515 Запрет абортов на территории России

Делимся и обсуждаем инициативы, прошедшие модерацию и допущенные к голосованию.
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

515 Запрет абортов на территории России

Сообщение Semenych » 11 авг 2013, 10:18

В то время как мы голосуем за своё право на бутылочку пивасика за рулём или за тупость про "образование без религии", Россия ежегодно лишается населения целого региона из-за абортов. По самым скромным оценкам, кол-во. абортов в России составялет 1,2 млн. в год. Такими темпами мы вымрем за 30-50 лет...

Почему голосование ЗА ЗАПРЕТ АБОРТОВ проходит столь вяло?! Или у нас нет этой проблемы, и мы все сильно озабочены "защитой прав неверующих"?!!! Стыдно и мерзко!!!

https://www.roi.ru/poll/petition/naselenie_i_migratciya/zapret-abortov-na-territorii-rossii/
Semenych
Активный участник форума

Re: Запрет абортов на территории России

Сообщение TalGalmir » 11 авг 2013, 10:30

Простите,вы не правы.Аборты делают те которые виду каких либо причин не хотят иметь детей,это их право.К тому же аборты по моему разрешаются только на определенном сроке ,что опровергает аборты как убийство.Заставить быть родителем нельзя.Родить ребенка и отказаться от родительских прав ,тоже мерзость да еще та.
Я голосовал против ,не потому что не люблю детей ,или не хотел бы быть отцом,а потому что это не выход из данной ситуации.(Она меня тоже волнует как и вас)Нужно другое решение.
TalGalmir
Модератор

Сообщение Electrolainer » 11 авг 2013, 10:42

Против. Считаю, что самому человеку надо решать, делать эту процедуру или нет. Вот аборты на позднем сроке я бы запретил.
Голосов "против" сейчас больше.
Electrolainer
Знаток петиций

Сообщение TalGalmir » 11 авг 2013, 10:56

Для справки в тему:
срок до 12 недель ,женщина имеет права сделать аборт ,срок 22 недели если беременность возникла в результате изнасилования.Не стоит забывать что аборты делают по назначению врача когда беременность может принести вред здоровью или смерть матери.
По моему аборты в России вполне адекватны и менять тут ничего не стоит.
TalGalmir
Модератор

Сообщение Semenych » 11 авг 2013, 11:08

TalGalmir пишет:Простите,вы не правы.Аборты делают те которые виду каких либо причин не хотят иметь детей,это их право.К тому же аборты по моему разрешаются только на определенном сроке ,что опровергает аборты как убийство.Заставить быть родителем нельзя.Родить ребенка и отказаться от родительских прав ,тоже мерзость да еще та.
Я голосовал против ,не потому что не люблю детей ,или не хотел бы быть отцом,а потому что это не выход из данной ситуации.(Она меня тоже волнует как и вас)Нужно другое решение.

О "правах" вполне ожидаемо :) . Только вот в нашем случае речь идет о праве на убийство. Любой учёный-медик скажет Вам, когда начинается жизнь. Она начинается С МОМЕНТА ЗАЧАТИЯ. Тому есть масса документальных подтвердений, да и при теперешнем уровне развития медицины это совершенно ОЧЕВИДНО. Разговоры о "наборе клеток", 12 неделях - злонамеренная ложь, уродливые плоды либеральной пропаганды. К сожалению, Вас грамотно развели ещё на уроке анатомии в школе.

По поводу "другого решения" - это бесполезно. Уровень падения русского народа настолько глубок (мы занимаем ПЕРВОЕ МЕСТО В МИРЕ!!! по кол-ву абортов), что воспитание и пропаганда для нас сейчас как припарка для покойника... По-Вашему, следует разрешить, например, наркоту и бороться с нею "другими решениями", а не законодательно?
Semenych
Активный участник форума

Сообщение Semenych » 11 авг 2013, 11:13

TalGalmir пишет:Для справки в тему:
срок до 12 недель ,женщина имеет права сделать аборт ,срок 22 недели если беременность возникла в результате изнасилования.Не стоит забывать что аборты делают по назначению врача когда беременность может принести вред здоровью или смерть матери.
По моему аборты в России вполне адекватны и менять тут ничего не стоит.

Для справки в тему: ПЕРВЫЕ БИЕНИЯ СЕРДЦА МАЛЫША НАБЛЮДАЮТСЯ В 18 ДНЕЙ! Это УЗИ-факт.

Вот, посмотрите фильм. Называется "Мужской разговор" ;) И подумайте, стоит что-то менять или не стоит.

Semenych
Активный участник форума

Сообщение TalGalmir » 11 авг 2013, 11:33

12 % процентов абортов в России производятся по медицинским показателям,то есть в данном случаи женщинам запрещают рожать врачи,это для вас не убийство,если мать умрет при родах ,или останется инвалидом на всю жизнь?
Что будем делать с изнасилованными? законодательно заставим забыть изнасилованных женщин о факте ,и заставим их любить таких детей(если они будут ненавидеть их)
Что будем делать с несовершеннолетними?тоже заставим рожать?
Вы спросили ,я ответил почему я проголосовал против ,мои аргументы подойдут и другим людям которые голосовали против,переубеждать меня поздно.
В вашей петиции ничего не сказано об исключениях,а без них в данном случаи никак нельзя,просто из человеческих принципов.Именно поэтому голосов за так мало по сравнению с против.
TalGalmir
Модератор

Сообщение Semenych » 11 авг 2013, 11:54

TalGalmir пишет:12 % процентов абортов в России производятся по медицинским показателям,то есть в данном случаи женщинам запрещают рожать врачи,это для вас не убийство,если мать умрет при родах ,или останется инвалидом на всю жизнь?
Что будем делать с изнасилованными? законодательно заставим забыть изнасилованных женщин о факте ,и заставим их любить таких детей(если они будут ненавидеть их)
Что будем делать с несовершеннолетними?тоже заставим рожать?
Вы спросили ,я ответил почему я проголосовал против ,мои аргументы подойдут и другим людям которые голосовали против,переубеждать меня поздно.
В вашей петиции ничего не сказано об исключениях,а без них в данном случаи никак нельзя,просто из человеческих принципов.Именно поэтому голосов за так мало по сравнению с против.

Петиция не моя. Просто я и ещё миллионы русских патриотов горячо поддерживают идею полного запрета абортов.

Теперь по поводу "медицинских" показаний. Вообще-то, аборт не имеет отношения к медицине, а беременность не является болезнью.Но сейчас все ж не об этом. Неправильно протекающая беременность, например, внематочная, как правило, заканчивается выкидышем раньше, чем женщина успевает дойти до абортария. Подлинно медицинская помощь нужна уже постфактум. На то и медицина, чтобы СОХРАНИТЬ ЖИЗНЬ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ.

Что будем делать с изнасилованными? - Молиться о них, жалеть, поддерживать и помогать. А также ловить и сажать пожизненно гадов-насильников, заставляя их до конца дней трудиться для обиженной женщины и ребёнка. А дитя здесь ни при чем. Ему все равно, кто его биологический "отец".

С несовершеннолетними что делать? - Тут вообще разговор ни о чём. Факт совершеннолетия подтверждён фактом беременности. К тому же аборт нанесет юной психике огромный вред, буквально сломает психику. Зато в случае родов психологическое развитие личности молодой мамы пойдёт семимильными шагами сразу после благополучного рождения дитя. А инфантильные 35-летние дамочки, живущие "для себя" пусть продолжают разглагольстовать о целесообразности гормональной контрацепции и том, "какие мужики козлы" :D

Вот такие дела.
Semenych
Активный участник форума

Сообщение TalGalmir » 11 авг 2013, 12:19

Если человек не дееспособен ,беременность не сделает его дееспособным не как,ребенок не может воспитывать ребенка.
Все таки сколько раз убеждался как у наших настоящих патриотов все просто,год помучится а потом свыкнемся ,ну умрет там 10% населения и черт с ним.
Не заставите вы женщин рожать насильно,неполучится.
Аборты будут делать за границей,нет? Вон в Хабаровске в Китай на выходные ездят просто поесть китайской еды,точно так же будут ездить и аборт сделать.
К тому же вы привели в пример наркоманию,хороший пример ,она запрещена но наркоторговлю мы остановить не в силах.С абортами будет тоже самое ,люди не перестанут делать аборты ,а вот умирать из за кустарных способов станут чаще во сто крат .таким образом,вы не то что повысите демографию вы ее ухудшите,увеличите количество сирот-да,увеличите количество семей с детьми -нет.
Слово убийство звучит довольно громко ,это позволяет его использовать где угодно.Эвтаназия для вас тоже убийство ,и праздник гуманизма,а смертная казнь?
Да я за аборты ,в трезвом уме и в твердой памяти ,да это убийство живого существа вида хомо сапиенс.Да я осведомлен в том что демографическая проблема ставит под угрозу существование моего народа.И я как член общества согласен с теми законами которые распространены в моем государстве.Я за гуманизм ,а не за фанатизм.
TalGalmir
Модератор

Сообщение taurus » 11 авг 2013, 12:32

Semenych пишет:Почему голосование ЗА ЗАПРЕТ АБОРТОВ проходит столь вяло?! Или у нас нет этой проблемы, и мы все сильно озабочены "защитой прав неверующих"?!!! Стыдно и мерзко!!!

https://www.roi.ru/poll/petition/naselenie_i_migratciya/zapret-abortov-na-territorii-rossii/

Стыдно и мерзко когда дет дома переполнены. При таком запрете дальше должны быть, запрет на развод если есть ребенок, запрет на подкидывать детей (хотя наверно такой есть), запрет на отсутствие денег, запрет на отсутствие жилья и т.д. ... вообщем проголосовал против много раньше. Пусть государство и сами люди делают все чтобы женщинам в трудной ситуации не нужны были аборты.
taurus
Эксперт IT

Сообщение Semenych » 11 авг 2013, 12:41

TalGalmir пишет:Если человек не дееспособен ,беременность не сделает его дееспособным не как,ребенок не может воспитывать ребенка.
Все таки сколько раз убеждался как у наших настоящих патриотов все просто,год помучится а потом свыкнемся ,ну умрет там 10% населения и черт с ним.
Не заставите вы женщин рожать насильно,неполучится.
Аборты будут делать за границей,нет? Вон в Хабаровске в Китай на выходные ездят просто поесть китайской еды,точно так же будут ездить и аборт сделать.
К тому же вы привели в пример наркоманию,хороший пример ,она запрещена но наркоторговлю мы остановить не в силах.С абортами будет тоже самое ,люди не перестанут делать аборты ,а вот умирать из за кустарных способов станут чаще во сто крат .таким образом,вы не то что повысите демографию вы ее ухудшите,увеличите количество сирот-да,увеличите количество семей с детьми -нет.
Слово убийство звучит довольно громко ,это позволяет его использовать где угодно.Эвтаназия для вас тоже убийство ,и праздник гуманизма,а смертная казнь?
Да я за аборты ,в трезвом уме и в твердой памяти ,да это убийство живого существа вида хомо сапиенс.Да я осведомлен в том что демографическая проблема ставит под угрозу существование моего народа.И я как член общества согласен с теми законами которые распространены в моем государстве.Я за гуманизм ,а не за фанатизм.

В путь! За гуманизм!
Semenych
Активный участник форума

Сообщение Semenych » 11 авг 2013, 14:41

TalGalmir пишет:Да я за аборты ,в трезвом уме и в твердой памяти ,да это убийство живого существа вида хомо сапиенс.Да я осведомлен в том что демографическая проблема ставит под угрозу существование моего народа.И я как член общества согласен с теми законами которые распространены в моем государстве.

Замечательная позиция! Гражданин говорит: "Я за убийство нерождённых детей, я знаю, что моего народа скоро не будет, и с этим согласен. Я - Гуманист!"

Именно по причине наличия подобных точек зрения пропагандой "здорового образа жизни" проблемы не решить. Это как о стену горох. Нужен жесткий законодательный запрет. Самоубийственное соглашательство - хуже открытой агрессивной поддержки абортов. Ну и ну...
Semenych
Активный участник форума

Сообщение SUPERADMIN » 11 авг 2013, 15:05

Дайте человеку стабильный, адекватный доход и уверенность в завтрашнем дне и все пойдет само собой.
SUPERADMIN
Активный участник форума

Сообщение Semenych » 11 авг 2013, 16:09

SUPERADMIN пишет:Дайте человеку стабильный, адекватный доход и уверенность в завтрашнем дне и все пойдет само собой.

Не стоит преувеличивать значение материальной стороны вопроса. Всё как раз наоборот. Согласитесь, что многодетные семьи практически не бывают богатыми. И наоборот, супербогатые люди часто не имеют детей и массово делают аборты, поскольку "живут для себя", хотя могли бы принести колоссальную пользу стране.

Кроме того, мера адекватности дохода у каждого своя. Денег, как говорится, много не бывает.
Semenych
Активный участник форума

Сообщение Semenych » 11 авг 2013, 16:26

Вообще, все доводы против запрета абортов сводятся к 2-3 фразам, совершенно ничтожным по своей содержательной значимости:

1. Материальные доводы. "Государство должно обеспечить...", "Люди не могут прокормить и одного ребёнка...", "Нет жилья...", и т.п. Совершенно очевидно, что данная позиция - либо позиция ни на что не способного нытика, либо позиция эгоиста, либо недовольного совка-критикана, неустанно хаящего государство и просящего подаяний, но при этом не желающего ничего сделать даже для себя.

2. "Будут делать подпольно". Спекулятивная позиция. Каждый здравомыслящий человек понимает, что если действие попадает в ранг уголовно наказуемых, это снижает частоту его повторения в десятки (если не в тысячи) раз. Абсолютно предсказуемо, что после запрета абортов на любом сроке и введения уголовного наказания врачам, делающим аборты, число "докторов", желающих помочь женщине "избавиться от бремени", будет ничтожно малым.

3. Нужны исключительно меры воспитательно-профилактического характера. Уход от проблемы или её забалтывание. Позицию отстаивают, как правило, "доктора". К тому же как показывает практика, они малоэффективны, хотя, безусловно, важны.

Есть и другие кричащие своей пылкостью доводы из области "прав человека", "свободы выбора", "неприкосновенности личной жизни". Но на них я не стану заострять внимание, так как не хочется трогать этот либеральный понос.
Semenych
Активный участник форума

Сообщение SUPERADMIN » 11 авг 2013, 19:39

Semenych пишет:Вообще, все доводы против запрета абортов сводятся к 2-3 фразам, совершенно ничтожным по своей содержательной значимости:

1. Материальные доводы. "Государство должно обеспечить...", "Люди не могут прокормить и одного ребёнка...", "Нет жилья...", и т.п. Совершенно очевидно, что данная позиция - либо позиция ни на что не способного нытика, либо позиция эгоиста, либо недовольного совка-критикана, неустанно хаящего государство и просящего подаяний, но при этом не желающего ничего сделать даже для себя.

2. "Будут делать подпольно". Спекулятивная позиция. Каждый здравомыслящий человек понимает, что если действие попадает в ранг уголовно наказуемых, это снижает частоту его повторения в десятки (если не в тысячи) раз. Абсолютно предсказуемо, что после запрета абортов на любом сроке и введения уголовного наказания врачам, делающим аборты, число "докторов", желающих помочь женщине "избавиться от бремени", будет ничтожно малым.

3. Нужны исключительно меры воспитательно-профилактического характера. Уход от проблемы или её забалтывание. Позицию отстаивают, как правило, "доктора". К тому же как показывает практика, они малоэффективны, хотя, безусловно, важны.

Есть и другие кричащие своей пылкостью доводы из области "прав человека", "свободы выбора", "неприкосновенности личной жизни". Но на них я не стану заострять внимание, так как не хочется трогать этот либеральный понос.

что тут сказать. Ассоциация одна с вашими доводами - пытаетесь вылечить головную боль отрубанием головы. Вы ещё суицид запретите накладыванием налога на родственников и ритуалом проклятья над мёртвым самоубийцей от деятелей РПЦ.
SUPERADMIN
Активный участник форума

Сообщение Semenych » 11 авг 2013, 20:30

SUPERADMIN пишет:Вы ещё суицид запретите

У Вас закончились разумные доводы?))) Я говорю не о запрете суицида, а о запрете абортов.
Semenych
Активный участник форума

Сообщение Semenych » 11 авг 2013, 20:43

SUPERADMIN пишет:пытаетесь вылечить головную боль отрубанием головы.

Вы тоже из "докторов"? Вы за профилактику?
Semenych
Активный участник форума

Сообщение taurus » 11 авг 2013, 22:35

SUPERADMIN пишет:
Semenych пишет:Вообще, все доводы против запрета абортов сводятся к 2-3 фразам, совершенно ничтожным по своей содержательной значимости:

По аналогии, введение сухого закона породило больше проблем, чем легальная продажа.
taurus
Эксперт IT

Сообщение Dmitriy.Ermolaev » 12 авг 2013, 10:41

запрещаю ЗАПРЕЩАТЬ

лучше сделайте условия чтобы мамы были рады рожать
Dmitriy.Ermolaev
Гигант Мысли

След.

Вернуться в Инициативы на голосовании