РОИ, как индикатор скудости мышления толпы,не далее кормушки

Делимся и обсуждаем инициативы, прошедшие модерацию и допущенные к голосованию.
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

РОИ, как индикатор скудости мышления толпы,не далее кормушки

Сообщение roiuser » 03 авг 2013, 19:33

Ещё одна полезная сторона РОИ открылась.

Видна, как на ладони, вся скудость мысли бурлящего энергией росийского обывателя, одержимого идеей "как улучшить страну"

Не буду вспоминать набившую рот оскоминой инициативу о бутерброде, всё же полёт мысли постсовка немного выше колбасы и масла, похоже что наелся.
Теперь он замахивается на автомобиль ... на автомобиль чиновников.

Удивительно но сразу десять!!!! инициатив и всё об одном и том же в разных вариациях.

Нет страшнее зверя для россиского обывателя, чем автомобиль чиновника! :)

1.
Введение запрета на госзакупки чиновниками легковых автомобилей стоимостью более 900 тыс. руб.
Уровень инициативы: Федеральный
Всего 20160 голосов
https://www.roi.ru/poll/petition/chinov ... 0-tys-rub/

2.
Ограничить максимальную стоимость автомобилей, приобретаемых для чиновников за государственный счет
Всего 207 голосов
https://www.roi.ru/poll/petition/chinov ... nyj-schet/

3.
Пересадить чиновников на автомобили отечественного производства
Всего 13224 голоса
https://www.roi.ru/poll/petition/chinov ... izvodstva/

4.
Запрет чиновникам и сотрудникам компаний с государственным (муниципальным) участием приобетать легковые автомобили стоимостью свыше 1.5 миллионов рублей.
Всего 100807 голосов
https://www.roi.ru/advisement/petition/ ... ov-rublej/

5.
Запрет закупки и использования чиновниками служебного транспорта
Всего 112 голосов
https://www.roi.ru/poll/petition/gosuda ... ransporta/

6.
ограничение стоимости автомашин для чиновников всех уровней
Всего 768 голосов
https://www.roi.ru/poll/petition/chinov ... -urovnej1/

7.
Запрет "блатных" номеров для чиновников, гос. структур и тому подобных
Всего 456 голосов
https://www.roi.ru/poll/petition/gosuda ... -podobnyh/

8.
запрещение апгрейда и ремонта транспорта чиновников
Всего 104 голоса
https://www.roi.ru/poll/petition/chinov ... inovnikov/

9.
Ограничение затрат из бюджета на чиновников всех уровней - включая их зарплаты и покупку автотранспорта
Всего 4267 голосов
https://www.roi.ru/poll/petition/chinov ... ransporta/

10.
Ограничить стоимость служебных автомобилей чиновников 1 млн. рублей
Всего 117 голосов
https://www.roi.ru/poll/petition/chinov ... ln-rublej/
roiuser

Re: РОИ, как индикатор скудости мышления толпы,не далее корм

Сообщение Electrolainer » 04 авг 2013, 14:29

roiuser , о великий мудрец, прости нас, недостойных рабов, что идём супротив твоего Великого Ума и не сами не знаем, что же нам нужно на самом деле.
Electrolainer
Знаток петиций

Сообщение roiuser » 05 авг 2013, 00:22

не прощу. не в моих силах
не могу подменить Безрежную Реку Жизни, текущую по своим законам к Ладу.
roiuser

Сообщение SUPERADMIN » 05 авг 2013, 06:02

Да, народ мало заботится о своих фундаментальных правах. приучили по-рабски существовать...

надо тоже добавить петицию о стоимости авто для министров что-ли: 385200рублей-лада гранта - каждому министру по авто раз в 10 лет! личного водителя убрать нахрен. кто младше министра - пусть за свой счет ходят.
SUPERADMIN
Активный участник форума

Сообщение гость » 05 авг 2013, 14:46

SUPERADMIN пишет:Да, народ мало заботится о своих фундаментальных правах. приучили по-рабски существовать...

надо тоже добавить петицию о стоимости авто для министров что-ли: 385200рублей-лада гранта - каждому министру по авто раз в 10 лет! личного водителя убрать нахрен. кто младше министра - пусть за свой счет ходят.

поражаюсь нерешительности и узости мысли обывателя!
к чему полумеры!
запретить чиновникам вообще служебные и личные автомобили иметь!
пусть слуги народа ездят с народом в общественном транспорте!
гость

Сообщение SUPERADMIN » 05 авг 2013, 15:11

есть такая петиция: https://www.roi.ru/poll/petition/chinov ... luzhashim/

была где то и просто лишить транспорта.
SUPERADMIN
Активный участник форума

Сообщение VeryWell » 05 авг 2013, 15:33

да уж.... и их пропускают... точно, инициативы для хомячков... эх парни(админы) рои.... троллить вас будут вскорости по страшному.... (инициативы про машины и бутерброды только начало) хотя как говорят в недрах маркетологов любая реклама(даже отрицательная) все равно реклама..
VeryWell

Сообщение SUPERADMIN » 05 авг 2013, 15:37

не боись. мы создаем ресурсы со списками фундаментальных петиций.
SUPERADMIN
Активный участник форума

Сообщение VeryWell » 05 авг 2013, 16:11

Боже упаси боятся....
можно что угодно делать, как говорят в армии можно и ломами плац подметать...
но какой эффект от петиций про автомобили в десять штук и подобных им в стиле "запретить и оштрафовать?"
как самый первый и основной недостаток - количество голосов "размазывается" и есть куча других недостатков

И какой смысл получить список фундаментальных петиций? Чё с ними делать то будете? :)

у меня лично сложилось мнение что проект рои - идет лишь в тренде, текущих запросов правительства об "общественных инициативах" и "народной демократии"...
и ничего не делает, что касается доведение до ума, объединения похожих инициатив в одну, онлайн доработку другими инициаторами - что бы в конце получался почти законченный законопроект..
но это рои неинтересно - этот сайт просто игрушка "правительство сказало сделать - сделали, а про "работать" правительство ничего не говорило"
С таким же успехом, я могу те же инициативы писать на сайт правительства напрямую или в администрацию президента.. там хоть отвечают.. отписками и перенаправлениями в профильные министерства.. но тем не менее...
Думал у Вас лучше... но ошибался
VeryWell

Сообщение Electrolainer » 05 авг 2013, 16:17

VeryWell, вы, может быть, не заметили, но на РОИ нельзя размещать инициативы, противоречащие закону "О референдуме". Это, конечно, плохо, но если вы знали о существовании такого запрета, то зачем создали эту тему?
Electrolainer
Знаток петиций

Сообщение VeryWell » 05 авг 2013, 16:35

Извините, но эту тему не я создавал.. Вы меня с кем то спутали.. Я такой же участник обсуждения темы, как и Вы.
VeryWell

Сообщение Северная льдинка » 06 авг 2013, 02:23

Не понимаю, чем не угодило количество инициатив про автомобили. Это нормальное явление. Разные люди, одну и ту же, доставшую многих проблему, предлагают решить способами, различающимися в деталях. По логике - голосующий должен прочитать их все и проголосовать за ту, которая ему ближе. Но их совершенно невозможно увидеть все разом и сравнить. Эксперты, пропускающие такие инициативы должны были каждой следующей предъявлять приблизительно такие требования. " Подобная инициатива на сайте уже есть. Но Ваша отличается такой-то деталью. Необходимо,раскрыть в содержании, обосновать необходимость именно такого отличия". Т.е., почему 900 тыс., а не 1,5 миллиона, чем и как ограничить стоимость и почему - 1,5 млн и 900 тыс - это тоже ограничение. Это соответствует правилам размещения инициатив на РОИ. Но РОИ этого не может. Они сами зарылись в этом бардаке из инициатив. Их очень критикуют участники орои за недоработки - РОИ молчит. Одна из тем критики - http://oroi.ru/viewtopic.php?f=10&t=937&p=7578#p7578 Таких критических тем много.
Вот придумал кто-то хорошее дело. Оно настолько важно для всех, что он уже не имеет права считать это дело только своим и просто угробить из-за своей самоуверенности. Нельзя оставлять их в покое.
Северная льдинка
Модератор

Сообщение гость » 06 авг 2013, 09:52

Не понимаю, чем не угодило количество инициатив про автомобили.

претензий нет.

есть понимание, того что выше автомобиля чиновника мысль по благоустройству нашего жизнеустройства большинства наших сограждан подняться не может. обыкновенные свиньи под дубом.
граждане не понимают, что машина чиновника это только внешние проявления глубинных процессов, происходящих в обществе, связанных в основном с психикой людей.
гость

Сообщение TalGalmir » 07 авг 2013, 12:10

Кто то и мир видит лишь из за баранки собственного авто ,простите их ,они больше ничего не видят,посмотрите внимательней ,кроме авто есть и много других инициатив ,то что вы указали лишь капля.
TalGalmir
Модератор

Сообщение Dmitriy.Ermolaev » 07 авг 2013, 13:03

да про авто это еще цветочки -а вот чтобы водку и бензин по 10 рублей продавали - это нормуль показатель о народе ))
Dmitriy.Ermolaev
Гигант Мысли

Сообщение гость » 07 авг 2013, 13:29

во, во!
сделайте мне хорошо, всё за бесплатно и что бы не работать и, главное, быстро. :)

самая "мудрая" и популярная, хит сезона, инициатива, не про автомобили чиновников: - "верните несправедливо отобранные промили алкоголя в крови у их водителей!" :)
гость

Сообщение TalGalmir » 07 авг 2013, 13:37

ну если на то пошло самая мудрая там "работать по 8 часов это рабство,поэтому надо работать по 4 за те же деньги" :)
TalGalmir
Модератор

Сообщение гость » 07 авг 2013, 13:59

TalGalmir пишет:ну если на то пошло самая мудрая там "работать по 8 часов это рабство,поэтому надо работать по 4 за те же деньги" :)

между прочим сталин так и планировал к этому идти в своей работе "экономические проблемы социализма."
гость

Сообщение TalGalmir » 07 авг 2013, 14:17

Да это возможно ,да это было бы хорошо для людей ,но для этого наверно сначала надо научится работать и делать в два раза больше чем делаешь сейчас,здесь вопрос модернизации и трудолюбия.Но насколько мне известен нынешний тип мышления это не возможно ,потому как большинство работать не хочет,а хочет отдыхать как можно больше.
Вот я отдохнул ,2 выходных дня + 2 отгула ,это мой отпуск по сути ,нет я могу брать еще отгулы но не в каждом месяце ,вот такие у нас в России условия труда,но дело в том ,что за эти 2 дня если что то и было сделано другими то не ахти как ,я бы сделал лучше если честно и быстрее .Вот такое у народа мышление ,каждый хочет работать "принеси -подай" ,удобно практично ,чистенько и получать как все ,а таких пол коллектива .Начальник недовольный ходит, и ему не объяснить что работать за троих я не могу физически,я могу лишь этих троих обработать ,парадокс ,но факт,и не важно пусть еще 10 таких же найдет ,от этого он свое дело не расширит а только убьет.Прежде чем работать по четыре часа в день научитесь делать больше,без этого это лишь блуждание в облаках,получать за счет других и дурак сможет.
TalGalmir
Модератор

Сообщение Viktor.Ivanov » 13 авг 2013, 08:46

VeryWell пишет:Думал у Вас лучше... но ошибался

Вы на форуме недавно, поэтому Вас понять можно! У нас здесь сходу становится трудно разобраться для чего, собственно, все затеяно.
Попробую объяснить! ;)
1.Большинство активных пользователей форума абсолютно заинтересованы в развитии РОИ как инструмента действительно народного волеизъявления, а не склада бредовых идей, фантазий и амбициозных прожектов. Посмотрите подфорум "Предложения по работе РОИ".
2. "Рассказать стране про РОИ" http://oroi.ru/viewtopic.php?f=10&t=54. Беда в том, что о РОИ знает едва ли 1 из 50 пользователей Интернета, а уж об активность участия в голосовании говорить и вовсе не приходится - отбита охота у людей заниматься политикой!
Повторю еще раз doct_z
... считаю, что 100 тысяч активистов, которые сидят за компьютером, приведут к смене режима быстрее, чем 100 тысяч активистов, которые машут флагами на улице.
Андрей Заякин
3. Возможности форума используются для продвижения своих инициатив и обращения внимания форумчан на действительно толковые инициативы - подфорум "Инициативы на голосовании".
4. И, наконец, если у кого-то есть неоформившаяся идея - к услугам подфорум "Совместное написание петиций".

Так что, засучивайте рукава и вперед! :D
Viktor.Ivanov
Модератор

След.

Вернуться в Инициативы на голосовании