1248 Закон об оскорблении чувств неверующих граждан РФ

Делимся и обсуждаем инициативы, прошедшие модерацию и допущенные к голосованию.
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Re: Закон об оскорблении чувств неверующих граждан РФ

Сообщение Viktor.Ivanov » 24 ноя 2013, 08:16

мих пишет:Неверующие.
Скажите, чем оскорбил вас "Закон о защите прав верующих".
По пунктам.

Я верю в то, что ни верующие, ни атеисты в ближайшем обозримом будущем не смогут однозначно доказать наличие или отсутствие Творца. И те и другие основывают свои убеждения на вере и в этом они абсолютно равны. Почему же тогда государственное законодательство отдает преимущество религиозным верующим? Как граждане одной страны по Конституции РФ все обладают равными правами. Или отдельные граждане все же "равнее"?
Вот в этом и заключается оскорбление! :twisted:
В законодательстве РФ и до принятия этого закона было достаточно оснований для привлечение к ответственности за хулиганство, вандализм, оскорбление личности и т.д.
Viktor.Ivanov
Модератор

Сообщение taurus » 24 ноя 2013, 08:24

Viktor.Ivanov пишет:
мих пишет:И те и другие основывают свои убеждения на вере и в этом они абсолютно равны.

Вы про атеизм ничего не знаете, атеисты основывают свои убеждения, на основе отсутствия доказательств и конкретных фактов. Атеисты в принципе верой не пользуются.
taurus
Эксперт IT

Сообщение Viktor.Ivanov » 24 ноя 2013, 08:53

taurus пишет:Вы про атеизм ничего не знаете...

Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого.
Сократ
;)
Атеизм опирается на материализм - философское мировоззрение в котором материя (объективная реальность) является первичной в отношении сознания. Прошу заметить, этот тезис принимается на веру! По другому: что появилось раньше курица или яйцо?
Если Вы заканчивали ВУЗ, то должны помнить, что однозначного аргументированного ответа на основной вопрос философии человечество до сих пор не получило! :D
Viktor.Ivanov
Модератор

Сообщение TalGalmir » 24 ноя 2013, 18:12

Атеист это человек который верит в то что бога нет :)
TalGalmir
Модератор

Сообщение taurus » 25 ноя 2013, 16:49

Ох. Ну так скажите, как эта вера проявляется? В каких действиях?
Если коротко, фраза заезженная, но всё-таки: если атеизм это вера в отсутствие Бога, то лысый - это такой цвет волос.

А если развернуто, то атеисты такими вопросами как отсутствие/наличие бога не занимаются и вообще они не мыслят категорией Бога. Все их вопросы исключительно относятся к церкви, и занимаются они противостоянием церкви. Всё что они говорят про Бога, это всего лишь способ борьбы с церквью, не более.
taurus
Эксперт IT

Сообщение Злыдень » 17 мар 2014, 11:13

мих пишет:Неверующие.
Скажите, чем оскорбил вас "Закон о защите прав верующих".
По пунктам.

А почему это у верующих больше прав, чем у неверующих? Если веришь - верь себе на здоровье, в бога, в ктулху или еще во что-либо, но нечего это все демонстративно выпирать.
"Препятствие свершению обрядов" - а если верующие на моей земле захотят свершать свои обряды? На-кой черт они мне нужны? Идите на земли черковные или какие-там и свершайте свои обряды там.
Злыдень

Пред.

Вернуться в Инициативы на голосовании