщение TalGalmir » 18 авг 2013, 09:39

Кто призывает умерщвлять людей с патологиями?
Оставьте эвтаназию в покое, это не касается данной темы.Когда родной вам человек которого вы любите будет мучится, а вы будете наблюдать не в силах помочь, вы все поймете.И между прочем жертвовать собой ради ближних, основа христианского учения и лично я готов пожертвовать даже своей душой что бы избавить от страданий любимого человека.
TalGalmir
Модератор

Сообщение TalGalmir » 18 авг 2013, 09:40

Один минус, никто никому не должен...
Я не должен не вам не Богу.
Бог и вы ничего не должны мне.
TalGalmir
Модератор

Сообщение Semenych » 18 авг 2013, 09:58

TalGalmir пишет:Кто призывает умерщвлять людей с патологиями?

Сторонники абортов. Это они твердят, что даунов нужно убивать в утробе.

Оставьте эвтаназию в покое, это не касается данной темы

Формально не касается. А фактически ещё как касается. В споре со сторонниками абортов за какую ниточку не потяни вылазит целый комплекс лживых гуманистических доводов. Зло всегда надевает маски, пытаясь выдать чёрное за белое: аборт и эвтаназия - две стороны одной медали: "убить больного/не родившегося человека, чтобы не мучался". Апофеоз лукавства! Разве этому учит нас наша тысячелетняя традиционная культура?! Откуда только это всё прёт...
Semenych
Активный участник форума

Сообщение Sadler » 18 авг 2013, 15:58

Semenych пишет:Разве этому учит нас наша тысячелетняя традиционная культура?! Откуда только это всё прёт...
Это всего лишь Ваш максимализм.
Sadler
Ценный участник форума

Сообщение Electrolainer » 22 авг 2013, 17:05

Инициатива стала пошустрее набирать голоса, т.к. на сайте православие.ру стали агитировать. Но тем не менее: шустро стали набираться и голоса "против" и картина вырисовывается однозначная: большинство против запрета.
Electrolainer
Знаток петиций

Сообщение TalGalmir » 22 авг 2013, 17:19

А я и не сомневался.
TalGalmir
Модератор

Сообщение Viktor.Ivanov » 23 авг 2013, 06:58

Net Life пишет:Да вот в том и фишка, что запрет абортов лишит меня этого права - выбирать. Вдруг женщина забеременела только потому, что контрацепция подвела?
Вы ошибаетесь Net Life, и этого права у Вас нет согласно догматам церкви. Любая контрацепция согласно канонам считается церковью запретной.
В том-то и дело, что черезмерный догматизм вызывает неприятие религии у многих здравомыслящих людей, начиная от дресс-кода, церковного календаря и кончая отношения к женщине, как человеку. И как можно рассуждать о ценности жизни, когда мы прекрасно знаем из истории, сколько жизней уничтожено "Во славу Божию". И идея бренности бытия чего стоит! Одним только рассуждением, что все вершится по Божьей воле, можно спокойно закрывать тему! ;)
Viktor.Ivanov
Модератор

Сообщение Латышев Андрей » 26 авг 2013, 19:53

Viktor.Ivanov пишет: Одним только рассуждением, что все вершится по Божьей воле, можно спокойно закрывать тему! ;)

Позвольте не согласиться. Человек обладает свободной волей. Он может жить как по божьим заповедям, так и вопреки им. В любом случае, ответственность за его выбор - на нем.
Латышев Андрей
Инициатор

Сообщение Viktor.Ivanov » 27 авг 2013, 05:48

Латышев Андрей пишет:
Viktor.Ivanov пишет: Одним только рассуждением, что все вершится по Божьей воле, можно спокойно закрывать тему! ;)

Позвольте не согласиться.
Не согласиться с чем? :roll: Фраза взята из контекста о религии, которая утверждает, что Бог всевидящ, и человеку не дано постичь волю Создателя!
Латышев Андрей пишет:В любом случае, ответственность за его выбор - на нем.
Вот с этим согласен - не гипотетический божий суд, а свой внутренний суд совести, культуры, морали (если что - общество поправит! ;) )
Viktor.Ivanov
Модератор

Сообщение Латышев Андрей » 27 авг 2013, 08:47

Viktor.Ivanov пишет:Фраза взята из контекста о религии, которая утверждает, что Бог всевидящ, и человеку не дано постичь волю Создателя!

Конечно! И "всевидящ" и "не дано постичь". Но в данном случае я писал о другом. Фразу "на все -божья воля" многие ошибочно трактуют как божье благословение на все, что делают люди. На самом деле Бог не дает благословение на дела, нарушающие заповеди, т.е. на грех. Бог лишь дает человеку возможность постигать окружающий мир, учась на собственных ошибках, за которые, естественно, человек может в последствие понести наказание. Таким образом, запретить человеку делать ошибки нельзя, т.к. это нарушит процесс его обучения, но и потворствовать его ошибкам нельзя, т.к. в этом случае вы становитесь соучастником со всеми вытекающими последствиями. В Билии об этом сказано короткой, но емкой фразой: "Не искушай".
Латышев Андрей
Инициатор

Сообщение Viktor.Ivanov » 27 авг 2013, 15:26

ОК! :D
Viktor.Ivanov
Модератор

Сообщение Северная льдинка » 27 авг 2013, 18:25

Как непонятно? Беременная женщина - это не машина для производства детей. Нельзя стать матерью по обязанности. Нельзя запретить женщине отказаться от материнства, если она этого не хочет. Нельзя решить проблему большого количества абортов запретами. Кстати, было уже. И аборты были запрещены, и просто не было для этого медицинской помощи, и контрацепции не было. Мне рассказывали близкие мне пожилые женщины, КАК они решали проблему очередной нежелательной беременности. Варварские способы - это не для вашей мужской психики, вы, мужики, и от вида нормальных родов в обморок падаете. У одной из рассказывавших мне об этом женщин за жизнь было девять таких абортов, у другой - двенадцать. В домашних условиях, в одиночку, без медицинской помощи. Это не одна, две - это большинство женщин делали. Кому-то удавалось избежать последствий, кто-то калечил себя. Противники абортов не понимают что ли, что получат огромную подпольную индустрию абортов, которая убьёт не только нежеланных, но и будущих желанных детей вместе с их несостоявшимися матерьми.
В ситуации с беременностью речь идёт о двух жизнях, а не об одной. Жизнь и судьба женщины имеет в этой ситуации не меньшее значение, чем жизнь растущего в ней зародыша. Я против абортов, но не считаю себя вправе судить другую женщину, которая находится не в таких же обстоятельствах, как и я.
Вообще, большинство религий в женщине не видят человека, их интересует только одно её свойство - способность стать матерью. Они не понимают, что у идущей на аборт женщины нет согласия на выращивание в себе этой новой жизни. Они не признают её права на это несогласие. Отсюда всё.
Я бы проголосовала за решение, которое поддерживало бы желание женщин стать матерью, устраняло бы причины нежелания рожать, но не запреты.
Северная льдинка
Модератор

Сообщение Semenych » 02 сен 2013, 13:36

Северная льдинка пишет: Я против абортов, но не считаю...

Дальше уже не важно, что именно Вы считаете или не считаете, мамаша))) Если Вы согласны с тем, что аборт есть абсолютное зло, которому нет и не может быть оправдания, зачем нам Ваше мнение относительно попранных "прав" женщины на убийство своего дитя? Права, права, права... Самим не надоела эта пластинка?
Semenych
Активный участник форума

Пред.След.

Вернуться в Инициативы на голосовании