Уменьшить налогообложение индивидуальных предпринимателей в

Делимся и обсуждаем инициативы, прошедшие модерацию и допущенные к голосованию.
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Уменьшить налогообложение индивидуальных предпринимателей в

Сообщение Правый » 26 апр 2013, 19:49

За 5 месяцев 2013 года своё ИП сдали около полуммилионаа предпринимателей из-за неразумной системы взимания с малого бизнеса огромных выплат. Предлагаю поддержать инициативу, хотя предпринимателей уже не вернуть в законное русло, и налогов от них уже не дождешься.

Нагрузка на малый бизнес не соответствует его социальной роли в нашем обществе.
Необходимо не просто исправить ошибки, допущенные в начале 2013 гола при неоправданном увеличении налоговой нагрузки на индивидуальных предпринимателей. (которые уже привели к тому что за несколько месяцев сотни тысяч активных граждан Российской Федерации потеряли свое собственно дело и свою работу)

Необходимо создать условия, при которых мы сможем строить новую рыночную экономику вместо ущербной модели эксплуатации природной ренты.

Предлагаем законодательно закрепить и ввести с 1 января 2013 года положение (задним числом), по которому индивидуальные предприниматели(ИП) и микропредприятия (компании со среднесписочным составом сотрудников до 15(пятнадцати) человек) делают обязательные отчисления на социальные нужды в объеме, не превышающим 6%(шести процентов) от дохода, и при этом совокупная налоговая нагрузка на бизнес ИП и микропредприятий не должна превышать 6% (шести процентов) от дохода указанных предприятий.

Практический результат
Результатом данной инициативы станет увеличение доли легального малого бизнеса в ВВП страны и создание сотен тысяч рабочих мест в реальном секторе экономики.

https://www.roi.ru/poll/petition/nasele ... h-vznosov/
Правый

Re: Уменьшить налогообложение индивидуальных предпринимателе

Сообщение Северная льдинка » 06 май 2013, 05:45

Согласна. Но численность 15 человек - это в нашем провинциальном понимании уже хороший бизнес. Такой из-за налогов по зарплате не уйдёт, просто перейдёт на з/пл. в конвертах.И налогов не получим, и легальные рабочие места потеряем. А вот одиночки позакрываются железно. Зачем мне, швее-пенсионерке работать в правовом поле? За то, что мне это правовое поле даёт (почти ничего), я не согласна отдавать большую часть своего заработка, уйду в тень, поймать меня на незаконной предпринимательской деятельности стоит больших усилий, чем материальный результат от этого. Своих клиентов я знаю в лицо, с контрольной закупкой не подойдёшь. Т.е., увеличить налоговые поступления увеличением требований денег не получится, а те что есть, от таких, как я - потеряем. А нас много, это большие потери.
Северная льдинка
Модератор

Сообщение Ник » 10 май 2013, 22:06

Правый пишет:За 5 месяцев 2013 года своё ИП сдали около полуммилионаа предпринимателей из-за неразумной системы взимания с малого бизнеса огромных выплат. Предлагаю поддержать инициативу, хотя предпринимателей уже не вернуть в законное русло, и налогов от них уже не дождешься.

Ну все же не мало из сдавших, это те, кто ИП пользовался банально от случая к случаю.

Правый пишет:Необходимо не просто исправить ошибки, допущенные в начале 2013 гола при неоправданном увеличении налоговой нагрузки на индивидуальных предпринимателей.

Почему налоговая нагрузка? это социальные взносы, для себя - на пенсию и мед.страховку. Забавно, дорогостоящие бесплатные лекарства хотим, пенсии тоже, но только чтобы платил за это чужой дядя.

А по факту "Опора" еще зимой собрала более ста тысяч подписей внутри организации и пожаловались Путину, он сказал что проблему решат задним числом в этом году, прогрессивной шкалой, когда они подготовят поправки. Выступление по этой теме: www.youtube.com/watch?v=Z2Btk66Bbr0#t=1533s
Ник

Сообщение Viktor.Ivanov » 12 май 2013, 08:54

Решение за Госдумой. Предложение ОНФ и "ОПОРЫ России" : для ИП с оборотом менее 300 тыс. руб. базу для взносов оставить на прежнем уровне – 19 425 руб. в год (1 МРОТ), а для более крупных предпринимателей – 1 МРОТ плюс 1% от оборота, причем ввести это правило задним числом – с 1 января 2013 г.
Viktor.Ivanov
Модератор

Сообщение Viktor.Ivanov » 05 июл 2013, 15:27

И вновь надули! Закон принят, но не задним числом, как было обещано http://www.rosbalt.ru/main/2013/07/05/1149172.html , а с 1.01.2014!
Не доглядел ВВП?
Viktor.Ivanov
Модератор

Сообщение Viktor.Ivanov » 09 июл 2013, 04:52

Около 600 000 ИП закрылось, осталось додавить оставшиеся 300 000! http://onf.ru/2013/07/05/gosduma-snizil ... nimatelej/
Viktor.Ivanov
Модератор

Сообщение Северная льдинка » 09 июл 2013, 05:11

Закрываюсь!!! :cry: Фактически - ухожу в тень. Т.е. в этом году им вынь да положь 35 тыс. Я не закрывалась, только потому что надеялась на изменение. А они время протянули, т.е за полгода так и так платить, а оставшиеся пол-года выбирай: плати и работай дальше за меньшую сумму или закрывайся. Я считаю это вымогательством. Сейчас у меня гнев, посоветуюсь с мужем, но склоняюсь к закрытию. У меня есть возможность работать и вообще ничего им не платить.
Северная льдинка
Модератор

Сообщение Viktor.Ivanov » 09 июл 2013, 05:20

Северная льдинка пишет:Закрываюсь!!! :cry: Фактически - ухожу в тень. Т.е. в этом году им вынь да положь 35 тыс. Я не закрывалась, только потому что надеялась на изменение. А они время протянули, т.е за полгода так и так платить, а оставшиеся пол-года выбирай: плати и работай дальше за меньшую сумму или закрывайся. Я считаю это вымогательством. Сейчас у меня гнев, посоветуюсь с мужем, но склоняюсь к закрытию. У меня есть возможность работать и вообще ничего им не платить.

Вот и я выжидал! Думаю, смысла нет регистрироваться и после 1 января, т.к. постоянно у правительства будет искушение "пошерстить" частника!
Viktor.Ivanov
Модератор

Вернуться в Инициативы на голосовании