Отменить закон о произвольных блокировках интернет-ресурсов

Делимся и обсуждаем инициативы, прошедшие модерацию и допущенные к голосованию.
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Re: Отменить закон о произвольных блокировках интернет-ресур

Сообщение Viktor.Ivanov » 01 авг 2013, 20:13

Вот это сила, вот это поддержка! :D Значит можно "продавить" и другие важные инициативы, если объединить усилия! ;)
Viktor.Ivanov
Модератор

Сообщение svr » 01 авг 2013, 22:34

Ага.. подвисает.. регламентные работы аккурат вечером в день интернет-забастовки..
Вложения
РОИ.gif
svr
Активный участник форума

Сообщение Dmitriy.Ermolaev » 01 авг 2013, 23:14

вообще подвис у них сервер
Dmitriy.Ermolaev
Гигант Мысли

Сообщение Гость » 02 авг 2013, 02:03

Viktor.Ivanov пишет:Вот это сила, вот это поддержка! :D Значит можно "продавить" и другие важные инициативы, если объединить усилия! ;)

Ваши инициативы никому не нужны,люди деньги зарабатывают на пиратском контенте .вот и реклама кругом.
Все такие наивные ,думают что пираты защищают простых росиян,это просто бизнес не более
Гость

Сообщение Северная льдинка » 02 авг 2013, 02:08

Viktor.Ivanov пишет:Вот это сила, вот это поддержка! :D Значит можно "продавить" и другие важные инициативы, если объединить усилия! ;)

Автора!!! Как он это делает, пусть поделится.
Северная льдинка
Модератор

Сообщение Dmitriy.Ermolaev » 02 авг 2013, 07:25

Гость пишет:

Ваши инициативы никому не нужны,люди деньги зарабатывают на пиратском контенте .вот и реклама кругом.
Все такие наивные ,думают что пираты защищают простых росиян,это просто бизнес не более

ваш [потерто]

на бесплатном бизнес не сделаешь ))
а вот на запрещенном - ого-го какие барыши получают и те кто нарушает запреты и те кто должен ловить тех кто нарушает
Последний раз редактировалось admin 02 авг 2013, 08:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: нарушения пункта 3 правил форума потерты
Dmitriy.Ermolaev
Гигант Мысли

Сообщение Гость » 02 авг 2013, 08:46

Северная льдинка пишет:Автора!!! Как он это делает, пусть поделится.

Автор
Как он это делает
Гость

Сообщение Electrolainer » 02 авг 2013, 13:05

Гость, вы этим что хотели сказать? Что все объеденились на этом поприще, чтобы заработать бабло? И Хабр, и пост Навального я уже читал. Они обращают внимание на проблему, они призывают голосовать не за себя самих, а за то, чтобы у каждого гражданина была возможность качать всё бесплатно.
Electrolainer
Знаток петиций

Сообщение Гость » 02 авг 2013, 13:23

Electrolainer пишет:Гость, вы этим что хотели сказать? Что все объеденились на этом поприще, чтобы заработать бабло?

То был другой Гость. А я ответил на вопрос Северной Льдинки и больше ничего не хотел сказать.
Гость

Сообщение Гость » 02 авг 2013, 16:06

:!:
Я хотел сказать только то,что ваша всеми любимая инициатива о защите интернета не более чем пафосный обман пиратов народа,точно также как обманывают чинуши,по сути что те что эти одной крови,просто вы ведетесь на их призывы.Как и любой закон правительство,данную инициативу можно раскритиковать,и получится что она содержит только личные интересы пиратского бизнеса ,только не говорите что они ничего не зарабатывают,уж ездят точно не на затертых б\у маздах.
Гость

Сообщение Electrolainer » 02 авг 2013, 16:17

Тогда мои, с пиратами, интересы совпадают на данный момент: они, как вы сказали, "зарабатывают" свои деньги, я качаю всё бесплатно.
Electrolainer
Знаток петиций

Сообщение Северная льдинка » 02 авг 2013, 17:36

Electrolainer пишет:Тогда мои, с пиратами, интересы совпадают на данный момент: они, как вы сказали, "зарабатывают" свои деньги, я качаю всё бесплатно.

А с чего Вы взяли, что у Вас есть право качать всё бесплатно? С разрешения правообладателя - понимаю, но если нет такого разрешения? Это же воровство.
Вообще то у инициативы основная мысль - недоработки закона, из-за которых можно будет блокировать всё, что угодно. Но многие тут признаются, что голосуют за бесплатные скачивания. А это уже не хочется поддерживать.
Теперь мы видим, что при хорошей рекламе вполне могут проходить инициативы типа: "Всем всё бесплатно!", "Каждому -по миллиону!" и пр. Вот поэтому и нельзя полностью доверять народу управление государством.
Северная льдинка
Модератор

Сообщение Anon » 03 авг 2013, 08:25

Северная льдинка пишет:Это же воровство.

Если это воровство, то снимать низкопробный фильм с блатными актёрами, после чего покупать ему рекламу и толкать народу втридорога - мошенничество.

Но вообще это не важно. Может некоторые люди и голосуют просто за беслатное скачивание, но я сомневаюсь что таких большинство. При всём кретинизме закона и катастрофичности его возможных последствий, для борьбы с незаконным скачиванием он подходит на редкость плохо. Когда я узнал об этом законопроекте, мне сразу пришло на ум несколько способов массового обмена контентом в обход закона, даже при условии тотальных блокировок.

Запретить обмен информацией невозможно. Я думаю что рано или поздно правообладателям придётся смириться с этим и приспособиться.
Те что поумнее сделают это раньше, те что поглупее - позже. А Михалков повесится :)
Anon

Сообщение Гость » 03 авг 2013, 22:16

Гость пишет:
Северная льдинка пишет:Автора!!! Как он это делает, пусть поделится.

Автор
Как он это делает

Прочитал. Всё сделано через встраивание одного внешнего скрипта на разные популярные сайты. Раз так - ждем новую волну криков о том, как через этот скрипт массово распространились вирусы. По ссылкам понятно, что скрипт и сервер не самые надежные, раз их потеряли без бекапов.
Гость

Сообщение Electrolainer » 04 авг 2013, 14:26

Северная льдинка пишет:
Electrolainer пишет:Тогда мои, с пиратами, интересы совпадают на данный момент: они, как вы сказали, "зарабатывают" свои деньги, я качаю всё бесплатно.

А с чего Вы взяли, что у Вас есть право качать всё бесплатно? С разрешения правообладателя - понимаю, но если нет такого разрешения? Это же воровство.
Вообще то у инициативы основная мысль - недоработки закона, из-за которых можно будет блокировать всё, что угодно. Но многие тут признаются, что голосуют за бесплатные скачивания. А это уже не хочется поддерживать.
Теперь мы видим, что при хорошей рекламе вполне могут проходить инициативы типа: "Всем всё бесплатно!", "Каждому -по миллиону!" и пр. Вот поэтому и нельзя полностью доверять народу управление государством.

Прочитайте в УК РФ определение хищения.
Electrolainer
Знаток петиций

Сообщение Electrolainer » 10 авг 2013, 10:39

Осталось 750 голосов. Сегодня, думаю, наберёт инициатива 100 тыс.
Electrolainer
Знаток петиций

Сообщение гость » 10 авг 2013, 11:35

я за неавторскую культуру, но закон поддерживаю двумя руками.

этот закон ограждает людей от потока нечистот современной "культуры".
гость

Сообщение libreman » 10 авг 2013, 16:47

А с чего Вы взяли, что у Вас есть право качать всё бесплатно?

У нас есть право на свободное получение и распространение информации, так же как и у автора и правообладателей есть право получать доход от своей интелектуальной деятельности.
Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.
На мой взгляд, федеральные законы черезмерно ограничили права граждан в угоду реализации прав авторов и правообладателей на получение прибыли за счет прав остальных граждан на информацию. Это не правильно.
Хочешь получать доход, зарабатывай, ни кто же не запрещает, но не за счет ущемления наших прав. Завязывать нам глаза, затыкать рот и уши мы ни кому не позволим.

Это же воровство.

Вспоминается персонаж известной сказки, торговец пирожками, которому Хаджа Насредин погремел над ухом горстью монет, заплатив таким образом за то, что нюхал запах его пирожков.
Нельзя было воровать у него запах, это его интелектуальная собственность:):)
libreman

Пред.След.

Вернуться в Инициативы на голосовании