1248 Закон об оскорблении чувств неверующих граждан РФ

Делимся и обсуждаем инициативы, прошедшие модерацию и допущенные к голосованию.
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

1248 Закон об оскорблении чувств неверующих граждан РФ

Сообщение taurus » 10 авг 2013, 13:01

текст инициативы на РОИ

Нашел эту инициативу, проголосовал против, ибо бред. Потом понял, что с учетом того какой бред происходит в российском законодальтсве вполне нормально, причем даже лучше, так как в наших законах непонятно о чем идет речь, а тут все четко и конкретно.
taurus
Эксперт IT

Re: Закон об оскорблении чувств неверующих граждан РФ

Сообщение Electrolainer » 10 авг 2013, 13:35

taurus пишет:текст инициативы на РОИ

Нашел эту инициативу, проголосовал против, ибо бред. Потом понял, что с учетом того какой бред происходит в российском законодальтсве вполне нормально, причем даже лучше, так как в наших законах непонятно о чем идет речь, а тут все четко и конкретно.

Это не больший бред, чем закон о защите чувств верующих. Тем более, что данная инициатива насобирала уже много голосов "за".
Electrolainer
Знаток петиций

Сообщение taurus » 10 авг 2013, 14:04

думаю если 100 тыс. наберет, может там наверху задумаются. Вряд ли, конечно, но вдруг?
taurus
Эксперт IT

Сообщение TalGalmir » 10 авг 2013, 14:15

Ее скорее всего и создали ,что бы на верху задумались ,так что здесь все в порядке ,сарказм :)
TalGalmir
Модератор

Сообщение Dmitriy.Ermolaev » 12 авг 2013, 10:56

там наверху - депутаты - усилено создают видимость своей нужности нам и потливой работы - принимают законы, потом их отменяют, дорабатывают - опять принимают, опять отменяют... а иначе как им доказать свою исключительность для нас??

депутат? пшёл вон! - я сам справлюсь - чай не тупой, читать и писать умею
Dmitriy.Ermolaev
Гигант Мысли

Сообщение Electrolainer » 12 авг 2013, 13:09

В данный момент - лидирует по популярности :)
Electrolainer
Знаток петиций

Сообщение SUPERADMIN » 13 авг 2013, 18:20

666 демонов против чувств верующих
Вложения
666.jpg
SUPERADMIN
Активный участник форума

Сообщение Viktor.Ivanov » 13 авг 2013, 19:24

Где то уже обсуждали эту тему. Проголосовал за эту инициативу в числе первых! Да, я неверующий, материалист (по крайней мере, таковым себя считаю) - и это тоже вера! И большинство наших сограждан, уверен, если не материалисты, то как минимум агностики. И по какому праву, в угоду РПЦ, государство законодательно выделяет некую группу людей! :evil: С уважением отношусь к истинно верующим людям любой конфессии, не пытаюсь оспаривать их убеждения и право на веру. Но таких в наше цивилизованное время меньшинство! Поэтому оставьте мне право решать самому, нужна вера в Бога моим детям или нет, по крайней мере до их совершеннолетия. А дальше, наберутся разума, решат сами за себя!
Viktor.Ivanov
Модератор

Сообщение SUPERADMIN » 16 авг 2013, 11:12

перебор в пункте 4.1
В семьях, где есть несовершеннолетние дети, запрещена любая религиозная атрибутика. Как то: иконы, свечи, кресты, чётки, библия, коран, религиозная литература, плакаты, фильмы и пр. Запрещаются также любые разговоры на религиозные темы.
SUPERADMIN
Активный участник форума

Сообщение Net Life » 16 авг 2013, 14:12

SUPERADMIN пишет:перебор в пункте 4.1
В семьях, где есть несовершеннолетние дети, запрещена любая религиозная атрибутика. Как то: иконы, свечи, кресты, чётки, библия, коран, религиозная литература, плакаты, фильмы и пр. Запрещаются также любые разговоры на религиозные темы.
+1. Потому как непонятно, как же это собираются регулировать.
Net Life
Модератор

Сообщение Viktor.Ivanov » 16 авг 2013, 14:16

Подобной чепухи полно в каждой из инициатив - это издержки отсутствия премодерации. Голосую за каждую инициативу, где есть рациональное зерно - пока по другому на РОИ не получается! ;)
Да и инициатива выдвинута в пику пресловутому Закону!
Viktor.Ivanov
Модератор

Сообщение taurus » 16 авг 2013, 14:58

Net Life пишет:

Как я уже говорил это инициативе не более чем троллинг правительства и ответная реакция на закон о защите чувств верующих. Человек который ее писал делал это в твердом уме и трезвом здравии.
taurus
Эксперт IT

Сообщение SUPERADMIN » 16 авг 2013, 20:16

taurus пишет:
Net Life пишет:

Как я уже говорил это инициативе не более чем троллинг правительства и ответная реакция на закон о защите чувств верующих. Человек который ее писал делал это в твердом уме и трезвом здравии.

я тоже, высказывался о том что петиции стоит делать с запасом на учет торга(в разумных пределах). все равно урежут желаемое.
SUPERADMIN
Активный участник форума

Сообщение alastargrum » 16 авг 2013, 22:53

На мой взгляд эта инициатива не что иное как отвлечение внимания людей от других инициатив набиравших популярность, главным образом об отмене спецсигналов для всех кроме оперативных служб и "мой дом моя крепость". Религиозный вопрос быстро возбуждает эмоции в умах, на него откликнулись возмущённые атеисты инициативой введения религиозного налога и вот результат достигнут- популярность прежних инициатив резко снизилась. Вместо двух адекватных инициатив первая из которых ударит по социальному статусу чиновников, а вторая упорядочит судебную систему в части самообороны поддержку получили две заведомо непроходные провокации.
alastargrum

Сообщение Electrolainer » 17 авг 2013, 10:12

alastargrum пишет:На мой взгляд эта инициатива не что иное как отвлечение внимания людей от других инициатив набиравших популярность, главным образом об отмене спецсигналов для всех кроме оперативных служб и "мой дом моя крепость". Религиозный вопрос быстро возбуждает эмоции в умах, на него откликнулись возмущённые атеисты инициативой введения религиозного налога и вот результат достигнут- популярность прежних инициатив резко снизилась. Вместо двух адекватных инициатив первая из которых ударит по социальному статусу чиновников, а вторая упорядочит судебную систему в части самообороны поддержку получили две заведомо непроходные провокации.

Что мешает рассматривать все инициативы и выражать своё мнение о каждой из них? Благодаря фильтру я уже рассмотрел все инициативы, которые доступны моему аккаунту.
Electrolainer
Знаток петиций

Сообщение гость » 09 ноя 2013, 18:51

нужная инициатива, почему церковные песнопения нужно с помощью выносных динамиков транслировать на всю округу, пусть кому это необходимо зайдет внутрь и слущает записи на церковно славянском в свое удовольствие. Почему крестяся перед дверью церкви, зайди в нутрь и крестись, проще говоря оправляй свой культ внутри предназначенного для этого помещения. Все это слишком бутафорски выглядит.
гость

Сообщение Net Life » 09 ноя 2013, 23:03

гость пишет:нужная инициатива, почему церковные песнопения нужно с помощью выносных динамиков транслировать на всю округу, пусть кому это необходимо зайдет внутрь и слущает записи на церковно славянском в свое удовольствие. Почему крестяся перед дверью церкви, зайди в нутрь и крестись, проще говоря оправляй свой культ внутри предназначенного для этого помещения. Все это слишком бутафорски выглядит.
Про эти динамики, кстати...закон о тишине на религиозные организации не распространяется. Они могут хоть глубокой ночью в свои колокола звонить, и ничего им за это не будет.
Net Life
Модератор

Сообщение мих » 23 ноя 2013, 22:52

Неверующие.
Скажите, чем оскорбил вас "Закон о защите прав верующих".
По пунктам.
мих

Сообщение SUPERADMIN » 24 ноя 2013, 02:16

запретить церковь и религию.
SUPERADMIN
Активный участник форума

Сообщение TalGalmir » 24 ноя 2013, 07:06

мих пишет:Неверующие.
Скажите, чем оскорбил вас "Закон о защите прав верующих".
По пунктам.

Не верующих людей в принципе не существует, половина населения верит в деньги, четверть в удачу, ну а остальные в бога кто то, что он есть а кто и в то, что его нет.
TalGalmir
Модератор

След.

Вернуться в Инициативы на голосовании